Что посмотреть в Лиме?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #21

Сообщение Felic Verano » 07 дек 2013, 23:23

darkkom писал(а) 07 дек 2013, 20:21:Золота там больше, чем в любом другом музее южной америки с таким названием

Гы. В таком случае вам бы в Боготу съездить. Или в тот же Ларко сходить, тогда мне было бы о чем с вами подискутировать.
darkkom писал(а) 07 дек 2013, 20:21:В любом случае, если стоит пункт "посетить музей", то это наилучшая кандидатура.

только в том случае если кроме оружия нет иных интересов
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #22

Сообщение darkkom » 07 дек 2013, 23:59

Felic Verano писал(а) 07 дек 2013, 23:23:Гы. В таком случае вам бы в Боготу съездить. Или в тот же Ларко сходить, тогда мне было бы о чем с вами подискутировать.


Я был в Боготе и в Ларко

только в том случае если кроме оружия нет иных интересов


«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #23

Сообщение vinceyar76 » 14 дек 2013, 09:56

по моему впечатлению,в музее Ларко экспонаты свалили как попало,а дальше -разбирайтесь,уважаемые посетители,сами.в этом-всё Перу.абсолютно наплевательское отношение не только к посетителям,но и к собственной культуре.а денежку им давай
vinceyar76
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.05.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #24

Сообщение Мама Таня » 14 дек 2013, 11:37

А мне музей Ларко очень понравился, сам особняк и внутренний дворик - очень красивое место.Много керамики, но зал с эротической керамикой оставляет много вопросов.По мне так это наглядные пособия, хотя по сути - это сосуды для воды.Есть в этом какая-то загадка, если учесть, что существует гипотеза, что люди - это продукт генной инженерии.Видимо таким образом наши создатели объясняли как продолжать род человеческий и изобразили это в керамике, чтобы люди не забыли.Короче, мне так и не понятно зачем они делали такие сосуды для воды в виде поз.Можно только догадываться..И золото тоже есть, а под экспонатами есть информация на испанском и английском -все можно самому прочесть.Магазинчик там есть с сувенирами.Рекомендую.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #25

Сообщение Мама Таня » 14 дек 2013, 11:42

на заметку: зал эротической керамики находится в другом здании, там где ресторан....можно фоткать ...вот не помню - вроде без вспышки, но моя попутчица фотками и со вспышкой..
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #26

Сообщение Felic Verano » 14 дек 2013, 22:20

vinceyar76 писал(а) 14 дек 2013, 09:56:по моему впечатлению,в музее Ларко экспонаты свалили как попало,а дальше -разбирайтесь,уважаемые посетители,сами.

Вы имеете в виду залы керамики?
А вы в курсе что ее там около сорока тысяч экспонатов?
Вы бы хотели что бы каждый экспонат стоял за отдельной витринкой или находился в запаснике без надежды быть увиденным?
Что бы не приходилось самому разбираться - заплатите гиду, он будет вас водить, а вы расспрашивать.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #27

Сообщение Felic Verano » 14 дек 2013, 22:27

Мама Таня писал(а) 14 дек 2013, 11:37:Магазинчик там есть с сувенирами

Альбомы в нем суперские! Дороговато конечно, но стоят того.
Мама Таня писал(а) 14 дек 2013, 11:42:на заметку: зал эротической керамики находится в другом здании, там где ресторан....можно фоткать ...вот не помню - вроде без вспышки, но моя попутчица фотками и со вспышкой..

он в том же здании, просто нужно спуститься вниз по дорожке к ресторану. Эротическую керамику поместили в отдельный зал с отдельным входом. От диких перуанских киндеров подальше.
Мама Таня писал(а) 14 дек 2013, 11:37:Много керамики, но зал с эротической керамикой оставляет много вопросов.По мне так это наглядные пособия, хотя по сути - это сосуды для воды.Есть в этом какая-то загадка, если учесть, что существует гипотеза, что люди - это продукт генной инженерии.Видимо таким образом наши создатели объясняли как продолжать род человеческий и изобразили это в керамике, чтобы люди не забыли.Короче, мне так и не понятно зачем они делали такие сосуды для воды в виде поз.Можно только догадываться.

В музее Ларко представлена керамика Ламбаеке. Именно она отличается портретностью и жанровостью.
По одной из гипотез, люди жившие в ту пору стремились себя запечатлеть, прямо как мы сейчас не выпуская фотокамеры из рук. Как бы то ни было эти сосуды имеют лица и характеры. Благодаря этому можем иметь представления о быте того времени, о профессиях, о ритуалах и людях.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #28

Сообщение orlando » 30 мар 2014, 12:25

Сколько дней надо заложить, чтобы посмотреть город и посмотреть национальный музей? Интересует только историческая часть и берег океана. Обратно буду возвращаться из Эквадора. Поэтому Лима только по прилету.
Последний раз редактировалось Tata2001 14 июл 2016, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен заголовок согласно п. 1.7 Правил Форума
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #29

Сообщение extremallka » 30 мар 2014, 13:09

Мы в первый день посмотрели исторический центр, музей инквизиции, музей оружия с музеем золота и вечернее шоу фонтанов. А утром следующего дня ездили к океану. Если только национальный музей нужен, то и океан в тот же день посмотреть успеете.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #30

Сообщение wilderness » 30 мар 2014, 14:51

Осмотр центральной исторической части + музей золота у нас занял полдня, пока ждали 15 часовой cruzdelsur.
Океанское побережье своеобразное, как таковых пляжей нет, вода очень мутная (песок) т.к. постоянный очень сильный прибой. Часа 1,5 заняла ранняя утренняя прогулка и еще на пару-тройку часов заезжали в La Rose Nautica "на закат" - поужинать перед отлетом. На самолет едва не опоздали ,вечером в Лиме пробки похлеще чем в Москве. Большое спасибо местному таксисту - он нас спасал как мог
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #31

Сообщение jrh » 30 июн 2014, 16:32

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, новичку (первый раз через экватор) советами. Лечу из Лос-Анжелеса в Буэнос-Айрес через Лиму. Прилет в 10:55, отправление в 23:50 (вторник 5 августа). Оба рейся LAN.

Что можно успеть сделать интересного за это время и чего постараться избежать? Нужно ли менять доллары в аэропорту? Как лучше ехать в город? На что посмотреть? В принципе люблю ходить пешком. Что и где можно безопасно и недорого поесть? Как и за сколько времени возвращаться?

Знаю только английский.

Я просмотрел старые темы, но возможно что-то ценное не заметил, так что за ссылки тоже буду благодарен. Спасибо!
jrh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #32

Сообщение zhaffsky » 30 июн 2014, 20:06

Закажите дневной тур у этих ребят Haku Tours

У них есть прикольный Shanty town тур - возят в район местных фавел, что вокруг горы San Cristóbal. Мне понравилось ;-)
Последний раз редактировалось Tata2001 14 июл 2016, 09:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: удалена ссылка на ФБ
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #33

Сообщение Лингвистон » 30 июн 2014, 21:37

Наверно,слишком прикольно. Мы были в Лиме,город очень понравился. Ходили банальными туристическими маршрутами. Мирафлорес,центральная площадь,туристический автобус. Возьмите билет на сити-тур,завезут в пару музеев,покатают по улочкам. Общее впечатление получите,без экстрима. Поесть в Лиме можно очень недорого и вкусно.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #34

Сообщение jrh » 01 июл 2014, 15:04

zhaffsky, честно говоря идея посещения фавел меня немного пугает. Я вообще-то в командировку лечу, мне на следующий день в Б.А. как бы нужно быть со свежей головой... Но я еще подумаю :-)

Лингвистон, city-tour это который за EUR18.50? Спасибо за совет, выглядит привлекательно для короткого осмотра. Интерсено, а "Lima City Night and Fountains" заканчивается в 22:00 - я после этого успею в аэропорт к рейсу 23:55? Вряд-ли...

А какая последняя информация с деньгами в аэропорту, есть ли подходящий обмен/банкомат?

Еще раз большое спасибо
jrh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #35

Сообщение parom » 01 июл 2014, 23:09

Мне кажется, что имеет смысл взять такси и доехать до центра. Это около часа. 2 года тому назад стоимость поездки была 25 солей. Если будете ловить машину на шоссе ( 50 метров от здания аэровокзала, то стоимость будет меньше) Посмотрите главную площадь, Кафедрал, Архирейский дворец , пройдите по улочкам к церкви Сан Франциско ( это совсем рядом) . Можно взять такси и доехать к одному из музеев. ( Музей золота и музей оружия или музей Лярко, там очень интересная выставка золота и выставка керамики с эротическими сюжетами). В аэропорту нужно быть за 2 часа до вылета. Везде можно поесть недорого. Такси по городу - 10 солей. Обязательно пройдитесь по набережной в Мирафлоресе, посмотрите океан.
Последний раз редактировалось parom 06 июл 2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #36

Сообщение Felic Verano » 04 июл 2014, 13:06

jrh писал(а) 01 июл 2014, 15:04:честно говоря идея посещения фавел меня немного пугает.

Да и не надо оно вам, нечего там смотреть. Убогость. Грязь.
Завезут на эту гору, там крест и срач, перуанцы сначала фотаться будут аки макаки, а потом жрать сядут. И вам придется их ждать. Короче деньги на ветер и времени жаль
Действительно сходите в Ларко он того стоит, по центру чуток пройдитесь и Миррафлорес для контраста.
Кстати при музее Ларко ресторанчик в саду есть, приятный весьма.
jrh писал(а) 01 июл 2014, 15:04:Lima City Night and Fountains" заканчивается в 22:00


не стоит рисковать. Ночная Лима не самое интересное зрелище. Если хотите, на шоу фонтанов попасть то начинается оно в 19-00, по времени минут 20ть. Посмотрите и в аэропорт можно ехать.
Про деньги. Есть обменники в аэропорту. Но много не меняйте. Банкоматы тоже есть. Проблем у вас не будет. Они обычно на инглише и испанском пишут.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #37

Сообщение jrh » 06 июл 2014, 15:56

Большое спасибо! Так я себя чувствую по-спокойнее.
Еще почитаю что пишут про шоппинг - хочется каких-нибудь экзотических шмоток на подарки привезти.
jrh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #38

Сообщение Felic Verano » 06 июл 2014, 16:08

jrh писал(а) 06 июл 2014, 15:56:Еще почитаю что пишут про шоппинг - хочется каких-нибудь экзотических шмоток на подарки привезти.

В центре на плаза де армас, если к катедралю лицом, то в лево мимо президентского дворца улочка идет, второй квартал дом на углу в нем ярмарка большая. На втором этаже обычно подешевле.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #39

Сообщение parom » 06 июл 2014, 18:44

jrh писал(а) 06 июл 2014, 15:56:Еще почитаю что пишут про шоппинг - хочется каких-нибудь экзотических шмоток на подарки привезти.
ЕСли в вашем маршруте есть Боливия, то самые дешевые рынки- там!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #40

Сообщение jrh » 06 июл 2014, 19:16

parom писал(а) 06 июл 2014, 18:44:
jrh писал(а) 06 июл 2014, 15:56:Еще почитаю что пишут про шоппинг - хочется каких-нибудь экзотических шмоток на подарки привезти.
ЕСли в вашем маршруте есть Боливия, то самые дешевые рынки- там!

Нет, мой маршрут Лос-Анжелес -> Буэнос Айрес -> Лос-Анжелес. Оба с посадкой в Лиме.
jrh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль