Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #521

Сообщение Velizanin » 19 ноя 2019, 05:02

Про Tupiza Tours могу сказать что работают очень профессионально и строго по расписанию и программе. Очень педантичные. Сразу предупреждают, что если где-то опоздал - ждать не будут. Честно предупреждают.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #522

Сообщение Цвета » 21 ноя 2019, 18:53

Были в Боливии несколько лет назад, но в Уюни не попали. В первых числах января образовались 4 лишних дня в Эквадоре, которые можно было бы потратить на солончак.
Как думаете, стоит ли ехать к концу сезона дождей? Очень дорогое удовольствие будет, если не сможем все посмотреть.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #523

Сообщение Gorojanka » 21 ноя 2019, 19:03

Цвета писал(а) 21 ноя 2019, 18:53:Как думаете, стоит ли ехать к концу сезона дождей?

Раз на раз не приходится.
Мы приехали в Уюни 11 января прошлого года и провели на Альтиплано 4 дня. Все 4 дня идеально солнечно, хоть и ветрено. Местные говорили, что дожди "только закончились". Салар был затоплен сверх меры, сквозной проезд к лагунам закрыт.
А за год до этого дождей было гораздо меньше, мы даже не сомневались, когда планировали маршрут, что всё будет ok.

Цвета писал(а) 21 ноя 2019, 18:53:образовались 4 лишних дня в Эквадоре, которые можно было бы потратить на солончак.

Не ближний свет так-то
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #524

Сообщение Цвета » 21 ноя 2019, 19:17

Вот-вот ))) свет явно не ближний. Я прочитала, что Вы не смогли из-за воды съездить на остров кактусов. Беда в том, что у нас в Боливии остался только Уюни. А из стран осталась только Аргентина. Из нереализованного. То ли оставить Уюни на потом и добавить к Аргентине. То ли сейчас. А если не сейчас, то что делать эти 4 дня в Эквадоре... На Колумбию тоже мало 4 дня. Ни туда ни сюда, в общем.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #525

Сообщение Gorojanka » 21 ноя 2019, 19:34

Цвета писал(а) 21 ноя 2019, 19:17: Беда в том, что у нас в Боливии остался только Уюни.

Ээээ, так дело в том, что Уюни с Альтиплано стоят всей остальной Боливии, вместе взятой -)

Цвета писал(а) 21 ноя 2019, 19:17:То ли оставить Уюни на потом и добавить к Аргентине.

Этот вариант выглядит любопытным, т.к. даёт вам возможность недорого прилететь в Сальту, проехаться по Лос-Фламенкос, осмотреть прекрасную дезьерто коротким выездом из Сан-Педро, на аперитив употребить лагуну Мисканти или вулкан Эль Татио, а далее, адаптировавшись к высоте, спокойно закрыть всё Альтиплано. И оно при этом ничуть не померкнет.

Да, экспедиции из Сан-Педро по логистике уступают экспедициям из Уюни, и по стоимости будет чуть дороже, но по совокупности такой кейс кажется всё равно лучшим, т.к. я даже не представляю, сколько вы заплатите за перелёт в Ла-Пас и Уюни.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #526

Сообщение Цвета » 21 ноя 2019, 19:37

Авианка на мои даты до Ла-Пас дает 37000 рублей. Ну и еще до Уюни добраться нужно.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #527

Сообщение Gorojanka » 21 ноя 2019, 21:19

Цвета писал(а) 21 ноя 2019, 19:37:Ну и еще до Уюни добраться нужно.

Вообще, там есть ночной бас.
Но вы знаете же, там сейчас... неспокойно немношк.
Я не отговариваю, сама через год поеду, но то через год. Говорят, есть возможность взять тур непосредственно из Ла-Паса, но я сама его не рассматривала. Да и толку - всё равно до Уюни по той же дороге.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #528

Сообщение Цвета » 22 ноя 2019, 00:27

Уюни будем совмещать с Аргентиной. Перелеты съедают практически целых 2 дня. И ценник в итоге вышел такой же, как до Эквадора добраться. Завтра посмотрю Венесуэлу попристальнее. Может ее устроят наши лишние 4 дня.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #529

Сообщение Issie » 02 янв 2020, 19:51

Добрый день, а подскажите, пожалуйста. Очень хочу посетить Уюни весной, с 3 тре-х дневным туром, но ооочень не хочу ночевать в тех условиях, которые предлагают стандартные туры...а Может есть такой вариант, что едешь со всеми, но ночевать отвозят в нормальный отель (там же есть 4-5 звездочные отели прям на солончаке)? Или это возможно только при приватном туре?
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #530

Сообщение ElenaSevenard » 02 янв 2020, 20:55

Issie писал(а) 02 янв 2020, 19:51:ооочень не хочу ночевать в тех условиях, которые предлагают стандартные туры

Мы жили в вполне себе нормальных отелях, с собственным санузлом в номере, было не холодно. Да, у нас на 4-х был приватный тур, но вместе с нами в этих же отелях жили и туристы из обычных стандартных. Ездили в апреле.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #531

Сообщение Cin » 02 янв 2020, 20:58

Issie, за 50 долларов за ночь можно снять нормальный номер в общем туре.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #532

Сообщение Issie » 02 янв 2020, 21:11

Cin, и там где лагуна Колорадо тоже? я то, прочитав, кучу отзывов все жили только в сараях большой толпой )) То есть при покупке тура сразу оговорить, что мы готовы доплатить за нормальные номера?
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #533

Сообщение Cin » 02 янв 2020, 21:16

Я сама еду только в феврале, но очень много читала на тему. Да, при брони тура необходимо просто спросить про номера для двоих с душем и отоплением. Цена 50 долл
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #534

Сообщение fozzys » 02 янв 2020, 21:49

Мы брали двухместные номера с собственным душем и санузлом в тех же общих отелях. Ничего страшного там нет (обычные дешевые отели), кроме холода. Но, надо понимать, что в тех местах нет ни света, ни отопления, поэтому что-то супер Вы не найдете. Горячая вода была от боллеров на солнечных батареях (включили на несколько часов вечером, помыться можно). В номерах нам ставили обогреватели, но, они газовые и мы сами их просили выключить, т.к. от них запах газа и невозможно дышать. На кроватях было по 3 одеяла и по моей просьбе в бутылку наливали горячую воду, чтоб греть постель :)
За 150-200 долл нам предлагали номера в хороших отелях, но, сразу предупреждали, что даже на 4* они не тянут.
На первую ночь Вы можете попросить, чтобы Вас привезли ночевать обратно в Уюни в нормальные отели, но, непонятно насколько возможно это в общем туре...
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #535

Сообщение Issie » 02 янв 2020, 21:56

fozzys, вот то, что нет света это вообще капец...утром без света в темноте то еще удовольствие собираться...у меня как раз была надежда на 4 звездочные гостиницы))) что там и тепло и светло и не по расписанию это все
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #536

Сообщение Kriste_lt » 04 янв 2020, 00:23

Были в ноябре. 6 человек, заказали заранее в местной компании , переписывались по интернету, "главная начальница" Марица, вполне надежная, надежды оправдала. Брали один джип на 6 человек,2 ночи, каждую ночь комнаты с отдельным душем и туалетом для 2-х местного номера. Реально условия точно не 4* звездочные. Все живут в той же гостинице, только туалет и душ в номере, а не общие. Первая ночь в соляной гостинице прошла нормально, а вторая ночь на высоте 4300 при температуре с утра - 13 градусов радости не доставила. Да, электричество было только вечером,все мобильники приносили в столовую на зарядку,ночью света в номере не было, но это как-то не напрягало. Реально были к этому готовы и знали заранее. Не знаю, может и есть какие-то супер гостиницы, но сомневаюсь. Все живут одинаково, разница- душ и туалет в номере , или общий. Единственное, что могу утверждать - если вам нужны условия super VIP, то наверное надо ехать на солончак с какими-то очень крутыми компаниями.
Kriste_lt
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.12.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #537

Сообщение chegevara » 20 янв 2020, 16:22

подскажите, а во сколько заканчивается стандартный 3х дневный тур ? если брать в Сан-Педро а закончить в Юни.
хочу попробовать улететь в Ла Пасс в этот же вечер..
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #538

Сообщение fozzys » 20 янв 2020, 16:35

В среднем 3-х дневные туры заканчиваются в 16-17 часов. Все агентства подстраиваются под вечерние вылеты или автобусы.
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #539

Сообщение chegevara » 20 янв 2020, 17:15

спасибо, в 16-17 это в Уни ? , а потом кто в Сан-Педро брал и туда хочет вернуться чуть позже с учетом дороги, так ?
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #540

Сообщение Kriste_lt » 20 янв 2020, 17:25

Там по времени рейсы впритык по времени. Риск опоздать, если изменят время рейса, а это там очень часто
Kriste_lt
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.12.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль