Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #181

Сообщение RomanОFF » 07 июн 2017, 16:20

Leonora писал(а) 07 июн 2017, 05:48:Да, я понимаю, что кончившихся не много, вероятность меньше 1%, но когда это произойдет с вами, то для вас это будет 100% реальность, а не вероятность.
И для ваших родных тоже. Несколько человек в год (сэмь-восэмь) из тысяч - это немного, да.


Согласен, но несколько неожиданно...Про сбои в сознании слышал, это не редкость, но вот про смерти
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #182

Сообщение mazk » 07 июн 2017, 17:52

Да. Действительно ежегодно в Лорето умирает некоторое количество людей 7-10. Более точно можно узнать поискав на сайтах местных газет. Те инциденты, которые известны мне лично - это не смерть от передозировки айяуаски (что в принципе невозможно), и не результат обострения болезней, типа инфаркта или инсульта. Эти смерти были результатом спутаности сознания во время либо сразу после церемонии. Фактически все известные мне случаи были следствием бесконтрольного приема пурги либо совсем без шамана, либо когда шаман после церемонии покидал лагерь. Так же мне известнен случай, когда подданный одного государства зарезал подданного другого государства сразу после церемонии. Яркий пример бесконтрольности в тур. центре. Очень часто в подобных местах люди убегают во время или после церемонии в лес, кто то теряется бесследно, кого то находят мертвым. (бедные местные жители, которые вынуждены искать убежавших в лес) Так же было несколько смертей в отелях икитоса, все они произошли на фоне конфликта препаратов, которые принимал человек по назначению врача (например, антидепрессанты с необратимым ИМАО), наверняка погибшие много читали об этом напитке и готовились к его приему. Но факт остается фактом.

Если среди читающих эту ветку, кто то откажется от идеи экспериментов с таким растением силы как айяуаска и откажется от идеи расширения своего сознания с помощью специализированного медицинского инструмента, каким является айяуаска, самостоятельно - то я только за. Поддерживаю Леонору.
mazk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2014
Город: Икитос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #183

Сообщение RomanОFF » 07 июн 2017, 18:04

Прожив в Икитосе около 2 недель, я насмотрелся на персонажей, которые после одной двух церемоний возомнили себя "шаманами", и каким-то образом собирали и проводили "церемонии" прямо на небезызвестном бульваре... Местные даже посмеиваются, дескать, каждый второй шаман. Все эти погони за чистым сознанием переросли в нездоровый фарс. Айяваска это не растение силы
Последний раз редактировалось Tata2001 08 июн 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #184

Сообщение Leonora » 07 июн 2017, 18:29

RomanОFF писал(а) 07 июн 2017, 16:20:Согласен, но несколько неожиданно...


Просто очередная туристка и очередные родственники за телом, вот и расстроилась.
Наслаждайся жизнью! И не мешай жить другому!

Загляни в свою душу поглубже - обнаружишь много удивительного!
Аватара пользователя
Leonora
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2012
Город: Лима
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #185

Сообщение mazk » 07 июн 2017, 18:32

RomanОFF писал(а) 07 июн 2017, 18:04:Все эти погони за чистым сознанием переросли в нездоровый фарс

Золотые слова!
mazk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2014
Город: Икитос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #186

Сообщение Lantus » 08 июн 2017, 12:44

Посмотрела информацию о смертях, связанных с церемониями. Надо быть совсем без головы, чтобы выбирать шамана по званиям, да ещё и удалённо. Нужно иметь возможность отказаться от церемонии, если при встрече шаман не вызовет симпатии, т.к. на время церемонии вы доверяете этому человеку свою психику и физическое тело.

Новости делятся на 2 типа:
- шаман оказался преступником и его посадили
- человек поехал в Перу на церемонию и умер по непонятным причинам

Некоторые истории даже похожи на вымысел из-за неграмотности журналистов или полиции. Новость с сайта газеты _url=http://vm.ru/news/2013/01/08/rossijskij-turist-umer-v-peru-ot-napitka-shamanov-178141.html?page=2]Вечерняя Москва от 08.01.2013:

По данным местных СМИ, российский турист Николаев употребил один местный напиток, который шаманы используют при проведении различных ритуалов.
Айяуаска является отваром, который обладает сильным психоактивным действием. Вероятно всего, турист отравился этим сильным средством. Также отмечается, что рядом с телом нашли шприц с неизвестным веществом. Не исключено, что погибший мог принимать наркотики.


Аяхуаску никогда не употребляют внутривенно (так же как и пиво, борщ, жидкость для линз и т.д.), значит это было что-то другое, что могло вступить в реакцию с ИМАО (аяхуаской), а могло и самостоятельно его убить. Вывод, что человек "отравился аяхуаской" — клевета и сокрытие своей некомпетентности.

Ещё одна непонятная история. Некая Дарья Дюжая умерла в 27 лет 24.07.2012. На форуме близкий ей человек выясняет обстоятельства смерти и по итогам получает на руки отчёт о вскрытии, который показал, что смерть была насильственной. Изначальная версия — смерть от аяхуаски. Там же выложили ролик с новостью местных СМИ о самоубийстве Дарьи Дюжаей (диктор произносит её имя в ролике), но её знакомый на форуме утверждает, что на видео не она.

Церемонии могут быть удобным средством преступления. _http://www.latintimes.com/ayahuasca-priest-edgar-orlando-gaitan-camacho-charged-sexual-assault-allegedly-321106]Новость от 07.06.2015 сообщает об уважаемом колумбийском "шамане" Эдгаре Камачо (полное имя Edgar Orlando Gaitan Camacho), который изнасиловал более 50 женщин за свою "карьеру". Он добавлял снотворное в отвар.

По запросам о смертях на церемониях попалась новость про Maestro Mancoluto из Shimbre Center, который тайно захоронил американца Кайла Нолана после "неудачной" церемонии. Обратите внимание, что парень отдал 2000 баксов шаману из документального фильма (Stepping Into the Fire), а тот его закопал в огороде и потом врал полиции, что не закопал. В итоге он объяснил, что Кайл умер от передозировки аяхуаской, хотя в новости также указано, что патологоанатом не смог установить причину смерти.

Теперь научный комментарий о влиянии веществ. Аяхуаска — это и другое название лианы banisteriopsis caapi, и общее название отвара из каапи и чакруны (или любого другого ДМТ-содержащего растения). Чакруна сама по себе вообще не даёт эффекта. Её можно легко превратить в кристаллы диметилтриптамина с помощью кислотно-щелочной экстракции, и курить. Попавший в желудок ДМТ расщепляется моноаминоксидазой (МАО) раньше, чем оказывает эффект, поэтому его либо курят в кристаллах, либо употребляют вместе с ингибитором МАО (в случае амазонских шаманов это каапи, содержащая гармалин и гармин).

Каапи обязательно требует диеты. В случае её несоблюдения можно умереть от гипертонического криза (гипертонический криз может привести к внутренним кровотечениям, инфаркту миокарда, прорыву аневризма и смерти). И всё равно даже сами шаманы, видимо, не в курсе, насколько это важно (страница 2 этой ветки форма, цитаты 3 разных людей):

spacetec писал(а) 17 фев 2011, 18:32:Не ештье перед церемонией продукты влияющие на МАО, известная тема. почекайте интернет. Мы ели и бананы и курицу.. но по идее нельзя.


Купидоновна писал(а) 21 фев 2011, 18:35:Хы, пишут, что бананы нельзя. Я неделю была в джунглях в процессе церемоний, -так бананы были основной пищей -жареные, печёные, варёные...Куда там без бананов... Курицу, кстати, тоже нельзя в день церемонии.


Dim* писал(а) 06 мар 2011, 17:50:Бананы можно. Мясо можно есть, но не желательно, так как плохо себя будешь чувствовать на церемонии и после. Если хочешь, чтобы легко всё прошло, нужно попоститься 2-3 дня.


И сообщение на странице 8

Эленица писал(а) 10 июн 2016, 05:14:
На счет самой аяваски с чакруной - нельзя жареное, жирное в том числе масло, острое, соленое, мясо, ограничить сахар. Можно фрукты кроме манго, овощи. Все или свежее или вареное. Рис, картофель,каши. И не смотрите на эти ингибиторы МАО, все несколько не так. Алкоголь и др. наркотики исключить, дня за 3-4 воздержаться от секса.
Остальные ограничения зависят от дополнительной травы, но в первый раз ее вряд ли добавят.


Благодарю Don Juan за ответ на последнее сообщение на стр. 8. Он справедливо указал на то, что "всё несколько так" и этим, возможно, спас кому-то жизнь.

Очень опасно сочетать ИМАО с листьями коки и любыми другими стимуляторами, антидепрессантами, многими видами лекарств (Колдрекс, нафтизин и т.д.), сыром и ещё с сотней лекарств и продуктов питания. Чтобы утверждать, что человек умер "от спутанности сознания" (потрясающая шутка, спасибо!), вскрытие обязано уточнить отсутствие ВСЕХ веществ из списка.
Опасно употреблять аяхуаску людям:
- с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонии, т.к. гармала может повышать давление и пульс
- беременным, т.к. гармала может спровоцировать аборт
- астматикам нельзя пользоваться противоотечными препаратами и ингаляторами, см. список

Вообще-то шаман ОБЯЗАН подробно изучить вас, чтобы отказать в церемонии, если у вас есть противопоказания. Но участие в церемонии всё равно в первую очередь ваша ответственность, потому что не все шаманы одинаково полезны, и вам ради собственной безопасности необходимо знать, что это такое и как работает. Это касается не только физического здоровья, но и психики. Вы же можете узнать у вашего психотерапевта методы его работы. Это же применимо к шаману, который собирается перепрошить ваш мозг.

Помимо ДМТ-содержащего растения (psychotria viridis и mimosa hostilis и другие растения) и ИМАО (лиана аяваска banisteriopsis caapi, peganum harmala и пр.) иногда используют растения с другими качествами, чтобы повлиять на ход путешествия. Среди них есть растение труба ангела, оно же brugmansia, ближайший родственник дурмана. В нём содержатся скополамин и атропин, которые в сочетании с ИМАО или при передозировке вызывают тахикардию и аритмию. Ни один нормальный шаман не будет использовать это растение на других. Также пример с маньяком из Колумбии показал, что в отвар могут добавить снотворное и любые другие препараты.

Ещё раз вкратце. Эффект отвара аяхуаски = гармалин и гармин (выступает в роли ИМАО) + ДМТ. Если убрать одно из веществ, яркого психотропного эффекта не будет. В Амазонии чаще всего используют лиану аяхуаску (лат. banisteriopsis caapi) в качестве ИМАО и чакруну (лат. psichotria viridis) в качестве ДМТ-содержащего растения.

Убивает не аяхуаска, а люди. Сами себя или друг друга. Если у кого-то есть данные о лже-шаманах и центрах, где погибли люди, пишите об этом. Вы же понимаете, что люди всё равно будут ехать на церемонии, но можете снизить риски попадания к преступникам. Также непростительно видеть на форуме сообщения о том, что можно есть бананы, и вообще ИМАО-диета не нужна, и проходить мимо, зная, что это не так.

В предыдущих постах я поделилась ценной информацией, которой достаточно любознательному и не забаненному в гугле существу для безопасного и полезного опыта, но такое ощущение, что никому на самом деле не интересна эта тема. Я пишу об этом в строго отведённом месте, но даже здесь большинству нет дела до практической части опыта.

Ещё раз по существу. От чего умерли эти люди? Что за диагноз "спутанность сознания" и почему от неё умирают? Что и с кем пили/ели/кололи погибшие туристы?

Бороться с аяхуаской — это всё равно что бороться с мотоциклами, кайтсёрфингом, самолётами, аквалангами, треккингом и т.п. Никому не приходит в голову погружаться с аквалангом без воздуха в баллонах или идти в горы с первым встречным маньяком, но вот пить психоактивные отвары в смертельных сочетаниях с незнакомыми людьми кто-то догадывается, а потом другие люди, которые выражают человеческое сочувствие, начинают войну против средства, которое само по себе не способно причинить вреда при правильном использовании.
Последний раз редактировалось Tata2001 09 июн 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: деактивированы ссылки.ru
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #187

Сообщение Nica_ya » 10 июн 2017, 19:27

Коллеги рассказывают, что в Эквадоре церемония вместе с доктором и шаманом проводится. Внушает доверие.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #188

Сообщение exactly » 20 ноя 2017, 01:49

Недавно вернулся из Перу, прошел 8 церемоний. До поездки читал эту ветку и всякое другое) Мнения расходятся.
Теперь, имея небольшой, но кое-какой опыт, могу внести свои 5 копеек для тех, кто зачем-то тоже собирается употреблять это самое противное в мире пойло.
Не буду вдаваться в подробности своего опыта, но как тут уже отмечали, одной-двух церемоний мало. До меня, тупого европейца, "дошло" только на 7ой раз. Если бы поехал на 3-4 церемонии, уехал бы разочарованным. И дело было не в количестве принятого (впрочем, с половины дозы меня вообще не брало, но как позже выяснилось, стандартной мне хватает более чем, хотя я с досады, что "оно не работает", пробовал и полторашку). Дело в том, что нужно активное сознательное участие в процессе, работа с внутренним вниманием, а не просто накидался и ждешь приход.
По прочитанному здесь, по рассказам других участников, по личным наблюдениям за ними во время и после практики у меня складывается впечатление, что большинство, увы, так и не вкурило, что происходит. Все рассказы очень похожи на мои "видения" во время первых церемоний. Но это очень поверхностные эффекты, думаю бэдтрипы в этой же плоскости. У меня ничего страшного (пугающего), кстати, ни разу не было. Даже было обидно, хотелось немного ужастиков) Однако всегда было тяжело. Все без исключения церемонии были физически изнуряющими. Для тех кто не в курсе, ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ НИ РАЗУ, не могу порекомендовать кому-то через это проходить, несмотря на результат, потому что результат не гарантирован (мне повезло), а путь КАПЕЦ тяжелый.
Шаман мне нужен был обязательно. Даже когда я научился "подключаться", процесс не шел, я застревал на полпути. И только когда шаман сам нормально включался, я наконец мог настроиться на нужную волну (практически, буквально). Кто-то тут писал, что шаман вносит что-то там свое. Определенно, он задает путь. Но я не заметил чего-то личного, чего-то человеческого. И когда есть понимание, что делать, можно выбирать, в какое состояние уйти, в "своё", или в то, которое задает шаман, а шаман нужен только чтобы "стартовать". Может с практикой и стартовать можно самому научиться, не могу сказать. По сути у меня было нормальных только 2 церемонии из 8 (впрочем эти 2 в каком то смысле были несколькими жизнями). Если у кого-то возникнут вопросы, пишите в личку, тут редко бываю.
exactly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #189

Сообщение Ayaua » 27 дек 2017, 02:27

exactly, не могу написать в ЛС, как с вами связаться? Где конкретно проходили церемонии? Сколько вышло по деньгам? Хочу поехать в Перу на церемонии, давно есть такая идея и необходимость, собираюсь в январе-феврале 2018.
Ayaua
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #190

Сообщение fishstyle » 30 июн 2018, 00:24

exactly писал(а) 20 ноя 2017, 01:49:Недавно вернулся из Перу, прошел 8 церемоний. До поездки читал эту ветку и всякое другое) Мнения расходятся.
Теперь, имея небольшой, но кое-какой опыт, могу внести свои 5 копеек для тех, кто зачем-то тоже собирается употреблять это самое противное в мире пойло.
Не буду вдаваться в подробности своего опыта, но как тут уже отмечали, одной-двух церемоний мало. До меня, тупого европейца, "дошло" только на 7ой раз. Если бы поехал на 3-4 церемонии, уехал бы разочарованным. И дело было не в количестве принятого (впрочем, с половины дозы меня вообще не брало, но как позже выяснилось, стандартной мне хватает более чем, хотя я с досады, что "оно не работает", пробовал и полторашку). Дело в том, что нужно активное сознательное участие в процессе, работа с внутренним вниманием, а не просто накидался и ждешь приход.
По прочитанному здесь, по рассказам других участников, по личным наблюдениям за ними во время и после практики у меня складывается впечатление, что большинство, увы, так и не вкурило, что происходит. Все рассказы очень похожи на мои "видения" во время первых церемоний. Но это очень поверхностные эффекты, думаю бэдтрипы в этой же плоскости. У меня ничего страшного (пугающего), кстати, ни разу не было. Даже было обидно, хотелось немного ужастиков) Однако всегда было тяжело. Все без исключения церемонии были физически изнуряющими. Для тех кто не в курсе, ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ НИ РАЗУ, не могу порекомендовать кому-то через это проходить, несмотря на результат, потому что результат не гарантирован (мне повезло), а путь КАПЕЦ тяжелый.
Шаман мне нужен был обязательно. Даже когда я научился "подключаться", процесс не шел, я застревал на полпути. И только когда шаман сам нормально включался, я наконец мог настроиться на нужную волну (практически, буквально). Кто-то тут писал, что шаман вносит что-то там свое. Определенно, он задает путь. Но я не заметил чего-то личного, чего-то человеческого. И когда есть понимание, что делать, можно выбирать, в какое состояние уйти, в "своё", или в то, которое задает шаман, а шаман нужен только чтобы "стартовать". Может с практикой и стартовать можно самому научиться, не могу сказать. По сути у меня было нормальных только 2 церемонии из 8 (впрочем эти 2 в каком то смысле были несколькими жизнями). Если у кого-то возникнут вопросы, пишите в личку, тут редко бываю.

Привет. В каком центре принимал аяваску? Если не в центре, то у какого шамана и где останавливался? Что по ценам на жилье и на церемонии? Согласен, что это не развлечение и использовать plant medicine нужно только для серьезных задач. Спасибо
fishstyle
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #191

Сообщение exactly » 24 янв 2019, 00:37

Товарищи, продолжаю делиться опытом. Недавно снова посчастливилось поучаствовать в двух церемониях с тем же шаманом, т.к. в этот раз гора сама пришла к магомету)
Итак, моя теория становится полнее) Как отмечают многие, реальный опыт удается получить не сразу. Вот и моя первая церемония в этом году прошла неудачно. Но до меня наконец дошло, что в моем случае эффект напитка наступал слишком поздно (таки я тормоз), после церемонии, когда шаманы уже разошлись. Оно внутри "звенит", но без шамана "подключиться" не удавалось. Жаль, что не понял этого раньше. Я нашел свой выход в том, что на второй церемонии попросил выдать мне порцию несколько заранее, и всё получилось, к середине шабаша оно заработало, и с очередной "песней" шамана накрыло так, что дай бог каждому...(по воде не ходил, мертвых не поднимал, но остальные участники после церемонии окружили и обнимали как мессию). Шаман вваливал неистово; хотя в темноте ничего не было видно, но во время редких вспышек зажигалок кое-что проглядывалось, слышал потом осторожный разговор соседей, потрясенных увиденным. Вообще для многих эта церемония оказалась очень удачной, хотя и было много слез, но и проблемы у людей бывают серьезные...Главное, что в итоге участники, которые пару дней назад не знали друг друга, чувствовали себя одной большой любящей семьей, это удивительно.
Предполагается ещё один или несколько таких коротких ретритов в этом году в Европе, кое-где это ещё (или уже) легально. Честно говоря, не уверен, что это хороший вариант для первого раза, хотя кто знает. Если есть желающие, напишите мне в личку, я вам сообщу подробности, когда сам их узнаю)
exactly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #192

Сообщение Jumbopack1 » 30 янв 2019, 21:08

Le_duck писал(а) 08 сен 2013, 16:56:Ауяска и сан педро- 2 большие разницы.

Буду признателен если в 2х словах расскажите про цели и эффект обеих снадобий. Нахожусь в выборе между ними. Спасибо
Jumbopack1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #193

Сообщение stapark » 31 янв 2019, 18:56

Нежавно узнал об этом чуде Аяхуяске. Уже неделю мониторю все об этом ритуале. Но так и не могу понять сколько надо накопить денег, чтобы осуществить этот ритуал. И есть ли кто-то, кто организовывает подобные туры из России? Буду рад любой информации. Можно на почту stapark@yandex.ru
stapark
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.09.2014
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #194

Сообщение Ayaua » 01 фев 2019, 18:35

exactly писал(а) 24 янв 2019, 00:37:Предполагается ещё один или несколько таких коротких ретритов в этом году в Европе, кое-где это ещё (или уже) легально. Честно говоря, не уверен, что это хороший вариант для первого раза, хотя кто знает. Если есть желающие, напишите мне в личку, я вам сообщу подробности, когда сам их узнаю)


Не рекомендовал бы проходить церемонии в Европе, там вы точно настоящих шаманов не найдёте. В Перу хоть какая-то вероятность есть. А без настоящего шамана это делать опасно, есть риск серьёзно себе навредить. С такими серьёзными вещами шутить не стоит.
Ayaua
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #195

Сообщение Jumbopack1 » 01 фев 2019, 18:46

Собираюсь взять с собой в Перу Коартем для страховки от малярии. Читал что при первых признаках недомогания нужно принимать. Не понятно, во-первых, как Коартем будет взаимодействовать с аяхуаской (риски по другим лекарствам и веществам описывались ранее, втч с летальными исходами), во-вторых как определить что у тебя недомогание, если там и так постоянно недоедаешь, недосыпаешь да и выворачивает тебя через раз))
Интересно опыт тех, кто пил лекарства от малярии и ее профилактики одновременно с приемом снадобья. Спасибо
Jumbopack1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #196

Сообщение Tata2001 » 04 фев 2019, 11:02

stapark писал(а) 31 янв 2019, 18:56: И есть ли кто-то, кто организовывает подобные туры из России? Буду рад любой информации.

Конечно есть! Только вот удивительно: спросят люди контакты, а потом исчезают навсегда... Совпадение-не думаю)). Чтобы были более понятны дальнейшие действия, ознакомьтесь с этой темой Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #197

Сообщение Jumbopack1 » 04 фев 2019, 11:29

Tata2001 писал(а) 04 фев 2019, 11:02:
stapark писал(а) 31 янв 2019, 18:56: И есть ли кто-то, кто организовывает подобные туры из России? Буду рад любой информации.

Конечно есть! Только вот удивительно: спросят люди контакты, а потом исчезают навсегда... Совпадение-не думаю)). Чтобы были более понятны дальнейшие действия, ознакомьтесь с этой темой Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте

Спасибо, но поиск по тегам "перу", "аяхуаска", "шаман" ничего не дал. В самом каталоге гидов в Икитосе только один гид без отзывов. Может, не так ищем?
Jumbopack1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #198

Сообщение stapark » 04 фев 2019, 15:33

Tata2001 писал(а) 04 фев 2019, 11:02:stapark писал(а) 31 янв 2019, 19:56:
И есть ли кто-то, кто организовывает подобные туры из России? Буду рад любой информации.

Конечно есть! Только вот удивительно: спросят люди контакты, а потом исчезают навсегда... Совпадение-не думаю)). Чтобы были более понятны дальнейшие действия, ознакомьтесь с этой темой Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте

Почему исчезают? Я мониторю тему. Просто и ответов то не было. А по поиску тоже никаких гидов с отзывами не нашёл.
stapark
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.09.2014
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #199

Сообщение IESHINA » 28 фев 2019, 22:27

Читала ветку до аяваски. Сейчас опять просмотрела.
Ездили осенью 2018г. Компанией своей, 11 человек. У нас был совмещенный тур (сама разрабатывала), на церемонии выделили неделю. Всего за неделю 1 вачума и 3 аяваски, через день. Каждый день для физики очень сложно. Когда вижу программы на ежедневную церемонию, теперь ужасаюсь, как люди выживают.
В нашей группе двое ни в чем не участвовали (мои подружки кстати). Они нашли себя чем занять, т.к. были мы в Писаке.
Из 9 человек, один осознанно шел только на вачуму. Остальные, 8 человек, были настроены решительно дойти до конца. Мы держали за месяц жесткую диету, многие из нас занимаются йогой, медитациями. Я была самая младшая (45 лет), основной возраст от 50 до 60 лет.
В итоге до 3-ей аяваски дошло только трое, я в том числе.
Хотя кто сошел, не все ест-но, но думают,что надо вернуться к аяваске.
Это не кайф, это жёсткая работа с собой. Проходишь через мясорубку. Каждая церемония, не похожа не предыдущую.
Мы находились в закрытом пространстве, выйти никуда нельзя было. Два шамана с нами работали.
Результат есть. Я теперь не сдерживаю себя на отрицательные события, я просто перестала на них реагировать как раньше. В семье покой))
Старт в работе, новые цели, иду весной на Эльбрус в сыном. Позитивней к людям стала относиться.
Но прекрасно понимаю, что еще много надо работать с собой.
Поэтому в моих планах вернуться в конце мая.

К теме смертей, обсуждали с нашим гидом. Он знает два случая. 1. Дама решила сэкономит денег и купила порошок, для приготовлении Вачумы на местном рынке. Итог ...
2. Человек был психически болен, после аяваски "съехал" полностью. Компетенцию шамана, который его взял в церемонию, не знает, т.к. это было не с его контактами.
Принимать надо знать где и с кем.
Но аяваска работает покруче любого психотерапевта.
В нашей группе больных не психически, не физически не было. Но всё равно, после церемонии выжат и перемолочен.
IESHINA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #200

Сообщение exactly » 02 мар 2019, 23:51

alex-unreal писал(а) 01 фев 2019, 18:35:
exactly писал(а) 24 янв 2019, 00:37:Предполагается ещё один или несколько таких коротких ретритов в этом году в Европе, кое-где это ещё (или уже) легально. Честно говоря, не уверен, что это хороший вариант для первого раза, хотя кто знает. Если есть желающие, напишите мне в личку, я вам сообщу подробности, когда сам их узнаю)

Не рекомендовал бы проходить церемонии в Европе, там вы точно настоящих шаманов не найдёте. В Перу хоть какая-то вероятность есть. А без настоящего шамана это делать опасно, есть риск серьёзно себе навредить. С такими серьёзными вещами шутить не стоит.

В общем случае я согласен, но у этого шамана я был на церемониях в Икитосе. Просто некоторые европейцы стали его хорошими друзьями и приглашают в гости. А без бутылочки в гости не ходят))
Понравился отзыв IESHINA, у меня похожие впечатления и последствия от этой медицины. И да, каждый день - очень тяжело. Как уже писал ранее, недавно принял участие в двух церемониях, на первой не взяло, а после второй месяц не мог думать о церемониях, и это при том, что опыт был получен крайне позитивный, просто это очень тяжело.
exactly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль