Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #41

Сообщение Игорь Николаенко » 18 сен 2017, 09:38

Нет не опечатка, но в эту цену не вошли билеты за вход на подъем, то есь еще по 10 (кажется) соль. Ходите, не стесняйтесь спрашивать, торгуйтесь. Если группа почти набрана и не хватает 1-2 человека на полный автобус, они охотно скидывают.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #42

Сообщение Zwerek » 18 сен 2017, 11:39

Добрый день!
спасибо за такой подробнейший отчет, собираемся ехать по похожему маршруту в конце марта. Подскажите, заранее извиняюсь если чего то не прочитала или не увидела, а почему в Перу не популярна аренда авто? дорого? небезопасно?
Zwerek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #43

Сообщение Игорь Николаенко » 18 сен 2017, 12:01

Дорого
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #44

Сообщение Dona Flor » 18 сен 2017, 16:50

Игорь Николаенко писал(а) 15 сен 2017, 18:02:Перу и Боливия вполне цивилизованные страны, не хуже Европы. Много туристов. Нет липучек как в Индии. Предостережения такие же как и везде: не светить ценостями, не оставлять без присмотра, не лезть глубоко в бедные кварталы, да еще в золоте, с деньгами и техникой, избегать гулять по ночам в темных переулках, не пить с незнакомыми. Вроде и все. Я думаю девушке не опасно путешествовать в Южной Америке одной. Мы пересекались с американкой с чемоданами, ни о чем страшном она не рассказывала.

Юлекhappy писал(а) 15 сен 2017, 17:46:Dona Flor я ездила самостоятельно в Перу на 16 дней.все очень спокойно,туристов полно. Собираюсь в Боливию в конце октября,одна

Oreada писал(а) 16 сен 2017, 23:17:Я тоже путешествовала по Боливии и Перу одна и встречала много других путешествующих в одиночку девушек. Чувствовала себя достаточно спокойно. Шансов нарваться на неприятности по ощущениям примерно столько же, сколько в Париже. )

Спасибо большое ответившим! Немного успокоили. Золото я не ношу, пить с незнакомцами не имею обыкновения. Тогда буду, пожалуй, неспеша готовить самостоятельно путешествие
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #45

Сообщение Игорь Николаенко » 03 ноя 2017, 15:48

Скажите, фото правда не отображаются? Я перезалью. Но у меня все фото на месте.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #46

Сообщение Tata2001 » 03 ноя 2017, 17:03

Игорь Николаенко писал(а) 03 ноя 2017, 15:48:Скажите, фото правда не отображаются?

Правда, ни с компа, ни с планшета
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #47

Сообщение Irina Shaman » 21 дек 2017, 09:20

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:Обувь, если не планируете трекинги по горам, то вполне достаточно хорошей обуви для активного отдыха. Прикольно было наблюдать туриков в тяжелых ботах

мы планируем 2 дня треккинга в каньоне Колка. Все же что брать как основную обувь - кроссовки или высокие трекинговые ботинки? Не холодно ли будет после захода солнца в кроссовках?
Плюс будем в феврале, сезон дождей. Какова вероятность промочить ноги?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:Отопления в отелях нет, обогреватели не предлагают (спрашивал), но есть 3-4 одеяла, то есть нужно для себя решить: нательное белье, спальник или ты закаленный человек.

что-то я запуталась, если дают одеяла, то зачем спальник? Или он исключительно из гигиенических соображений?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:При перемещениях на автобусах «кама» особой разницы между 160° и 180° я не заметил, «fullcama» хоть и расладывается, но остается под углом к полу

как переносятся длительные, особенно ночные переезды? я сначала запланировала несколько, но есть мнение, что полноценно выспаться невозможно и лучше ночных переездов избежать.

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:Из Куско утречком локал басом до Чинчеро, стоимость 5S/чел. До автобуса на такси за 5S

а откуда отправляются эти автобусы? В Куско есть автовокзал? Или просто положиться на таксиста? Чинчеро само по себе представляет интерес или его посещение связано с тем, что по дороге в Марас его не миновать и туда идет автобус?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:купили билеты на остров Солнца

остров Солнца - он ведь не плавучей из соломы как острова Урос? Насколько оправданно посещения и тех, и других?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:прибытие в Копакабану около 17:00 часов. Привезли в отелю

понравилось в Копакабане? в некоторых отзывах её описывают как очень приятное место и крайне показанное для ночевки. Но непонятно, чем там заняться. В Титикаке не купаются?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:Наспех нашли гестик 60 Bol/сут. (естественно ни постоянно горячей воды, ни WI-FI, ни завтрака). Сходили поужинали за 60 Bol.

ночевка на острове была запланированной или это связано с невозможностью в этот же день вернуться в Копакабану? Как часто ходят кораблики до острова и где узнать их расписание?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:Чинчеро-Марас-Морай-Олайтайтамбо-Мачу Пикчу

весь этот маршрут на локал-басах насколько сложен с багажом? или у вас было мало вещей?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:С погодой не очень повезло так как два дня шел дождь, была сильная облачность, правда с перерывами. 03.12.2016 изучили городок, купили билеты на собственно сам Мачу Пикчу за 128S/чел

вот я тоже очень опасаюсь плохой погоды. Вы именно поэтому не стали покупать билеты на Мачу-Пикчу заранее, чтобы сориентироваться на месте по погоде? Если покупать билеты на месте, может ли получиться, что их не будет? Они намного дороже, чем если купить заранее?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:выехали в Оруро куда прибыли около 16:00 часов

сам городок Оруро представляет интерес? Мы запланировали там ночевку перед поездом, может зря?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:В Уюни прибыли по расписанию в 02:20 часов. По выходу с территории вокзала поперек идет улица, на которой размещено большинство турагентств. Нашли работающий гест за 160Bol/сут (горячая вода, полотенца, WI-FI, завтрак).

а я вот что-то побаиваюсь искать ночью жилье, Вы же почти везде селились на месте. Так дешевле, больше выбор?
Последний раз редактировалось Irina Shaman 24 дек 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #48

Сообщение Игорь Николаенко » 21 дек 2017, 15:41

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20: мы планируем 2 дня треккинга в каньоне Колка. Все же что брать как основную обувь - кроссовки или высокие трекинговые ботинки?

Именно основную обувь я бы все таки рекомендовал крепкие кроссовки.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:Не холодно ли будет после захода солнца в кроссовках? Плюс будем в феврале, сезон дождей. Какова вероятность промочить ноги?

Холодно ли? На высоте и до захода не жарко. Мы были в Уюни на высоте 4800 ночью, термобелья и средней флиски нам хватило. (чтобы спать в отеле )

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:Плюс будем в феврале, сезон дождей. Какова вероятность промочить ноги?

У меня нет ответа

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:что-то я запуталась, если дают одеяла, то зачем спальник? Или он исключительно из гигиенических соображений?

исключительно из гигиенических соображений

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:как переносятся длительные, особенно ночные переезды? я сначала запланировала несколько, но есть мнение, что полноценно выспаться невозможно и лучше ночных переездов избежать.

Полноценно выспаться не получиться, ведь это сиденье, а не кровать. Вы не лежите, а очень удобно сидите. Если умеете спать сидя, то вперед, экономия на гостиницах, но я бы рекомендовал чередовать. Ночные переезды выручают здорово, а выспаться можно и после путешествия

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:а откуда отправляются эти автобусы? В Куско есть автовокзал?

Да есть. "Терминаль" - центральный, междугородний (Лима, Пуно, Арекипа, Ла-Пас), а есть локал- для поездок в Писак, Чинчеро и т.д.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:Или просто положиться на таксиста?

Таксист нужен именно чтобы найти локал, он недалеко от Плаза-де-Армас, но не зная, не найдешь.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:Чинчеро само по себе представляет интерес или его посещение связано с тем, что по дороге в Марас его не миновать и туда идет автобус?

В Чинчеро тоже есть руины, рынок с мануфактурой, но более смотреть нечего, и да он по дороге в Марас и Морай и его не миновать. Можно просто не выходить и проехать еще 10-15 км до поворота на Марас и Морай.


Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:остров Солнца - он ведь не плавучей из соломы как острова Урос? Насколько оправданно посещения и тех, и других?

Честно говоря я был не в восторге от Урос, чисто туристический аттракцион. Может где-то в глубине они так и живут, но куда возят туристов все уныло. Остров солнца - это Боливия, это остров. Плата как при входе на северную сторону, так и на южную, если не переходишь границу, то платишь только один раз. Смотреть или не смотреть, решать каждому индивидуально. Если есть время, то можно, если в обрез, то можно и пропустить. Чего-то такого о чем будешь помнить всю жизнь и замиранием сердца нет.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:понравилось в Копакабане? в некоторых отзывах её описывают как очень приятное место и крайне показанное для ночевки. Но непонятно, чем там заняться. В Титикаке не купаются?

Понравилось. Заниматься особо нечем, но походить по улочкам, просто отдохнуть, нам понравилось. Виды тоже красивые. Чтобы купались не видел.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:ночевка на острове была запланированной или это связано с невозможностью в этот же день вернуться в Копакабану? Как часто ходят кораблики до острова и где узнать их расписание?

Ночевка не планировалась, мы не успели на последний катер. Катера ходят: туда около 09:00, около 13:00 и около 17:00, оттуда около 12:00, около 16:00 и около 20:00. Расписание варьируется от погоды. Можно договориться в частном порядке, но это дорого.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:весь этот маршрут на локал-басах насколько сложен с багажом? или у вас было мало вещей?

У нас был один большой рюкзак. Но местные перевозят даже мелкий скот, так что с багажом проблем нет. Хочешь в салон, если некому на голову положить, можно на крышу.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:вот я тоже очень опасаюсь плохой погоды. Вы именно поэтому не стали покупать билеты на Мачу-Пикчу заранее, чтобы сориентироваться на месте по погоде? Если покупать билеты на месте, может ли получиться, что их не будет? Они намного дороже, чем если купить заранее?

Билеты будут всегда, ведь это деньги, а автобусов полно. Нет разницы покупать через Интернет или в кассе. Может не быть мест на подъем на Уайна-Пикчу. Там лимит 400 чел/день.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:сам городок Оруро представляет интерес? Мы запланировали там ночевку перед поездом, может зря?

Не задерживался, не могу рассказать.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:а я вот что-то побаиваюсь искать ночью жилье, Вы же почти везде селились на месте. Так дешевле, больше выбор?

Везде селились на месте. Есть возможность посмотреть, а потом платить, при этом поторговавшись. Проблем с заселением ночью нет, это не страшно, особенно если туристический район или маленькая деревня, можно еще и выторговать, что эта ночь бесплатно, а отчет с 12:00 как бы завтра (зависит от времени заезда).
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #49

Сообщение Irina Shaman » 24 дек 2017, 10:56

большое спасибо за подробные ответы!

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:Чинчеро-Марас-Морай-Олайтайтамбо-Мачу Пикчу
весь этот маршрут на локал-басах насколько сложен с багажом? или у вас было мало вещей?

Игорь Николаенко писал(а) 21 дек 2017, 15:41:У нас был один большой рюкзак. Но местные перевозят даже мелкий скот, так что с багажом проблем нет. Хочешь в салон, если некому на голову положить, можно на крышу

а во время осмотра достопримечательностей большой рюкзак куда девали? или с ним ходили?
тур.фирмы маршрут Чинчеро-Марас-Морай-Олайтайтамбо не организуют? Вас же вроде подбрасывал туристический автобус

Я еще мучаюсь вопросом, где ночевать. Вроде как все советуют пораньше-пораньше ехать на Мачу-Пикчу и для этого ночевать в АгуасКалиентес, но опять же пишут, что городишко не выразительный и Олльянта намного интереснее как место ночевки. Опять же, два раза ночевать в Олльяте (по пути на МП и обратно) - наверное, перебор ? )) Сразу после МП в Куско боюсь не успеть, т.к. хочется заскочить в Писак
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #50

Сообщение konsts » 24 дек 2017, 19:34

По Куско. Междугородний автовокзал (-13.534842, -71.965883)
Маршрутки на Писак (-13.519020, -71.967432)
Маршрутки и автобусы на Олланту через Чинчеро (-13.522837, -71.979441)
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #51

Сообщение Игорь Николаенко » 24 дек 2017, 20:49

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:а во время осмотра достопримечательностей большой рюкзак куда девали? или с ним ходили?

оставили в гестхаусе, недалеко от остановки. Обошлось в пару солей.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:тур.фирмы маршрут Чинчеро-Марас-Морай-Олайтайтамбо не организуют? Вас же вроде подбрасывал туристический автобус

Конечно организуют, но.... Это дороже, мне не нравится коллективизм, Кто-то не успел, кто-то опоздал, кого-то ждем, время вышло поехали. Когда сам по себе, тратишь на осмотр столько, сколько сам пожелаешь. В туравтобус мы напросились от Марас, уже после их осмотра, доехали в Морай и затем до развилки на Олай.

Irina Shaman писал(а) 21 дек 2017, 09:20:Я еще мучаюсь вопросом, где ночевать. Вроде как все советуют пораньше-пораньше ехать на Мачу-Пикчу и для этого ночевать в Агуас Калиентес, но опять же пишут, что городишко не выразительный и Олльянта намного интереснее как место ночевки. Опять же, два раза ночевать в Олльяте (по пути на МП и обратно) - наверное, перебор ? )) Сразу после МП в Куско боюсь не успеть, т.к. хочется заскочить в Писак

Ночевать в Акуас Кальентес по-любому придется, поезда не так часто ходят. Прибыв из Олаи, размещаетесь в Акуас Кальентес, можно сходить на термальные источники, купить билеты на завтра (чтобы завтра в очереди не стоять), пройтись по рынку сувениров, покушать на мамас рынке (второй этаж продуктового рынка, рядом с билетной кассой). Короче в Акуас Кальентес не все так плохо. Затем с утра на МП, после около 16 часов, поездом до Куско. Ночевка в Куско и с утра в Писак. На Олай лучше запланировать целый день, у нас был не полный, о чем жалею. Кстати в Писак можно и в период проживания в Куско, в период адаптации к высоте.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #52

Сообщение Irina Shaman » 28 дек 2017, 10:51

Игорь Николаенко писал(а) 24 дек 2017, 20:49:с утра на МП, после около 16 часов, поездом до Куско. Ночевка в Куско и с утра в Писак

я немного по-другому запланировала:
Куско -локал-басами Чинчеро-Морай -Марас-Оллайтантамбо-поездом до Агуас-Калиентес с ночевкой - утренний ранний автобус до МП, спуск до Агуас Калиентес (пешком или на автобусе) и поезд до Оллайтантамбо с ночевкой - маршрутками до Писака, потом ночевать в Куско
то есть Писак на обратной дороге из МП
на Оллайтантамбо немного времени перед поездом на Агуас-Калиентес, и вечер-ночь после МП

что думаете?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:Пешая прогулка заняла около 4-х часов, пришли на обитаемую часть севера, когда уже темнело. Наспех нашли гестик 60 Bol/сут. (естественно ни постоянно горячей воды, ни WI-FI, ни завтрака). Сходили поужинали за 60 Bol. Утром 08.12.2016г. в 08:00 часов на катере за 60Bol/чел вернулись в Копакабану

Если прилететь в Ла Пас в 10 утра и поехать в Копакабану, то в этот же день никак не получается доехать до о.Солнца и вернуться для ночевки в Копакабане? Что тогда лучше выбрать - переночевать на о.Солнца или перенести посещение острова на следующий день? где Вам больше понравилось? На острове с наступлением темноты, наверное, совсем тоскливо и заняться нечем, в Копе с этой точки зрения повеселее?

где можно посмотреть расписание рейсов лодки на остров? или узнать можно только на месте?

Игорь Николаенко писал(а) 19 янв 2017, 23:44:Выезд из Куско в Пуно 05.12.2016г. в 22:00 часов , прибытие около 06:00 часов. Ночевать в Пуно не планировалось. купили билеты автобус до Копакабаны (Боливия).

получается, что на участке Куско-Пуно Вы проезжали ночью, и ничего по дороге видно не было, вроде как должно быть живописно, Вы решили этим пожертвовать?
сразу за этим переезд из Пуно в Копакабану тяжело переносится?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия, финансовый отчет декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #53

Сообщение Игорь Николаенко » 29 дек 2017, 11:19

Irina Shaman писал(а) 28 дек 2017, 10:51:я немного по-другому запланировала:
Куско -локал-басами Чинчеро-Морай -Марас-Оллайтантамбо-поездом до Агуас-Калиентес с ночевкой - утренний ранний автобус до МП, спуск до Агуас Калиентес (пешком или на автобусе) и поезд до Оллайтантамбо с ночевкой - маршрутками до Писака, потом ночевать в Куско
то есть Писак на обратной дороге из МП
на Оллайтантамбо немного времени перед поездом на Агуас-Калиентес, и вечер-ночь после МП

не вижу смысла ехать до Писака маршрутками, по любому через Куско. К тому же весь световой день на это уйдет. Ночевать в Писаке не вижу смысла, городок меньше чем Куско. Лучше остановиться в Куско, а с утра в Писак.

Irina Shaman писал(а) 28 дек 2017, 10:51:Если прилететь в Ла Пас в 10 утра и поехать в Копакабану, то в этот же день никак не получается доехать до о.Солнца и вернуться для ночевки в Копакабане? Что тогда лучше выбрать - переночевать на о.Солнца или перенести посещение острова на следующий день? где Вам больше понравилось? На острове с наступлением темноты, наверное, совсем тоскливо и заняться нечем, в Копе с этой точки зрения повеселее?

На о. Солнца почти ничего нет, с точки зрения инфраструктуры. Копа интереснее.

Irina Shaman писал(а) 28 дек 2017, 10:51:где можно посмотреть расписание рейсов лодки на остров? или узнать можно только на месте?

уже отвечал.

Irina Shaman писал(а) 28 дек 2017, 10:51:получается, что на участке Куско-Пуно Вы проезжали ночью, и ничего по дороге видно не было, вроде как должно быть живописно, Вы решили этим пожертвовать?

да

Irina Shaman писал(а) 28 дек 2017, 10:51:сразу за этим переезд из Пуно в Копакабану тяжело переносится?

Да вроде нормально, мы ведь еще на Уросы съездили.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль