Как сейчас попасть в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #1

Сообщение Gatita1004 » 04 мар 2021, 08:29

Я прилетела в Лиму чуть больше месяца назад, еще до начала карантина. Маршрут Стамбул – Богота – Лима. Turkish Airlines предоставляет бесплатный отель с трансфером туда и обратно, если стыковка рейсов более 10 часов. С собой были тест ПЦР, распечатанная форма о состоянии здоровья, которую надо было заполнить перед вылетом, защитный экран на лицо и страховка (ее не просили). До Боготы добралась без проблем. Правда, везде спрашивали тест. При регистрации на рейс в Лиму нужен был обязательно защитный экран и спросили обратный билет из Лимы. Поэтому обязательно нужно иметь обратный билет, куда - не важно, главное, чтобы был. Паспортный контроль тоже прошла без проблем, хотя у меня уточнили, что я летела через Турцию, но пропустили. А вот при посадке на самолет развернули, сказав, что из Турции теперь не пускают. Ни уговоры, ни истерики, ни слезы, ни падения в обморок их не впечатлили. В итоге купила билет в Лиму через Панаму. При регистрации снова спрашивали обратный билет, тест ПЦР и ту самую форму о состоянии здоровья. В Панаму прилетела без проблем: никаких паспортных контролей для пассажиров стыковочных рейсов ни по прилёту, ни по отлету, да ещё и неограниченный вай фай в аэропорту. При прохождении паспортного контроля в Лиме тоже смотрели тест и форму. Узнав, что из России, пускать не хотел. На ходу сочинила, что была 5 дней в Панаме и 12 дней в Боготе. Он куда-то позвонил, объяснил ситуацию, меня пропустили. Даже штампы в паспорте не смотрел (но, думаю, мне просто повезло). Также спросил об обратном билете, и предупредил о прохождении карантина в течение двух недель. Адрес прохождения карантина указала адрес жениха, где я, собственно и нахожусь. Вроде, не звонили, не приходили с проверкой. P.S. У меня сложилось впечатление, что в Панаме как-то попроще. Но, возможно, просто у меня так получилось.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #2

Сообщение SkyJudge » 04 мар 2021, 19:22

Спасибо за информацию, Форму о состоянии здоровья заполняли для перу или для каждой страны отдельно? Номер места у вас был выбран? Я видел что нужно указывать номер места в форме. Вроде бы сейчас попроще с карантином по словам девушки. Вас не хотели пускать на рейс Богота - Лима, потому что из Турции? А у вас был единый билет, просто если не пустят на рейс, то обратные же сгорят?
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #3

Сообщение Gatita1004 » 04 мар 2021, 19:39

Форма о здоровье заполнялась только для Перу. Где-то на этом сайте я нашла ссылку. Если тут можно ссылки добавлять, я напишу. Номер места в форме указывать не нужно. Нужен адрес места прохождения карантина и телефоны. Меня не пустили на сам самолёт, при том что регистрацию и паспортный контроль я прошла без проблем. Не пустили, объяснив, якобы из Турции не пускают в Лиму, что днём раньше кто-то также прилетел, и уже в Лиме обратно отправили. Меня даже из зоны вылета никто не вывел, пока я к сотрудникам не обратилась. Билет был единый на весь маршрут от места вылета до места прилета. Обратных билетов у меня не было, так как я сюда приехала надолго. Но обратный билет нужен был для регистрации на рейс в Лиму. Поэтому пришлось купить билет Лима - Богота. Авиакомпания, которая меня не пустила, называлась Латам. Вроде как они часто до чего-то докапываются. Я потом Копой летела через Панаму. Вообще никаких вопросов не было. И в Панаме мне как-то проще все показалось. В Боготе, кстати, вай фай работает час, потом нужно заново подключаться. Да еще с перебоями работает. А в Панаме безлимитный.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #4

Сообщение SkyJudge » 04 мар 2021, 20:39

Да, форму эту я видел. Я думал, что придется для каждой страны заполнять такую форму. Сейчас есть похожий маршрут, Москва - Стамбул - Панама - Лима. Вот думаю, сейчас вроде бы не так серьезно с карантином. Странно что без обратного билета не пустили, вродебы до 183 дней можно находится в Перу. Спасибо большое за информацию.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #5

Сообщение Gatita1004 » 04 мар 2021, 21:00

Обратите внимание, что при прохождении паспортного контроля в Лиме меня сначала не хотели пускать, узнав, что я из России. Пришлось сочинять на ходу, что была 5 дней в Панаме и 12 дней в Боготе. Инспектор был настроен достаточно дружелюбно и не стал проверять штампы. И мои билеты Богота - Панама - Лима были куплены уже потом. Так что они не увидели мой полный маршрут из России через Турцию. И это все было больше месяца назад ещё до начала карантина. Как все стало сейчас - не знаю. Но самим перуанцам пофиг на этот карантин. И кафе работали неофициально, и парикмахерские, и народ после шести гулял. Сейчас так вообще все работает. По крайней мере живя тут не как турист, я не чувствую карантина.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #6

Сообщение SkyJudge » 04 мар 2021, 21:09

А может это быть из-за того, что после ПЦР теста у Вас прошло более 72х часов? Или вы еще где делали тест?
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #7

Сообщение mikhail8888 » 04 мар 2021, 21:09

SkyJudge писал(а) 02 мар 2021, 12:02:Латам. Вроде как они часто до чего-то докапываются

Латам вообще известна своим дрянным поведением по отношению к клиентам. Мне например не вернули деньги за возвратный билет т.к. якобы возврат возможен только на колумбийскую карту (я летел по Колумбии, покупал билет на российскую карту).
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #8

Сообщение Gatita1004 » 04 мар 2021, 21:30

SkyJudge, нет. С тестом все в порядке было. Просто они Россию Европой считают. А полеты из Европы запрещены. На сайте по коронавирусу ни России, ни Турции нет в списке стран, из которых не впускают. Я этот список распечатала, и в Боготе им его показывала, и в Лиме. Но для них он ничего не значит. Вы можете купить билет от Панамы до Лимы отдельно. И сказать, что провели в Панаме две недели. Самое главное, чтобы не проверили штампы в паспорте. Тест я только в России делала. Он должен быть не старше 72 часов до вылета с первого пункта. Когда вылетала из Боготы, ему ещё не было 72 часов.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #9

Сообщение Gatita1004 » 04 мар 2021, 21:49

SkyJudge, у меня когда жених в Перу в январе возвращался, спросил на паспортном контроле про туристов из России. Инспектор ему тоже сначала ответил, что из Европы нельзя. Тогда жених стал объяснять, что Россия не совсем Европа. Инспектор куда-то позвонил, уточнил. Ему сказали,что из России вроде как можно. Как мне потом жених объяснил, что для большинства русских Америка - это только США, хотя на самом деле Америка - все три континента. Также для них Россия относится континентально к Европе. В общем я сейчас не знаю, что ожидать. Но сама бы я на Вашем месте купила билет от Панамы до Лимы отдельно,чтобы на паспортном контроле они ваш полный маршрут не увидели.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #10

Сообщение Wlad50 » 04 мар 2021, 22:50

Я долгое время жил в некоторых городах Перу, и мне всегда нравится повторно посещать Перу и другие новые города, но теперь у меня есть проблема отсутствия безопасной информации для въезда в Перу из России, Европы или другой американской страны.
Надежная информация заключается в том, что мы по-прежнему не можем принимать самолеты из таких стран, как Ингальтерра, Италия или Испания, на эти рейсы требуется более 12 часов, и вылететь из Бразилии невозможно из-за нового штамма коронавируса в Бразилии.
В настоящее время правительство Перу может разрешить въезд на территорию Перу только людям, у которых полет длился не более 8 часов, например, из Мексики, Панамы или Аргентины.
Россия - не Европа, и это не совсем известно людям, которые занимаются миграцией в аэропортах, но если самолет, прибывающий из России, делает остановку в Турции, то это уже причина того, что у нас будут проблемы, но решение зависит о Боге и юморе охранников иммиграционной службы.
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #11

Сообщение Wlad50 » 04 мар 2021, 23:25

Эта проблема теста на коронавирус и отрицательного результата важна и необходима, также заполните форму хорошего здоровья в каждой стране, в которую вы хотите въехать, и это только для прибытия, это не каждый день, первыми это проверяют люди, которые Они у дверей аэропорта, затем - работники авиакомпании, которой вы летаете, а затем - люди, открывающие входную дверь в самолет. Когда вы приедете в другую страну, возможно, контроль будет другим, может быть, меньше или, может быть, больше, но многое зависит от Бога и состояния духа охранников. В прошлом году я был в Испании, Италии, Голландии, Англии и Германии, все - доказательства, документы и еще деньги, которые я мог потратить.
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #12

Сообщение Wlad50 » 04 мар 2021, 23:33

Gatita, ты имеешь в виду, что когда ты прилетел в Лиму из Турции, ты не мог въехать на территорию Перу? Тогда ты купил билет на самолет в Панаму и вылетел из Лимы в тот же день, когда прилетел, затем в Панаме ты купил билет на самолет до Лимы и Индии. Таким образом, если ваш въезд на перуанскую территорию был возможен? Конечно, после многих забот, разговоров о объяснениях и божественной помощи.
Теперь вы все еще находитесь в Перу, и никто не контролировал и не проверял, что вы были на домашнем карантине, верно?

Я также хотел уехать из России, чтобы установить связь в Турции, но из Турции я не хочу ехать в Колумбию, потому что они говорят мне, что это опасно из-за наркотиков, и я искал возможность установить второе соединение. в Панаме, поэтому, если я приеду в Лиму из Панамы, может быть, там будет немного больше безопасности для въезда в Перу, верно?
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #13

Сообщение Gatita1004 » 04 мар 2021, 23:44

Wlad50, я даже до Лимы с первого раза не долетела. В Боготе после регистрации на рейс в Лиму и прохождения паспортного контроля меня не пустили на самолёт, потому что в Боготу я прилетела из Турции. В этот же вечер купили билеты Богота - Панама - Лима. Вылетела в Панаму следующим утром в три часа. А оттуда через пару часов в Лиму. В Индию я билеты не покупала.

Карантин я провела, как положено, две недели дома. Но никто не звонил и не приходил, чтобы убедиться.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #14

Сообщение ovb_gel » 05 мар 2021, 10:39

Gatita1004, очень интересно. Я тоже лечу в ближайшее время, и мой жених звонил в миграционную службу и там ему сказали что я могу приехать, но с пересадкой в Мехико или Панаме.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #15

Сообщение Wlad50 » 05 мар 2021, 17:09

Добрый вечер ovb_gel, это Будет ваше первое путешествие в Перу?
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #16

Сообщение Gatita1004 » 05 мар 2021, 17:16

ovb_gel, а у жениха есть возможность взять какой-нибудь документ, подтверждающий это? Чтобы в случае чего показать на паспортном контроле.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #17

Сообщение Wlad50 » 05 мар 2021, 17:57

Gatita, пожалуйста, скажите мне, были ли ваши проблемы в аэропорту Лимы в Перу из-за того, что Турция была страной, где вы сели в самолет? Тогда иммиграционная охрана Перу сказала, что это невозможно, чтобы люди, приехавшие из Турции, не могли въехать в Перу. неважно, что между Перу и Турцией вы тоже попали в Колумбию ?.
По этой причине вы ездили в Панаму и из Панамы в Перу, говоря, что у вас было несколько дней в Панаме?
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #18

Сообщение Gatita1004 » 05 мар 2021, 18:12

Wlad50, я не сказала, что была в Турции. Сказала, что последние две недели провела в Панаме и Боготе. Штампы в паспорте он не проверял.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #19

Сообщение Wlad50 » 05 мар 2021, 18:18

Я понял, что вы не смогли въехать в Перу из Колумбии, поэтому вам пришлось купить билет, чтобы поехать в Панаму и из Панамы, если есть возможность въезда в Перу, но они не проверяют штампы в паспорте, достаточно было только вашего слова, ОК?
Я хочу знать и не понимаю, почему я приехал в Перу не из Колумбии? Спасибо!!
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас попасть в Перу

Сообщение: #20

Сообщение Gatita1004 » 05 мар 2021, 19:34

Wlad50, возможно, мне просто повезло, что инспектор не проверил штампы и поверил мне на слово.
Gatita1004
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль