Входные билеты на Мачу Пикчу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #361

Сообщение Jossariana » 09 июл 2018, 13:11

Педро Гонзалес писал(а) 09 июл 2018, 10:17:Не открывается ссылка http://www.machupicchu.gob.pe/
Перепробовал все браузеры и девайсы.
Ни с компа, ни с айфона и айпада.
В чём проблема?

Да, действительно, не открывается... Может, какие временные проблемы
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #362

Сообщение Педро Гонзалес » 10 июл 2018, 12:48

Ура!
Заработало!
"Живя за границею, тошнит по России, а не успеешь приехать в Россию, как уже тошнит от России." Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #363

Сообщение Наталия Д » 22 окт 2018, 23:29

Может кто с путешественников видел или пробовал сам при входе показать фотографию карты, с которой сделана оплата, а не саму пластикову карту? Купила с помощью REVOLUT, карта только онлайн! Пластиковые у нас с мужем Мастеркард - сайт принимает только виза. Не знаю что теперь делать((( Рисковать и идти с картой на телефоне?
Пока изготовим новою виза, билетов уже не будет. Покупаем на ноябрь.
Наталия Д
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2018
Город: Краков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #364

Сообщение Jossariana » 23 окт 2018, 00:30

Наталия Д писал(а) 22 окт 2018, 23:29:Может кто с путешественников видел или пробовал сам при входе показать фотографию карты, с которой сделана оплата, а не саму пластикову карту? Купила с помощью REVOLUT, карта только онлайн! Пластиковые у нас с мужем Мастеркард - сайт принимает только виза. Не знаю что теперь делать((( Рисковать и идти с картой на телефоне?
Пока изготовим новою виза, билетов уже не будет. Покупаем на ноябрь.

Не проверяют карту, с которой совершена оплата за билет, им это неинтересно. Предъявляете на входе только билет и паспорт (оригинал, ксерокопия не прокатит)
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #365

Сообщение velenai » 10 ноя 2018, 18:33

Добрый день!
Подскажите, обязательно ли нужно иметь при себе карту Visa, с которой покупались билеты. Карта благополучно забыта дома. Едем на Мачу Пикчу на следующей неделе. Спасибо.
velenai
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2016
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #366

Сообщение Jossariana » 10 ноя 2018, 18:50

velenai писал(а) 10 ноя 2018, 18:33:Добрый день!
Подскажите, обязательно ли нужно иметь при себе карту Visa, с которой покупались билеты. Карта благополучно забыта дома. Едем на Мачу Пикчу на следующей неделе. Спасибо.

так выше был дан ответ. Нет, не нужно
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #367

Сообщение Cama » 10 ноя 2018, 23:15

Добрый день! Карту никто не спрашивал и я не видела, чтобы кто то ее пред'являл. В крайнем случае покажите (издалека) люьую другую карту, на входе стоят очень простые перуанские ребята, а не банковские сотрудники и люди едут со всего мира. Там утром такая толпа на вход, что невозможно проверять еще и карты. Очень вам завидую, это удивительное место, рана в сердце на всю жизнь!
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #368

Сообщение gluckliche » 23 ноя 2018, 00:52

Здравствуйте.

Еду на Мачу-Пикчу в апреле 2019. Вопрос по билетам.

Поезд приходит в 9.54. Это в районе 10.30 я буду у входа.
В планах посещение Муча-Пикчу + Уайна-Пикчу( во второй группе с 10-11). Отсюда вопрос: если какие-нибудь варианты,
что бы не покупать входной билет 2 раза.

Получается очень дорого (136 Евро на человека).

Я уже сделала запрос в информацию музея по е.мель.Билет на поезд им предоставила. Попросила разделить билеты, до обеда Уайна-Пикчу после обеда Муча-Пикчу.
Без результата. Они отвечают: "проявите внимание ,что бы выйти до 14 часов".

Может там, на месте есть варианты? Подскажите пожалуйста.
[color=#000080]Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить © Тони Уиллер
Аватара пользователя
gluckliche
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2018
Город: Люксембург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #369

Сообщение Jossariana » 23 ноя 2018, 00:57

gluckliche писал(а) 23 ноя 2018, 00:52:В планах посещение Муча-Пикчу + Уайна-Пикчу( во второй группе с 10-11). Отсюда вопрос: если какие-нибудь варианты,

с Уайна Пикчу таких вариантов нет. В любом случае, когда спуститесь с горы, должны будете идти на выход. Можно потом зайти снова - по новым правилам возможен лишь один re-entry. Заходите второй раз, и идете тусить на террасы или к мосту инков, или к воротам солнца - главное, не заходить в ту зону, где все постройки. В ней движение строго одностороннее - как сделали круг, так и должны выйти, обратно вам повернуть не дадут. Если хотите пробыть максимально долго по одному билету, берите не Уайну, а гору Мачу, или вообще без гор. Только придется решать проблему с туалетом, потому что внутри комплекса туалетов нет, они все снаружи...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #370

Сообщение gluckliche » 23 ноя 2018, 01:14

Jossariana писал(а) 23 ноя 2018, 00:57:
gluckliche писал(а) 23 ноя 2018, 00:52:В планах посещение Муча-Пикчу + Уайна-Пикчу( во второй группе с 10-11). Отсюда вопрос: если какие-нибудь варианты,

с Уайна Пикчу таких вариантов нет. В любом случае, когда спуститесь с горы, должны будете идти на выход. Можно потом зайти снова - по новым правилам возможен лишь один re-entry. Заходите второй раз, и идете тусить на террасы или к мосту инков, или к воротам солнца - главное, не заходить в ту зону, где все постройки. В ней движение строго одностороннее - как сделали круг, так и должны выйти, обратно вам повернуть не дадут. Если хотите пробыть максимально долго по одному билету, берите не Уайну, а гору Мачу, или вообще без гор. Только придется решать проблему с туалетом, потому что внутри комплекса туалетов нет, они все снаружи...


Спасибо. Вот боюсь, что после выхода будет не зайти. Поход на гору и обратно, пишут 3 часа длительность. Нас три человека, отстать или заблудиться от гида сложновато будет.
[color=#000080]Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить © Тони Уиллер
Аватара пользователя
gluckliche
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2018
Город: Люксембург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #371

Сообщение Gorojanka » 13 дек 2018, 00:36

Новый сайт билетов на Мачу-Пикчу не меньший ад, чем старый. Адовый адище, который сначала висел несколько недель, потом показывал LOCK на все билеты с 1 января, я сегодня выплюнул партию на МП+Вайна в количестве 30 штук на начше желаемое 7.01.2019. Кто-то где-то по дороге купил остальные.
Ну и изюминка.
Сайт не даёт оплатить билеты - не существует никакой кнопки для этого. Правда, в брони на сайте указано следующее:
Esta reserva se puede pagar a partir del 2 de enero de 2019 a las 00 horas (hora Perú), la reserva se encontrará vigente hasta 02/01/2019 17:00 horas

что в переводе означает, что

Эту бронь можно оплатить с 2 января 2019 года в 00:00 часов (время по Перу), бронирование будет действовать до 01.02.2009 17:00 часов.

А в самом письме сказано, что я должна оплатить их в течение трёх часов, а как оплатить, чем, где, по какой ссылке - ничего нет.

На сайте консультанты молчат. В группе консультанты Фейсбука молчат, только полно возмущенных комментариев.
В самой группе висит прекрасное объявление.

Входные билеты на Мачу Пикчу
то есть 2 января предположительно все ломанутся (в полночь, да) оплачивать свои брони, чтобы они не слетели. Дохлый сайт сразу ляжет.

Не, я не ожидала от индейцев какой-то особой digital-щепетильности и высокой культуры ведения элетронного бизнеса, но блин, это же топ самых посещаемых мест Южной Америки!
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #372

Сообщение gal-an » 19 дек 2018, 03:06

tataatanawa писал(а) 13 дек 2018, 00:36:Ну и изюминка.
Сайт не даёт оплатить билеты - не существует никакой кнопки для этого. Правда, в брони на сайте указано следующее:
Esta reserva se puede pagar a partir del 2 de enero de 2019 a las 00 horas (hora Perú), la reserva se encontrará vigente hasta 02/01/2019 17:00 horas

что в переводе означает, что

Эту бронь можно оплатить с 2 января 2019 года в 00:00 часов (время по Перу), бронирование будет действовать до 01.02.2009 17:00 часов.


Аналогичная ситуация. Где платить - неизвестно.
Есть только бронь, которую я заскринила. Даже на почту ничего не пришло.
travelstaruchka
Аватара пользователя
gal-an
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.10.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #373

Сообщение Jossariana » 19 дек 2018, 05:22

gal-an писал(а) 19 дек 2018, 03:06:Аналогичная ситуация. Где платить - неизвестно.
Есть только бронь, которую я заскринила. Даже на почту ничего не пришло.

Из трех сделанных броней на почту пришли подтверждения только двух... причем в письме сказано, что у вас есть, типа, 3 часа на оплату брони, иначе она аннулируется. Захожу на сайте в разделе CHECK-IN с кодом брони, а там вся та же фигня - бронь может быть оплачена 2 января с 00 ч до 17 ч...
Вот это п...ец!! у меня слов нет, что они сотворили на сайте... Не удивлюсь, что карты по-прежнему не будут работать для оплаты через сайт, как раньше. Только идти лично в банк или платить через агенство. Бред бред...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #374

Сообщение Sappenen » 21 дек 2018, 01:37

Jossariana писал(а) 19 дек 2018, 05:22:
gal-an писал(а) 19 дек 2018, 03:06:Аналогичная ситуация. Где платить - неизвестно.
Есть только бронь, которую я заскринила. Даже на почту ничего не пришло.

Из трех сделанных броней на почту пришли подтверждения только двух... причем в письме сказано, что у вас есть, типа, 3 часа на оплату брони, иначе она аннулируется. Захожу на сайте в разделе CHECK-IN с кодом брони, а там вся та же фигня - бронь может быть оплачена 2 января с 00 ч до 17 ч...
Вот это п...ец!! у меня слов нет, что они сотворили на сайте... Не удивлюсь, что карты по-прежнему не будут работать для оплаты через сайт, как раньше. Только идти лично в банк или платить через агенство. Бред бред...

Подскажите пожалуйста, где Вы нашли это CHECK-IN? Я забронировала и тоже не понимаю где платить. Старая ссылка на сайт не работает, сайт нашла по поиску гугл. Готова сидеть 2 января оплачивать, хоть ночью хоть как, только скажите где?
Sappenen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #375

Сообщение Jossariana » 21 дек 2018, 02:09

Sappenen писал(а) 21 дек 2018, 01:37:Подскажите пожалуйста, где Вы нашли это CHECK-IN? Я забронировала и тоже не понимаю где платить. Старая ссылка на сайт не работает, сайт нашла по поиску гугл. Готова сидеть 2 января оплачивать, хоть ночью хоть как, только скажите где?

[img]Входные билеты на Мачу Пикчу[/img]
Так на главной странице сайта, слева. Только если у вас билет тоже на следующий год, там не будет кнопки "оплатить" - как я понимаю, до 2го января. Если вы уже будете в Перу в этот день, можете сходить в банк с распечаткой и оплатить без комиссии
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #376

Сообщение КаринаСмирнова » 22 дек 2018, 19:01

Товарищи, а как поступить же 2го января, если ты вообще не будешь уже на связи (уже не в России, и не факт что будет инет под рукой) и еще не будешь в Перу. Неужели все брони послетают??? Да и вроде написано что оплатить надо до 17.00 по перуанскому времени. Может сайт справится за день...Если нет,то одно остается надеяться, что январь это не совсем сезон для посещения Мачу Пикчу и даже если не удастся выкупить свои брони, то получится купить билет на месте.
КаринаСмирнова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2017
Город: Анадырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #377

Сообщение Jossariana » 22 дек 2018, 19:06

КаринаСмирнова писал(а) 22 дек 2018, 19:01:.Если нет,то одно остается надеяться, что январь это не совсем сезон для посещения Мачу Пикчу и даже если не удастся выкупить свои брони, то получится купить билет на месте.

на Мачу Пикчу сезон всегда. Но обычные билеты, без посещения гор, как правило, можно купить даже день в день.
Во всяком случае, раньше так было. Сейчас с нового года, они вводят очередные новые правила, с разбивкой посещения по времени, и я уже боюсь делать прогнозы, как оно всё будет функционировать... Увидим
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #378

Сообщение Gorojanka » 22 дек 2018, 20:14

Билеты в сам комплекс теоретически можно купить и на месте (в авторизованных точках), а на горы уже не попадёте. Мы покупали комбо на Вайну, оставалось 32 билета. Брали 13го, а открыли их к продаже 12го.
2го января нас в эфире не будет - мы будем ехать из Лимы в Наску безынтернетным автобусом. Что делать - понятия не имею ((
Одна надежда, что сайт свалится на бок, и срок оплаты продлят.
Так накосорезить с новым сайтом - надо уметь.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #379

Сообщение Sappenen » 23 дек 2018, 16:19

Судя по отзывам, в сезон дождей можно купить билет чуть ли не на месте, в кассах. Однако хотелось бы заранее. Особенно тем, кто хотел попасть на Уайну, эти билеты думаю сметут 2 числа точно, только бы сайт не заглючил (
Sappenen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Входные билеты на Мачу Пикчу

Сообщение: #380

Сообщение Rubichka » 24 дек 2018, 09:15

Sappenen писал(а) 23 дек 2018, 16:19:Судя по отзывам, в сезон дождей можно купить билет чуть ли не на месте, в кассах.


Да, я тоже так поняла. Отлегло...на монтаньи мы не полезем, здоровье не то надеюсь на февраль возьмем без проблем) Через недельку, когда маршрут окончательно выкристализуется, дам апдейт по моим хождения по мукам с билетами
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль