Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #81

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 23:07

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Вот по этой фото комментарий надо сделать. Тут у меня такой вид, как-будто мне только что дали в "пятак"... Погодите. Не закрывайте отчет. Я сейчас все объясню... Дело в том, что было очень жарко и я так загорел. У меня была эта перуанская шапка, которая сами знаете какой формы.. Ну вот такой формы, что нос в центре и незащищен... Я, конечно, дал маху, что не взял с собой крем от загара.. Меня это потом преследовало (Например, в аэропорту перуанские пограничники, что-то заподозрили в моем виде. Проверяли, не являюсь ли я нарко-курьером - так называемым, "Глотателем". Просвечивали...). В общем, дамы и господа, рекомендую брать с собой крем от загара.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Пол дела было в этот день уже сделано.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #82

Сообщение slavka78 » 13 окт 2015, 15:34

а я немного разочарован Мачу-Пикчу. не увидел масштабов... а вообще, в Перу из первой тройки того, что понравилось выделю , извините, матрёшку (поняли, что за она). не ожидал, что там такие девушки (по отзывам). рекомендую в лиме съездить "к конехитос".
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #83

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 17:26

slavka78 писал(а) 13 окт 2015, 15:34:а я немного разочарован Мачу-Пикчу. не увидел масштабов... а вообще, в Перу из первой тройки того, что понравилось выделю , извините, матрёшку (поняли, что за она). не ожидал, что там такие девушки (по отзывам). рекомендую в лиме съездить "к конехитос".

А вы там сколько по времени были? Может непогода - это часто бывает.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #84

Сообщение slavka78 » 17 окт 2015, 18:06

был в конце апреля (сезон для МП в июне ) и был готов к непогоде. это не главное. хотя синего неба именно для МП и не хватило. помню, как в первые секунды взгляда на Тадж Махал аж заругался в восторге. а , когда увидел МП, то " ...не очень ". и всё.
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #85

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 18:25

На мосту помимо меня было еще несколько человек. Три парня (по-моему, из Франции) и две девушки (из Европы). Они как раз догнали меня, спускались по тому же маршруту..

До Сан Хуан де Чучо совсем недалеко отсюда. Одна местная женщина пришла к мосту и предложила всем обед и ночевку в деревне. У меня были планы ночевать в Тапае, поэтому я только согласился на обед. От моста мы все шли минут тридцать до ее дома. Обед мне понравился.. Стоил 15 солей. Так же я у нее купил две бутылки воды.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

В районе 12 дня, я отправился в Тапай. Спросил у женщины по какой тропинке идти. Она: - Вот одна тропинка. Вверх-Вверх! В общем, сначала тропинку было видно.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Но потом я уперся в какую-то насыпь (см. на фото в середине красной линии - Красная линия это подъем в Тапай, голубой линией - путь на след. день из Тапая в Оазис). Это довольно крутая насыпь от дороги. Кое как на насыпи разглядел какое-то подобие путь. Толи там ослы проходили, толи люди. В общем, решил по насыпи подняться.. Поднялся по насыпи и вышел прямо на дорогу, которая соединяет Малату, Кошнирхуа и Тапай.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Я сначала пошел по этой дороге, но потом решил немного срезать и начал подниматься по маленькой тропинке через деревню Piquio. Там с дороги заметно эту тропинку. Тропинка идет вверх и достаточно широкая. Я сначала было принял этот Пикуйо за Тапай, но он очень маленький.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

В конце концов, добрался до развилки, где уже были знаки.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #86

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 18:27

А дальше уже было просто дойти до Тапая - двадцать минут и я у главного входа.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Какие впечатления от Тапая? Безлюдно!... Я пока шел до центральной площади, не встретил ни души. Меня только одна собака облаяла. Дома все закрыты, замки висят. Как-будто все уехали...

Пустынная центральная площадь.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #87

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 18:28

Недалеко от площади увидел рекламу хостела.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

И пошел в том направлении. Метров через пятьдесят по указателям дошел до дома. Такая картина: Захожу во двор, иду. У дома под навесом сидит пожилой дед и смотрит в мою сторону. Такое ощущение, как-будто бы он ждал меня.. Ну я дошел, спросил насчет ночевки. Он показал апартаменты - отдельный домик с двумя кроватями. Все достаточно простенько. Стоит 20 солей, включен ужин... Я у этого деда спросил, что, видимо, я единственный турист за сегодня в Тапае. Он ответил, что да... Вообще, в Тапая я видел только этого деда из людей..
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #88

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 21:23

Дальше будет еще все круче!

Но для начала надо ответить на вопрос, который мне задаст внимательный читатель: - Постойте-ка, Алексей! А ведь посещение Каньона Колка платное! А что это вы не рассказали про покупку входного билета?
Отвечаю: Может произошло какое-то недоразумение, но я не встречал на своем пути рейджеров. Билет я так и не покупал. И никто у меня его не спрашивал!.. Да! И я даже не пытался проскочить зайцем. Их просто не было!.... До поездки я читал в отчетах, что за вход надо заплатить 70 солей. Билеты продают, так называемые, рейджеры, которые продают их в автобусе в Чивае или уже на месте. Но я таких не встречал. Так что, ходил там без билета, хотя у меня были приготовлены наличные на этот случай.

Более того, добравшись до Оазиса, один из путешественников, с которым мы разговорились и которому я рассказал о своем маршруте, сказал, что буквально день назад были дожди и в Каньон по этому маршруту никого не пускали. Его друзей, в частности, днем раньше не пустили по той тропинке.. Так что мне крупно повезло, как я понял. Я и не думал даже о непогоде. Было солнечно, погода отличная! Людей никого!...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #89

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 21:32

Этот дед, у которого я снимал комнату был такой дремучий. Возможно, из потомков Кечуа. Ну мы с ним на пальцах общались. Он был рад видеть белого человека.. Я ему показал видео Мачу Пикчу на фотике, которое я записывал несколькими днями ранее. Он о МП слышал, как я понял, но сам не видел... Я ему еще подарил сувенир из России - магнитик в виде балалайки.. А вечером он готовил ужин. Ужин, по правде сказать, так себе получился.. Но ничего страшного..

Вообще, что касается посещения Тапая, то я бы сказал так: В маршрут его включить можно, но не обязательно. Можно было бы остановиться и в Сан Хуан де Чучо на ночевку. Так, по-моему, большинство людей делает... Ну я не пожалел, что в Тапай зашел...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #90

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 21:51

16 марта. Tapay - Cosnirhua - Malata - Sangale (Oasis).

Рано утром поднялся. Наскоро перекусил и в начале шестого утра направился в Сторону Оазиса. Предстояло несколько часов дороги.
Сначала дошел до развилки, о которой писал ранее. И по указателю Cosnirhua пошел по тропинке. Эта тропинка спускается до дороги, соединяющей Тапай и Кошнирхуа.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

До дороги я спускался минут сорок.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Через дорогу протекала небольшая речка, которую надо было пройти вброд. Это, вообще говоря, тот еще квест - как ее перейти не замочив ноги! Скакал как горный козел по камням...
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #91

Сообщение elcolex777 » 17 окт 2015, 21:54

Вокруг было круто! Утренняя дымка из облака. Ближе к дороге вообще ничего не видно в радиусе 50 метров!
Выйдя на дорогу я уже спокойно пошел в сторону Кошнирхуа. Там уже не собъешься с пути. До Кошнирхуа я дошел за минут сорок. Не спеша. В тумане. Как ежик. Вообще блеск!
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

А сразу за Кошнирхуа минут через пятнадцать начинается Малата.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #92

Сообщение elcolex777 » 18 окт 2015, 23:28

В Малате есть развилка, на которой я сначала пошел не по той дороге. Там есть две дороги: одно идет вверх (и она, вроде как, основная - там машина проедет), а вторая пешая (идет плавно вниз). Как раз вторая и ведет в Оазис. Она довольно таки широкая. См. голубую линию на фото ниже.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Главное там свернуть на нее. А дальше, уже трудно сбиться с пути. Она ведет на такую плоскую площадку, которая прямо у Оазиса. Тропинка широкая. И протоптанная...
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Я когда до Оазиса шел, встретил из живых только двух пасущихся лошадей. Кругом ни души! Но, видимо, из-за раннего часа. Судя по всему, большинство людей идут по этой тропинке ближе к обеду.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #93

Сообщение elcolex777 » 18 окт 2015, 23:33

Дойдя до плоской площадки и пройдя ее, тропинка резко идет вниз и виден сам Оазис. Кажется, что до него совсем немного. Но я там спускался довольно долго.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Только добравшись до самого моста (10 утра), я понял, что: Все. Я в Оазисе...
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #94

Сообщение elcolex777 » 21 окт 2015, 20:09

В оазисе несколько мест, где можно переночевать и остановиться.. Сразу за мостом я зашел на территорию первого "отеля". Меня там облаяли собаки. Я был уставший как фиг знает кто. У меня закончилась вода. Так что встретив там хозяина этого отеля я узнал о ценах за ночевку. Цена за ночевку - 30 солей. И решил пройтись в другое место, чтобы прицениться. А там купил в импровизированном магазинчике воды и несколько шоколадок. В магазине выбор невелик, поэтому пришлось брать то, что есть..
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Вокруг все в пальмах. Я там еще какое-то время плутал по территории, чтобы выйти из этого отеля. Наконец, вышел к какому-то указателю, и решил остановиться в первом попавшемся. Это был Paraiso Lodge (oasisparaisoecolodge.com). Там тоже была цена 30 солей.. Условия спартанские. Номер представляет собой бамбуковый сарайчик с одной кроватью. Света там вечером не было. Очень помог фонарик от телефона и экран айпада.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #95

Сообщение elcolex777 » 21 окт 2015, 20:12

Прибыл я в Оазис до обеда. Путешественников других еще не видел. Они начали подходить после обеда. А пока никого не было, я залез в бассейн и там релаксировал после нескольких часов на ногах. Это было круто! Вода замечательная!.. Лежишь такой.. в бассейне... на дне самого глубокого каньона. Фантастика!
Я не брал с собой плавки, так что поначалу хозяин немного приподнял брови от того, в чем я плаваю в его бассейне..
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Я читал ранее в отчетах, что в Оазисе еда вегетарианская (только у одного хозяина там есть мясо). В Параисо были вегетарианцы. И, надо сказать, что обед и ужин, не смотря на то, что все было вегетарианское, - все было просто замечательно вкусно. Мне очень понравилась еда.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

А это одна из собак, которые, видимо, как и "моя" собака часто бегают с туристами из Кабанаконде в Оазис и обратно.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

На следующий день я решил подниматься в Кабанаконде на муле. Ноги у меня уже гудели после этих многодневных трипов по горам. Так что я решил нарасслабоне спокойно ехать на муле. Кстати говоря, есть мул, а есть осел. Так вот мул - это помесь осла и лошади, как я понял. Он намного крупнее осла..
Сначала я спросил об этой услуге у хозяина Параисо. И даже мы договорились насчет мул на завтра. он назвал стоимость мула - 60 солей... Но потом я прохаживаясь по Оазису, зашел в другой отель и там договорился с хозяином за 30 солей..
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #96

Сообщение elcolex777 » 21 окт 2015, 20:42

17 марта. Оазис - Кабанаконде - Арекипа.

На муле подниматься круто! Очень рекомендую.. Если подниматься пешком, то требуется около трех часов где-то. И не смотря на то, что тропинка в Кабанаконде хоть и относительно короткая, но довольно таки крутая в плане подъема.. На муле время подъема у меня заняло чуть больше полутора часов..

Как мы договорились с хозяином, в шесть часов утра я пришел к нему в отель, где он уже подогнал двух мулов. На одном ехал он, на втором я.. Все остальные путешественники уже в пять утра (с рассветом) давно начали подъем пешком.. Мул поднимается как робот наверх. Это просто машина для подъема! На нем надо вначале привыкнуть, чтобы держаться в седле. У меня не постоянно вывыливались ступни из стремян, так что я ногами постоянно обхватывал туловище мула (Я впервые жизни ездил на муле)... Минут через двадцать мы начали догонять первых путешественников. Они уже были запыхавшиеся. А я как король спокойненько покачиваясь двигаюсь вверх.. Мул иногда останавливался, чтобы щипнуть травку, но хозяин сзади начинал крутить плетку в воздухе. Она так зловеще свистела, что мул резко давал ходу вперед. Видимо, понимая, чем это может кончиться... Где-то через минут сорок мы проехали две трети пути и встретили еще двух путешественников, поднимавшихся пешком. И,видимо, самыми первыми.. Они обливались потом просто! А я на муле спокойненько покачиваясь вверх, цепко держась за седло...
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Через час мы уже были наверху. Я когда слез с мула, сначала не мог разогнуть ноги. Все-таки час сидя тоже прошло не просто. Но когда я посмотрел на своего мула, чтобы его поблагодарить за услуги, была такая картина: Стоит мул, а вокруг него как будто бы ореол пота исходил. Видно было как от него исходил пар. По всей поверхности тощиной сатниметров тридцать. Любопытное зрелище! Я такого еще никогда не видел! Устал мулито... Я на это смотрел, потом подумал: Е-мое! У меня, наверное, все штаны пропитались потом этого мула!.. Потом смотрю - один кросовок мокрый. Потрогал, понюхал - Е, мое! Ослиная моча! Так вот, чего он там останавливался! А мне еще сейчас в автобусе ехать! Среди людей!... Ну потом, присмотрелся, вроде не все уж так и плохо...

С края каньона, куда мы поднялись, нужно идти пешком до Кабанаконде. Минут двадцать... Автобус до Арекипы отправляется в 10-30 с центральной площади. У меня было время, поэтому я пошел в хостел Пачамама, забрал там свои оставленные вещи и успел там позавтракать! Завтрак стоит в районе 10 солей. В общем, крайне рекомендую арендовать мула!
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #97

Сообщение elcolex777 » 21 окт 2015, 20:46



Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #98

Сообщение elcolex777 » 23 окт 2015, 22:54

Автобус до Арекипы отправляется с центральной площади. Билет покупается в магазинчике, у которого и стоит автобус.
Пока было время, я прогулялся по центральной площади.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #99

Сообщение elcolex777 » 23 окт 2015, 23:27

Кстати говоря, обнаружил там хостел и с надписью Wifi! Т.е. по идее.. вполне возможно, что инет в Кабаноконде и можно найти...

Едет автобус до Арекипы через Чивай, заезжая (до Чивая) во все деревни по пути. Сразу при выезде из Кабанаконде меня проводили кондоры своим полетом.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

В Арекипу на вокзал автобус прибыл в... хм.. я уже не помню во сколько, если честно, но после обеда, не раньше 15-00. Сразу по прибытии, я пошел к стойкам автобусных компаний (которых там много) и стал искать ближайший билет до Лимы на ночном автобусе. Самый ближайший был от компании Oltursa. Я взял билет VIP Relax за 155 солей. По уровню сервиса мне дажебольше понравилось, чем Круз-дель-Сур. Там даже предлагался айпад на время поездки. Но у меня был свой, так что я не воспользовался этой услугой.. Единственное, что расстроило - это то, что на большей части маршрута не было интернета. Я уже писал о подобной проблеме раньше. Т.е. подключение-то к вайфай есть, а вот самого инета нету. Как раз тогда я и подумал, что было бы неплохо иметь программку, которая бы периодически чекала наличие инета и давала сигнал.. А так я несколько раз пробовал подключиться, потом "забил" на это.. Подключился к инету уже только в самой Лиме. Причем, почему-то у же подъезжая к автобусной станции компании...

В Лиму автобус прибыл в пол десятого утра. Я так особо не планировал задерживаться в Лиме. Вылет из Перу у меня был 19 марта рано утром. Так что в планах было просто погулять по центральной площади и найти хостел недалеко от аэропорта..
Походив по улицам, прилегающим к центральной площади, в одном кафе подключился к вайфаю и через букинг.ком по карте нашел один хостел совсем недалеко от аэропорта. Очень кстати, мне понравился. Находится он на пересечении avenida Bocanegra и avenida Japon. называется он paypurix. Стоимость 25 солей. Я на след. утро пешком дошел от него до аэропорта за 25 минут.

Кстати, по дороге встретил музей военной авиации под открытым небом. Было так приятно видеть и осознавать, что перуанские вооруженные силы используют российскую авиацию. Там стояли Ми-8, Истребитель Су и какая-то установка ПВО (тоже наша).

Перед регистрацией на рейс в аэропорту был любопытный случай. У меня был самолет в Мексику, и, судя по всему, этот рейс в Мексику привлекал пристальное внимание со стороны полиции. Не знаю может это как-то связано с наркотрафиком.. Летело много мексиканцев... В общем, сначала оцепили стойки регистрации я часть зала в аэропорту. Были подозрения, что там бомба.. Минут через тридцать вроде как сняли оцепление, проверили и начали регистрироваться всех на рейс.. Но когда я стоял в очереди на регистрацию, ко мне подошел полицейский и стал говорить что-то на испанском. Я его не понимаю, он меня.. Я только понял слово секьюрити, и что он, видимо, просит с ним пройти... Ну я пошел.. Зашли в какую-то комнату, там был еще второй полицейский.. Они меня просветили на каком-то аппарате... Они меня приняли, судя по всему, за нарко-курьера. Так сказать, "глотателя"... То ли вид у меня такой был!?... Ну я был уставший. Да и тот любопытный загар, который у меня был благодаря перуанской шапке, видимо, вызвал подозрения... Посмотрев на экране результаты просветки, вроде как ничего не обнаружили. Отдали паспорт и проводили обратно к стойке регистрации... В общем, берите с собой крем от загара...

(Фуууух... Стирает пот со лба: - Неужели я его закончил?!) Вот, в общем-то, и все. Можно сказать, что это и есть конец отчета. А может... это еще не конец......
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #100

Сообщение elcolex777 » 23 окт 2015, 23:48

Пользуясь случаем, немного самопиара...

В хостеле Пачамама (Кабанаконде) есть библиотека (Шкаф с несколькими полками), в которой куча разных книг, которые можно бесплатно брать, чтобы почитать... Так вот, я подарил хозяину хостела свою книгу для этой библиотеки. С автографом...

Да, помимо путешествий, у меня есть еще одно хобби - я пишу прозу.. Не знаю, если администраторы сайта сочтут это за оффтоп для этого форума, то пусть удалят это сообщение. Извиняюсь тогда..

У меня выпущена книга "Все, это конец". Под псевдонимом - Умберто Лопес. Есть электронная, есть печатная версии. Возможно, она покажется интересна и читателям этого отчета. Кстати говоря, отрывки из отчета о моей поездке в Бразилию, который я также писал на этом форуме (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5294411#p5294411), также включены во второе издание книги.

Вот аннотация к книге "Умберто Лопес. все, это конец":

Книга Умберто Лопеса «Все, это конец» - яркий образец иронической литературы. Она состоит из небольших юмористических рассказов, заметок и фельетонов. Особенно эта книга будет интересна любителям творчества таких мастеров сатиры, как Фаина Раневская, Даниил Хармс, Михаил Жванецкий и Сергей Довлатов.

Как бы ни была однообразна жизнь российского программиста, если человек дружит с юмором, то никакой работе, пусть даже такой скучной, не удастся испепелить это чувство. В этом можно убедиться, познакомившись с сотрудником одной компании по разработке программного обеспечения, от имени которого написаны иронические рассказы в книге «Все, это конец».

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль