Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Barberini » 03 июн 2013, 17:45

Сейчас прорабатываю маршрут в Перу на октябрь.
Попалась на глаза информация, что можно совершить 4-дневный трекинг с посещением Мачу Пикчу и 2-дневную прогулку на креольских лошадях в Священной Долине.
Учитывая, что у меня есть опыт трекинга в Непале и Тибете, а лошадей я не боюсь, эта идея показалась мне интересной.
Тем более что максимальные высоты в Перу, по моим подсчетам, ниже минимальных высот в Тибете.
Я списался с перуанской турфирмой, они выставили мне счет... скажем так, не очень щадящий, но и не отпугивающий.
Маршрут, т.н. тропа инков:
Sacred Valley - Km. 82 - Wayllabamba
Wayllabamba - Pacaymayu
Winay Wayna (15 km)
WinayWayna - Machu Picchu (5 km)

Вопрос: имеет ли смысл? Стоят ли увиденные красоты ночевок в кемпингах, возможного промокания под дождем и т.п.?
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской
Боливия соляр уюни

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение obraztsov » 06 июн 2013, 21:23

Barberini
Да, идея интересная. А сколько это "приемлимо" в цифрах на человека можно уточнить?
obraztsov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Barberini » 07 июн 2013, 08:12

obraztsov писал(а) 06 июн 2013, 21:23:Barberini
Да, идея интересная. А сколько это "приемлимо" в цифрах на человека можно уточнить?


Я еще в процессе торга. Надеюсь за 1000 дол. выторговать. Там лошади дорогая составляющая, трекинг не очень.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение parom » 07 июн 2013, 09:33

Может быть я что то не понимаю... Нам вся поездка в 30 дней по Перу, Боливии и к водопаду Игуасу включая все полеты (5 штук), гостиницы, еду, экскурсии, подарки друзьям и родственникам обошлась в 3400 на человека.
1000 долларов!!!!!!!!! Да за эти деньги в Перу можно купить табун лошадей. Скорее всего вы напали на местных ребят, ожидающих очередных лохов.
Хотя с другой стороны,если есть лишние 1000 долларов, почему бы их не выложить за 4 дня.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Barberini » 07 июн 2013, 10:15

parom писал(а) 07 июн 2013, 09:33:Может быть я что то не понимаю... Нам вся поездка в 30 дней по Перу, Боливии и к водопаду Игуасу включая все полеты (5 штук), гостиницы, еду, экскурсии, подарки друзьям и родственникам обошлась в 3400 на человека.
1000 долларов!!!!!!!!! Да за эти деньги в Перу можно купить табун лошадей. Скорее всего вы напали на местных ребят, ожидающих очередных лохов.
Хотя с другой стороны,если есть лишние 1000 долларов, почему бы их не выложить за 4 дня.


Позвольте уточнить, а в ваши экскурсии входил трекинг к МП и прогулка на лошадях по Священной Долине?
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение parom » 07 июн 2013, 14:31

Нет, трекинг к МП не входил. И на лошадях по Священной Долине мы не передвигались. Но за то время , что мы путешествовали по Перу , научились ориентироваться в ценах. Посмотрите, вот у этих ребят была прогулка на лошадях вокруг Куско за 10 солей в час. (18 и 19 дни)
http://barca-a-vela.livejournal.com/20145.html
Не важно, что это - не Ваш маршрут. Я думаю, что Вам надо искать что-то похожее на эту цену.Мне представляется, что агенство, с которым Вы связались, хочет с Вас на несколько порядков больше.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение aksolotl » 07 июн 2013, 14:55

Мне кажется Вам надо маршрут этой прогулки на лошадях уточнить - я вот не очень хорошо понимаю, где там на лошадях ездить интересно.

От этого треккинга я в свое время отказался, узнав что очень много народа на тропе.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Mooninite » 25 июн 2013, 21:18

Мы были в ноябре пару лет назад, ходили в четырёхдневный трек к Мачу Пикчу. Мне было впервой, так что тяжеловато местами, но впечатления суперские. Потом ещё и на Huayna Picchu забрались. Рекомендую.
Отдали за это дело в районе $800, это включало питание, сон в палатках - палатки и еду носят носильщики. Самим тащить только свои вещи, что не так уж и легко было на такой высоте)
Аватара пользователя
Mooninite
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 26 июн 2013, 01:52

4х дневный Inca Trail - один из самых популярных маршрутов у западной молодежи, поэтому советую озаботиться пермитом на trail заранее
В самый сезон (май-сентябрь) пермит нужно сильно заранее бронировать.
У меня было 2 группы приятелей, кот. туда сходили. Одни бронировали через местную перуанскую фирму напрямую, другие - через крупную западную бекпекерскую турфирму. Разница в цене была, может, $50. $1000 с хвостиком/неделю (вкл. 2-3 доп. дня) - такая примерно цена у всех фирм.
Я лично на МП пойду только через этот трейл (правда, не в этом и не в следующем году).
Примерные цены на туры у западных фирм http://www.gadventures.com/trips/the-in ... SPIT/2013/
$US 1100 за 7 дней (сконвертировано из моих СAD) На сайте можно и наличие пермитов проверить
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение OlechkaVP » 28 июн 2013, 20:31

Я сама люблю отдых без "экстримизма и фанатизма" и не пробовала ни трекинг, ни походы на лошадях ни в Перу, ни в других местах, но могу сказать, что гид в Куско говорил о том и о другом как о зачумительных вещах.
Есть "паломники", которые идут в пешие туры на Мапи или 4 дня, или 7 дней (у нашего гида можно поспрошать для понимания цен).

О лошадях знаю со 100% уверенностью, что хозяйка "ресторации" в Янки держит лошадей и это ее второй бизнес. Она давала нам визитку (нужно где-то поискать) для прогулок по Кольке, но муж у меня еще больший перестраховщик, чем я страховщик и он не дал мне попробовать посидеть на лошади и покататься в течении 1 часа (сразу вспомнил мой полет на яву на асфальтовой дороге на Самуи, продгангренное состояние, светящую мне палату в госпитале Бкк). Цена была какая-то смешная (в отеле в Янки) ее же лошадей предлагали с наценкой!!!

Знаю, что по Кольке есть маршруты пешие, на великах и на лошадях (кажется, был и рафтинг).

По поводу уровня цен: а что в Мапи и окрестностях дешево? Там везде и всюду дерут три шкуры с любого!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение Marishkap » 05 июл 2013, 13:11

Рискну продолжить мысль про лошадей в Перу.
А на побережье вдоль океана поездить на лошадях не имеет смысла?
Кто-нибудь что-нибудь видел, может визитки есть, отзывы?

Каньон Колка и лошади - очень интересная мысль. Или Куско, например.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение Jossariana » 07 июл 2013, 00:30

что-то многовато штука баксов за 4-х дневный трек! Ходила недавно в трек от Качоры до Чокекирао - тоже 4 дня, ночевки в палатках - стоило 280 долл. с человека, все включено. Но основную часть пути мы преодолевали пешком, лошади только груз несли (еду, снарягу, рюкзаки). Узнала у нашего гида, сколько стоит нанять лошадь на день: от 20-30 солей (если для груза) и до 60-80 солей (для человека). Реально тяжеловато будет всю дорогу в седле сидеть, лучше всего на подъемах на лошади, а на спусках и ровных местах - пешком
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение Fetinia » 23 июл 2013, 00:05

Как человек только-что вернувшийся с 4-х дневного похода по Inca trail, советую - идите. Местами трудно, местами очень трудно (особенно на второй день 5 часов крутого подьема), но вполне преодолимо, если вы нормальной физической подготовки (не надо быть супер спортсменом) и адоптировались к алтитуду, а наградой после всех трудностей вам будет увидеть Мачу Пикчу со стороны Ворот Сонлнца на рассвете! Это уникальный опыт и я ни зачто бы его не променяла. Тем более что еду вам готовят, палатки за вас устанавливают, горячую воду для умывания по утрам приносят, еще по пути все рассказывают, ваш задача - только идти.
Кроме того во время прохождения трека вы посещаете постройки инков недоступные другим путем, особенно красив WinayWaynа.

Цена у нормальных компаний начинается с $450. $1000 на одного человека - это смотря что входит. За себя с сыном я заплатила $1780 за приватный (не групповой) тур и дополнительных 2-х носильщиков. Если бы мы шли в составе группы и несли все свои вещи сами, то цена была бы намного дешевле.

Касательно лошадей: я думала на них тоже покататься в каньоне Колка, но передумала по следующим причинам: хотелось избежать инцидента на незнакомой лошади и поломать ногу перед походом по Inca trail, и второе, катание на лошадях - это совершенно не Перуанское занятие, они не знали о лошадях до прихода испанцев. Мое мнение - в каждой стране нужно пробовать исконные занятия, а на лошадях можно покататься не обязательно в Перу.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Трекинг и прогулка на лошадях в Перу - стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение Yulka Kurbi » 02 сен 2013, 19:45

Как житель Перу, могу прокомментировать, что $1000 за трек на 4 дня на лошадях это многовато. Если хотите можете еще тут узнать, надежный человек , живет в Куско, делает хорошие треки за справедливые цены- Луис: luis.cusco1@gmail.com . Можете просто спросить его мнение, цену для сравнения.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль