Как сейчас попасть в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #61

Сообщение SkyJudge » 05 май 2021, 11:17

Daria92, да, изначально у меня был рейс 5го мая, обратно 23го. Но после этих запретов, я звонил в колл-центр и мне поменяли на 7 мая - 26 мая. Пересадки длинные получились в Стамбуле, но мне это не принципиально, главное рейсы оставили. Да рейсы остались понедельник и пятница, но в июле возможно уже восстановят. Единый билет, это когда при регистрации на первый рейс вас сразу зарегистрируют и на последующие в вашем билете, выдадут единый посадочный. (это я так понял, я еще не летал) Плюс, при едином билете за пересадкии транзит отвечает перевозчик.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #62

Сообщение Daria92 » 05 май 2021, 11:25

SkyJudge, если не секрет за сколько вы взяли билет? Мне ещё выдаёт Москва Турция Бразилия Перу за 90т туда и обратно. Но говорят через Бразилию не пускают.
Daria92
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #63

Сообщение SkyJudge » 05 май 2021, 11:27

Daria92, 92 тысячи. Да, через Бразилию вроде бы не пускают.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #64

Сообщение Daria92 » 05 май 2021, 12:05

SkyJudge, а какая компания все Turkish? Как слетаете отпишитесь здесь, очень интересно. А то я уже думала в Перу сейчас нереально попасть, только через Майами.
Daria92
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #65

Сообщение SkyJudge » 05 май 2021, 12:11

Daria92, я покупал на сайте компании, так советуют делать, так как в случае переноса или отмены проще решить вопрос. Москва-Стамбул и Стамбул-Панама рейсы Туркиш, а Панама-Лима рейс Copa. Но когда рейсы менялись, Туркишы сами все меняли, то есть я с Copa никак не связывался. Да с американской визой было бы и дешевле и быстрее. Хорошо, отпишусь.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #66

Сообщение DariaPichugina » 09 май 2021, 21:57

Собираемся лететь в Лиму через 3 дня из Мексики. Прочитала, что нужен либо RT-PCR тест или antigen. Собираемся сделать rapid antigen test. Как думаете, подойдет? Был ли у кого-то опыт с rapid тестами?
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #67

Сообщение SkyJudge » 11 май 2021, 14:56

Daria92, Долетел благополучно до Перу, но тяжело из-за длинной пересадки в Стамбуле. Пересадка сутки, в Москве ломали голову как регистрировать меня, так как сразу на весь маршрут выдать мне не могли. Но у меня была только ручная кладь из багажа. Поэтому зарегистрировали только на рейс до Турции, а в Турции было необходимо за сутки зарегистрироваться на остальной маршрут. После Стамбула самолёт летит в Боготу, те кто до Панамы просто ожидали в самолёте. Затем в Панаму. В панаме пересадка пару часов и рейс до Лимы. ПЦР тест делал в аэропорту Внуково, делал перед вылетом, так как нужно не позднее 72 часов, а весь рейс у меня получается 60 часов. ПЦР тест спрашивали везде, декларацию здоровья (Перу), спрашивали в Москве, Панаме и Лиме. При вылете из Панамы в Лиму обязательно нужен защитный пластиковый щиток на лицо. В Лиме долго спрашивали на миграционном контроле, с кем буду, где буду. И все, в итоге я в Перу. Обратно лечу 26го, таким же маршрутом.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #68

Сообщение IURII K. » 14 май 2021, 12:08

Через неделю тоже планирю лететь в Лиму. Вопрос. По прибытии попросили повторно тест сделать или пропустили с тем, что дома делал? И еще вопрос про формуляр здоровья, там все гостиницы по всему маршруту нужно указывать, или достаточно той, где типо будешь изолирован в случае карантина и той, что следующая в конечной точке?
IURII K.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #69

Сообщение IURII K. » 14 май 2021, 13:55

SkyJudge писал(а) 11 май 2021, 14:56: Долетел благополучно до Перу, но тяжело из-за длинной пересадки в Стамбуле. Пересадка сутки, в Москве ломали голову как регистрировать меня, так как сразу на весь маршрут выдать мне не могли. Но у меня была только ручная кладь из багажа. Поэтому зарегистрировали только на рейс до Турции, а в Турции было необходимо за сутки зарегистрироваться на остальной маршрут. После Стамбула самолёт летит в Боготу, те кто до Панамы просто ожидали в самолёте. Затем в Панаму. В панаме пересадка пару часов и рейс до Лимы. ПЦР тест делал в аэропорту Внуково, делал перед вылетом, так как нужно не позднее 72 часов, а весь рейс у меня получается 60 часов. ПЦР тест спрашивали везде, декларацию здоровья (Перу), спрашивали в Москве, Панаме и Лиме. При вылете из Панамы в Лиму обязательно нужен защитный пластиковый щиток на лицо. В Лиме долго спрашивали на миграционном контроле, с кем буду, где буду. И все, в итоге я в Перу. Обратно лечу 26го, таким же маршрутом.


Через неделю тоже планирю лететь в Лиму. Вопрос. По прибытии попросили повторно тест сделать или пропустили с тем, что дома делал? И еще вопрос про формуляр здоровья, там все гостиницы по всему маршруту нужно указывать, или достаточно той, где типо будешь изолирован в случае карантина и той, что следующая в конечной точке?
IURII K.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #70

Сообщение DariaPichugina » 14 май 2021, 17:22

IURII K. писал(а) 14 май 2021, 13:55:Через неделю тоже планирю лететь в Лиму. Вопрос. По прибытии попросили повторно тест сделать или пропустили с тем, что дома делал? И еще вопрос про формуляр здоровья, там все гостиницы по всему маршруту нужно указывать, или достаточно той, где типо будешь изолирован в случае карантина и той, что следующая в конечной точке?


Знаю, что вопрос адресован не мне, но поделюсь своим опытом, так как прилетели в Перу 2 дня назад.

При посадке в Мексике просили показать тесты (у нас были antigen) и заполненные формы для Перу. А также просили купить пластиковые маски на лицо, мы взяли, но по итогу не носили их и всем было без разницы.

На паспортном контроле в Перу спрашивали, на сколько дней и куда собираемся. Мы указали только один отель в Лиме в форме и когда сказали, что собираемся еще в Куско, то спросили, почему не добавили это в форму. Так что думаю, лучше будет указать все отели/места, где планируете жить.

Ничего страшного не случилось, что лично мы не указали. Просто сказали, что не знали.

Формы лучше распечатайте. Мы показывали с телефона и было не совсем удобно, так как их проверяют по несколько раз в разных местах.

По правилам также надо сдать еще один antigen тест в аэропорту, чтобы не надо было самоизолироваться на 14 дней, но так как мы прилетели в 22:00, никаких лабораторий там не было, никто нас не посадил на изоляцию. На всякий случай спросили в отеле по приезду, надо ли все-таки сходить и сделать тест, они сказали, что нет.
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #71

Сообщение kuloi » 16 май 2021, 11:04

Полезна инфа летящим Копой-Туркишами
1) Турки вполне нормально без вопросов чекинят багаж на коповские рейсы
2) Копа это далет не оч нормально, мы смогли сделать только проэскалировав это, первый ответ был - можем только до Панамы. Готовьтесь сраться
3) Выход в Панаме на обратном пути фактически невозможен, так как всем из южн америки - 3 дневный карантин
4) У Туркишей НЕТ онлайн чекина из Панамы, что может как бы добавить стресса если у вас раздельный билет. НО они молодцы и в транзитной зоне у них есть люди (были у стоек вылета самолета) который чекинят. Транзитная зона в Панаме единая для прилета и вылета - что супер удобно - прилетел, и без всяких контролей пришел к след самолету. Так что самое важное - добиться, чтоб багаж летел сразу куда нужно
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #72

Сообщение kuloi » 16 май 2021, 11:09

DariaPichugina писал(а) 14 май 2021, 17:22:На всякий случай спросили в отеле по приезду, надо ли все-таки сходить и сделать тест, они сказали, что нет.

Тест у вас спросят при вылетел из Перу, если вылетать вы будете раньше, чем 2 недели
Никто действительно не контролирует, что вы сделали тест по прилету, тест центр перед доместик работает с 5-6 до 17-18, так что ночью и не сделать. Но на вылете из страны у вас спросят именно этот тест, не для въезда в след страну, а именно как подтверждение вашего права прервать карантин. При этом дата теста им не важна, важен сам факт наличия
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #73

Сообщение DariaPichugina » 16 май 2021, 20:01

kuloi писал(а) 16 май 2021, 11:09:Тест у вас спросят при вылетел из Перу, если вылетать вы будете раньше, чем 2 недели
Никто действительно не контролирует, что вы сделали тест по прилету, тест центр перед доместик работает с 5-6 до 17-18, так что ночью и не сделать. Но на вылете из страны у вас спросят именно этот тест, не для въезда в след страну, а именно как подтверждение вашего права прервать карантин. При этом дата теста им не важна, важен сам факт наличия


А вот интересно, именно antigen попросят?

Мы планируем делать PCR, так как летим в Парагвай после этого.
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #74

Сообщение kuloi » 17 май 2021, 07:30

Везде где катит антиген катит и писиар. Но не наоборот
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #75

Сообщение DariaPichugina » 17 май 2021, 15:58

kuloi писал(а) 17 май 2021, 07:30:Везде где катит антиген катит и писиар. Но не наоборот


Благодарю!
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #76

Сообщение Orlandina- » 27 май 2021, 11:25

kuloi писал(а) 16 май 2021, 11:09:тест центр перед доместик работает с 5-6 до 17-18, так что ночью и не сделать. Но на вылете из страны у вас спросят именно этот тест, не для въезда в след страну, а именно как подтверждение вашего права прервать карантин.


Это в аэропорту Лимы?
Стоимость?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #77

Сообщение kuloi » 27 май 2021, 11:47

Orlandina- писал(а) 27 май 2021, 11:25:Это в аэропорту Лимы?
Стоимость?

В аэропотрту, на парковке перед доместиком. С оранжевыми лого шатры. 50 баксов за антиген, писиар ближе к 100 вроде. Карты принимают.
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #78

Сообщение Orlandina- » 27 май 2021, 15:26

kuloi писал(а) 27 май 2021, 11:47:В аэропотрту,


Спс
а сроки ПЦР какие?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #79

Сообщение kuloi » 27 май 2021, 15:34

https://unilabs.pe/
12 часов. Антиген за час
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #80

Сообщение Quenda » 09 июл 2021, 11:10

Доброго дня. Купила билет Москва- Стамбул - Мадрид (без выхода) - Лима.
Продали без проблем, лететь 19 июля.

Вопрос: меня же посадят в самолет?
Quenda
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль