Перу за 11 дней, апрель 2014

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #1

Сообщение Lashe » 01 май 2014, 15:46

При подготовке к путешествию мне очень помогли отчеты путешественников, поэтому я публикую свой, может, кому пригодится!
14.04 18:00 Приезд в Лиму
15.04 Лима
16.04 13.30-21.00Переезд в Наску
17.04 21.25 Наска,
Полет над линиями, El cementerio de Chauchilla, пирамида, акведуки, 2 смотровые площадки
21.25 отъезд в Арекипу
18.04 7:00 Приезд в Арекипу
19.04 Каньон Колка, ночевка в Кабанаконде
20.04 Каньон Колка, Ночевка в деревне Йанке
21.04 Каньон колка, возвращение в Арекипу.
22.04 10.40 Перелет в Куско
Переезд в Олланту, Поезд в Мачу Пикчу
23.04 мачу Пикчу
14:30 Поезд обратно в Куско
24.04 Куско
25.04 9.55 Вылет в Лиму
20.10 Вылет домой
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
Икитос столица перуанской амазонии

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #2

Сообщение Lashe » 01 май 2014, 16:01

Подробнее о Лиме:
Хостел Tinkus в Miraflores был заказан по интернету, 90 долл за 2 ночи.
Ничего особенного, но напрягало то, что персонал на ресепшен все время куда-то уходил, а я сдала туда свои только что привезенные деньги, которые были положены под стойку.
Дверь на улицу была не закрыта. Ничего не произошло, но было неприятно.
Очень маленькая комнатка для завтрака, приходилось подсаживаться к другим людям.
Не все говорят по-английски,зато очень гостеприимные.

Лима мне понравилась. Мне вообще нравятся большие города.
Правда, с транспортом там туго, только такси.
было приятно прогулятся по Мирафлоресу до набережной туманным утром.
Потом целый денья провела в Центральной Лиме.
Поскольку была пасха, то по городу носили статуи Христа и Богородицы. Зрелище занятное, но осложняющее и без того напряженную ситуацию с трафиком.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Последний раз редактировалось Lashe 03 май 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #3

Сообщение parom » 01 май 2014, 23:08

Ночные фотографии - прекрасные!



Lashe писал(а) 01 май 2014, 16:01:
Лима мне понравилась.
Правда, с транспортом там туго, только такси.

Но в отношении общественного транспорта разрешите не согласиться.... Мы тоже жили на Мирафлоресе , на улице Ларко. Автобусная остановка была в 50 метрах от нашего хостеля. Автобусы останавливались каждые 20 секунд . То есть буквально, - шли вереницей. Мы тоже , в основном, ездили на такси, потому что это быстрее. Но пару раз, все таки попробовали автобус, чтобы почувствовать колорит города. Цены - абсолютно копеечные, остановится - у любого фонаря, только попросите, любой пассажир готов помочь, вне зависимости от того говорите вы по испански или нет....
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #4

Сообщение floyd13 » 01 май 2014, 23:31

у нас будет дней чуть побольше, но пока не ясно как их распределить. поэтому подпишусь))
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #5

Сообщение Lashe » 02 май 2014, 23:19

Самое большое преимущество поездок в Америку- ранний подъём без усилий. Расплатой за это является отказ от вечерней жизни, поскольку усталость начинает сваливать с ног где - то в 7 вечера.

Поэтому мой первый день в Лиме выглядел так:
6:00-7:00 Прогулка по набережной Мирафлореса. Город еще только просыпается, но одинокой я себя не чувствовала, поскольку значительная часть горожан уже шла на работу.
7:00 -8:00 Завтракв хостеле
8:00-9:00 прогулка по Мирафлоресу в другую сторону, к парку Кеннеди. там я поменяла деньги и нащла кафешку с замечательными чурросами, которые я очень люблю.
Потом я взяла такси в центр Лимы.
Мой маршрут должен был начаться у монастыря Санто Доминго, но шофер отвез меня к монастырю Сат н Франциско, при это он постоянно повторял: катакомбы? Я же, не понимая к чему он это говорит, просто кивала.
Впрочем. порядок прохождения достопримечательностей оказался неважным.

В САн Франциско находится картина, которой жители Лимы очень гордятся- Тайная вечеря. где на блюде перед Христом лежит куй. Так я увидела это "чудо" в первый раз.

Монастырь действующий. поэтому в коридорах пахнет едой, но туристический "маршрут" отделен от места обитания монахов.

Катакомбами называют кладбище под собором, явление, обычное для католических монастырей, где полагается "ходить по праху". Кладбище откопали, кости рассортировали, и разложили занимательными узорами. Гид объяснил, что так всегда делали- человека хоронили, его тело сгнивало, кости доставали и складывали более компактно, чтобы следующему места хватило. Достаточно циничное место, напоминающее о бренности жизни:


Фотографировать внутри монастыря нельзя, запрещено совсем.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #6

Сообщение KatyaSmirnaya » 03 май 2014, 04:35

Lashe писал(а) 02 май 2014, 23:19: ...кладбище под собором, явление, обычное для католических монастырей, где полагается "ходить по праху". Кладбище откопали, кости рассортировали, и разложили занимательными узорами. Гид объяснил, что так всегда делали- человека хоронили, его тело сгнивало, кости доставали и складывали более компактно, чтобы следующему места хватило...


Как атмосфера? располагает к очищению души?
KatyaSmirnaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #7

Сообщение Lashe » 03 май 2014, 22:09

Абсолютно нет, обстановка в катакомбах вполне туристическая!
На выходе мимо меня пробежала стайка детишек, которая после жеста "дай пять", построилась для фото. Не снять их было нельзя:-)
Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #8

Сообщение Lashe » 03 май 2014, 22:58

Затем я просто гуляла по центру лимы с заходом во все соборы.
Плаза де Арма днем:

Перу за 11 дней, апрель 2014
Она же ночью:

Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #9

Сообщение Lashe » 05 май 2014, 21:25

Затем я нашла местный рынок. Мне кажется. что рынок для местных- это такое место, которое передает дух страны (в том числе и оеальные запахи!) Здесь можно узнать, что едят и во что одеваются местные жители.
Степень грязноты на рынке не превышала уровня рынков российской провинции.
Несколько рядов занимали импровизированные кафешки. где за 6-7 солей можно было съесть меню (здесь ситуация - попробовать можно, но не нужно, гигиена неважная). Судя по надписям и еде на тарелках, меню состояло из севиче, какоко-то мутного напитка и второго блюда, которым мог быть рис с курицей или рыбой. На тарелках также лежали куски картофеля и желтого корнеплода (возможно, якон)

Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #10

Сообщение Lashe » 05 май 2014, 21:32

Перу за 11 дней, апрель 2014
Затем я прошлась по пешеходной улице не пропуская бутиков- женское любопытство.
И нпконец добралась до Монастыря Сан Доминик, у которого кучковались группы мужчин в странной униформе и с веревками на шее:
Перу за 11 дней, апрель 2014
Их было много!
И дети, начиная с мледшего школьного возраста тоже были в такой форме и с веревками.

Предлагаю читателям самим домыслить, для чего им были нужны веревки :-)
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #11

Сообщение Lashe » 05 май 2014, 21:37

В самом монастыре был уютный дворик, много комнат с артефактами, которые могут заинтересовать увлеченных историей религии.
Перу за 11 дней, апрель 2014Перу за 11 дней, апрель 2014


Еще можно было одним глазком заглянуть в библиотеку, где хранились огромные книги, в том числе с нотами.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #12

Сообщение Lashe » 05 май 2014, 21:53

Вечером я хотела доехать до фонтанов,ино усталость меня сморила, поэтому я взяла такси обратно в Мирафлорес.
Такси удалось поймать только с 4 раза- они отказывались ехать в Мирафлорес, видимо, из-за пробок, Дорога в результате заняла полтора часа. Шофер был отгорожен от пассажиров железной клеткой ( что меня удивило, я в первый раз с таким столкнулась).
Вообщем, в 8 вечера я уже была в своей кроватке.
Поэтому мне было легко встать утром и поехать в музей Ларко (дорога заняла примерно 40 минут) ,
Я пожалела, что не почитала о культуре инков побольше. Но все равно было интересно, там есть пояснения по - английски.
Музей очень уютный, весь в цветах и кактусах. В отдельном зале собраны эротические сосуды (или сосуды с эротической тематикой - инковская кама-сутра.
Последний раз редактировалось Lashe 06 май 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #13

Сообщение Lashe » 05 май 2014, 22:25

Музей Ларко занял чуть больше часа, затем я поехала обратно в Мирафлорес смотреть доинковские развалины-Уака Пукльяна,
По развалинам водит гид, получается тоже где-то около часа.
Время было важным фактором для меня при выборе достопримечательностей, потому что я должна была успеть на автобус в Наску в 2 часа дня.

Развалины занимают довольно большую площадь, это что-то похожее на пирамиду, построенную из необожженных кирпичей, составленных, как книги на полке.

Чтобы туристам было не скучно бродить по достопримечательности (а она довольно однообразная, ну сколько можно смотреть на кирпичи?), в музее есть небольшой сад-огород с типичными растениями, небольшие загоны с животными, и много жанровых сценок: древний до-инка месит глину (а рядом отпечаток ноги), до-инка молится, приносит лягушек в жертву и так далее.
Наверху вскрыты захоронения с мумиями.

Вдобавок в верхушки пирамиды открывается вид на Лиму. К сожалению, в тот момент, когда я была на верхушке, набежала та самая послеобеденная "дымка", про которую я читала раньше.
Вообще погода была довольно странная- сначала яркое солнце и жара, потом как-то вдруг эта дымка и высокая влажность. но все равно было тепло.

После пирамиды я пешком через сувенирный рынок (который так же называют индейским) дошла до моего хостела и взяла такси до станции Cruz del Sur, которая оказалась совсем близко, 10 минут езды (однако все шоферы требовали 15 солей, как в центр, только пятый по счету согласился на 10)
>
Последний раз редактировалось Lashe 17 май 2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #14

Сообщение Lashe » 05 май 2014, 22:49

Итак, я решила поехать знаменитым Cruz del Sur. Билеты были куплены по интернету по принципу "самые удобные" (я решила в этом путешествии ни в чем себе не отказывать).
Поэтому на маршруте Лима-Наска я выбрала самое первое сиденье на втором этаже, чтобы посмотреть страну с высоты автобуса:-)

На станцию я приехала за 40 мин до отправления, мне нужно было обменять ваучеры на билеты. Это заняло ровно 3 минуты. Затем сдала багаж.
Когда началась посадка, у всех ощупывали рюкзаки, а потом всех пассажиров сняли на камеру- компания славится техникой безопасности!

В начале пути мои ожидания оправдались: мне было видно все! Рядом сидел болтливый американец, который в первый раз выбрался из своей страны в другую, и был заметно поражен тем, что и здесь люди живут достаточно неплохо (он сам об этом сказал).

По дороге нас кормили:рис с мясом (я выбрала при покупке), кусочек омлета и печенюшка. Ничего особенного.

А затем началось самое страшное: американские фильмы с испанской озвучкой на полную громкость!!!!! Это было что-то !
Пока я была бодра и глазела по сторонам, шум чувствовался, но не раздражал. Но в 7 вечера меня начало клонить в сон, вот тогда я поняла, какая это страшная пытка- не давать спать.
Самое смешное, что смотреть эти фильмы я тоже не могла, хотя они были с английскими титрами, потому что у первых сидений экран находится на уровне коленей в проходе, а я сидела у окна, и, для того чтобы увидеть титры, мне пришлось бы вытянуть шею и изогнуть ее неестественным образом (потому что мешали колени американца).
Так что до 7 часов вечера поездка была приятной, последние два часа стали настоящей пыткой.
Стюардесса не говорила по_английски, поэтому объяснить было сложно, хотя звук вроде бы был убавлен, но недостаточно.
Я подумала, что в другой раз я выберу не такой навороченный автобус - главное, чтобы БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА!
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #15

Сообщение Lashe » 05 май 2014, 23:34

В Наске меня встретил на станции работник отеля (по совместительству гид)
Хостел был заказан по интернету , без трансфера, но данный гид просто таким образом зарабатывает: сразу предлагает полет и такси ко всем достопримечательностям.
Полет стоил 90 долл, такси на целый день 150 солей.
Хостел чистенький, моя комната была большая (хотя какая разница, все равно я сразу упала в объятия сна).

Pirwa Hostel Nasca, другое название - hostal Camiluz. 90 солей

На следующий день случился облом: нас собрали в 7 утра и заставили ждать в аэропорту до 9:30. Мы-это я и немецкая пара. Нам объяснили, что во всем виновата башня, распределяющая время, на самом деле произошла накладка- они рассчитывали на одну группу, а появилось 2, поэтому им пришлось заказывать еще время для полета, а за ним очередь.
Мы ,конечно, закатили скандал(ну как же без этого). Особенно усердствовал немец.

Я так поняла, что у этой авиакомпании только один самолет на 4 места (самолет зеленого цвета был один на летном поле).

Сам полет был очень хорошим, я бы с удовольствие слетала еще. Сама местность очень колоритная, с небольшими горами и следами от разлива реки. Летчик вел самолет очень аккуратно, наклонял оба борта по-очереди, чтобы все могли рассмотреть рисунки. Видно было очень хорошо, но второй летчик отобрал у меня фотокамеру, которой не умел пользоваться, поэтому фото не получилось, только видео.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014

Никого не укачало и зеленым никто не был.
В заключение нас прокатили над акведуками, как нам сказали, в качестве компенсации за ожидание (не знаю, правда ли это, на карте полета они присутствуют).
Мне стало даже немного жалко летчика, который был высокий, симпатичный, немногословный, и по-видимому, в ситуации действительно не виноватый.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Последний раз редактировалось Lashe 06 май 2014, 19:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #16

Сообщение floyd13 » 05 май 2014, 23:40

очень интересно! продолжайте) каким путеводителем пользовались при поездке и подготовке к ней? как назывался отель в Наске?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #17

Сообщение Lashe » 06 май 2014, 14:04

Для подготовки путешествия я использовала путеводитель на датском языке (местный ЛП), рекомендации моей коллеги, которая жила в Перу несколько лет, и помощь людей с сайта CS, один из которых организовал для меня тур в Колку.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #18

Сообщение Lashe » 06 май 2014, 14:16

После полета я вернулась в хостел, где для меня накрыли завтрак, который вообще-то уже был закончен.
После этого мы (я с гидом) поехали осматривать остальные достопримечательности данной местности. Погода была замечательная- яркое солнце и 28 градусов - как раз для похода по кладбищу

Надо заметить, что кладбища я посещаю в каждой стране, поскольку считаю их важным элементом культуры, много говорящим о местном населении.

Ну, что сказать, кладбище Чаучилья волне оправдало мои ожидания. Было бы интересно сделать компьютерную модель внешности всех этих людей и поместить рядом фотографии :-)
Неудобно было ходить в открытой обуви по мелкой гальке, поэтому- надевайте закрытую обувь.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #19

Сообщение Lashe » 06 май 2014, 15:07

Современное кладбище по дороге к доисторическому:
Перу за 11 дней, апрель 2014
Меня удивила бедность католического кладбища, католики обычно делают из смерти представление (взять хотя бы кладбище в Гаване), а также отсутствие церкви. Здесь же- простые кресты в песке.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Последний раз редактировалось Lashe 06 май 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #20

Сообщение Lashe » 06 май 2014, 16:58

Затем мы поехали к пирамиде Кауачи, которая тоже является памятником доинковской эпохи. Пирамиду нашли не так давно. поэтому она еще не раскопана и собственно на пирамиду не пускают.
На нее можно поглазеть с соседнего холма, на котором тоже есть какие_то отверстия, ведущие в предположительно камеры хранения для продуктов (своеобразные погреба), потому что для жилья они маловаты. Впрочем, возможно, что это разграбленные могилы.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Глядя на все эти сооружения задумываешься о жизни древних людей, которая предположительно была тяжелой. Хлеб свой нужно было им добывать в поту при помощи собственных рук и животных. И земледелие, и охота занимают много времени. Откуда же у них было время на изготовление, перемещение и складывание всех этих кирпичей в большие здания?
Или рисование линий Наски- у древних людей в Южной Америке не было холстов и красок, поэтому они собирались вместе и рисовали большие рисунки? Между сбором урожая и посадкой? Перу за 11 дней, апрель 2014
Вот акведуки- другое дело, в них была реальная потребность.

Перу за 11 дней, апрель 2014
После поездки на акведуки я вернулась в хостел, чтобы прикорнуть часок и принять душ.
Ближе к вечеру мы поехали на смотровые площадки чтобы посмотреть другие рисунки.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль