"Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #21

Сообщение StregaSilente » 15 авг 2018, 12:38

Еще хотелось добавить совет для тех, кто захочет попробовать Сан Педро в первый раз:
Очень не советую делать это самостоятельно в первый раз. Вот что расскажу из личного опыта:
У нас была группа из 30 человек, мы тогда собрались на севере Италии и под внимательным руководством и ритуалом Лесли (знаменитая в Перу под прозвищем "La Gringa"), у нее вроде должен быть хостел в Перу рядом с Храмом Луны.
Из всех нас, помимо нормального чувства тошноты целый день и до вечера, двое человек в течении дня почувствовали себя очень плохо (очищались сильные эмоцнальные травмы в прошлом и это причем после нескольких сеансов Айаваски в прошлом!!).
Одна девушка стала очень сильно плакать, жалуясь невыносимую боль в брюшной полости, другая - тоже сначала истерично смеялась, а птом плакать стала так навзрыд, что не возможно было быть равнодушным..
Лесли сразу подбежала и сняла моментально это с помощью Aqua Florida и иногда мапачо, и потом уже вечером кгда мы спустились, у одной девушки она сделала "эстракцию"... Ну это вааще.. Не передается описанию!
Так что будьте осторожны.
Если в первый раз все будет более-менее нормально (и если вы до этого пришли церимонии Айа), то тогда если почувствуете что можете самостоятельно употреблять СП или даже его диетировать в микро-дозах - то все нормально должно быть.
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #22

Сообщение BlackChicken » 06 окт 2018, 17:27

StregaSilente писал(а) 10 авг 2018, 10:19:А Воот!! Наконец то! Рдственная душа!

Родственная душа редко сюда заходит, но рада появлению единомышленников)

StregaSilente писал(а):Я сначала читала все репорты без регистрации, очень надеясь найти подобный и удивлялась что пока не нахожу !!!
Как только начала читать эту тему - сразу зарегистрировалась ради этого и еще раз прочитала и еще подумала над этим
Мечтаю поехать в сельву к шаманам диетировать и изучать лекарственные растения и растения-учителей и заодно посмореть МП и другие места силы, меня только очень пугает ехать одной

Пусть это Вас не пугает. Перу цывильная и безопасная латинская страна в т.ч. для девушки, если умеете соблюдать мни. меры безопасности, желательно если есть опыт самостоятельных путешествий и т.д. Здесь скорее проблема найти хорошего шамана... изучить все лекарственные растения и растения силы за одну поездку врят ли удастся. Если только остаться там на пару лет и поступить в университет) Интересно было бы найти шамана, который проводит, например, церемонию Камалонги для осознанных сновидений.
Реальная проблема в том, что никто не хочет рисковать и никто из шаманов не даст Вам нормальную порцию аяхуаски или кактуса. Я бы очень удивилась, если на церемонии нам дали бы то, что мы готовили себе сами)) Готовить самим - оптимальный вариант.

StregaSilente писал(а):Церемонии мамы-Айи и Сан Педро мне очень повезло участвовать на севере Италии и на Мальте.
Советую (если попадете к хорошим шаманам если в Европе, сделать сессию ретрита Айяваски на 2 ночи подряд - одна за другой, ибо пару раз во вторую ночь мне было показано и рассказано такоое мамой-Айа.., что я потом не могла говорить несколько дней)), слов не подбирать и даже не возможно и не надо, кто в теме

В Италии и на Мальте...прикольно) Интересны подробности.

StregaSilente писал(а):Кроме того, что она и С.Педро очень хорошо лечят душевные травмы, у некоторых людей невероятным образом увеличивается интуиция и предчувствие, иногда даже можно отгадать мысли мало знакомых людей, даже когда они находятся на любом расстоянии.. хихи это что-то наверно связано с квантовой физикой и котом Шредингера

Сейчас так модно эзотеризировать квантовую физику)) Хотя если делать это правильно, смысл есть))

StregaSilente"Поэтому было бы очень жутко интересно узнать Ваше мнение/версию о том, что мучает всех: куда они ушли/исчезли? Почему? Для чего конкретно они построили Это, как отполровали камни и для чего конкретно и как использовали это место?.. Столько вопросов и без ответа.[/quote]
Здесь важно не услышать ответ на вопрос "куда ушли", а сформировать для себя сначала понятийную базу, чтобы понять ответ. Можно ответить "в параллельное измерение" или "на энергетический уровень", притом что физическое существование комплекса Мачу Пикчу поддерживает существование...все равно сейчас мало кто понимает, что такое энергетический уровень, или что такое астрал, или понимает суть существования другого времени и других измерений...

[quote="StregaSilente писал(а):
Один пока у меня вопрос на засыпку: это случайно не были те создания, у которых удлиненные сильно черепа и огромные глазницы? Ведь любая цивилизация должна оставить свой след, как по-другому?

Мачу Пикчу строили уже инки и не так давно, кажется в XV веке, используя часть знаний доинкских цивилизаций. Это те, кто черепа перетягивали с детства в попытках копировать. В этой поездке мы посетили только одну постройку доинкских цивилизаций, не считая найденных доинкских построек в окрестностях М.П. Там ведь своя история..."тех самых созданий".

StregaSilente писал(а):В заключении крепко жму руку и прошу прощения за длинный текст
Эхх! Поехать бы туда с приборчиками и также компасами, остаться бы на полнолуние и изменить бы на всех предметах и алтаре до-и-после-и-во-время любой музыки или других возбуждающих штучек.., и сопоставить результаты..Очень было бы интересно!

Так ведь это была вылазка, в этом году примерно такое и планируется) И ночевка на М.П., только - чшшшш))))

StregaSilente писал(а):P.s.
Святого Петра готовить методом кипячения надо только если он свежий, если же высушенный и в порошке - ничего не надо делать рецепт - 1 не полную ст л х пол-стакана воды или чуть больше, быстро энергично размещать и быстро выпить, пока не успел превратиться в желе. )) - рассказываю потому как пока читала ваши телодвижения в гостинице жалко стало хороших людей по этому поводу))

Если не порошок, кусочки (большие еще не размокшие) глотать что ли?

StregaSilente писал(а):Ваше мнение по поводу вопросов всеми задающимися очень надеюсь услышать, да и все хотят наверно
Pps
Версия вами приведенная - на мой взгляд единственная правдоподобная! - т к если делалось все с такой точностью, да еще и на такой высоте, да и в горах, то каждый момент в постпойках должен иметь большое особенное значение.

Это не версия, скорее только наблюдения и размышления. Я думаю что Вам должно быть понятно, почему версию сложно здесь оформить.
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #23

Сообщение BlackChicken » 07 окт 2018, 11:47

StregaSilente писал(а) 15 авг 2018, 12:38:Еще хотелось добавить совет для тех, кто захочет попробовать Сан Педро в первый раз:
Очень не советую делать это самостоятельно в первый раз. Вот что расскажу из личного опыта:
У нас была группа из 30 человек, мы тогда собрались на севере Италии и под внимательным руководством и ритуалом Лесли (знаменитая в Перу под прозвищем "La Gringa"), у нее вроде должен быть хостел в Перу рядом с Храмом Луны.
Из всех нас, помимо нормального чувства тошноты целый день и до вечера, двое человек в течении дня почувствовали себя очень плохо (очищались сильные эмоцнальные травмы в прошлом и это причем после нескольких сеансов Айаваски в прошлом!!).
Одна девушка стала очень сильно плакать, жалуясь невыносимую боль в брюшной полости, другая - тоже сначала истерично смеялась, а птом плакать стала так навзрыд, что не возможно было быть равнодушным..
Лесли сразу подбежала и сняла моментально это с помощью Aqua Florida и иногда мапачо, и потом уже вечером кгда мы спустились, у одной девушки она сделала "эстракцию"... Ну это вааще.. Не передается описанию!
Так что будьте осторожны.
Если в первый раз все будет более-менее нормально (и если вы до этого пришли церимонии Айа), то тогда если почувствуете что можете самостоятельно употреблять СП или даже его диетировать в микро-дозах - то все нормально должно быть.

Совет дельный.
Но есть и еще один момент: во время трипа разрушается привычная "бытовая" реальность и текущая реальность становится крайне подвижной (по Кастанеде - становится подвижной ТС), в результате чего на содержание и качество трипа может повлиять что угодно. В частности, поэтому нет никакого смысла проходить церемонии в городе, только на природе. Такое же сильное влияние оказывают на трип окружающие люди. Можно еще понять ведущего церемонии (шаманку или просто ситтера), цель которого обеспечить физическую и психическую безопасность. Но я никак не могу понять, когда церемония проходит в группах, к тому же незнакомых или малознакомых людей. Это ж ужас! Возможно, кстати, истерики и физические неприятные момент случились из-за группового аспекта церемонии. При приеме растений силы рядом должен находиться либо один человек, ситтер, либо очень близкий человек, с которым есть 100% уверенность нахождения "на одной волне" во время трипа (это мое мнение, конечно). Если во время трипа рядом окажется незнакомый человек, с которым нет долгой и качественной эмоциональной и ментальной сонастройки, находящийся на другой волне или - не дай бог - у которого случается бэд трип или истерика, это же испортит собственный трип и весь опыт... Если есть сомнения в собственной психической стойкости и адекватности во время трипа, лучше не пожалеть денег и организовать индивидуальную церемонию, или если дорого, попросить близкого человека поситтерить. Я слабо верю в особые "проводниковые" функции шаманов. Чаще всего они выполняют обычные функции - обеспечить физическую безопасность и успокоить - которые может в принципе выполнить любой человек. Если их пения, игра на дудочке и пр. шаманские приемы оказывают поразительное "магическое" действие во время трипа, то скорее всего обычные успокаивающие слова...или напетая колыбельная обычным человеком окажет такое же действие. Безопасность трипа в первую очередь состоит в психологическом комфорте, которого чаще всего нет в условиях группы незнакомых людей.
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #24

Сообщение StregaSilente » 08 окт 2018, 12:59

BlackChicken
Приветствую)), отвечу пока частично, т к все не успею за один раз)). Заранее прошу прощения, если расскажу что Вы уже знаете, (может пригодится для "не посвященных еще" читателей этой темы).
Что касается последнего поста насчет конкретно церимоний Сан Педро: поскольку они всегда проводятся на природе, то быть участником группы не проблема, ибо можно самому гулять и ходить где хочешь и уединиться без проблем, если захочется и никто из участников не будет беспокоить. (но в первый раз все-таки лучше не отходить слишком далеко от шамана/шаманки, если вдруг возникнут проблемы). Обычно в группах СП все люди подготовлены и большинство уже имело неоднокраный опыт с Мамой-Айей /которая в отличии от "папы" СП сначала "бьет по морде" наотмашь, а только потом ласкает)))) , так что никто не будет приставать с разговорами, если человек сам не захочет.
Поскольку действие Великого "Папы", как его еще называют с любовью)) СП длиться целый день, а то и с утра и до часу ночи (и может также очень действовать ночью на сновидения), то целый день практически не возможно провести в одном месте, не двигаясь, движение на природе или просто полежать ее созерцая, или слушая музыку, или в темноте с закрытыми глазами - попеременно оказывается совершенно необходимо.
Если же возникнет чувство тревоги, то можно подойти к группе людей, которые болтают между собой и подключиься к беседе (очень помогает и под действием СП обычно беседы проходят очень дружные и добрые, с хорошим последующим впечатлением).
Те две девушки, которые у нас в группе заплакали навзрыд - это не оказалось для нас большой проблемой и длилась у них только не больше пол-минуты, ибо Лесли подскочила сразу и удалила у них боль и страдание практически моментально.))
Кстати, пока не забыла рассказать важное: если возникнет очень сильное чувство тошноты - очень, очень действительно помогает понюхать либо acqua Florida, либо вкусный цветочный запах цветочных эссенций (растереть между ладонями и вдыхать полной грудью), типа жасмина или масло болгарский розы)). Очень настоятельно советую запастись этим предварительно перед церимонией.))
Еще расскажу напоследок мои тогда первые ощущения для еще "не посвященных" и кто интересуеся этой темой: весь тот дскомфорт, который вы сможете почувствовать в тот день (тошнота, головная боль /часто/; диаррея или рвота /очерь редко/) стоят того, чтобы это все стойко перенести))), - ибо под воздействием с любовью этого потрясающего кактуса (как мы называли его с нежностью на испанский манер "Pedrito" - "Петенька"))) - вы начнете видеть окружающую природу, которая хочет с вами говорить и сообщить что-то очень важное, и отвечает на все ваши вопросы..))) и что очень замечательно - вы понимаете очень хорошо, что они - деревья/кустарники/облака и т д вам сообщают и рассказывают, и все происходит как-бы в замедленном действии..))), просто поразительно как это красиво)))
Напоследок: из порезанного пластиками и высушенного кактуса я не знаю, как лучше его использовать, у меня не было такого опта. Мне кажется, самое лучшее и без заморочек - его применять в порошке, как нам давала Лесли, либо варить свежий целый день с намерением и окуриванием мапачо и т д.. довольно проблематично, если вы не дома.
Пока на этом заканчиваю, надеюсь, кому-нибудь эта инфа будет интересна.
(потом продолжу ответ на предыдущий пост - т к многое надо рассказать, пока нет возможности написать все сразу) и очень интересно поделиться мнениями)))
Забыла еще добавить:
При выборе San Pedro имеет так же важное значение, сколько у него было "ребер" (прошу прощения, не знаю как по-другому сказать по-русски)., надеюсь, понятно, что я имею ввиду.
Всю инфу можно найти в инете. (если правильно помню - идеальный вариант - 7 "ребер"), но могу и ошибаться за давностью событий.., так что настоятельно советую выясннить это самостоятельно. Это очень важно.

Вот что еще хотелось под конец добавить про Сан Педро (и Аяваску):

Насчет ситтера: в этих случаях ситтер не поможет, если у человека возникнет невыносимое состояние сознания, что наверняка сможет сделать хороший шаман.
Я даже могу подробно рассказать манипуляции, которые производила Лесли с той девушкой, но совсем не факт, что ситтер или даже дорогой друг смогут иметь то же воздействие при повторении ее действий.. (так как серьезное обучение аспирантов-шаманов и то, что я слышала сама лично от Лесли - как ее обучали - это просто жесть..((((, не каждому дано и даже трудно себе представить..((((
(я так же знаю, как полностью убрать действие Айи, если становится невыносимо, но не хочу тут рассказывать, дабы не подтолкнуть молодых людей, читающих эту тему и кажущимся самим себе отважными и непобедимыми, попробовать это самостоятельно у себя дома..((((

Но, поскольку у Вас уже был опыт приема и СП и в первый раз ничего особенно тяжелого не случилось, то (что касается конкретно Сан Педро) почти наверняка в дальнейшем ничего такого не произойдет)), так что можете спокойно повторять опыт, особенно хорошо, если есть дача рядом с лесом или лугом либо что-то вроде этого, где можно погулять и при желании вернуться в дом и полежать в полутемноте с закрытыми глазами, при желании также послушать музыку или без)). 
Главное, легко поужинайте накануне (свинину, алкоголь, ферментированные продукты, бобовые, сыр, колбасные изделия, рыбу или мясо в банке, копчености всех видов, йогурт, масло сливочное - все это нельзя. 
Можно рис в любом виде, свежая приготовления рыба, кура (без кожи), вареный картофель, салат, (укроп очень хорошо, даже в больших количествах), тушеные, свежие или запеченые овощи; все с необходимым минимальным количеством соли и минимальным количеством оливкового или подсолнечного чистого /не-рафинированного/ масла., можно с добавлением сока лимона.
Вино мы пили только в одном ретрите из 3-х, за ужином, только четверть стакана, густое темно-красное (у нас еще его называют "кроваво-красное" - rosso sanguineo), очень хорошего качества. При этом у нескольких человек по их словам прошла головная боль.

Кстати, существует предположение, что головная боль при приеме СП возникает от нехватки витамина С в организме.. Это предположение опытным путем наверняка не подтвердить, ну не будет ошибкой за завтраком в день приема принять капсулу натурального витамина  С и приблизительно после 3-4 часов приема СП попить чая из шиповника, он к тому же еще и вкусный)), его заварить можно заранее и оставить в термосе или пить охлажденным. Так же хорошо заранее, то есть утром до приема СП или накануне вечером, приготовить ужин на завтра, так как к вечеру у вас не будет никаких сил и желания стоять у плиты по понятным причинам)), но возможно будет разогреть пищу.))
Повторную дозу СП при желании (что врядли))) можно будет повторить только через 4 часа после первого утреннего приема.

Насчет ситтера или друга:
Ситтер необхдим только при курении Шалфея предсказателей (Salvia divinorum). 
Но (!) - Я лично очень не рекомендую это делать, т к сама Сальвия совсем не любит, когда ее курят.., отсюда и печальные последствия..(любой найдет видео на ютубе на эту тему).. Если у человека возникнет серьезное желание познакомиться с этим величайшим, сильным и "жестоким" в своем роде духом этого растения, и попробовать с ним подружиться, то это надо делать другим, более трудным способом (при необходимости расскажу потом).

Еще напоследок про СП:
Если после ужина эффект СП почти прошел, и присутствует хорошее позитивное настроение, советую перед сном (-если есть - заварить Гуаюзу /надо ее поварить-потомить на слабом огне 5-10'/ - про нее можете проверить по инету) - она не имеет противобочных эффектов при принятии СП в тот же день, но возможно появление "снов наяву" ночью. Вкус приятный.
Пока на этом заканчиваю, потом попозже отвечу конкретно про Айю и Камалонгу.

Напоследок, необходимо сообщить всем, кто будет читать эту тему, что все то, что я рассказала, происходит от личного опыта и моего персонального личного впечатления, так что просьба относиться соответствующе. (я могу ошибаться по разным пунктам, но, как говориться, слишком много информации не бывает)))

Еще для уточнения (на всякий случай):
Красное вино густого цвета, которое нам давали тогда на ужин еще называется "rosso vellutato" (типа в определении густоты краски "красное вельветовое")..
Не знаю, действительно ли помгает от головной боли (она не у всех тогда прошла), но вроде красное вино как говорят "расширяет сосуды"...

Пока отвечу частично по поводу первого ответа (может, еще кому приходиться почитать):
Насчет самостоятельного приготовления Аяваски:
- я Вами искренне честно восхищаюсь, если у Вас получилось приготовить ее качественно, я знаю, как это сложно.
На моем скромном примере я покупала через инет сухой продукт в Нидерландах и у меня даже при соблюдении всех правил и обрядов она получилась слабенькая..(ну, подозреваю, что так и должно быть при использовании сухого материала);
По рассказам моих знакомых и по видео в ютубе шаманы собирают свежий материал, окуривая растения мапачо и вроде как "они видят" при этом, какие части растение показывает и позволяет срезать с себя для очередного ретрита.., а потом все понятно как все приготавливают и готовят целый день, время от времени окутывая кипящий котел дымом мапачо и насвистывая в него или с пением коротких икарос.

- когда Вы написали, что "шаманы" разводят водой Аяваску для грингос - я очень удивилась.., - вполне возможно (может быть?) - Вы столкнулись с мошенниками, изображающими из себя шаманов? - их там пруд пруди в погоне за легкой наживой..((((

- насчет частной оплаты шаману именно для опыта с А.я вполне сгласна, если у человека есть средства, т к это длиться как минимум около 5-ти часов.., но будет без влияния истерик других людей, в случае, если руководитель не настоящий шаман и не умеет это снять.. (а иногда просто необходимо оплатить частную церимонию однозначно, в особых случаях)..
Вот как раз мой первый негативный опыт:
По всей Европе проводятся скрытые ретриты и их можно найти через инет или FB.., я нашла по нету такую организацию, которая в то время ездила по всей Италии в разных городах. 
Хоть тогда в нашей группе заранее предупредили, что нельзя громко выражать свои чувства и не трогать рядом находящегося человека, но на самом деле ведущий человек оказался не шаманом (то есть, он не пел икарос и следовательно, не диетировал растения, которые его могли этому научить); он и его группа помошников ставили только музыку с магнитофона и играли в разные инстументы..(((, а он был аяваскеро, то есть он прошел практику у шамана в Колумбии на опыт приготовление Аяваски и умел очень правильно приготовить ее или разбавить кипятком концентрированный присланный ему препарат в виде густого гуталина)), что, надо справедливо сказать, было наивысшего качества несмотря ни на что.
Ну а потом при факте на том ретрите одна девушка начала так жутко кричать и плакать и устроила такую жуткую истерику, что мне пришлось выбежать молниеносно из этой виллы и на улице ее крики были слышны даже снаружи все целые 5-6 часов, и никто ничего не делал и ее не трогали, чтобы это убрать нафиг!((((
Ведь наш слух при проведении всей сессии (наверно, Вы знаете) настолько обостряется, что звук пронизывает мозг насквозь молниеносно, что воспринимается как электрический удар!(((((
Ну напоследок застрагивая именно эту тему - настоящий шаман даже в большой группе людей очень быстро умеет снять это безобразие и восстановить относительную тишину.

Пока сейчас это сообщение оправлю и потом конкретно про Камалонгу, есть кое-какие мысли поделиться.
Последний раз редактировалось Tata2001 11 окт 2018, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #25

Сообщение StregaSilente » 13 окт 2018, 12:23

BlackChiken

Сейчас расскажу, что знаю по поводу Камалонги, и сначала (пока не забыла) хочу спросить:
Когда вы вместе с другом будете ночевать на МП, я очень прошу об этом опыте рассказать или лично, или тут, если это Вас не затруднит. Сами понимаете насколько трепещуще интересна это тема))..
У меня такое предчувствие, что вы откроете там что-то очень поразительное, как я подозреваю..;) ))) и я спать не смогу, если не узнаю что это будет)))

По поводу Камалонги, вот что я узнала пока что, на сегодняшний день:
На одном из сайтов, где одна европейская камалонгера собирала группу по проведению диеты в Перу с этим растением. 
Если не ошибаюсь, Камалонга - это же Thevetia peruviana (?) - уже плохо помню и проверять нету времени..((
Если это она, или ей родственное растение, то оно почти такое же опасное, как и Датура /Datura stramonium/ или Брукмансия /Brugmansia spp.-разных видов).. То есть, если уж очень необходимо диетировать это растение, то важно найти такого шамана, которому действительно можно доверить свою жизнь что называется, с "закрытыми глазами"..
Понятно, насколько это сложно..(((

Вот какие были предупреждения на том сайте при участии в диете Камалонги:
- предупреждения по состоянию здоровья;
- во время проведения диеты с Камалонгой могут возникнуть: нарушение координации движений, жар, потливость или чувство холода и дрожи, временная слепота или невозможность сфокусировать взгляд на предметы, фрагментарные или постоянные галлюцинации где галлюцинация кажется реальностью.., учащенное или замедленное сердцебиение; и самое главное и очень важное - не-нарушение и готовность соблюдения особой полуголодной диеты на все время ее проведения, без соли и приправ (почти редко рис без ничего, частое голодание, либо изредка запечный  платан) - на все время проведения диеты растением и после нее:
- все это время и особенно определенный срок после окончании диеты, по рекомендации шамана очень важно соблюдать особый ограниченный режим питания и поведения (секс запрещен и даже мысли о нем));
- Еще: во время проведения диеты Камалонги запрещалось пользоваться любыми кремами, моющими средствами, дезодорантами, шампунями и даже зубной пастой. Кроме этого необходимо было проводить диету только под контролем ведущего шамана (camalonghero) в особенной полной изоляции от других людей в полном одиночестве на всю ее продолжительность.

Так что.. Если целью диетирования Камалонги является только достижение "снов наяву", не стоит так рисковать и делать такие жертвоприношения, на мой взгляд.

Насколько я знаю (на сегодняшний день), единственное безопасное растение силы или "растенние-учитель" в Перу и Боливии - это чудесное и великолепное Ajo Sacha (Mansoa alliacea), дух которого имеет свое особенное, утонченное чувство юмора))), я как читаю про него, восторгаюсь каждый раз..)))), оно при успехе даст такие сны, о которых вы никогда не забудете))).
Это лекарственное растение в Бразилии еще используют на кухне как заменитель чеснока (о чем и говорит само название). Так что, его можно диетировать и самостоятельно и если будет какой-то срыв в диете или что-то пойдет не так, то ничего особенного не произойдет.)) В крайнем случае, дух растения не пойдет с вами на контакт. (при внезаной необходимости прервать диету с Ajo sacha советуют съесть четверть лимона с солью и острым перцем, типа как будто "предупредить" душу растения, что вы прерываете диету и всякий контакт с ним).
Еще: Mansoa alliacea само по себе очень красивый вьюнок, он цветет 3-мя разного цвета цветами и даже после того, как цветки опадут, они очень полезны и имеют лекарственное воздействие в сыром или любом приготовленном виде.))
В домах и хижинах Перу охапки этого растения развешивают по всему дому, так как считается, что оно приносит счастье.

Насчет диеты Ajo sacha вы наверняка сами найдете описание личного опыта разных людей из разных стран и на разных сайтах, на английском и итальянском языках. Очень завораживает, советую почитать..))))

Еще:
Единственная проблема, которая возникает при желании диеты со многими растениями силы или лекарственными растениями Перу, Боливии и Эквадора - они должны быть свежими, а не высушенными.., иногда используют свежую кору или корни при холодном отстаивании, так называемое "macerato freddo", иногда при горячем "macerato caldo", иногда при коротком сроке кипячения или томления и отстаивания..
Пока на этом все..))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #26

Сообщение BlackChicken » 24 ноя 2018, 18:17

Эх, вот и превратилась тема в обсуждение трипов)))

Единственный обязательный критерий во время трипа – физическая безопасность, все остальное нужно уметь преодолевать самостоятельно. Для этого собственно и нужен трип.
С группой или самостоятельно, каждый решает сам. У меня был опыт в группе, даже не незнакомых людей, а друзей, и окружающие люди сильно напрягали, сбивали с “темы”. Даже без физического присутствия, группа создает общее ментальное поле, которое влияет на содержание трипа в подобном гиперчувствительном состоянии. Если есть необходимость отделиться от группы и ходить по лесу одному, то зачем эта группа вообще нужна? Предположу, что все дело в зрелости подсознания, которое рулит всем во время трипа, когда сознание отключается, в противовес обычному обыденному состоянию сознания, когда сознание рулит, а подсознание подавляется. Если подсознание находится на уровне маленького ребенка, то лучше с кем-то, кто бы за ним присмотрел, если оно зрелое и достаточно воспитанное и самостоятельное, то одному комфортнее и интереснее.
А может иметь место какая-то принципиальная разница в психической организации, как сова или жаворонок, интроверт или экстраверт или что-то на уровне взаимодействия вообще. При возникновении тревожных или других неприятных состояний нужно искать корни процесса внутри и прорабатывать их самостоятельно, без обращения к шаману или другим людям. Все внешнее вызывает неизбежные привязки, тогда как все корни проблем внутри и прорабатываются только внутри и только самостоятельно. Для этого и трипуем)) Но это конечно мое лично мнение.

Общение во время трипа процесс весьма странный и специфичный. Если вынужденно возникает необходимость контакта с другими людьми, то лучше сразу понять, что никто никого не понимает и принять модель общения с инопланетянами. Как описать инопланетянину простые обыденные вещи? Да никак. Он с другой планеты и не поймет по определению. Вот примерно так происходит общение во время трипа: сложно, непонятно и по большей части в общении как таковом нет необходимости. Поэтому встает другой вопрос: зачем вообще контактировать с инопланетянами? Что-то объяснить или что-то спросить. И у обоих этих стремлений есть свои глубинные мотивы, которые тоже можно проработать во время трипа…для меня общение было экспериментом, когда уже особо не чего было делать в завершающей части трипа. В пиковой фазе общение сбивает и приводит к ощущению потерянного времени и энергии.
StregaSilente писал(а):Те две девушки, которые у нас в группе заплакали навзрыд - это не оказалось для нас большой проблемой и длилась у них только не больше пол-минуты, ибо Лесли подскочила сразу и удалила у них боль и страдание практически моментально.))

В том то и дело. Через слезы, и даже истерики из человека выходят блоки, слезы - это процесс очищения. Я уверена, что многим людям нужно проплакаться, хорошо так проплакаться, повыть во время трипа, поумирать, пострадать, покататься в истерике...боль нужно пережить. Это важный очищающий момент. А если сразу подскакивает шаманка и купирует этот процесс, пусть человек успокаивается, но все это накатит на него снова - в другой час и в другое время, уже дома, где-то в социуме, в виде проблем, и уже рядом не будет шаманки. Нужно учиться преодолевать подобные состояния самостоятельно, без посторонней помощи. Любое стороннее вмешательство во внутренние процесс показывает слабость и вызывает зависимость, которая проявит себя снова.
StregaSilente писал(а) 08 окт 2018, 12:59: - я Вами искренне честно восхищаюсь, если у Вас получилось приготовить ее качественно, я знаю, как это сложно.
На моем скромном примере я покупала через инет сухой продукт в Нидерландах и у меня даже при соблюдении всех правил и обрядов она получилась слабенькая..(ну, подозреваю, что так и должно быть при использовании сухого материала);
По рассказам моих знакомых и по видео в ютубе шаманы собирают свежий материал, окуривая растения мапачо и вроде как "они видят" при этом, какие части растение показывает и позволяет срезать с себя для очередного ретрита.., а потом все понятно как все приготавливают и готовят целый день, время от времени окутывая кипящий котел дымом мапачо и насвистывая в него или с пением коротких икарос.

А это одна из форм зависимости от шамана - иллюзия того, что что-то стоящее может приготовить только шаман)) Не надо спиритуализировать процесс, все зависит только от материала и способа приготовления.
StregaSilente писал(а):Кстати, пока не забыла рассказать важное: если возникнет очень сильное чувство тошноты - очень, очень действительно помогает понюхать либо acqua Florida, либо вкусный цветочный запах цветочных эссенций (растереть между ладонями и вдыхать полной грудью), типа жасмина или масло болгарский розы)). Очень настоятельно советую запастись этим предварительно перед церимонией.))

Спасибо за совет, у всех тошнота проявляется по-разному, мне помогла только походка, которую потом определили как "походку силы" по Кастанеде)) А знакомый так и не удержал в себе Учителя, несмотря на все к нему стремление))
StregaSilente писал(а) 08 окт 2018, 12:59: весь тот дскомфорт, который вы сможете почувствовать в тот день (тошнота, головная боль /часто/; диаррея или рвота /очерь редко/) стоят того, чтобы это все стойко перенести)))

Безусловно))
StregaSilente писал(а) 08 окт 2018, 12:59:Насчет ситтера: в этих случаях ситтер не поможет, если у человека возникнет невыносимое состояние сознания, что наверняка сможет сделать хороший шаман.

Смотря что значит "невыносимые". Трип - не развлекалово или уход от обыденности, через все неприятные переживания нужно пройти, пережить боль, притом пройти самостоятельно, иначе это будет не развитие, а просто эксплуатация чужих энергий, в данном случае энергий шамана, и как писала выше, это неприятное состояние сознания найдет вас в другом времени и в другой ситуации, и рядом уже не будет шамана. Вся суть психоделических переживаний не в эстетике глюков, чувстве единения с миром и пр. "кайфовых" ощущениях, а во внутренней духовной работе, которая состоит в преодолении тяжелых состояний. Единственное "невыносимое", что может случиться в трипе, это угроза здоровью, физическому или психическому, и в этом случае справится любой человек, шаман иди друг-ситтер.
Последний раз редактировалось BlackChicken 24 ноя 2018, 19:22, всего редактировалось 3 раз(а).
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #27

Сообщение BlackChicken » 24 ноя 2018, 18:48

По самом кактусу СП, из трех опытов один был в Перу и два в России, притом по качеству самого кактуса, один опыт в России был с перуанским продуктом, поэтому три раза это конечно мало для статистики, но у меня уже возникли определенные мысли, что дело все-таки в месте приема.
Если коротко, то тело человека является проводником электричества, так как по своим электрофизическим свойствам представляет собой раствор электролита (соленый раствор). Наша Земля как известно является огромным генератором электромагнитных излучений, она обладает собственным электрическим зарядом и электрическим полем, различным в разных частях планеты. Другими словами, Земля - огромная и сложная электрическая машина, влияющая на работу головного мозга, основанную как известно на электромагнитном принципе, и даже сознание человека, потому что любая наша мысль - это на физическом уровне просто электрический импульс. Электромагнитную составляющую включают в себя околоземный магнитогазодинамический генератор, планетарный электромагнитный генератор Фарадея, геомагнитная машина холода планеты и др. и др. Верхние слои атмосферы относительно земной поверхности заряжены положительно, а поверхность земли с ее грунтовыми водами и соленой водой морей и океанов несет отрицательный заряд. Все живые существа, и человек в том числе, живут в условиях постоянного электромагнитного излучения определенной частоты. Сегодня немало известно о частотах работы головного мозга, синхронизированного с частотами земли, альфа-, бета- и другие ритмы, ну об этом в интернете достаточно можно почитать. Интересно, что электромагнитная составляющая различается в разных частях земли, и таким образом различно ее влияние на частоты работы головного мозга. То есть путешествуя, мы м.б. вообще несознательно пытаемся перевести работу головного мозга на другой режим, т.н. ИСС (измененные состояния сознания). Может быть, в этом и есть вся фишка путешествий, то есть все путешественники это торчки, сидящие на ЭМИ определенных частей нашей планеты, а всякие там архитектура, горы, люди и пр. человек только подтаскивает к ИСС, которые в силу доминирования обыденного сознания не в силах отследить и пояснить себе. Известно, что разные строения, тот же МП, или пирамиды в египте и все сакральные строения построены не просто в том или ином месте, а относительно определенной электромагнитной сети, и все крупнейшие цивилизации зародились в "узлах" этой сети...но это отвлечение, так вот, координаты этой сети найти в инете несложно и Перу находится как раз в определенной сильной геомагнитной зоне, поэтому человек, как проводник электричества, меняет свои характеристики просто находясь в этой стране, поэтому и кактус там "вставляет" совсем по-другому...это только одно из предположений, конечно))
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #28

Сообщение BlackChicken » 24 ноя 2018, 19:06

StregaSilente писал(а):Но (!) - Я лично очень не рекомендую это делать, т к сама Сальвия совсем не любит, когда ее курят.., отсюда и печальные последствия..(любой найдет видео на ютубе на эту тему).. Если у человека возникнет серьезное желание познакомиться с этим величайшим, сильным и "жестоким" в своем роде духом этого растения, и попробовать с ним подружиться, то это надо делать другим, более трудным способом (при необходимости расскажу потом).

Заинтриговали. Мы сальвию не иначе как курили, ничего печального не было, скорее наоборот...я сальвию не полюбляю из-за ее крайней непонятности. Поясню. Есть два глобальных направления приема психоделиков - торчковый (он же наркоманский) и психотерапевтический (он же духовный). Если для торчкового нужна максимальная сила впечатлений, то для духовного опыта важна его глубина, в том числе наличие хоть какого-то контакта с сознанием с целью применения полученных впечатлений в обычной жизни. У меня был опыт как листьями, так и с экстрактами разной х-совости, но полученный опыт во всех случаях был настолько расщепляющий, что при вхождении в привычное состояние кроме "ухх...эээ...что это было?" никаких остатков получить не удалось. Интересно, что в традиционном шаманизме сальвия применяется для получения ответов на вопросы. Ну-ну, какие вообще ответы на вопросы, если сам вопрос уже не вспомнишь? Поэтому расскажите про другой способ, может он окажется более "правильный" в этом ключе (если это конечно не просто жевать листья)?
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #29

Сообщение BlackChicken » 24 ноя 2018, 19:31

StregaSilente писал(а):Если не ошибаюсь, Камалонга - это же Thevetia peruviana (?) - уже плохо помню и проверять нету времени..((

Оно.
StregaSilente писал(а):Если это она, или ей родственное растение, то оно почти такое же опасное, как и Датура /Datura stramonium/ или Брукмансия /Brugmansia spp.-разных видов)..

Именно. Настойку в итоге сделала по самостоятельному рецепту - все семянышки залила на глаз водкой и настоялись несколько месяцев. Принимать пока боязно, ибо пропорций и дозировки в инете нет, или мне найти не удалось. Пахнет вкусно, кедровыми орешками))) Кот затащился от запаха настойки камалонги как от валерьянки
Если кто знает рецепт настойки камалонги и дозировку приема - поделитесь, пожалуйста.
StregaSilente писал(а):Насколько я знаю (на сегодняшний день), единственное безопасное растение силы или "растенние-учитель" в Перу и Боливии - это чудесное и великолепное Ajo Sacha (Mansoa alliacea), дух которого имеет свое особенное, утонченное чувство юмора))), я как читаю про него, восторгаюсь каждый раз..)))), оно при успехе даст такие сны, о которых вы никогда не забудете))).

Про Ахос Сача читала много как про лечебное растение, как растение сновидения слышу впервые...через месяц ровно будем снова в Икитосе, обязательно опробую)))
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Моя мама работает шаманом". Перу-2018. 18 дней.

Сообщение: #30

Сообщение StregaSilente » 25 ноя 2018, 15:37

BlackChicken
Пока отвечу коротко, т к сейчас только второй день нахожусь в Палермо и мозг разрывается (((, трудно сосредоточиться и + эта перемена климата, у них тут сейчас +26 на солнце.., поэтому интеллект оставляет желать лучшего..((
Ахос обязательно попробуйте! Кроме того, что это особо безопасное растение,оно еще очень интересно (не знаю как сказать - в смысле как его душа и существо и что хочет передать вам и каким иньересным образом)), трудно сказать словами; и если оно пойдет на контакт, то во сне много очень интересного увидите;); если будет время перед отъездом в Перу, очень советую почитать про него отзывы уже прошедших диету с ним, мне лично было ужасно интересно читать об опыте других людей с разных сайтов), особенно у одного итальянского антрополога

Насчет Камалонги, как бы хорошо Вы ее не приготовили - очень не советую пробовать самостоятельно без опытного руководства (лучше в Перу), т к если поискать в инете опыт других - даже заваренный чай из цветков Брукмансии отправлял некоторых экспериментаторов навсегда в психическую лечебницу без возможности вернуться назад..((
Насколько я помню, близкий родственник этого растения - Бругмансия - диета с ней проводится шаманами только через курение листьев (особым способом), но внутрь ее не принимают.. Ну опять же, когда я изучала эту тему это было очень давно, где-то могу и ошибаться..
В отношении всего остального и начала ответа, я очень согласна, определенно точно, Вы - большая молодец!
Только одно есть мое мнение, что мне кажется очень важным - при диете опасных растений лучше всего, чтобы был опытный хороший человек рядом (шаман с большим стажем), т к если вдруг все пойдет не так во время диеты - он сможет вывести диетирующего без особо тяжелых последствий для его психического или физического здоровья..
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль