Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #21

Сообщение kvkonst » 18 дек 2009, 12:00

Don Jose Cuervo писал(а):Что такое "флиска" я не знаю, я планирую к этому спальнику еще вкладыш из тонкого шелка прикупить. Он, помимо того, что еще градусов 5С к комфортной температуре добавляет, во многих других аспектах вещь полезная, притом что не весит и не занимает нифига (порядка 150г)

Ну да - абсолютно верно "флиска" это одежда из флиса. Впрочем, это, есс-нно, не единственный пригодный вид одежды Я так вообще предпочитаю спать в шерстяном свитере - дело вкуса. Если бы мы стали обсуждать достоинства и недостатки различного вида одежды, то сторонников и противников того или иного материала нашлось бы предостаточно с обоих сторон Главное об одежде позаботиться заранее.
А вкладыш никогда не использовал, так что даже и не знаю что сказать на эту тему. Хотя, раз он весит всего-ничего, то почему бы и не взять?

Malxaz писал(а):Да это оно...правда когда мы были, туда ничего не текло. Но все равно, пока я скупался, пока индейцу объяснял как фотик работает (чтоб он меня в этом озере сфоткал) бегал из него и обратно - заболел (вода примерно как на крещенские морозы) потом недели три кашлял как туберкулезник и подозревал пневмонию

Т.е. нам ещё и повезло, что гид нас не повёл вниз, к воде, а то наверняка бы полезли купаться
Но к расщелине с пляжем внизу, между камнями, мы подходили, видели. А были бы камни сухие, так наверняка бы и без гида бы вниз полезли. Погода остановила - мерзко как-то было...
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #22

Сообщение JEDI » 18 дек 2009, 18:20

kvkonst писал(а):Не совсем понял, как можно оттуда вытащить именно трек (для джипы). Может, действительно, зарегиться надо?

Да, там нужна регистрация, но она простая.
После нее можно скачать точки и трек в разных форматах. Я не знаю, какой модели у Вас GPS, но это непринципиально. Рекомендую перед закачкой в ГПС рассмотреть трек в Google Earth (формат kml). Используйте http://www.gpsbabel.org для конвертации. Поддерживается трансформация в большинство форматов.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #23

Сообщение kvkonst » 21 дек 2009, 12:49

Да, интересный ресурс, спасибо за инф-ю
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #24

Сообщение phenobarbidol_ » 12 янв 2010, 17:01

Здраствуйте!
Мы с вами виделись у подножия Рораймы, а до этого в Сьюдад Боливаре, помните? Я - балерина
Круто вы сходили!
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #25

Сообщение kvkonst » 12 янв 2010, 17:52

А, гм. Если честно - не уверен, что помню чётко. М.б. как раз потому, что круто сходили?:)
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #26

Сообщение phenobarbidol_ » 12 янв 2010, 18:44

kvkonst писал(а):А, гм. Если честно - не уверен, что помню чётко. М.б. как раз потому, что круто сходили?:)

Вы поднимались на Рорайму, а мы уже спускались. Две девушки - Мария и София. Мы вроде со всеми из вашей компании беседовали. Но если не помните, не страшно.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #27

Сообщение kvkonst » 12 янв 2010, 19:52

О! Двух девушек на спуске с плато помню!:)
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #28

Сообщение Ketarina » 29 мар 2011, 14:43

Недавно вернулись из Венесуэлы. И гидом нашим на Рорайме был упомянутый выше Франк.
Данный отчет читали еще до поездки. Франку рассказали что его имя упомянается в интернете, чему он был очень рад. Вас он вспомнил и передавал привет.
Ketarina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #29

Сообщение kvkonst » 29 мар 2011, 15:52

О как неожиданно пришла весточка из Венесуэлы:) Спасибо:)
Насчёт Франка не удивлён, что запомнил нас. Думаю, что такого кол-ва впечатлений и напастий, как от нашего "гидства" он редко когда получает:)
Ну а вам-то как с ним ходить? И нашли его где - в Боливаре или уже в Елене? Дошли до края плато?
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #30

Сообщение Ketarina » 30 мар 2011, 17:53

О Франке осталось достаточно хорошее мнение. Нашли его в Боливаре (иногда местные тур. агенства дают ему возможность подзаработать. До края плато не дошли. времени оказалось мало да и погода не способствовала этому.о_0)))
Когда Франку рассказали о том, что мы про него в интернете читали - он засверкал. А также пожурил нас, что мы не связались с ним на прямую.
Ketarina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #31

Сообщение kvkonst » 31 мар 2011, 16:10

Ага - я помню, что наше предложение написать о нём в инете вызвало у него бурю восторгов. Он поделился с вами своей биографией? Его родители индейцы из близлежащего (условно) к Рорайме племени. И о цивилизации если и знают, то от самого Франка. А тут такая известность!:)
А насчёт связывания напрямую я помню он просил чтобы мы специально опубликовали его координаты - для него это финансово выгоднее.
Лепёшками-то своими накормил?
И вы как - с портерами и полным обеспечением ходили или сами всё делали?
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий » 31 мар 2011, 16:24

А нам он не оставил свой мэйл... Напился, как свинья в СЭ, и проспал всю дорогу неподвижной тушкой
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #33

Сообщение kvkonst » 31 мар 2011, 17:04

Ну все его координаты есть в отчёте. Не знаю уж действуют они сейчас или уже нет и проверяет ли он почту?
А насчёт напился - да, это он может и нам продемонстрировал. Но, надо отдать ему должное, на обязанностях гида это никак не сказывается. Выпить он может перед или после выхода, но наверху трезв абсолютно был (у нас).
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #34

Сообщение Дмитрий » 31 мар 2011, 17:06

kvkonst писал(а):на обязанностях гида это никак не сказывается

+100 Гид отменный, я это тоже в отчете отметил
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #35

Сообщение Ketarina » 31 мар 2011, 19:27

Свою родословную Франк нам тоже поведал)))
Правда сказал, что мать у него из Венесуэльских индейцев, а отец из Гайаны.
Брали одного портера, которому скинули самые тяжелые вещи. Цена вопроса оказалась 200 боливар.
Но это мелочи жизни...
На обратном пути единственный наш мужчина потерял 3 паспарта и 2000$. Реку неудачно перешел...
Так что всем советую обдумывать при путешествиях каждый шаг. И гидропакеты на шею не вешайте. Тем более у кого раньше небыло подобных походов.
Так что я не удивлюсь, если будут теперь рассказывать легенды о кладе с невероятными сокровищами)))
У Франка мыло есть, правда он с компьютером на "Вы" и почту редко проверят. А телефон у него прежний.
Ketarina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #36

Сообщение kvkonst » 01 апр 2011, 11:34

Да уж - приключеньица.
А как же вы без паспортов? Я, конечно. понимаю, что у нас безвизовое сообщение, но паспорт всё равно требуют. Думаю, что не только мне будет, кстати. интересно узнать как вы вышли из сложившегося положения.
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #37

Сообщение Ketarina » 01 апр 2011, 18:14

После того, как были утеряны паспорта у нас оставалась последняя ночевка на последней стоянке. Во время ужина Франк нас предупредил, чтобы мы в Санту Елену не ехали. Дело в том, что там находится приграничный пост, который считается самым жестким. На этом посту был случай, что пытаясь добраться до Санты Елены французский турист (могу здесь ошибиться с национальностью) обули на 1000$ во время проверки документов, которые им были утерены в аналогичной ситуации. В общем по этой причине мы доехали до Сан Франциско. Фрэнк поговорил с представителями национальной армии, чтобы там нас не трогали. А автобус идет с Санты Елены, где и выкупаются почти все билеты. Франк договорился с каким-то важным человеком, который организовал нам доставку билетов на автобус из Санты Елены. В итоге мы уехали в Сьюдад Боливар.
Мы в итоге вернулись в пасаду тур агенства, где брали тур на Рорайму. Там мы смогли позвонить в посольство, нам объяснили, что надо взять справку из полиции, что у нас утеряны паспорта. (благо, что копии паспартов у ребят были). И с этой спрпавкой они без проблем перемещались по стране. Затем ребята за день до вылета приехали в Каракас. (я на 1 день дольше провела на Маргарите, т.к. у меня документы остались при себе, а смысла мотаться всем вместе нет). В Каракасе они добрались до посольства. Им сделали временные паспорта. И мы все вместе улетели.
На всякий случай:
1.всегда возите с собой копии загран. паспорта и рос. паспорта. Иначе будет все проходить сложнее.
2.еще на родине узнайте адрес и телефоны посольства РФ, а еще лучше и часы приема. В Венесуэле это понедельник, среда, пятница с 9:00 до 12:00.
Ketarina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #38

Сообщение kvkonst » 02 апр 2011, 00:25

Очень ценная информация. Спасибо. Причём, думаю, это будет полезно знать путешествующим не только по Венесуэле, но и по другим странам.
А, кстати, вопрос вдогонку - могу ли я разместить вашу информацию в самом теле отчёта (есс-нно, со ссылкой на вас?)
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #39

Сообщение Ketarina » 14 апр 2011, 13:04

Размещайте смело. Ничего против не имею)))
Еще я забыла написать одну вещь...
Когда ребята пришли в российское посольство в Венесуэле, то у них забрали справку из полиции. Казалось, что она им больше не нужна. Дело в том, что в утерянных паспартах были действующие шенгенские визы. И при оформлении этих виз заново фины просят предоставить эти справки, что уже невозможно. Также фины говорят, что оформить следующую годовую визу уже не получится, максимум на пол года. Поэтому советую тем, кто попал в аналогичную ситуацию, не поленитесь сразу сделать копию справки из полиции.

Конечно, хотелось чтобы наш опыт был бы не нужен никому, однако.... кто предупрежден, тот вооружен.)))
Ketarina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Анхель, Рорайма и остров Маргарита

Сообщение: #40

Сообщение kvkonst » 14 апр 2011, 15:52

Да. спасибо - разместил.
kvkonst
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль