Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #41

Сообщение Chidi » 29 июн 2010, 12:46

да нет, просто некоторым Поланик с Уэлшем тоже жутко депрессивными писателями кажутся...а кому-то в самый раз
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #42

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 13:20

AndySpb, спасибо, исправила.
Parisolog писал(а):Может, я конечно не секу великий юмор, вложенный в написание ежедневника,но для себя уловил только, что везде было плохо и досада от лишних днях на Рокерсах,Ориноко...

Ну ... у меня нет больше желания спорить.
Да, видимо, мне было настолько плохо, что первый раз в жизни я решила потратить неделю времени на написание отчета о том, как мне не понравилось(это шутка, если не сечете).
Chidi писал(а): некоторым Поланик с Уэлшем тоже жутко депрессивными писателями кажутся...а кому-то в самый раз

Каждому - своё
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #43

Сообщение VladimirD » 29 июн 2010, 13:35

Darius писал(а): Комната в отеле производит на меня неизгладимое впечатление - в шкафу, судя по виду и запаху, определённо кто-то умер и разложился, а на толчке, судя, по оплавленному сидению, кто-то заживо сгорел... из окна вид на утыканную битыми бутылками стену. Пахнет освежителем воздуха. Но несмотря на это, как ни странно, отель уютненький.


Жжешь Лен)))

А на Рокесах одному, конечно, скучно...если нет каких то соответствующих этому месту увлечений.
Я вот один день рыбачил, один день с птицами возился...фотал, ну и еще пару-тройку бы дней этим же позанимался бы легко.
А вечером у меня была компания...скучать не приходилось.

Да и в Колонию, конечно же можно было бы съездить (если был бы еще день)...впечатлений прибавило б.
Хороший отчет! С настроением и юмором...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #44

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 19:01

Эпилог.
Подведя финансовые итоги, хотела бы добавить ещё буквально пару слов об общих впечатлениях.
Спустя некоторое время, оценивая поездку в целом, я пришла к следующим выводам.
Без предварительного бронирования туров вполне можно было бы обойтись (разве что заранее купленный билет в Сьюдад-Боливар помог сэкономить время).Конечно, наличие меньшего количества наличных денег с собой облегчает поездку, но путешествовать по предварительно запланированному маршруту это всё же немножко не то.
Как уже упоминалось ранее, время на Ориноко и Рокесы можно было бы немножко сократить. Но и то, и другое стоило посетить в любом случае. Рокесы – ради моря и ради заката. Ориноко – ради джунглей и ради дождя. В Каракасе я, наоборот, провела бы ещё один день, мне понравился этот бодрый город – немного напомнил Санкт-Петербург середины девяностых. На Канайму – три дня было нормально, и хорошо, что я начала именно с неё.
Что больше всего понравилось – Канайма, конечно. Сразу после приезда получила шквал впечатлений – три пальмы в рыжей воде, проход под водопадом, жуткая вечерняя гроза и дождь, который шел полночи...
И наконец, не смотря на то, что опыта подобных поездок у меня не было, на испанском языке я не говорю, а в быту совершенно беспомощна, каких-то глобальных сложностей в поездке не возникло. Может, просто повезло, не знаю .
Венесуэла показалась мне абсолютно удобной для перемещений страной с милыми людьми, хорошим климатом и красивой природой.

The end.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #45

Сообщение Darius » 29 июн 2010, 19:03

VladimirD писал(а):А на Рокесах одному, конечно, скучно...если нет каких то соответствующих этому месту увлечений.

Вот! Точнее и не скажешь.
Была бы поумнее, смогла бы догадаться об этом до поездки
Хороший отчет!

Спс!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #46

Сообщение Angelina » 29 июн 2010, 20:56

Хороший отчёт - искренний и передаёт атмосферу. И - ура-ура, нашего полку прибыло - ещё один славный человечек полюбил Венесуэлу всем сердцем - со всеми её плюсами и минусами, живую, вибрирующую и манящую.
Дариус, желаю Вам новых увлекательных путешествий и надёжных попутчиков.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #47

Сообщение Darius » 30 июн 2010, 00:17

Angelina писал(а):Дариус, желаю Вам новых увлекательных путешествий и надёжных попутчиков.

Ангелина, спасибо! Верю - всё будет!

p.s.
Нашла фотку номера в отеле Cristal.
Шкафа и туалета не видно, к сожалению. Зато видно красивую занавеску с пятном, боюсь подумать, какого происхождения.
Эх, какой антураж - я даже скучаю .
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #48

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 июн 2010, 10:55

Darius писал(а):Милый хотель Cristal.
Администратор на ресепшене немного говорит по-английски, узнав, что я из России, сообщает мне, что у них останавливается много русских. Врет, наверное.

Не врет Отель широко разрекламирован мною еще со времен первой поездки 2 года назад Я там почти месяц тогда прожил, да и с тех пор неоднократно там останавливаюсь Ибо, несмотря на:
Комната в отеле производит на меня неизгладимое впечатление - в шкафу, судя по виду и запаху, определённо кто-то умер и разложился, а на толчке, судя, по оплавленному сидению, кто-то заживо сгорел... из окна вид на утыканную битыми бутылками стену. Пахнет освежителем воздуха.

А также, не смотря на то, что это, вообще-то лав отель для голубых (писал по ссылке выше)
как ни странно, отель уютненький.

Именно так, + недорогой, + удобно расположен, + у меня там ни разу ничего не украли (правда, все в жизни, как известно, меняется), не смотря на то, что именно там я хранил крупные суммы свежеобменяной налички. Поэтому я всегда там останавливаюсь (не подумайте чего другого ).

p.s.
Нашла фотку номера в отеле Cristal.

Аж прослезился от ностальгии
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #49

Сообщение Darius » 30 июн 2010, 23:03

Don Jose Cuervo писал(а): это, вообще-то лав отель для голубых (писал по ссылке выше)

Да-да, это я в курсе уже , а так сразу и не поняла, почему там так много дарасов)
Но всё равно, отель очень милый .
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #50

Сообщение Becel » 04 июл 2010, 10:04

Классный отчет, спасибо! Передает ваши впечатления на все 100 Теперь задумываюсь, стоит ли брать дельту Ориноко на 3 дня. 3-х разовая рыбалка это много) Рокесы очень похожи на остров Las Islas Mujeres на Юкатане.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #51

Сообщение excitement » 08 июл 2010, 17:11

Супер отчет! Просто респект, как вы одна не побоялись поехать искать приключения.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #52

Сообщение Darius » 09 июл 2010, 00:31

excitement,
Becel
Спасибо!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #53

Сообщение BUBLIK » 09 июл 2010, 16:05

Отзыв очень хороший!
Вообще молодчина, что самостоятельно на такую поздку решилась.
Сам с 07 по 24 мая побывал в Венесуэле - есздили 5 человек с велосипедами.
Из всех посещенных мест безумно понравились горные районы - в Андах - стартовали от Валеры.
И народ там очень простой и в принципе нормальный - крестьяне, которые реально сельским хозяйством занимаются и имеют хотькакой-то доход.
И в Сюдад -Боливаре были, и на Рорайме - та запомнилась очень жестким треккингом на гору и обратно без всяких гидов под проливным дождем.
А вот море, куда поплаи - в Санта Фе - не впечатлило - намного скуднее пейзажи, чем в Азии.
А народ там вообще живет в гавнище, потому что вокруг нет земель даже плодородных.
В общем поездкой дволен остался больше из-за экстрима - по ходу очень много чего произошло - и денежку почистили, и т.д..

А тебе еще раз респект и уважуха за такую поездку и отчет.
Если соберешься в Таиланд - пиши - дам подробнейшую консультацию - вот уже 15 раз побывал - каждые полгода с великом тренироваться летаю.
BUBLIK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #54

Сообщение Angelina » 09 июл 2010, 23:16

Вот, не смогла молчать - нажаловалась Мигелю на Анхеля, вот мигельский дословный ответ:

it is so sad for me to know that Lena spend a bad time in delta, of course i alredy call the lodge(by away it is not abujene) the first problem was that she was traveling alone and for her to save money i put her in a group that went to another lodge called "orinoco delta camp" , thanks to you and this notice, he will never work again with that lodge and anhel will never work in that lodge or any else around delta.
I hope you understand that was out of hands but i alredy did everything for this situation do not happen again.

Краткий перевод - никогда опять не пошлют наших путешественников в тот лодж, мерзавец изгнан из рая, добро победило зло.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #55

Сообщение Darius » 10 июл 2010, 00:00

BUBLIK , спс!
Angelina
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #56

Сообщение Snusnumrik » 25 июл 2010, 22:26

Лена, супер!!! Жму руку за смелость ( в одиночку туда не каждая девушка решится), искренний отчет, написанный живым ярким языком, и мегачудесные фото!!! Путешествуй почаще и пиши побольше!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #57

Сообщение Darius » 26 июл 2010, 15:16

Snusnumrik писал(а):... Путешествуй почаще и пиши побольше!

Спасибо, Инга! Путешествовать почаще очень хочется
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #58

Сообщение Phnom-Bokor » 27 июл 2010, 19:05

Спасибо за интересный рассказ о Венесуэле!)))) Круто и смело. Судя по вашим описаниям преступности в Каракасе такой острой как пишут нету. Может её там не больше чем в Москве или Питере?
Китай, Камбоджа, Таиланд, Лаос
Аватара пользователя
Phnom-Bokor
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.09.2007
Город: Куско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #59

Сообщение Darius » 27 июл 2010, 19:29

Phnom-Bokor писал(а): Судя по вашим описаниям преступности в Каракасе такой острой как пишут нету. Может её там не больше чем в Москве или Питере?

Спасибо за отзыв. Про безопасность в Венесуэле вообще и в Каракасе в частности уже сказано-пересказано сотни раз:) Я свою точку зрения высказала в отчете - если бы я не читала информации в интернете и на форуме о криминале в этом городе, ни за что бы в жизни не подумала, что там какой-то запредельный уровень преступности. Ходила по улицам спокойно, повышенного внимания к себе не ощущала. Но тут ещё такой момент, что путешествовала по-скромному - пачки баксов карманы не оттягивали, фотик и телефон - древние. Факт того, что у тебя нечего брать и грабителям ты не интересна, придает спокойствия и уверенности:)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА. (завершен

Сообщение: #60

Сообщение zhora » 15 авг 2010, 21:35

Лена, молодец! Респект! Понравились фотки: Кусочек моря и Три пальмы!
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль