Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #201

Сообщение Andrew Khanoff » 27 мар 2019, 15:41

Был на трех церемониях Ая и одной Вачуме(Сан-Педро).

Кратко: все очень зависит от вашего личного опыта в подобных вещах и духовного развития, и архиважен опыт шамана. Обязательна подготовка как физическая (жесткая специфическая диета), так и духовная - нужно очищать свой разум и идти на церемонию с четким намерением и вопросами.

Более расширено:
Аяуаска переводит человека в измененное состояние сознания. Во время этого воздействия сознание человека не контролируется мозгом или его эго. Оно напрямую взаимодействует с окружающим миром. В том числе и с теми сущностями, которые являются проекциями Аяуаски. Шаманы называют их духами. И их именно несколько, а не один. И вот тут возникает несколько ключевых моментов:
1) умеет ли участник церемонии взаимодействовать с ними или ему нужен для этого шаман? Если подготовки нет, то
2) квалифицированный и сильный шаман нужен обязательно
3) этот шаман должен быть goodwilled, не знаю как перевести. Потому как брухо(негативных) очень много, как и много самозванцев и в самом Перу. Причём компот они могут намешать такой, что ты отдашь все что у тебя есть и переведешь все деньги со своих счетов. Есть и такие. Работают с дурманом местным Тоэ.
4) важным моментом является намерение, с каким ты принимаешь Аяуаску. Кто-то идёт за познанием, кто-то лечиться (физически очень сложно, но эффект ошеломляющий). Кто-то узнать кто спёр козу. А кто-то мультики посмотреть и красивые узоры. Каждому свое и мама Ая это вычисляет очень быстро.
5) очень важно общение с шаманом до и после(если ты проходишь цикл) церемонии. Некоторые вещи они помогают понять лучше.
6) шаман всегда пьёт Ая с участниками и находится с ними. Лучшая церемония - индивидуальная. Если количество участников велико - это говорит о барыжности данного события и участники предоставлены сами себе. В случае, если это новички - то ничего путного из этого не выйдет. Шаман охраняет периметр и выходить за него до конца церемонии - как выйти голым в космос.
7) возможны нападения извне на участников во время церемонии тёмными сущностями. Задача шамана охранять участников и контролировать как процессы внутри церемонии, так и снаружи. Аяуаска часто выгоняет на время церемонии энергетических паразитов из участников. В разных религиях их называют по разному: бесы, джины, духи, лярвы и т.д и т.п Во время церемонии с большим количеством людей можно как избавиться от такого груза, так и подцепить кого-то от рядом лежащего соседа. Церемонию проводит один шаман, но желательно чтобы рядом была второй, если нужно будет защищаться. Чем дальше от скопления людей проводится церемония - тем лучше. Проводить в черте большого города - бред. Ещё больший бред - в многоквартирном доме.
8) В Европе очень часто просто зарабатывают деньги на эксклюзивности. Икаросы, скаченные из инета, включают с флешки и т.п.
Выводы:
Из плюсов - существенное расширение сознания и мировоззрения. Многие ответы пришли после общения там. Получаешь лаконичный ответ с максимальным количеством информации. Для физики тоже неплохо - на пару-тройку месяцев самочувствие улучшается значительно, гельминты выжигаются.
Но из негативного - много рисков. Церемонии можно проходить только с серьёзным опытным шаманом, который несёт ответственность за последствия. Самозванцев очень много.Официальная медицина такие последствия не лечит. Можно загреметь в дурку на несколько недель. Максимум, что с вами сделают врачи - превратят в овоща химией. Недавно такой случай был в Украине. Приехал какой-то суперпросветленный из Перу, привез с собой непонятную жижу. Напоил наивных. Один товарищ "подвис". Отвезли в дурку. Организаторы сразу сбрились.

Аяуаска - это не туристический аттракцион. Хотя я знаю людей, которые воспринимали его именно таким, но потом сами стали возить группы и учиться у шаманов.
Andrew Khanoff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #202

Сообщение наталья 2010 » 22 авг 2019, 22:27

Добрый вечер, можете как нибудь подсказать у кого были и как добраться?
наталья 2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #203

Сообщение Alex_1111 » 27 авг 2019, 15:18

Проходил церемонию возле Икитоса в совсем нетуристичесеом месте, по совету местного, глубоко в джунглях - на лодках и пешком около 2 часов. Шаман старый индеец, видимо всю жизнь там в джунглях прожил, Очень аутентично, с плясками у костра и т.п. Круто.

Второй раз позавчера возле Тарапото в центре Katari, там уже приличный Тэмпл, электричество, туалеты с водой, вообщем более люкс) Там Шаман очень музыкальный, пел песни, играл на 8 инструментах. Говорит, что в Россию приезжал неоднократно с концертами. Своя фишка, но тоже очень круто.

Сейчас попробую ещё в Куско, советовали sacred valley tribe. Ну тут совсем другая обстановка, это в горах, в помещении. Посмотрим. Там мне нравилось что от джунглей отделен москитной сеткой и все эти звуки сверчков и животных сливаются с трипом.
Alex_1111
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #204

Сообщение TodoCura » 01 сен 2019, 07:55

Совсем не понимаю людей, заливающихся насчет вероятности умереть или полностью съехать после аяваски и прочих опасностей. Гораздо больше людей умирают или съезжают кукухой от водки. Если начинаешь бухать с кем попало и где попало, то могут и убить и изнасиловать и бормотухой с метиловым спиртом угостить так, что ослепнешь на всю жизнь. И не допустить этого - это элементарный здравый смысл. А иногда можно даже и пищевое отравление от обычной на вид еды получить насмерть. Сам по себе поход в джунгли - это риск и там можно погибнуть, даже ничего не употребляя.

Никто не отрицает риск. Но риск не выше, чем в употреблении алкоголя в незнакомой компании. Снизить риск, свести его к минимуму - обязательство каждого перед самим собой. Не покупать церемонии у людей, которые пристают на улицах. Ехать в лагерь, который заботится о своей репутации, имеет сайт, youtube канал, регулярно постит отзывы и новости, на мой взгляд, существенно снижает риск. Там людям не все равно и им важно не просто, чтобы ты не умер, а чтобы ты получил максимум пользы.

Взять несколько церемоний и в первую выпить совсем немного, чтобы посмотреть, как твое тело отреагирует - тоже снижение риска. Если у тебя нестандартная реакция, повышенная чувтвительность, тебя немного поколбасит и ты оклемаешься. А потом решишь, стоит ли продолжать.

Пренебрегать осторожностью - это тоже вариант, но те, кто это делают, чаще всего понимают свои риски и принимают их.
Последний раз редактировалось TodoCura 03 сен 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
TodoCura
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2017
Город: Масатлан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #205

Сообщение Rori » 27 дек 2019, 23:32

В сообщении отражено исключительно субъективное мнение.
В ноябре 2019 года я прошла церемонию Сан Педро в Перу.
Поиски шамана начала на месте. Их результаты:

- в центре Куско в шаманском магазинчике висит объявление о церемонии за 100 USD. В 9.00 группу вывозят в горы, поят отваром, ведут в горы на прогулку, пока отвар действует, а в 17-18 привозят назад в Куско.
Минусы данного мероприятия (на основе полученного в другом месте опыте): я под Сан Педро могла только лежать, ни о каких прогулках речи быть не могло. Закончить трип в 18.00 приездом в Куско - безумие, ибо если выпить в 10.00, к 18.00 только-только завершается активная фаза. Потом еще часа 3 длится отходняк, и это время лучше провести поглощая вкусную еду, валяясь на мягких подушках и обмениваясь вздохами от трипа с "коллегами";

- приехав в Писак и заселившись в хостел, с удивлением обнаружила там комнату для шаманских практик и висящий рядом прайс. Сан Педро стоит 150 солей. Они приглашают шамана, как набирается группа желающих;

- в Писаке не проблема найти где пройти церемонии, город живет этим. Даже в ресторанах подают специальное диетическое меню. Рядом с хостелом был центр, где проводятся всякие практики, цену не узнавала;

- мой выбор пал на австралийца Пола, о котором я вычитала в блоге одной путешественницы. Стоимость 300 солей. Ни разу не пожалела, ибо Пол знает свое дело на 200%. Он мягкий, тактичный, духовный и т.п. В течение всего трипа он всегда появлялся вовремя, чтобы помочь "застрявшим", поговорить, узнать нуждаемся ли мы в чем-либо. В 18.00 были предложены вкуснейший суп и десерт, которые помогли оголодавшему организму восстановится.
Его дом находится в 15 минутах ходьбы от центра Писака, территория включает в себя несколько строений, террас, море цветов и отличнейшие виды на горы. После активной фазы и ужина все собрались в общей комнате, где еще долгое время отходили от трипа и делились впечатлениями.

О Сан Педро: меня зацепило больше, чем аяхуаска. Для себя я это определяю так: под аяхуаской ты в космосе, а под Сан Педро космос в тебе. У других все может быть по-другому, ибо все индивидуально. Сан Педро не дает сильных визуалов и выход в космос, но он дает возможность честного диалога с самим собой.
И длится внутреннее исследование гораздо дольше.

На мой взгляд, не стоит выбирать или или. Нужно пробовать и Сан Педро, и аяхуаску, чтобы определить, что лучше помогает именно вам.

Недалеко от Урубамбы один ретрит-центр предлагал за 800 солей 1 Сан Педро и 2 аяхуаски в течение недели, с проживанием. Считаю, что это слишком для мозга, 3 сильнейшие встряски за такой короткий период. Мозг взорвется.

На мой взгляд, шаман не обязательно должен быть индейцем. Он просто должен быть знающим, духовным и мудрым человеком. Когда я пила аяхуаску 4 года назад, моим шаманом был чилиец, который практиковал проведение церемоний около 6 лет. В этот раз с Сан Педро - австралиец 66 лет, который является духовным учителем около 20 лет, из них 13 лет практикует в Перу.
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #206

Сообщение TimTim001 » 15 янв 2020, 20:57

marginadora86 писал(а) 12 янв 2014, 13:57:Недавно была на церемонии Айауаски.



Да, расскажите пожалуйста, как найти место. Опыт есть и Сан-Педро и Аяваски
TimTim001
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2020
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #207

Сообщение TimTim001 » 17 янв 2020, 08:15

Всем здравствуйте!
Кто нибудь проходил церемонии в Пукальпе?
Можете порекомендовать шамана или центр?
TimTim001
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2020
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #208

Сообщение don_juan » 02 фев 2020, 01:27

Я в Голландию съездил на Аяуаску. Куда ехать выбирал по отзывам с reddit. Начитавшись тут страхов и пренебрежения к европейским церемониям, было стремновато.Тем более в 1 раз). Оказалось все очень на уровне. На 12 чел, участвовавших в церемонии было 6 ситтеров. В темных местах фазенды и за шторками заметил пару дефибриляторов и капельниц), не пригодились. Когда меня сильно накрыло, и после Reset-а и туалета я отказался возвращаться в общий зал (с музыкой, свечами, благовониями и фракталами на стенах), меня отвели в отдельную тихую комнату и был отдельный ситтер- разговаривал когда я хотел пообщаться, приносил грелки, одеяла или наоборот холодную воду, водил в туалет). На русском языке там правда не обслуживают- голландский, английский по дефолту. Также Немецкий, испанский - надо предупредить заранее. Контора зарегистрирована как центр холистической и нетрадиционной медицины. На сайте дают точные инструкции по диете "до", "перед" - еще лекцию читают, насколько опасно если кто приперся без диеты, дают бумагу подписать (не читал что там)). Бармен дает 2 разных напитка с разницей в 20 мин, так что та самая рецептура - ингибитор ИМАО отдельно, ДМТ+ отдельно. Что именно варят не говорят, но я и не настаивал с расспросами. На вкус 1-ое было похоже как зверобой, второе как шалфей только очень горький). Стоило 200 евро, в цене - ночевка и питание. Церемонии проводят днем, начинают в 13.00, крайний клиент приземлился в 22, я в 19)
don_juan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #209

Сообщение Sova000 » 18 фев 2020, 22:38

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько важно перед церемонией с аяхуаской не курить никотин? И если важно, то тоже необходимо полностью перестать за 2 недели или можно не курить просто в день церемонии? А за некоторое время "до" снизить частоту, например?
Sova000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #210

Сообщение TimTim001 » 28 фев 2020, 18:43

Вопрос к опытным. Почему такой разный опыт. Кто может объяснить?

Первый опыт Аяваски был с приезжавшими в ЛА ребятами из Бразилии - больше не шаманы, а музыкальная группа. Музыка была отличная, отлетал в другие миры, видел многое(ну, вы понимаете), очень сильные визуалы были. После церемонии невероятное ощущение счастья и радости.

Спустя пол года еду в Пукальпу. Был у одного шамана на 3-х церемониях и у другого на 1. Оба шамана рекомендованы ребятами с этого форума. Дозы были каждый раз разные, но опыт похож.
Минимум визуалов, работа только внутри себя, никаких отлетов в другие миры. Капание и перепрошивка мозга, пережитых ситуаций и т.д. Опыт тяжелый. Ощущение счастья и радости после церемоний не было вообще. Вместо них-смирение и спокойствие.

Объяснение, к которому пришёл я. Подтвердите или опровергните.

Вот к чему я пришёл. Коротко.
Первый опыт Айаваска с чакруной отсюда яркие видения, много ДМТ, который впоследствии трансформируется в серотонин и является причиной радости и счастья после церемонии.

Второй опыт - без Чакруны. Отсюда отсутствие ярких визуалов, полетов в другие миры и работа с собой.

Раскройте тайну. Мир.
TimTim001
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2020
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #211

Сообщение RVM2020 » 14 май 2021, 20:01

Здравствуйте! Может ли кто-то поделиться контактом или локацией ( примерной хотя бы) проверенного курандеро в Перу? город любой.

Спасибо!
RVM2020
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2020
Город: Кито
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #212

Сообщение govorovale » 22 май 2021, 23:36

Всем привет! Собираюсь в Перу, сейчас в поисках мощнейшего шамана. Коммерческий поток не интересен, нужна аутентичность... Если кто знает или может помочь в этом черканите пожалуйста
govorovale
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #213

Сообщение Armik » 08 июн 2021, 20:28

vv2727, Здравствуйте! Ну как - рискнули? Нашли шамана? Прямо в Манаусе или джунглях?
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #214

Сообщение Nikolai777777 » 16 авг 2021, 18:01

Добрый день..Очень хочу наити попутчика для прохождения индивидуального курса Аяхуаски и ознакомится с другими методами....У меня есть небольшая проблема полное отсутствие знания иностранных языков. По времени не тороплюсь середина осени...начало зимы...Готов со своей стороны взять на себя часть расходов попутчика который проведет меня реально к толковом шаману и т.д Заранее признателен своему будущему попутчику
Nikolai777777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #215

Сообщение RVM2020 » 16 авг 2021, 18:31

прошел 6 аявасок в джунглях пукальпы, в ретрит центре. Искать приключений на пятую точку в виде гонки за дикими шаманами в лесу никому не советую, безопасность превыше всего. Испанский хотя бы минимальный тоже желательно выучить. Английского недостаточно. Всем удачи
RVM2020
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2020
Город: Кито
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #216

Сообщение petkovalov » 26 авг 2021, 14:12

Что-то не очень активна тема в последнее время. Ищу место где пройти церемонию Аяуаска. Новичок. Про Аяуаска изучила все вдоль и поперек, но коммерческие ретриты, в поисковиках и по откликам на ютубе по цене мягко говоря очень кусаются, если Перу, то с перелетом вообще космос (300т и тд, 5-7 церемоний за 10-12 дней). Возможно "опытные" поделятся отзывами о местах, буду благодарна.
Ищу единомышленников (из СПб)
petkovalov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #217

Сообщение shakidona » 27 авг 2021, 06:34

Я собираюсь туда в ноябре, а вы когда?
shakidona
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.08.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #218

Сообщение Sultana84 » 02 сен 2021, 15:16

RVM2020 писал(а) 16 авг 2021, 18:31:прошел 6 аявасок в джунглях пукальпы, в ретрит центре

подскажите ценник, пжл
Sultana84
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #219

Сообщение RVM2020 » 02 сен 2021, 18:03

Sultana84, 1500$ - 14 дней, это только за сам ретрит , в цену входят проживание и еда
RVM2020
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2020
Город: Кито
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #220

Сообщение lena.alexa » 09 сен 2021, 09:21

Alex_1111,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по стоимости церемонии в Katari Centre
lena.alexa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль