Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #61

Сообщение Stepanida » 17 дек 2022, 00:57

Evitta писал(а) 03 дек 2022, 00:01:Емое, ябысдох... от страха...

и это говорит человек, ходивший по мосту в Цингах Мадагаскара...

Заканчиваю.

Понедельник 15 августа 2022 г.

У нас был ночной переезд на автобусе фирмы Моvil Bus из Уараза в Лиму. Билеты покупали заранее, выбрали самый комфортный, хоть и дорогой вариант - кресла раскладываются на 180 градусов, дабы поспать в нормальной позиции. Выехали вовремя, в 22.40, у нас 2-й этаж. Народу в салоне мало, муж и Даня пристроились спать у окон, отгородились занавесочкой, Степа и я у прохода, он еще голову курткой закрыл, чтоб ни шум, ни свет не мешали.

У нашей поездки есть тонкость: в Лиме предусмотрено 2 остановки, первая наша - ближайшая к аэропорту, а вторая подальше от него. Так вот, хочу пожаловаться: в автобусе никто не предупреждал, что мы прибыли! Повезло, что я слабонервная истеричка, в автобусах сплю плохо, поэтому от включения света в салоне сразу же подскочила. И ничего не понимаю: автобус стоит, пара пассажиров собирается и выходит, сзади еще пара спит, а нам-то когда выходить? Что за станция такая - Бологое иль Ямская? Спросить не у кого, ни стюарда (Кстати, а кто у нас стюард и был ли мальчик?), ни водителя не видать, лишь какой-то парень выгружает багаж. Я схватила бумаги - автобусные билеты и к нему: это наша остановка в Лиме или нет? И вообще - это Лима? Он кивает, мол, ваша, выходите.

Я опять в салон, пинаю муж и детей, все сладко спали, мы быстро собираемся и вываливаемся из автобуса. Вовремя сцапали свои чемоданы, потом увидела, что в сполошенном виде вылетела и вторая, позади нас спящая пара.

Ну хоть бы кто сказал, что прибыли!!! Время-то 6.15 утра, все сонные и маловменяемые. Мы взяли в итоге такси и поехали в аэропорт. Там позавтракали и начали думать на тему как жить дальше.

Ибо еще до выезда планирование этого дня в Лиме у нас как-то заглохло. Мы не знали, что там делать. Я лично города не люблю, до всех этих церквей, музеев, памятников дела нет. Я нашла интересным лишь шоу фонтанов, но оно вечером, а у нас вылет домой в 18 ч.

Поэтому, как писали тут на форуме, готовиться к прогулке по Лиме мы начали в самой Лиме. С горя полезли в интернет поискать, что тут у нас не сильно далеко от аэропорта водится. Смотреть не на что. Нашли ряд музеев, на которые я с превеликого горя согласилась, ну не торчать же в аэропорту почти 10 ч?
И тут чисто случайно я углядела в списке трипадвизора какой-то садик. Вот, говорю, пойдемте посмотрим на этот садик, подсластим мне пилюлю, так сказать, а там рядом пешком и до музея вашего дойдем. Мужчины мои на это согласились.

Сдали в аэропорту на хранение багаж за 156 солей. На такси за 60 солей доехали до The Parque de las Leyendas и отдав по 15 солей за вход направились изучать свой садик. И лишь внутри, добредя до карты, до нас дошло, какое шикарное место мы откопали!!!

Да это оказался гигантский комплекс, в состав которого входят и ботанический сад, и зоопарк, и ипподром, и пара искусственных водоемов, и ресторан есть свой.
Вот то, что мне надо, как можно ближе к природе.
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)
Мы тут пол-дня провели, ни в какой музей в итоге не пошли, здесь далеко не все развлечения-то успели увидеть.
Поэтому прилагаю немного фото подловленной мною живности на природе:

Огненный мухоед / Pyrocephalus rubinus
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Amazilia Costeña
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Шафрановый сикалис / Sicalis flaveola
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Мимо пробегала белка
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

И хоть в загородке, но увидели-таки местного медведя
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит) Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)
А мог бы и джунглях нам показаться!

Плюс местный олень крупным планом:
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Обедали в ресторане этого же зоопарка, столик с видом на пуму.

После 15 ч навострились в аэропорт, такси в обратную сторону, кстати, стоило уже 40 солей, благополучно сели в свой самолет и 16 августа 2022 г. вернулись домой.

На этом отчет и закончен, большое спасибо тем, кто смог дочитать до конца. Возможно, что-нибудь еще потом и допишу, если что умное в голову придет. Ах да. Про больную ножку. По прибытии домой помчалась я по врачам. Рентген показал, что перелома мизинца не было. А вот тот факт, что 4 недели была вынуждена ходить без ортоподических стелек, вылился мне потом в 3 месяца лечения. Вот как раз неделю назад все и закончилось, нога опять готова к подвигам.
Если всё будет удачно, то через 2 недели как раз и выдвигаемся. В горы, естественно. Во Францию. На лыжи!!!
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #62

Сообщение kudoss » 22 дек 2022, 17:09

Спасибо, Stepanida, за интересный отчет. Очень понравились Ваши фотографии, особенно птиц. Знаю,насколько это непросто и каких тяжелых и дорогих стекол это требует. А ведь все это Вам пришлось таскать на себе, в т.ч. по Амазонии. Респект Вам и уважуха. :)
Аватара пользователя
kudoss
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #63

Сообщение Stepanida » 24 дек 2022, 02:45

kudoss, и Вам спасибо, что читаете. Фотографировать (читай, подлавливать нужные позиции для кадра, сидеть в засаде, искать подпорку для рук) животных на природе - мое любимое занятие!
И сейчас меня, наверное, побьют, но не удержусь, выложу еще одно фото. Сделано уже дома, несколько дней назад.

Бельгия, выглянула как-то из окна.
На улице - 2.
Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #64

Сообщение kudoss » 24 дек 2022, 15:50

Интересное фото, характерная для современной Бельгии парочка. В отчете, конечно же, еще понравились снимки игр ягуаров Это что-то невероятное и большая удача. Удачных Вам кадров!
Аватара пользователя
kudoss
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #65

Сообщение Wilm » 08 фев 2023, 15:51

kudoss писал(а) 24 дек 2022, 15:50:Интересное фото, характерная для современной Бельгии парочка.


Не сказать чтобы 'характерная', но встретить можно. В 80-ых годах прошлого века в парках Брюсселя за каким-то хреном целенаправленно выпустили несколько десятков пар попугаев трёх видов. А они и прижились, и разлетелись. Сейчас популяцию попугаев в Бельгии оценивают в 17000. К нам на дерево попугаи иногда залетают по-одиночке, но всё равно редкость.
Wilm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.02.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #66

Сообщение snus71 » 29 апр 2023, 01:49

Спасибо, шикарный отчет.
Возможно фигню спрошу: а почему не взять было машину и поехать Лима - Ика - Наска - Колка - Куско - Лима? Зачем обязательно лететь из Арекипа в Куско?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #67

Сообщение Wilm » 29 апр 2023, 19:16

snus71 писал(а) 29 апр 2023, 01:49:а почему не взять было машину и поехать Лима - Ика - Наска - Колка - Куско - Лима? Зачем обязательно лететь из Арекипа в Куско?


Ответ простой - время. То есть ограниченность отпуска. Перелёт Арекипа - Куско купил нам один день активности. Перелёт Куско - Лима - ещё пару.
А если бы мы там начали на машине колесить по всей стране, то и активностей сразу захотелось бы впихнуть побольше. Я бы в первую очередь накинул посещение на машине каньона Котахуаси (Cotahuasi). Из Колки было бы неплохо поехать в Пуно, и только потом оттуда в Куско. На пути из Куско в Лиму я бы тоже нашёл чем развлечься. Я уж не вспоминаю такие слова как Икитос и Трухильо.
Вот карта, которую мы использовали для планировки маршрута:
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=18r7tNhzGfgaY8sNZL72tzgJf5NUlMawl&usp=sharing
Как видно, Перу - страна очень большая и у нас было полно идей как убить время.
Wilm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.02.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #68

Сообщение snus71 » 29 апр 2023, 19:31

Wilm писал(а) 29 апр 2023, 19:16:Ответ простой - время. То есть ограниченность отпуска. Перелёт Арекипа - Куско купил нам один день активности. Перелёт Куско - Лима - ещё пару.
А если бы мы там начали на машине колесить по всей стране, то и активностей сразу захотелось бы впихнуть побольше. Я бы в первую очередь накинул посещение на машине каньона Котахуаси (Cotahuasi). Из Колки было бы неплохо поехать в Пуно, и только потом оттуда в Куско. На пути из Куско в Лиму я бы тоже нашёл чем развлечься. Я уж не вспоминаю такие слова как Икитос и Трухильо.
Вот карта, которую мы использовали для планировки маршрута:
https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Как видно, Перу - страна очень большая и у нас было полно идей как убить время.


Спасибо. Ну т.е. это не связано с невозможностью проехать физически по дорогам, а только с желанием впихнуть невпихуемое. Я правильно понял?
Я вас прекрасно понимаю: у меня лично глаза разбегаются и я пытаюсь собрать их в кучу, хотя даже нет никакой уверенности в поездке вообще, просто лобовое предварительное планирование что бы понять что могу уместить в 10-11 дней чистыми. Оказывается не особо чего могу. Хочется вот Титикаку, но явно она не лезет и т.д. и т.п.
Ну и еще в легком афиге от цен на билеты. Ковид даром не прошел
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Активный взгляд на Перу летом 2022 г. (трое здоровы, а у одного ножка болит)

Сообщение: #69

Сообщение Wilm » 29 апр 2023, 19:48

snus71 писал(а) 29 апр 2023, 19:31:Ну т.е. это не связано с невозможностью проехать физически по дорогам, а только с желанием впихнуть невпихуемое. Я правильно понял?


Совершенно правильно.
Физически там проехать можно. Собственно, на всех этих маршрутах ездят рейсовые автобусы. Если рейсовый автобус может проехать, то и на легковой машине можно. Если мне не изменяет память, автобус Куско - Лима едет 21 час. Если вести самому, то там два дня только ехать. Ну а если начать планировать развлечения, то на один этот маршрут можно неделю убить.

snus71 писал(а) 29 апр 2023, 19:31:Хочется вот Титикаку, но явно она не лезет


Вот и у нас не влезла. Ну от озера мы отказались сравнительно легко. Просто решили, что Титикаку будем рассматривать со стороны Боливии, когда до туда доберёмся. Боливия поменьше Перу, так что там, надеюсь, времени хватит.
Wilm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.02.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль