Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #1

Сообщение Darius » 21 июн 2010, 19:59

Ну вот решила написать отчет о своей поездке в Венесуэлу.
Спасибо всем, кто помогал готовиться к этой поездке!
Так получилось, что это было мое первое "настоящее" самостоятельное путешествие. В смысле - первая поездка в одиночку.
Если ошибаюсь где-то в ценах или географических названиях, поправляйте меня, пожалуйста!

Подготовка.

В конце февраля купила билеты до Каракаса. Первый месяц активно искала попутчиков, потом забила.
Купила русско-испанский разговорник, который пролежал не открытым вплоть до самой поездки, и ЛП по Венесуэле. Читала форум. Долго не могла определиться, куда же всё-таки поехать. Сначала думала - просто поехать, а там решу уже, что делать. Но на форуме нагнали страху о опасностях Венесуэлы. Решила пару туров и билеты заказать заранее и внести предоплату. Вела переписку с двумя гидами, разрекламированными на форуме - Мигель Гарсия и Рубен Салазар. Оба предлагали примерно одинаковые цены, но Мигель отвечал немного оперативнее, поэтому с ним быстрее договорились. Итак, беру:
-3-х дневный тур на Канайму
-3-х дневный тур в Дельту Ориноко
-ночь в посаде
-а/билет ККС-СБ
-билет на ночной автобус СБ-ККС
Всё вместе 4220 боливаров. Договорились, что я буду оплачивать в долларах по курсу 7.5.
Кроме того, Мигель обещает послать человека встретить меня в аэропорту Каракаса.
Осталась ещё половина отпуска. Вспоминаю, что всегда мечтала посмотреть Карибское море, где-то читала о Рокесах. Решаю поехать туда. С помощью питерского форумчанина куплены билеты. Ещё несколько дней оставляю на Каракас + окрестности. Бывший муж через свою подругу предлагает вписку в Каракасе, где-то в бедном районе, подумав, отказываюсь:) Девушка Ира из Москвы обещает поменять мне оставшиеся у неё боливары.
Ну вот какая-то такая была подготовка.
Итак:

День "нулевой".

Ночным поездом приезжаю в Москву, по пути выясняется, что я забыла кучу нужных вещей дома, в Питере. А именно - зубную щетку, подушку для самолета и ещё много нужных мелочей, приходиться всё это покупать. День в Москве в предвкушении поездки проноситься быстро, и вот, наступает час "Х", я в аэропорту, жду рейс на Мадрид.
Лирическое отступление.
Перед моим рейсом в этих же гейтах идет посадка на турповозку в Анталию, товарищи, это был песдец...я плакала...десять минут до вылета - нет пятнадцати(!) пассажиров. Оператор иступлённо вызывает их через громкую связь каждую минуту, представитель авиакомпании выкрикивает пассажиров в коридоре. Даже ко мне подходят - "Вы не в Анталию?" - "Нет, слава богу". Через некоторое время (уже минут через десять после планируемого вылета)опаздывающие пакетники начинают подтягиваться. С красными лицами, с бухлом из дютика и с явным неудовольствием. Предпоследними бегут мама с дочкой, на ходу что-то доедая, неся в руках пакеты из суши-бара. Финальный штрих - последний пассажир с дютиковским пакетом влетает к стойке и говорит - "я потерял паспорт".
Занавес.
Итак, сажусь на утренний рейс в Мадрид. Не смотря на то, что позади питерский поезд и почти бессонная ночь в аэропорту, спать не хочется, совсем. Прилетели. С интересом ожидаю, кто же ещё с этого рейса полетит в Венесуэлу. В транзитную зону проходят не больше десятка человек, в Каракас лечу я одна. Впереди десятичасовой перелет, честно говоря, я немного переживаю, т.к. боюсь летать и через океан не летала ещё ни разу в жизни. Но всё оказалось просто. После еды я сразу вырубаюсь спать - вот и конец всей фобии.
Очередь на паспортный контроль длиться больше часа. В аэропорту от Мигеля меня никто не встречает. Ладно. Иду в туалет, а затем решаю купить местную симку Digitel - оформление сим карты, длиться, не соврать, минут двадцать. Сама сим карта стоит 35 боливаров + нужно пополнить балланс. 30 боливаров - примерно 12 минут разговора с Россией.
Тороплюсь на рейс в СБ, нервничаю. В национальном аэропорту нахожу стойку Rutaca и тут меня ожидает сюрприз - представители авиакомпании не говорят по английски. Ладно. При регистрации понять не сложно, что делать и куда идти. К тому же из очереди мне вызывается помочь девушка, знающая английский, которая параллельно дает мне совет быть осторожнее, потому что в Венесуэле небезопасно.
Жду местный рейс, недалеко от гейтов нахожу интернет-кафе. Цена зверская - 6 боливаров 15 минут. Наконец, начинается посадка. Прилетаю в полдевятого, меня встречает человек из турфирмы Мигеля и отвозит ночевать в посаду. Посада называется Villa Granada, находится она где-то в жопе. В ванной комнате ползает громадный тараканище, пять минут пытаюсь его выгнать, потом ловлю в пакет и выкидываю на улицу. Ненавижу насекомых. Впечатлений пока никаких нет. Полночи не могу уснуть. До Каракаса спать более 4-6 часов в сутки не получается нигде.
Комната в Villa Granada
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.

День первый. Канайма.

В шесть утра меня, и ещё трех человек отвозят в аэропорт. Моя компания - это испанцы Рауль и Лаура и японка Шизуи.
В аэропорту оплачиваю оставшиеся деньги за туры Мигелю, аэропортовый сбор, и жду самолет. До Канаймы нас повезет шестиместный самолет а-ля "кукурузник".
Самолет
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Нет, ну я видела фотки этих самолетов на форуме, но не думала, что они такие маленькие. Мое место рядом со штурвалом, лететь страшно, на протяжении всего полета слежу за пилотом - он копается в телефоне и почти не смотрит, куда летим. Нет, ну я понимаю, там, навигация, и всё такое, но всё равно, стремно как-то. После часа с небольшим прилетаем в "аэропорт" Канаймы. Надо заплатить сбор за посещение национального парка в размере 35 боливар. Выясняется, что телефон здесь не ловит, а мне надо срочно позвонить маме. После разведки узнаю, что позвонить можно со смешного переносного телефона с антенной - 1 боливар минута. С этим звонком, кстати, получилась смешная история. Маме я дозвониться не смогла, позвонила старшей сестре, попросила её перезвонить маме, и передать ей, что я в Канайме, и три дня звонить не буду. Сестра звонит маме, и говорит ей примерно следующее: "Алена в Панаме, звонить больше не будет". Слава Б-гу, потом всё выяснилось:)
В небольшой лагерь от аэропорта мы идем пешком. В лагере я встретила нашего соотечественника и форумчанина, у которого был такой же трехдневный тур на Канайму, как и у меня, и который в дальнейшем составил мне отличную компанию на протяжении всех трех дней.
Вова, спасибо тебе большое за общество, за фотки, за то, что возился со мной... и вообще...
Вот ведь как бывает.
До обеда у нас свободное время, в компании японки иду на пляж, общаемся. Она не первый раз в ЮА, до этого она ездила в "большое" путешествие по ЮА на полтора месяца, а сейчас вот прилетела только в Венесуэлу и только на десять дней. Тур на Канайму у неё был на четыре дня. Что здесь делать четыре дня?...Не знаю. Ну, её дело.
Да, ещё немного о японке. Всю дорогу она тщательно записывает названия всего, что мы посмотрели и ведет строгий фотоучет (что касается фото, вот уж не думала, что японцы - такие фотоманьяки, но об этом позже). Зачем, спрашиваю, ну как же, отвечает она, чтобы ничего не забыть и суметь подробно рассказать обо всем, что видела. Кроме того, она никогда не забывает взять с собой нужные вещи.
Чувствую себя идиоткой. Географические названия я путаю и/или забываю через три минуты. Взять всегда всё то, что нужно, забываю.
Может, тоже уже стоит начать всё записывать и фотографировать?
Пляж... ну очень классный, первое, что бросается в глаза, это известные три пальмы и водопад. Потом - вода какого-то медно-рыжего цвета, манго, которые валяются под ногами, небо, удивительно непохожее на наше, питерское...Так красиво, что хочется как-то сохранить подольше в памяти всё это...
Три пальмы
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
За обедом к нам присоединяются ещё две девушки-англичанки. Они в Канайме второй день, и вчера у них была поездка к Анхелю. Основная претензия к поездке у них в том, что на обед был очень маленький сендвич и они не наелись)
После обеда поплыли на лодке к водопадам. Оказывается, "фишка" этой прогулки - пройти по дорожке под водопадом, под грохочущими струями воды, сквозь которые ничего не видно и ничего не слышно. Кроме того, личные вещи приходиться оставлять черт знает где, без присмотра. Но впечатлений, конечно, масса. Это не сфотографировать и не пересказать.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Дальше поднимаемся наверх... всё время у меня какое-то странное ощущение, что всё это происходит во сне или не со мной, настолько контрастирует окружающая меня картинка с моей обычной жизнью. Начинаю вспоминать, были ли случаи, чтобы люди сходили с ума от счастья. Вообщем, "Хорошо то как, Машенька!":)
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Но вот, остров Анатолия и водопады позади, и мы приехали обратно.
До ужина ещё есть время, иду смотреть закат. Я обожаю смотреть, как заходит солнце. Есть что-то в этом такое...Эх, да так ведь можно и романтиком стать, обстановка располагает...
Да, могу сказать абсолютно точно, столько впечатлений, сколько в первый день, у меня не было за всю поездку...
На ужин нас ждет жесткий кусок мяса с рисом (ненавижу рис) и дыня (ненавижу дыню). Сначала я предположила, что это мясо - это курица, поскольку их много бегает около лагеря, но мясо оказалось непонятного происхождения. Оно вообщем-то и мясо то не напоминало - наверное, зажаренная в кляре резиновая подошва от ботинка должна иметь приблизительно такой же вкус .
После такого, прямо, скажем, аскетичного ужина, выпить немножечко оказалось весьма в тему:) До ужина мы с Вовой сходили купили ром (надо сказать, если есть возможность, ромом надо озаботиться заранее, в Канайме он обойдется втридорога).
Ром, кстати, первый раз я попробовала в Венесуэле. Коварный, однако, напиток!
Мальчик-гид зазывал нас на сальса-вечеринку, но по каким-то, я уж не помню, по каким, причинам, она не состоялась. Зато состоялся просто ужасный дождь с грозой и молнией! Надо отметить, я грозы и молний ужасно боюсь с детства. В детстве меня напугали, что если не закрывать окна в квартире, то может залететь шаровая молния и квартира сгорит. Конечно, я понимаю, что полный бред всё это, но "осадок-то остался", и вот как-то с ужасом я воспринимаю эти природные явления...Вот так вот(
Но поскольку это был позитивный день, то он перетек в позитивный вечер и в позитивную ночь.
Всё закончилось хорошо, дождь закончился, наступило солнечное утро и мой второй венесуэльский день, в который мы отправились к Анхелю.

День второй.Канайма. Анхель.

С утра после завтрака едем на водопад. Вместо десяти выезжаем в одиннадцать, так как ждем туристов из других групп. Среди туристасов особо выделю японцев в количестве ещё двух штук, без устали фотографирующие всё и вся, и пожилых испанцев, дико ржущих всю дорогу до Анхеля. До водопада плыть/идти около 5 часов. Накануне вечером гид дает указание взять пакет с самым необходимым - дождевиком, сменными вещами и пр., остальные же вещи предполагалось закрыть в кладовке до нашего возвращения. На протяжении всего моего венесуэльского отпуска меня сопровождала огромная куртка - дождевик, гордость моего рюкзака. Где же осталась эта куртка, когда я поехала к водопаду? Конечно, в рюкзаке в кладовке и осталась. И, разумеется, во время пути два часа из пяти шел дождь(. В лодке сидело три человека без куртки. Одна из них - дура я. Почти два часа под проливным дождем это холодно и неприятно. Неприятнее всего сидеть в мокрых, извините, трусах.
Виды вдоль реки очень красивые, особенно впечатляют аутентичные пальмы и розовые камни.
Розовые камни
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Аутентичная пальма
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Приплыли мы только к четырем, и в связи с этим решено было не устраивать привал, а сразу идти на смотровую площадку к водопаду. В мокрых штанах я идти категорически не могу. Теряем кучу времени на поиск места, где мне можно переодеться, и получается, что к водопаду мы с Вовой идем последними.
Честно, самый высокий водопад в мире не произвел на меня особо впечатления. Водопад, как водопад. Хотя... ну нет, красиво, все же. Но в связи с тем, что смотровую площадку окупировали японцы, сделавшие, там, наверное, более 9000 фоток, нормального фото самого высокого водопада в мире у меня нет.
По пути обратно внезапно темнеет. Ни хера не видно. Японцы, уйдя, последними, каким-то образом, нас обогнали. Выходим к предполагаемому месту дислокации группы - это не здесь. Надо сказать, что топографический кретинизм у меня в крови, а когда я иду не одна, я дорогу вообще не запоминаю. Темнеет окончательно, никого нет, куда идти неизвестно. Уже мирюсь с мыслью, что, возможно, придется тут сидеть всю ночь. Ну ладно, не страшно, не одна, всё-таки. Но минут через пятнадцать появляются фонарики вдалеке - это, вроде, нас ищут.
Идём к лодке, около неё сидят туристосы со злобными выражениями лица. Они хотят переодеться, пожрать и поспать, а им приходится ждать нас, ибо лагерь на другом берегу. Какой-то чувак наступает мне на ногу. Месть?
Около лагеря жарят нам на ужин куриц. Гарнир, как всегда рис. Курицы не вкусные.
В целом, лагерь с гамаками мне вполне даже нравится, есть душ, вполне так себе уютненько, отличный вид на водопад. По гамакам нас "расселяют" по национальному признаку, типа: "вот, эти три гамака для японцев, эти три для американцев, а эти два для русских". В гамаке выспаться не удается - очень холодно. Но я не жалуюсь) Отосплюсь дома Ночь проходит быстро и наступает мой третий день в Венесуэле.
Последний раз редактировалось Darius 26 дек 2011, 09:46, всего редактировалось 8 раз(а).
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 21 июн 2010, 22:20

Darius супер, продолжайте)))
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 21 июн 2010, 22:26

Лен, как увидела заголовок, тут же стала по нему тыкать, в надежде, что это твое. Угадала!
Еще хотела в личку писать - как оно было.... сейчас буду читать, а в пятницу будешь рассказывать подробности!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 21 июн 2010, 22:36

Darius писал(а): Начинаю вспоминать, были ли случаи, чтобы люди сходили с ума от счастья. Вообщем, "Хорошо то как, Машенька!":)


Надеюсь, что ты сошла, так, немножно, пекиньо, и нам расскажешь дальше приключения немножно сумасшедшего автора!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #5

Сообщение sergiantt » 21 июн 2010, 23:00

судя по фото с погодой повезло, вообще вроде сезон дождей начался! Дельта Ориноко - рай, у нас был гид Антонио - классный парень-выходец из племени Варау. Сейчас курс 7,5? мы пол года назад максимум был 5.5.. Удачи! мне Венесуэла очень понравилась!
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
Аватара пользователя
sergiantt
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 22 июн 2010, 00:23

Agafa P. писал(а):Надеюсь, что ты сошла, так, немножно, пекиньо, и нам расскажешь дальше приключения немножно сумасшедшего автора!

Аня, да не немножко сошла, крышу напрочь снесло. Только приключений особо никаких и не было)
sergiantt писал(а):судя по фото с погодой повезло, вообще вроде сезон дождей начался! Дельта Ориноко - рай, у нас был гид Антонио - классный парень-выходец из племени Варау. Сейчас курс 7,5? мы пол года назад максимум был 5.5.. Удачи! мне Венесуэла очень понравилась!

Ну, дожди были, и не мало, Вы просто ещё самое начало читаете) В Ориноко мне не так повезло с гидом, он был ужасный и подпортил мне отдых. Но обо всем напишу уже завтра вечером. А курс сейчас вроде бы 8.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #7

Сообщение Darius » 22 июн 2010, 13:43

День третий. Последний день на Канайме и Сьюдад-Боливар, который я не посмотрела

Наступает утро. Всю ночь, в те моменты, в которые мне удавалось заснуть, мне снилось что-то приятное, поэтому проснулась в весьма позитивном настроении.
Лагерь тоже проснулся. Одними из первых встали японцы. Ну, как же, столько же, сука, всего несфотографированного осталось, надо ж наверстать! Они бодро собираются под музыку Великого Майкла и сливаются.
Позже застаем их с фотоаппаратами перед видом на водопад.
Вид из лагеря
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Состояние у меня расслабленное.
Мне не хочется вставать, не хочется никуда идти, и уж тем более не хочется плыть на лодке или лететь на кукурузнике. Хочу… лежать в гамаке и ничего не делать. И чтобы все свалили…ну, нет, почти все. И супа хочется… борща, там, какого-нибудь …
Эх, какие примитивные мечты .
Но всё равно, конечно, вставать приходится, и впереди очередной невкусный завтрак, и путь обратно. Возвращаться немного веселее, и очень радует, что плыть обратно быстрее, чем туда.
До лагеря идем пешком. Лужу по пути красивую сфоткала. Как будто гуашь в ней развели.
Оранжевая лужа
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
В нумерах мы примерно в час, смотрю на себя в зеркало и прихожу в ужас: лицо и шея сгорели на солнце(
Ещё через час вылет в Сьюдад Боливар, и в три часа мы уже там. Весь обратный полет самолет трясет, как запорожец на сельской дороге, мне плоховасто (
А в Сьюдад-Боливаре…а, что, собственно, в Сьюдад-Боливаре? Гм, да я не знаю даже, что и написать. Честно говоря, я его толком и не посмотрела.
Остановились мы в посаде Don Carlos – херовенькая посада в центре города, с неудобным душем и с одним пультом от кондиционера на всю посаду.
Сьюдад-Боливар, милый, наверное, город, запомнился он мне тем, что после шести вечера там абсолютно нечего делать и некуда пойти. Народа вечером на улицах нет, магазины не работают… А, вот, дикий абсолютно торговый центр с фонтанами ещё могу вспомнить – в котором всё закрыто, и в котором кроме пидарасов и охранников мы никого не встретили.
Вот как-то так.
Ну а поскольку, это был позитивный вечер... ну понятно, вообщем.
На следующее утро, в мой четвертый день в Венесуэле, я должна был поехать в трехдневный тур в дельту реки Ориноко. Должна была поехать...и поехала.
Последний раз редактировалось Darius 22 июн 2010, 22:04, всего редактировалось 3 раз(а).
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий » 22 июн 2010, 16:09

Darius писал(а):Остановились мы в посаде Don Carlos – херовенькая посада в центре города

Странно, нашим девушкам она очень понравилась, сказали что одна из лучших в Венесуэле Я там не ночевал, но был два раза: перед и после Рораймы. Показалось, что место вполне нормальное. Управляющий Пол - очень корректный и отзывчивый менеджер, без назойливости.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #9

Сообщение Darius » 22 июн 2010, 20:12

Дмитрий писал(а):
Darius писал(а):Остановились мы в посаде Don Carlos – херовенькая посада в центре города

Странно, нашим девушкам она очень понравилась, сказали что одна из лучших в Венесуэле Я там не ночевал, но был два раза: перед и после Рораймы. Показалось, что место вполне нормальное. Управляющий Пол - очень корректный и отзывчивый менеджер, без назойливости.

Да ничего странного - сколько людей, столько и мнений. Но принимая во внимание объективные недостатки всё же хорошей посаду Don Carlos я бы не назвала. Место на переночевать, по удобствам на "3-".
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #10

Сообщение Darius » 22 июн 2010, 22:00

День четвертый. Дельта реки Ориноко
Последнее утро в Венесуэле я слышу родную речь и говорю по русски). Немного грустно.
Часов в семь за мной заезжает водитель, чтобы отвезти меня в дельту Ориноко.
Выясняется, что я поеду вместе с уже знакомыми мне испанцами Раулем и Лаурой. Оказывается, у них запланирован практически такой же маршрут, как и у меня: Канайма-Ориноко-Каракас-Рокесы.
До Ориноко ехать несколько часов. Дорога, как в песне: "долгая" и "бескайфовая" ...Смотрю в окно. Пейзаж вдоль дороги почти не меняется. Какое-то "шоссе в никуда". Смотрю на облака, которые похожи на пучки сахарной ваты, на небо, которое не такое, как в Питере. Потом вдруг мне приходит в голову вопрос - а почему небо везде разное?... Наверное, есть какое-то научное объяснение. Расскажите, кто знает.
По пути со мной происходит досадное происшествие. Водитель делает остановку перед кафе с магазином, испанцы идут кушать, а я иду покупать батарейки для фотоаппарата. Выбираю, батарейки, они стоят 12 боливар. Даю продавщице 22 боливара, затем нахожу 10, отдаю ей, и забираю у неё обратно 20. Только отхожу от кассы и тут она начинает вопить, что я не дала ей 10 боливаров. Я ей жестами показываю, что мол, я всё правильно отдала, она не унимается. Подходит Рауль, объясняю ему ситуацию на английском, он переводит ей, она стоит на том, что я должна ей десятку. Вытряхиваю всю мелочь из карманов - показываю ей, что десяток у меня вообще больше нет. Прошу Рауля ей перевести, что платить я больше ничего не буду, пусть пересчитывает кассу. Она замолкает. Вроде бы инцидент исчерпан, но неприятно. Вот дорога напротив этого магазина.
Бескайфовая
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Вот как-то так скучно проходит путь, через несколько долгих часов приезжаем на пристань и вскоре нас забирает лодка и отвозит в лагерь Orinoco eco camp.
Orinoco eco camp
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Он очень милый. Там живут три собаки, две кошки и много экзотических птичек.
Птички
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Кошка с собакой
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Из туристов - только нас трое. Почему, спрашиваю? Low season, говорят. Нас заселяют в хижины у воды, называемые лоджами. Похоже на какую-то хатку бобра.
Хатка бобра
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Вход в хатку
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Наш гид в Ориноко - Анхель. Чудовище, а не гид.
Располагаемся. Первым делом нас ждет прогулка на каноэ вокруг лагеря, экскурсия, так сказать, в мир экзотических растений, птиц и животных. Не скажу, что я сильно впечатлена (от Канаймы впечатлений, конечно, было больше), но вокруг довольно мило - лианы спускаются к воде, обезьянки прыгают, птички и бабочки красивые летают.
Какао
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Обед в Эко Кэмпе меня несказанно радует - на обед салат с рыбой и макароны! Самая вкусная еда за последние несколько дней).
После обеда Анхель везет нас на рыбалку, ловить пираний. Ловля пираний, это, блять, отдельная тема. Суть заключается в том, что ты плывешь хер знает, куда, потом час сидишь, как дурак, с удочкой, и если повезет, вылавливаешь одну маааленькую рыбку, которую тебе готовят на ужин.
Фото пираний нет, было настолько скучно, что даже фотографировать не хотелось .
Вечером приезжают ещё две туристи-немки в сопровождении своего гида. Одна полная активная брюнетка - называю её про себя Брунгильдой. Другая худая блондинка - её почти не слышно весь период их пребывания. Они не говорят ни по английски, ни по испански, всё им переводит их бодрый дядька-гид.
К ужину Анхель, уже, видимо, принявший на грудь, начинает навязывать мне свою компанию, поначалу отшучиваюсь, но потом начинает надоедать. При этом он упорно пытается меня назвать Моникой и все попытки объяснить ему, что я не Моника безуспешны. За ужином я снова Моника. Песдец. В тот же вечер у нас охота на крокодилов - я не еду, иду спать. Мудила Анхель идет за мной в хатку и нудит, почему же я не еду охотиться на крокодайлов, не бойся крокодайлов, говорит, я позабочусь о тебе (теперь уж тем более никуда не поеду, спасибо). Не хочу, говорю, буду спать.
На этом бы описание дня номер четыре можно было и закончить, если бы не "распрекрасный" Анхель, который фактом своего существования немного подпортил мне дальнейший отдых в Ориноко. Вечернее заигрывание оказалось просто херней, по сравнению с тем, что мне пришлось пережить ночью. Этот мудак приперся ко мне в хатку ночью, примерно в полтретьего.
Сплю я себе спокойно у себя в хатке, вдруг, внезапно(!) шорох и шум, просыпаюсь, и наблюдаю, что вокруг моей кровати кто-то ходит и пыхтит. Я перепугалась просто пиздец, как. Нащупываю лампу, свечу ей.... о, да это, блять, Анхель.
WTF, спрашиваю?! Какого хрена?! Я пришел охранять тебя от змей, говорит, садиться ко мне на кровать сопит и дышит перегарищем. Какие ещё змеи, говорю, у*бывай нах*й отсюда. Нет, я хочу посидеть у твоей кровати. Ну не мудак ли?!
Слава богу, через некоторое время удается его выгнать. Вменяемость этого человека вызывает у меня большие сомнения. Следующую ночь ложусь в обнимку с лампой и с баллончиком от комаров, почти не сплю.
Вот так, отнюдь не позитивно заканчивается мой четвертый венесуэльский день и начинается пятый...
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #11

Сообщение VladimirD » 22 июн 2010, 22:28

Darius писал(а): Ловля пираний, это, блять, отдельная тема.


Лена!
Снимаю шляпу!
Молодца...вот захотелось, и поехала в Венесуэлу...и пох все опасности.
Жаль, конечно, что одна...с компанией, думаю, впечатления были бы немного другими.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #12

Сообщение Angelina » 22 июн 2010, 23:30

Во как. А мы в "другом" Ориноко были - там как-то покрасивше будет. И еда как-то повеселее. И без всяких наглых Анхелей. И на говнюка этого гида пожаловаться бы надо - если-б меня так среди ночи разбудили где-то на краю джунглей, в лесах, где много не только диких обезьян, я бы с перепугу верещала так, что нарушитель спокойствия на всю жизнь заикой остался-бы. Или импотентом.
Это Вас Мигель туда заслал? Тогда, наверное, есть смысл заранее обговаривать, в какой именно лодж предстоит попасть. По видиму это всё рядом - узнаю самый главный плод дельто-ориноковский - только это не какао, а фальшивое какао - фэйк какао - так нам наш гид рассказывал.

И ещё - точно такое-же чувство меня ни на минуту не покидало в Венесуэле:
всё время у меня какое-то странное ощущение, что всё это происходит во сне или не со мной, настолько контрастирует окружающая меня картинка с моей обычной жизнью. Начинаю вспоминать, были ли случаи, чтобы люди сходили с ума от счастья. Вообщем, "Хорошо то как, Машенька!":)


Отличный рассказ, и фотки передают настроение.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #13

Сообщение Darius » 23 июн 2010, 09:14

VladimirD писал(а):...
Молодца...вот захотелось, и поехала в Венесуэлу...и пох все опасности.
Жаль, конечно, что одна...с компанией, думаю, впечатления были бы немного другими.

Ну, опасностей, как таковых, и не было . Правда, без знания испанского, да, немножко сложновато было.
С компанией, конечно, всё было бы по-другому. Но я не жалею, что поехала одна, мне даже понравилось, больше свободы, что ли.
Angelina писал(а):Во как. А мы в "другом" Ориноко были - там как-то покрасивше будет. И еда как-то повеселее. И без всяких наглых Анхелей. И на говнюка этого гида пожаловаться бы надо - если-б меня так среди ночи разбудили где-то на краю джунглей, в лесах, где много не только диких обезьян, я бы с перепугу верещала так, что нарушитель спокойствия на всю жизнь заикой остался-бы. Или импотентом.

Обиталище - ну да, скромное...А к еде у меня как раз претензий не было - в Ориноко она была наиболее приближена к тому, что я кушаю дома. Мудак этот, конечно, сильно настроение испортил... Angelina, верещать это конечно, хорошо...но я с перепугу вообще дара речи сначала лишилась. А кому на него было жаловаться? Вот здесь пишу, чтоб знали "героя"...
Это Вас Мигель туда заслал? Тогда, наверное, есть смысл заранее обговаривать, в какой именно лодж предстоит попасть.

Меня - да, Мигель заслал, а испанцев не знаю, кто. Обговаривать там было особо нечего - сейчас низкий сезон - в какой лодж набрали туристов, в такой и поехала.
По видиму это всё рядом - узнаю самый главный плод дельто-ориноковский - только это не какао, а фальшивое какао - фэйк какао - так нам наш гид рассказывал

Ага, не то какао, из которого шоколадки делают:)

Спасибо за отзывы.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #14

Сообщение Darius » 23 июн 2010, 16:15

Урывками пишу на работе:)
День пятый. Ориноко. Манго-убийцы.
С утра встаю рано. По дороге в душ на меня упало большое манго. Больно, млин! Хорошо, что не на голову, думаю, а то запестрили бы завтра заголовки газет названиями статей «Русская туристка в Венесуэле убита экзотическим фруктом», «Манго-убийца» и т.д. А потом думаю, что всё же никто бы ничего и не написал, что мудила-Анхель, найдя моё бренное тело, спихнул бы его в Ориноко и объявили бы меня пропавшей без вести…
При воспоминании о мудиле у меня сразу же портиться настроение, пинаю злополучный фрукт ногой и иду в душ.
Дьявольский фрукт
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Нет, ну а всё же интересно, бывали ли смертельные случаи при падении манго на человека?
С утра перед завтраком у нас опять прогулка на каноэ. Сажусь подальше от Анхеля, перед Брунгильдой. Прогулка – ничего особенного, всё та же природа - лианы, какао, коричнево-ржавая вода. Деревья очень красиво отражаются в воде… Вообщем, отдыхаю, пытаюсь помедитировать.
Тут замечаю, что с берега к нам плывут наши собаки, рыжий кобель по кличке Моричи кометой вырывается вперед и вот уже пытается залезть в лодку с моей стороны.
пес Моричи
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Фу, говорю, уйди отсюда, плыви, обратно! Но меня моя то собака не слушается, что уж говорить о Моричи, который по-русски но этьендо. Противный кобель залезает в лодку, едва не перевернув её, ну и что первым делом делает собака, вылезшая из воды – отряхивается. В итоге сижу вся мокрая, рядом с радостной вонючей псиной . Конечно, всем смешно.
Перед завтраком встречаю Рауля с Лаурой (в лодочной прогулке они не участвовали). Спрашиваю, ну как вам Ориноко – Лауре не нравиться, комаров много. А Раулю вроде ничего. Ну и они меня спрашиваю, понравилось ли мне. Да нормально, отвечаю, но в Канайме больше понравилось. Вот и пообщались .
После завтрака у нас по плану экскурсия в джунгли. Выдают резиновые сапоги, все берут черные, а я беру те, которые когда-то были желтыми. Брунгильда сама одеть сапоги не может, ей помогает подружка. Ещё минут десять сборов и отправляемся. Жара ужасная, в сапогах жарко. Приезжаем, ну, вот они джунгли – грязища, заросли и комары. Но в целом атмосферненько, так, ага. Идем. В чем прикол этой прогулки, честно говоря, не совсем понимаю. Так, на джунгли посмотреть, что ли?
Типа, джунгли
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Брунгильде всё очень нравиться – она фотографируется на фоне каждой ветки и каждого листа. Лучший кадр фотосессии – Брунгильда , стоящая на бревне ласточкой.
Хорошо, что нет японцев в нашей группе. А то фотографировались бы тут до вечера.
Комаров очень много. Одела панаму, кофту с длинным рукавом, закрыла шарфом шею, обрызгалась репеллентами – но эти падлы всё равно кусают.
На земле, среди листьев, нахожу череп обезьянки. Бедняга, от чего она умерла, интересно…Может, ей упал на голову фрукт манго?
c'est la vie
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Прогулка по джунглям подходит к концу. Продлилась она минут сорок – час, не больше.
На обратном пути мы заезжаем в гости к индейцам Варао. Индейцы Варао веселые ребята. У них нет дома, зато есть телек.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
У индейцев можно купить сувениры – всякую плетеную дребедень и фигурки из дерева.
Возвращаемся лагерь, по пути, прямо над нашей лодкой кружит бабочка красивого бирюзово-синего цвета, гад Анхель ловит её мокрой рукой, ну и разумеется, ей конец.
Ну вот зачем было это делать? Всё-таки, мерзкий тип .
К обеду мы в лодже.
Забыла написать – в Эко Кэмп есть бар – можно купить алкогольные напитки. Пиво – 10 боливар, куба либре 35 боливар. Бар работает по принципу self service. Беру бутылочку пива. Но при такой жаре и влажности алкоголь пить практически невозможно. Начинается дождь. Дождь в Ориноко идет красиво. Вспоминается что-то про «капли дождевые, летящие из света в тень» и т.д. и т.п.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Мрачноватый такой дождь получился. Прям как у Тарковского.
Мда, до чего я ещё тут додумаюсь и довспоминаюсь? Так ведь и романтиком можно стать.
После обеда у нас поездка на оринокское ранчо и ловля пираний(!).
Последний раз редактировалось Darius 23 июн 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #15

Сообщение Darius » 23 июн 2010, 22:42

День пятый. Ориноко. Часть № 2.
Итак, очередная поездка на лодке -оринокское ранчо и ловля рыбок. Плывем далеко и долго. Более-менее знакомый пейзаж "кусты-лианы" сменяется на виды равнинных полей ярко-салатового цвета. Причаливаем к берегу - и вот мы на самом настоящем ранчо. Безразмерные поля, пасущиеся на них коровы, лежащие в грязи свиньи...всё как надо.
Ранчо
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Сельский быт
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Свинка
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Больше всего на ранчо птиц и свинок. Брунгильда в восторге от маленьких поросят. Ну да, они, конечно, милашки, прям как из фильма "Бэйб"... Но не на столько, чтобы лезть их тискать . Ещё на ранчо живет огромный индюк, который на всех нападает.
"Ах вот ты где сука!Я тебя давно искал!(с)"
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Ну а так вообщем, ничего особенного. Ну, забавно, конечно.
Уезжаем. Далее по плану "пиранья фишинг" . Приехали на "клевое" место. Сижу, пытаюсь поспать, подпирая удочку ногой, вдруг у меня кто-то клюет. Вытаскиваю леску - это ни фига не пиранья, а какая-то рыба с усами-иголками. Бедняга, извини, не хотела тебя поймать. Это единственная пойманная рыба за вечер, возвращаемся в лодж.
По пути наблюдаю закат просто неземной красоты. Ах, как мне не хватает этих венесуэльских закатов
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Фото совсем не передает этой красоты...
Рыбку, кстати, пожарили мне на ужин. но её съел Рауль После ужина у нас свободное время. Отдыхаю в гамаке, пытаюсь ни о чем не думать.
Вот примерно так проходит мой пятый день венесуэльского отпуска. А завтра денем я уезжаю в Сьюдад-Боливар, а оттуда ночным автобусом в Каракас.
Последний раз редактировалось Darius 24 июн 2010, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #16

Сообщение Darius » 23 июн 2010, 23:19

Bojulia писал(а)::eek: аааа...я валяюсь....индюк тоже к тебе приставал? вот собаки...

И не говори. Собаки дикие.
...Анхель, Моричи...как же звали индюка и свинку?

Фу...ну вот зачем мудака-Анхеля вспомнила на ночь глядя?!
Свинку я назвала Мистер Свин-большие-яйтса. Он был безобиден - всё время лежал в грязи, не проявляя абсолютно никакой активности .
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #17

Сообщение Darius » 24 июн 2010, 00:28

День шестой. Одна.
Утром уезжают Брунгильда с подругой. У них короткий, двухдневный тур.
После завтрака едем - ну куда бы вы думали??? Ловить пираний...
Никогда не думала, что когда-нибудь меня заебет ловля пираний в дельте реки Ориноко. С удочкой уже не заморачиваюсь, сижу в лодке, смотрю на воду, мечтаю.
После обеда уезжаем из Ориноко. Рауля и Лауру водитель везет в Пуэрто Ла Круз, а я еду в Сьюдад-Боливар. Дорога всё та же, долгая и бескайфовая, плюс ко всему по пути начинается ливень. Первый раз вижу такой дождь - вот он льет, как из ведра, а вот через минуту его уже нету. Третий день я не говорю по русски, зато выучила уже некоторые испанские слова. Из Сьюдад-Боливара я попросила Мигеля купить мне билет на автобус до Каракаса. Водила передает мне билет - он конечно не такой, который мне нужен. Я хотела Aeroexpresos, а этот Rodovias. Ну и ладно, хер с ним. До вокзала меня провожают венесуэльские коллеги Мигеля. Милая девушка-агентесса вызывается проводить меня до автобуса. По дороге она, видимо, объясняет, куда идти, на испанском, разумеется. Я останавливаю её, говорю, что не понимаю. Она начинает повторять всё тоже самое(!) на испанском, но громко и медленно. Ну ладно, смысл вообщем-то ясен. Подойти к будке автобусной компании, затем в другой будке заплатить пошлину в один боливар и ждать автобуса. Вокзал мрачный, автобуса ждать ещё сорок минут, заняться нечем.
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
Очень хочется в туалет, а сумку с теплой одеждой и рюкзак с собой нести неохота. После некоторых раздумий оставляю вещи под присмотром венесуэльской семьи. Думаю, ценного там ничего нет, если что. Туалет вполне себе в вокзальном духе.
На обратном пути обсматриваю вокзал, встречаю девушку европейского вида, тоже с татуировками на руках. Только у меня на предплечьях, а у неё на плечах. Возвращаюсь обратно, сумки в целости, сердечно благодарю семью. Автобус подходит и отправляется точно по расписанию. Моё место в начале, на втором этаже. Народ заходит в автобус с одеялами и пуховиками. Я читала на форуме, что в автобусе холодно, но особо теплых вещей не брала - со мной куртка, в которой я приехала из Питера, а, ну шапку разве что взяла специально для автобуса. Вот, изловчилась и зафотала себя для истории:)
Darius
Венесуэла 2010. В первый раз одна и в ЮА.
После шести дней в Венесуэле я выгляжу не очень)
Шестой венесуэльский день закончился поездкой в ночном автобусе. Я не замерзла, но и выспаться, конечно, не выспалась. В бусе большая влажность и сидеть очень неудобно.
Последний раз редактировалось Darius 24 июн 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #18

Сообщение VladimirD » 24 июн 2010, 09:04

Darius писал(а):День шестой. Одна.
После шести дней в Венесуэле я выгляжу не очень)


Отлично выглядишь! Очень свежо и молодо...
На этой фотке, так вообще - лет на 11.. мах)))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 24 июн 2010, 10:29

VladimirD писал(а):Отлично выглядишь! Очень свежо и молодо...
На этой фотке, так вообще - лет на 11.. мах)))


Точна! Вот куда надо ехать за антивозрастными процедурами)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Венесуэла - 06.2010. В первый раз одна и в ЮА.

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий » 24 июн 2010, 18:18

Интересно. Почти все впечатления, за исключением "эйфории на Канайме" - прямо противоположные. В том числе и рыбалка на пираний. Я рыбачил в Эль Седрале, а мои девушки в Ориноко, в том числе и дочь. Восторг полный. Даже не восторг, а большой азарт: типа кто кого умнее За минут 20-30 мы поймали впятером больше полведра пираний и еще две другие рыбины.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль