Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #1

Сообщение anna gibiskys » 07 июн 2016, 16:54

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться уникальным опытом восхождения на вулкан не имеющего собственного оригинального имени.

Вулкан зовут по имени ближайшей ядовитой зелено-умопомрачительной лагуны Верде. Идем на "Volcán Laguna Verde", расположенный на границе Боливии и Чили, виды просто
Вершина вулкана- 5680 метров. Подножие 4300 метров над уровнем моря.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Итак, как обычно с чего всё началось...

Два года назад, вот же время летит, я взошла на вершину вулкана Ликанкабур, 5920 метров. И, глядя во все стороны, мне приглянулась вот эта подушечка...

Через год я вернулась, но если честно, для великих свершений была не готова и у меня не было запасного дня, было только пол дня. До последнего момента сомневалась, что вобще вылезу из спальника.
У нас была команда: 5 недель я вела пару молодоженов через 5 латиноамериканских стран. На территории Боливии, вместе с моим напарником и его мамой, выступившей поваром в экспедиционной части.

На закате мы прогулялись вдоль лагуны Бланка...закат был нежняшка! Глядя на "подушку", я пыталась представить каким будет подъем..

Саша, хотел пойти со мной, но накупавшись в холодной атлантике в Рио, подхватил адову гнойную ангину прямо перед экспедицией и был отправлен доктором в экспедицию с мешком антибиотиков. Поэтому решено было, что Саша и Маша спят в рефуджио (молодежены), а я и напарник идем на вулкан на который нет троп.

2. Вид с вершины вулкана Ликанкабур на лагуны Верде, Бланка и вулкан лагуны Верде с его подушкой.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Элегантная "подушка" чуть выше половины высоты вулкана и её вершина лежит примерно на 5000 метров. Он давно занимал мое внимание, но терялся рядом с безупречностью Ликанкабура. Мысль "а куда бы мне еще залезть" появилася сразу же как только я поднялась на вершину Ликана. В открывшихся панорамных видах уже мысленно прокладываешь следующий маршрут. Мне же хотелось снять вид на вулкан Ликанкабур и две лагуны у его подножия.

15 ноября, на четвертый день экспедиции, после обеда мы добрались до Ликанкабура и лагуны Верде. В этом самом удаленном месте Боливии меня распирает от энергетики места как хомячка и хочется забежать на каждый холм )) Ноябрьский ветер выдувает из глаз слезы , по силе он на уровне патагонского ветра, взбивает пену из минеральной воды в лагуне и расшвыривает её по округе. Солнце несщадно светит, но не греет, а больше облучает.

О вулкане фактически нет информации в сети. Это не активный вулкан расположенный на границе с Чили напротив вулканов Хурикес и Ликанкабур. Троп там нет, но если отыскать местного гида через ближайшее рефуджио, то он покажет как лучше пройти. Гида можно искать через рейнжеров парка, на имейлы они не отвечают, интернета там конечно нет.Оценив вылкан издалека решили зайти с правой стороны "подушки" по желобу между подушкой и вулканом. И с самого начала мы промахнулись в кромешной темноте безлунной ночи. А потом и машину просрали ))

Проснулись в 2-30 ночи, быстрые сборы, какао на завтрак , термос с кока-чаем и орехи в дополнение к фототехнике. в 3 часа выехали и в 3-17 были где-то рядом с вулканом. Тоненький рожок на небе не давал шанса хоть что-то разглядеть в темноте. Припарковались в предположительно в правильном месте. Раскрутили палки и пошли в сторону вулкана по песочной серой насыпи. В кромешной мгле основной вулкан не было видно, только то, что рядом освещал фонарик - песок и колючки. За нежностью форм "подушки" я предугадывала песочную насыпь и крупные камни где-то повыше. Около получаса мы шли к подножию через участок поросший круговой травой. Такая форма получается от попадания конденсата в центр куста, холодами вымораживает центр куста, но обочина продолжает рост, поэтому эта трава выглядит как круги разной правильности. Начальный подъем был достаточно простым - через небольшие камни лежащие в мягкой насыпи. На этом участке нужно было поставить дыхание, привыкнуть к темпу движения и настроиться так, чтобы идти без остановок. Всё же пару остановок я сделала, чтобы снять звезды.

3. Хурикес и Ликанкабур. Другая группа выехала из рефуджио "Бланка" на восхождение к Ликанкабуру.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Шикарное ночное небо, падающее звёзды, пара туманностей и пара вулканов. Красота!

Поскольку перед собой рассматривать в темноте нечего кроме вереницы камней, оставалось думать только о выборе достаточно надежного камня, чтоб не съехать вниз и сравнивать ощущения с прошлогодним восхождением, во время подъема на вулкан Ликанкабур. Было не так холодно, ничего не отмерзало, сердце хоть и гулко стучало но без тяжести, признаков горняшки не было, высота была около 4500 метров. Сразу скажу, что я тренируюсь, готовлюсь заранее и хорошо переношу высокогорье. В этом году я пропустила акклиматизацию из-за потерянного багажа, который вместо Боливии улетел в Чили. Въехала на Альтиплано с сильнейшей головной болью и просила первый день со мной не разговаривать, но багаж молодоженов я нашла. Основные переживания были о том, что меня сложит горняшкой на вершине.

Итак..
Около 4 часов утра посветлела полоска горизонта, из мглы проступило очертание подушки по которой мы поднимались. Стало ясно что мы далеки от плана и поднимаемся по самой крутой части "подушки" а не по более пологому желобу, где нет больших валунов. В темноте мы проехали мимо запланированного места.... Стали забирать правее, чтобы как-то упростить подъем, к тому же камни пошли более крупные. Все сравнения с подъемом на Ликанкабур были более положительными. Не было холодно- это основной фактор который меня мог бы остановить. Звезды стали гаснуть, а мы уперлись в стену огромных булыжников диаметром от полутора метров до двух. Залезать на них было не просто, лезла через колено, подыскивая надежное место чтобы опереться на палку и надеясь на то, что все вместе они крепко сложены и не уйдут лавиной из под ног и ничего ен осыпется сверху. ТАК делатть не надо! Этим путем идти опасно. Но мы уже были там.

4. А так ничего сложного..просто огромные шатающиеся камни ))

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

На этом участке все камни лежали ребрами, опираясь друг на друга, почти не было ровных поверхностей. У меня внутри наростало удивление от того куда мы лезли. Это был карточный домик! Рассвет приближался, уровень адреналина наростал, хотелось ускориться, потому что плато подушки не приближалось, а карточный домик становился все крупнее и круче. Через час я не стерпела и достала камеру выставив максимальное ISO начала фотографировать процесс. Широкоугольный объектив никак не передавал размер этих камней.

5.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Переход этого участка занял около часа, мы добрались до цели вовремя. За Ликанкабуром нарисовался розовый градиент, плато было рядом но совсем не приближалось. Камни, огромные камни повсюду.

6.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Организм уже давно свыкся с интенсивной работой и пониженным уровнем кислорода. В таких условиях сердце слышно как барабан с низкой тональностью, я шла как полноприводный супер-человек на максимально возможной скорости )) Этот карточный домик только разжигал азарт, приходилось просчитывать на пять шагов вперед. Мысль была только одна- до рассвета найти ровно лежащий камень и поставить штатив. Счёт уже шел на минуты.


7.Лагуна Бланка в том году была не белого цвета а зеленеватого, потому что зеленая водичка разлилась из Верде в Бланку, к тому же она отражает небо. А год назад, после сезона дождей, Бланка перетекла в Верде и обе лагуны были почти бесцветными-серыми, что меня конечно расстроило тогда.


Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

В этих местах рано утром погода стоит тихая, ветра иногда почти нет, облака приезжают к обеду вместе с сильнейшим порывистым ветром. Вершина "подушки" была совсем рядом, но времени не осталось, пошла маджента по небу, пришлось остановиться и снимать. Впрочем снимать долго возможности не было, я начинала коченеть и дрожать )) Мы прятались за огромными валунами от ветра пронизывающего до дрожи.

8.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Всё! Залезли на плато! Именно этот вид я и хотела!! Даже больше скажу, вид превзошел мои ожидания! Слева великолепный вулкан Хурикес (5,704 м) и лагуна Бланка, справа вулкан Ликанкабур (5920м) и лагуна Верде.

9.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

10.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Радость и восторг накрыли самым приятным образом. Наконец-то можно было обернуться!! Можно было посмотреть во все стороны и восхититься этим видом. Можно было носить штатив на плече, снимать всё вокруг, расслабленно гулять и делать эпичные фотки, к тому же мой напарник хорошо передавал масштаб пейзажа ))

11.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

12. Обожаемый Ликан, на него и хотелось взглянуть с нового ракурса Вот поэтому глубокому левому желобу вулкана я бежала вниз на спуске, пока не обнаружила могильный крест.. Задача состояла в том, чтобы очень быстро выдергивать ноги из песочной насыпи в которую проваливаешься по колено. Было очень весело и очень страшно. Переодически я скатывалась на попе в облаке пыли, но спускаться нужно было незамедлительно, у меня тогда был весь набор признаков гипоксии.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

13. Картина тем временем меняется -мадженту сменяет синева.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

14. Нашла стратегическое местечко с видами, защищенное от ветра. Полчасика поснимала. Попили чай, отогрелись.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

15. В разные годы у нас по-разному складывались отношения с напарником. Был год когда он меня очень выбесил и мы страшно поругались в горах из-за его желания тискать меня как котенка, а я категорически ен люблю когда меня трогают. Со временем получилось привыкнуть к разнице культур, сработаться и научиться принимать некоторые особенности. В этом году мы вдвоем сделали крутейшую экспедицию на юг, разузнали как там что и подружились получше. Были в очень опасной ситуации в грозу, ночью и без сил, по факту он один вырулил тот эпизод. Респект и уважуха. Теперь у меня есть хороший друг на латиноамериканском континенте, по настроению он зовет меня либо "флака" либо "бланка", пришлось привыкнуть.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли свежие!
Аватара пользователя
anna gibiskys
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.02.2011
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
фото Мачу Пикчу

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #2

Сообщение anna gibiskys » 07 июн 2016, 18:22

16. С плато этой подушки был частичный обзор на пустыню Дали, вид закрывал небольшой гребень. Мы пошли через плато, чтоб подняться на гребень, он выглядел не сложным и не большим. Интересно же, что там..

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

17. Ну что, заглянем-ка за холм?

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.


18. Конечно же за ним появился еще один, мы пошли и туда.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Оттуда вид был лучше, но всё же не полным. Поднявшись на этот перевал мы встретились с сильным и холодным ветром. Он просто ударил в лицо мелкой каменной крошкой )) Я смогла сделать только пару кадров, захотелось спрятаться за гребень и отползати назад. Подушка закрывала нас от ветра всю ночь, а вот склоны Ликанкабура ему открыты и в прошлый раз я отморозила на нём всё, что можно было отморозить, пока не взошло солнце ))

19. Изматывающая прогулка, потому, что всё кажется близко, но это оптический обман, здесь гигантские расстояния!

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.


20. Вершина вулкана была в метрах 600 наверх. Выглядит она достаточно сложно, я думаю, что на подъем туда нужно около 3-5 часов от плато "подушки". Кому же стоит заранее представить маршрут наверх, там свисает несколько участков каменных стен, которые стоит обогнуть.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

21. В районе 10 утра решено вернуться и начать спуск вниз, потому что до заката нужно доехать в рефуджио Уаяхара, а перед этим забрать молодоженов в рефуджио. Край подушки кажется рядом, но идти полчаса.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

22.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

23. Долго всматривались вниз, поняли, что машину мы потеряли из виду.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

24. Цвета становятся всё ярче на склонах Хурикеса. Машину так и не можем разглядеть и это дает дополнительное представление пройденном о расстоянии.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

25. Путь вниз был очень легкий и расслабленный. "Карточный домик" конечно решили обойти слева.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

26. Сразу за вулканом- Чили.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Спускаться мы стали там где планировали подниматься, по мягкому песочному желобу как у Ликанкабура. Подъем здесь был бы очень медленным, поскольку шаг наполовину длины съедался бы песком. Но в то же время он был бы простым и безопасным. А вот спуск шел быстро, с остановками на фото мы спустились за полтора часа, треть пути бежали вниз где было не опасно (для меня) и комфортно.

27.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

28. Передышка, фотки, орешки, водичка.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.


29. Чем ярче солнечный цвет, тем более насыщенный цвет воды в лагунах. Обычно цвет начинает блекнуть после 3 часов дня.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Дальше просто немного фотографий.

30.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

31.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.


32. Можно снова бежать вниз, главное не упасть, дорогущие трекинговые непромокаемые штаны я все же порвала на попе об какие-то камни.

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

33. Наконец-то нашлась машина!!!
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

34
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.


35. Всё, спуск с "подушки" закончен.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

36. Самую скучную часть до машины разнообразил табун викуний.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

37. Машина всё ближе, сил всё меньше, уже ноги волочу, хочется снять душные ботинки так хорошо спасающие на рассвете/закате )

Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

В заключение хочу сказать, что это был приятный поход, комфортный, для меня не сложный, не очень долгий и с прекрасными видами, а самое главное я почти не замерзла и сняла тот самый вид, который задумала! Конечно хотелось бы подняться и на вершину, но в этой экспедиции мне не хотелось выматываться и переоценивать собственные возможности, впереди было еще 4 недели очень активного тревела через 3 страны. Сейчас у меня на примете две новые вершины, пока не определилась какую выбрать, подержу названия в секрете

38.
Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Люблю вулканы! Список мой скромный но мало-по-малу растет:
1. Мерапи 2,930 м , Индонезия
2. Пурасе 4,756 м, Колумбия
3. Ликанкабур 5,920 м, Боливия
4. Лагуна Верде 5,680 м, Боливия
5. Лагуна Колорада 5,400 м, Боливия

Надеюсь вам понравился мой отчет. В целом данный хайк могу рекомендовать любому, кто ведет активный образ жизни и эпизодически ходит в тренажерку. Технически не сложный и не опасный, если наверх идти по желобу вулкана а не через "карточный домик" из огромных шатающихся камней. Если опыта нет, без гида не ходите. И отмечайте где у вас "парковка".

Желаемый вид на вулканы вышел почти таким как я предполагала. Единственное замечание, мне казалось, что я окажусь значительно правее- напротив Ликана, а не Хурикеса. Ошибиться с расстоянием тут очень легко, потому что пространства огромные а привязки к масштабу совсем нет

В фотографическом плане вид отсюда мне понравился больше, чем вид с вулкана Ликанкабур .

Про деньги:
Как вы поняли, я делаю самостоятельные восхождения, т.е никого не нанимаю, никаких дополнительных трат не несу, если не веду с собой кого-то. Если веду, то да, тогда сертифицированный опытный гид, последний раз это был почти 70 лет Дон Макарио который за свою жизнь тут залез на все вулканы. Он прям дед-молодец, с мешком коки забежал и сбежал ни разу не запыхавшись

Ничего такого, конечно, нельзя сделать без privado тура. Любое отклонение/пожелание на маршруте нужно обговаривать сильно заранее, чтобы спихнуть боливийское агенство с наезженных лыж, вам придется приложить неимоверные усилия. В вопросах сервиса они неповоротливы. Рассчитывайте на 250$+ в день. Местные гиды стоят копейки, смотря кто будет "на районе", гида можно взять за 20-30$.

Очень четко обговаривайте чем вас будут кормить на завтрак. Обеды и ужины в экспедициях почти у всех агенств хороши, но завтрак это ппц- хлеб, маргарин, варенье..и хрен знает как на этом тянуть до обеда. Так питаются на завтрак боливийцы, для них это норма! Т.е. я выкатываю определенный чек-лист- где всегда есть яйца, каши, фрукты, орехи и дальше список моих капризов. Плюс еще в Сукре на рынке закупаюсь вкусняшками.

Рекомендую попробовать местное вино Колберг

Чуть позже дополню топик панорамными снимками, чтоб просто поглазеть на просторы.
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли свежие!
Аватара пользователя
anna gibiskys
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.02.2011
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #3

Сообщение soft light » 08 июн 2016, 05:41

Шикарные фото!
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #4

Сообщение Alex2727 » 01 ноя 2016, 12:56

Да, фотки зачетные Про вино Колберг абсолютно согласен. С перуанскими не сравнить.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #5

Сообщение anna gibiskys » 01 ноя 2016, 16:55

Alex2727 писал(а) 01 ноя 2016, 12:56: Про вино Колберг абсолютно согласен. С перуанскими не сравнить.


Во, привет эксперт! Можно даже создать лист боливийский вин обязательных к дегустации )) В Тарихе, кроме того, чтоб днем кататься от винодельни к винодельне, совсем нечего делать. А вечером переползать от одного винного бара к другому. И к ночи вдруг открыть рейтинг сингАни )))))

Kolhberg Valle De Tarija Bolivia Syrah
Campos de Solana Cabernet Sauvignon Vino Tinto 2007

Ну и пусть ветер в голове, зато мысли свежие!
Аватара пользователя
anna gibiskys
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.02.2011
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #6

Сообщение Alex2727 » 01 ноя 2016, 17:22

По боливийским я не так чтобы эксперт. Попробовал Колберга - очень понравилось, так им и питались, пока ездили. А вот Вам и карты в руки - набросайте перечень вкусных вин, народу пригодится! В конце концов, не каждый там готов водовку под названием "Пачамама" кушать.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #7

Сообщение anna gibiskys » 01 ноя 2016, 17:35

[code][/code]
Alex2727 писал(а) 01 ноя 2016, 17:22:В конце концов, не каждый там готов водовку под названием "Пачамама" кушать.


Винный список уже готов, в вот местная вкусная водовка зовется сингАни, делается из винограда. Лучший бренд Casa Real с черной этикеткой.

Та что синяя- стоит копейки, долларов 5. А черная наверное 15-25$
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли свежие!
Аватара пользователя
anna gibiskys
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.02.2011
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #8

Сообщение Alex2727 » 01 ноя 2016, 17:41

О.К. Взял на карандаш. А то перуанская писко что-то не вдохновила. Меня аж передергивало, пока пытался 100 грамм допить.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #9

Сообщение СвечкаБ » 01 ноя 2016, 20:51

Какая же Вы молодец! Фотографии волшебные. И само восхождение очень впечатляет (мне и прошлые очень понравились).
Аватара пользователя
СвечкаБ
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #10

Сообщение anna gibiskys » 01 ноя 2016, 21:04

Спасибо СвечкаБ! В последний раз всей группой зашли на вершину вулкана у лагуны Колорада, ночью конечно, чтоб рассвет смотреть.
Перестраховалась из-за того, что решила взять и группу впервые, нашла гида, местного, можно сказать старичка, который за свою жизнь зашел на каждую альтипланскую гору. Дону Макарио на вид все 80 лет Он с мешочком коки, без единого глоточка воды на вулкан зашел.

Сказал, что всю нашу группу можно посчитать как шестой юнит зашедший на вершину. Т.е известно только о пяти зашедших людях, не потому что сложно, а потому что дела никому нет )

Постараюсь выложить отчет и очень другие фотографии с видом на красную лагуну.
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли свежие!
Аватара пользователя
anna gibiskys
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.02.2011
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #11

Сообщение СвечкаБ » 01 ноя 2016, 23:57

Мы только вернулись из тех мест, все еще очень живо в памяти, даже фотографии еще не начали приводить в порядок...
Спасибо Вам, что дополнили наши впечатления видами, о которых мы только догадывались, что они есть. Мы-то лагунами любовались в основном со смотровых площадок и из окна джипа (стандартный 3-х дневный тур). Ну еще чуть-чуть погуляли на закате по берегу Колорады.
Многое можно увидеть только "ногами", как Вы.
Аватара пользователя
СвечкаБ
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #12

Сообщение DV_Punk_Evgeny » 20 янв 2019, 22:06

Спасибо за отчет. Сам в ноябре 2018 года залез на Ликанкабур, было тяжело но здорово.
Аватара пользователя
DV_Punk_Evgeny
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #13

Сообщение Низа » 10 фев 2019, 17:29

DV_Punk_Evgeny писал(а) 20 янв 2019, 22:06:Спасибо за отчет. Сам в ноябре 2018 года залез на Ликанкабур, было тяжело но здорово.

Можете подробнее рассказать: насколько было тяжело физически, опасно и стоит ли идти. В апреля 2019 еду туда, планируется пешее восхождение, примерно 7 ч наверх и 4 вниз. Это на 6тыс. Я просто турист без опыта и особой подготовки. Буду блгодарна за любую допинфу и советы
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #14

Сообщение DV_Punk_Evgeny » 10 фев 2019, 22:11

Низа писал(а) 10 фев 2019, 17:29:
DV_Punk_Evgeny писал(а) 20 янв 2019, 22:06:Спасибо за отчет. Сам в ноябре 2018 года залез на Ликанкабур, было тяжело но здорово.

Можете подробнее рассказать: насколько было тяжело физически, опасно и стоит ли идти. В апреля 2019 еду туда, планируется пешее восхождение, примерно 7 ч наверх и 4 вниз. Это на 6тыс. Я просто турист без опыта и особой подготовки. Буду блгодарна за любую допинфу и советы


Да, конечно. Опыт моего восхождения я описал подробно здесь Боливия обыкновенная (Ноябрь 2018 года)

Идти на вулкан Ликанкабур однозначно стоит, потому что он есть.
Аватара пользователя
DV_Punk_Evgeny
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #15

Сообщение Mrs.Katerina » 27 фев 2019, 16:22

Потрясающие фото - это большая редкость среди рассказов! Спасибо Вам за красоту! Еще больше захотелось на Альтиплано и вулканы.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Восхождение на вулкан "Лагуна Верде", Боливия, фото-отчет.

Сообщение: #16

Сообщение sn.75 » 15 мар 2020, 22:05

куда-то все фото пропали... а очень хочется увидеть :)
sn.75
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль