Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #1

Сообщение LinaVy » 24 янв 2020, 10:48

А никак, это невозможно, поэтому выбирали самое интересное из каждой страны и результатом –довольны!

Это будет мой первый опыт описания поездки, хотя за плечами 56 стран и более 10 спланированных личных маршрутов по всему миру. Я не претендую на шедевр, просто надеюсь, что кто-то сможет найти полезную информацию и для себя, планируя ту или иную страну.

Описываю цены, маршрут и привожу личные заметки.

Я не буду писать о перелетах, так как летели мы со штатов. Прилетели в Ла Паз, город , который расположен на 3500 м и это чувствуется уже в аэропорту! Горняшка (горная болезнь) пришла к нам обоим, не смотря на опыт поездки в Гималаи год назад. Но не буду об этом, так как это очень индивидуально. Визы мы сделать не успели, так что оформлять их пришлось в аэропорту, о чем мы очень пожалели, так как цена в 3 раза больше. Визы нам стоили 100 usd каждая, для этого надо каждому копия паспорта, брони отеля и обратный билет. В аэропорту есть ларек, в котором вам все это распечатают или откопируют за копейки, если у вас этого нет с собой или копия на семью. Там же есть обменник с стандартным курсом в котором можно поменять валюту, лучше менять сразу больше, так как они берут комиссию (30 боливиано что по курсу равно 4 долларам)
Курс на время поездки: 1 usd = 6.9 боливиано (бол.)

Прилетели ночью, поэтому до хостела брали такси – 90б. Очень рекомендуем хостел «Bunkie Hostel»
Avenida Montes Nª641, La Paz Centro, La Paz, Bolivia

Бронировали через букинг , очень хорошо расположен, 5 мин до автобусной станции, 10 мин до станции канатной дороги, рынка, и работает круглосуточно, чемоданы можно оставить после выселения. Завтрак проспали, так что комментировать не буду. Мы приехали ночью, нас разместили, воду продали, wi-fi дали! Комнату брали на двоих с собственным душем – 140 боливиано.

Проснувшись с невероятной головной болью, мы оставили чемоданы и пошли гулять по Ла Паз, сначала аптека и лекарства от горняшки (те, что мы привезли с собой не помогали), к сожалению, и местные лекарства мне тоже не особо помогали. Потом комплексный обед, где ели только местные – цена 28 бол. за двоих. В него входил салат, который ты набираешь сам, суп с лапшой, мясной или куриный биток с рисом и картошкой, и десерт – желейка ☺ (не хватало только компота) Заведение напоминало наши столовки, только 20 лет назад. Боливийцы вокруг принимали пищу очень интеллигентно, были одеты в рубашечки, женщины с маникюром и на каблучках, в общем впечатление вызывало очень хорошее). Еда была съедобной, ну мы и не искали по tripadviser где и что поесть. Как правило, мое чутье всегда мне подсказывает, в какое местное заведение надо заходить, и это почти безошибочно работает во всех странах (только в Коста Рике не сработало – там просто в целом не очень вкусно). После обеда мы покатались на канатной дороге, по местному называется Teleferico. Мы проехали по 3 линиям: morada, blanca , roja ), билет покупали в кассе сразу на все 3. Цена составила 3 бол. на одну линию на человека.

После небольшой прогулки мы вернулись за вещами и пошли на автобусную остановку автобус (bus cama – автобус-кровать в переводе) La Paz – Tupiza. Билеты покупали на http://www.ticketsbolivia.com
Направление La paz – Villazon (но выходить надо на 2 часа раньше чем конечная остановка, в городе Tupiza). Бутерброды и воду с собой купили на вокзале за 40 бол. Билеты на автобус на сайте стоили 85 usd, хотя на них было написано 460 бол., что в переводе около 65 usd – 20 usd они берут комиссии! Места были – то есть можно купить на месте, сэкономив 20 usd. Отдельно об автобусе: туалет есть, но в него можно только ходить по-маленькому! За весь маршрут, а это 13 часов, автобус сделал только одну остановку. В автобусе стоят 3 телевизора на каждом этаже, на которых показывали фильмы, очень древние и не известные, на всю громкость автобуса! То есть если ты хочешь почитать или поспать, или послушать свою музыку, она вряд ли будет слышна из-за громкости звука в салоне! Так же, никакого обещанного wifi на борту не было! Достаточно прохладно ночью, но мы были с зимними куртками, так что не замерзли . Переезд был утомительным.

Почему я выбрала тур по Уюни с Тупизы, а не с самого Уюни, как делают многие:

1. Torre tours была единственная компания (я переписывалась с 4), которая мне пообещала 4 человека в джипе, а не 6 и я об этом не разу не пожалела! Это очень и очень важно, потому что переезды очень длительные и больше места в джипе – это залог комфорта на все 3-4 дня.
2. У них более обширная программа.

Сылка на тур http://latorretours-tupiza.com/option1- ... 4days.html

Самым красивым что мы видели и чего не включают туры выходящие с Уюни – это ciudad de Encanto . Это песчаный город по середине пустыни – очень впечатляет! Судите сами – фото прилагаются.

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Еще в этом месте вы увидите: Awanapampa (красивый горный хребет), Cerillos (где мы наблюдали месиных страусов), Pueblo fantasma (город, где селили рабов, которых испанцы заставляли работать на шахтах). Пожалуй, все остальное включают в себя любые другие программы тур – агентств, отправляющих туристов из Уюни.

А теперь главный вопрос, на который и я искала ответ когда принимала решение по турам: стоит ли проехать еще 6 часов , что бы добраться до Tupiza и брать тур именно из этого города? Хоть программа и была однозначно шире и мы смогли увидеть намного больше Боливии, но мы на нее попали сразу после перелета, сразу после автобуса и потом без перерыва - в джип, на котором в первый день было больше всего переездов… Нам это далось очень тяжело и наверное если бы я это делала еще раз, то нет, мы бы выбрали более короткий вариант! Но если вы уже отошли от перелета или находитесь в Боливии больше суток – то смело выбирайте более длинный тур с Тупизы!

Тур очень интересный, больше всего нас впечатлило: город Енканто, пустыня Дали, лагуна Колорада, лагуна Негра , Остров Кактусов и сам Солончак. Мы бы точно исключили Лагуна Бланка и Лагуна Верде – так как это не интересно и далеко от основного маршрута. Еще были: Италия Пердида и речка Анаконда. Интернет был только в одном месте за весь тур, в деревне Улака, куда вас завозят, чтобы дегустировать местное пиво. Цена интернета - 15 бол.

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Тур нам стоил 210 usd с человека + входные билеты около 25 usd с лица.
Закончили мы тур в Уюни, откуда брали ночной автобус в Ла Паз и потом перелет в Куско!
Уюни нам не понравился вообще, грязный, хаотичный город. Мы нашли уютное кафе с интернетом и там дожидались автобуса 6 часов. По приезду на вокзал в Ла Паз мы спустились до главного проспекта (4 мин пешком) и оттуда с руки словили маршрутку в аэропорт, ехали 15 мин, заплатили 12 бол. на двоих. Первые две не остановились, так как были полные , я уже готова была выбегать на дорогу, чтобы они отреагировали.. третья маршрутка остановилась. Ходят они каждые 7 мин и написано на ней аэропорт, там такая только одна, не ошибетесь!

Бюджет Боливии на двоих 5 дней (без перелетов):
Визы - 200 usd
Такси, канатная дорога и маршрутка - 17 usd
Хостел в Ла Паз по прилету - 18 usd
Обед, ужин, вода в первый день в Ла Паз - 11 usd
Автобусы (Ла Паз - Тупиза , Уюни – Ла Паз) - 85+55= 140 usd
Тур - 420 usd
Еда после тура в Уюни -11 usd____________________________
Итог: 817 usd

И вот с Ла паз мы летим в Куско, где нас ждут новые приключения!

Компания Amaszonas – прямой рейс 50 мин и цена 170 usd с человека. Покупали за 5 месяцев у них на сайте. Перелет очень красивый, проходит над Андами. Дорого, но мы решили, что оно того стоит. Во первых- экономия времени, а во вторых- очень красиво ☺

Куско - это город, в который не возможно не влюбится!

В аэропорту мы обменяли деньги по хорошему курсу (1 usd – 3,3 солей), там же у девочек на кассах спросили - каким автобусом мы можем добраться до нашего хостела, и, отбиваясь от таксистов, вышли из аэропорта. До остановки общественного транспорта было 2 мин пешком. Через 5 мин мы уже погрузились в маршрутку, и это был тот еще опыт! На нас смотрели с удивлением все, мест не было, поэтому мы стояли, наш микро чемодан стоял у водителя. На ходу запрыгивали и выпрыгивали люди, женщина–кондуктор выкрикивала остановки во весь голос и собой же заталкивала людей в салон, при этом с каждого брала плату по выходу, запоминая кто и где вошел! Было весело и жарко, через 15-20 мин пассажиры нам сказали выходить, мы подъезжали к нашей остановке. Стоимость проезда за двоих составила 1,3 соля. Мы заселились в хостел «Casa Mayu», который рекомендовать не будем, но опишем. Из хорошего - расположение (10 мин пешком до центральной площади, так же до вокзала) и цена (25 usd/сутки с завтраком). Из минусов - в ванной была плесень на весь потолок, в номере было холодно, завтрак – скудный. После заселения мы пошли искать место для обеда, и тут мое чутье опять не подвело ☺, это было одно из самых вкусных мест где мы ели в Перу! Очень жаль, что это были рождественские дни и мы не смогли попасть туда еще раз! Ресторан «Mr. Ceviche» - рекомендую всем, кто будет в Куско! Дороговато, но стоит того. За обед мы отдали 73 соля. Но было очень вкусно, особенно впечатлила жареная альпака. После этого мини-пира, мы направились гулять по Куско, заглядывая в церквушки, магазины и сувенирные лавки. Мы были в рождество, что предавало отдельного шарма городу.

Вечером мы направились в офис Инка-Рейл, где обязательно нужно забрать билеты на поезд персонально. Обратите внимание, что в наличии у вас должен быть ваш паспорт и та же кредитка, что использовалась при приобретение билетов. Билеты мы покупали заранее, цена зависит от сезона. На рождественские дни мы заплатили больше.

Почему мы выбрали именно Инка Рейл – опция Вояжер? Потому что, это единственный поезд, который отходит именно из центра Куско, что очень удобно. Не надо никуда отдельно ехать, просто идешь на вокзал за 30 мин, и выезжаешь в Агвас Кальентес- город у подножья Мачу-Пикчу. Идет он около 3 часов, за это время предлагают чай/кофе с печенькой, позднее - легкий ланч или ужин. Мы брали чай с миндальным орехом, и это был самый вкусный чай, что я пила когда либо. На обратном пути, я даже поинтересовалась где можно купить, но нам ответили, что это эксклюзивно для них делают! Ну очень ароматный чай! Сервис отменный, персонал очень вежлив, во всем помогает. У меня не было времени на расследование, но думаю – это самый уникальный поезд в мире – так как он едет вверх елочкой! Такого в моем опыте еще не было. То есть он едет в одну сторону 10 мин, там упирается в тупик, а потом меняет колею и едет обратно, но на колею выше, и так он поднимается над всем Куско! Сам процесс- очень впечатляет, виды из окон вагона также завораживают. После того, как мы увидели этот процесс, нам стало очевидно, почему это самый дорогой поезд в мире! Кратко скажу, что есть опция купить билеты со отправлением на Мачу-Пикчу не из Куско, а из города Олльятатамбо (это где то по средине маршрута), что дасть возможность сэкономить на стоимость ж-д билетов, так как туда (в Олльятабамбо) есть возможность добраться на автобусе. Но я очень рекомендую всем поезд, идущий из Куско, так как и сам процесс передвижения, и открывающиеся виды вызывают куча восторга, и остаются в памяти на долго.

По прибытию в Агвас Кальентес нас застал дождь. Но мы очень надеялись на завтрашнюю погоду, тем более, что в горах она меняется часто. Мы снимали хостел над рекой с названием «Kaypi Machupicchu» на одну ночь за 28 usd/сутки. Нам там понравилось: расположен хостел в центре, вид на реку отличный, завтрак в любое время, душ с горячей водой, и вещи можно оставить на хранение даже после чекаута. Агвас Кальентес - городок достаточно большой, и все его местные жители зависят только от туризма на Мачу-Пикчу. Огромный рынок с сувенирными лавками, много ресторанчиков, но нам так и не удалось ни разу вкусно поесть. Очевидно, владельцы не рассчитывают на то, что ты можешь побывать хотя-бы дважды в их заведении, поэтому повара на кухнях особо не стараются. Билеты на автобус до самого входа Мачу-Пикчу мы покупали на месте, в Агвас-Калиентес, цена 12 usd/с человека/в одну сторону. Мы решили сначала купить билеты только в одну сторону, только до Мачу-Пикчу. Хотели посмотреть сколько нужно будет ехать по времени, и может, если будут силы на обратном пути, то попробовать спуститься пешком самостоятельно. Билеты продают не по времени, а в порядке живой очереди. Мы пришли на автобус в 6.30 утра и тут же сели. Автобусы отходят каждые 5-10 мин. Ехали мы около 25 мин по очень крутому склону вверх, (слава богу, что мы не решились идти пешком) моросил легкий дождь, и только начинало светать. И вот, мечта начинает сбываться - одно из чудес света совсем рядом и мы у его входа! Расскажу немного про контроль на входе, так как очень много информации про это читала. Мы были с рюкзаком - у нас его не смотрели вообще. Мы не брали с собой ни штативы, ни дрон, так как читали, что все это запрещено. Но выяснилось, что в реальности, пронести можно было все что угодно, и кстати, использовать тоже, если вы берете допольнительно подъем на гору Мачупичу или Вайнапичу (это два пика, возвышающиеся над древнем городом инков) . Мы выбрали подъём на гору Мачупичи, потому что именно от туда открывается вид на гору Вайнапичу, которая присутствует на всех открытках. Наше время подъема было самое ранее, с 7 утра, и мы ждали пока откроют туда вход. Когда мы приехали на Мачу-Пикчу был очень сильный туман и видимость была где то метра 3, что уже не плохо. На форуме видела, как люди писали, что не было видно и метра. Брали самое ранее время для того, что если утром будет дождь и облачно, может распогодиться позже, или наоборот – утром может быть хорошая видимость, но затянет позже. В общем я решила, что лучше больше времени в наличии, в случае непогоды. Что обязательно нужно учитывать при поднятие на гору- так это время. В 12 часов всех с горы сгоняют вниз! Вверх подниматься где-то 90-120 мин, если вы не успеете подняться вверх до 12, то вам не разрешат продолжить подъем. Вас разворачивают вниз. С нами вверх шел смотритель, который контролирует, что бы люди не переступали зону ограждённую веревкой, так как поскользнуться и упасть вниз легко. Потом именно он и гонит всех вниз. На горе мы провели около 60 мин в ожидании того, что туман уйдет. За все время он рассеялся лишь на 1 минуту и потом затянуло опять. Город Мачу-Пикчу от туда наблюдается размером примерно в копеечную монету! Для всех, кто думает, что самые красивые фото города делаются с вершины горы - хочу уверить что это не так. Самый красивый снимок вы сделаете внизу, непосредственно на территории Мачу-Пикчу, и для этого вверх подниматься не надо. Но все же с пика также есть красивые ракурсы: горы, ущелье, город Агвас Кальентес. И конечно же, захватывает дыхание от высоты, красоты и силы природы. Так что для всех, кто более менее находиться в нормальной физической форме - рекомендую. Подъём не легкий, но это же не каждый день, а может быть и единственный раз в жизни, так что стоит поднапрячься. Прилагаю снимки с самой горы в те краткие секунды, когда туман уходил.

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Хочется сказать спасибо вселенной, так как пока мы спускались - распогодилось и вышло солнце! Нам супер повезло, мы счастливчики, потому что утренний дождь и туман, уже рисовали в моей голове план «б». Только представьте пролететь пол-мира и потратить столько денег, что бы ничего не увидеть - это очень грустно. Поэтому- если бы я еще раз планировала эту поездку- я бы закладывала 2 дня на посещение Мачу-Пикчу. Это горы – погода здесь меняется очень быстро, поэтому уже на второй день, в случае если в первый день не сложилось, вам может вполне повезти с погодой. Я бы не покупала входные билеты на 2 дня заранее, но точно бы закладывала два дня проживания в Агвас-Кальентес. Что могу сказать про сам Мачу-Пикчу: эти чувства не описать, ведь для каждого это по разному. Только скажу, что это самое зрелищное, что я видела, и я надеюсь сюда вернуться!
Хотелось бы написать о том, что на территории Мачу-Пикчу нет туалета, кафе или магазина, это есть только у входа! Поэтому хорошо подумайте, что вы едите и сколько вы пьете. Возьмите с собой легкий снек. На территории Мачу-Пикчу очень много смотрителей, и они не разрешают садиться на траву, или использовать селфи-палку, штативы, стеди-кам (стабилизатор) или что-то подобное. Но напоминаю, что по дороге на гору над Мачу-Пикчу все это можно использовать, а подниматься около 2 часов. И даже взлететь на дроне возможно (как мне показалось) именно по пути в гору. Учтите обязательно эти факты!

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

В этот же вечер, когда мы посетили Мачу-Пикчу, в 19.00 у нас был поезд из Агвас-Кальентес обратно в Куско. Мы заселились в отель, который находился не в центре, но имел бассейн, отменный сервис, очень классный завтрак. Мы решили, что на последние две ночи в Перу мы хотим все таки больше комфорта. «Hotel Paradis Cusco» размещен в 10-15 мин на такси от центра, цена такси 5-7 солей. Мы заплатили 40 usd/сутки и остались очень довольны. В наш последний день мы заказали тур на радужные горы. Будьте внимательны, так как есть две разные экскурсии на разные радужные горы - одна на горы Виникунка, а другая на горы Полкойо. Мы выбрали вторую, потому что ехать меньше по времени и меньше идти, и там несколько радужных гор вместо одной. Нам понравилось - очень красиво, но ехать долго, более 2 часов, и там нам наконец-то вообще не повезло с погодой. Как только мы поднялись, начался сильный град, а потом проливной дождь и было очень холодно, так как высота больше 5тыс метров. Но в целом пейзаж очень впечатлил.


На этом наши приключения закончились! Перу- это восторг! Люди, еда, культура, история – все очень удивляет и запоминается! Еще хотели посоветовать ресторанчик, который нашли в последний день в Куско «Thhnika», также, ну оочень хороший. В первую очередь рекомендуем мясо! Меню не большое, но очень вкусно и уютно! Еще в Перу есть много разных лимонадов - нам очень понравилась чича-морада, которую рекомендую пробовать.

Если кому то интересно, то мы поинтересовались ценой тура на Мачу-Пикчу у тур-фирмы в Куско, коих там очень много – 2 дня и 1 ночь - и у них цена была такая же, как мы и заплатили, потратив на поиски всего необходимого время. Так что, для тех у кого этого времени нет, это вполне логичный выход.

Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)
Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Бюджет Перу на двоих 5 дней (без перелетов):
Курс 1 usd = 3,3 солей

Проживание: 133 usd (25+28+80)
Поезд: Куско-Мачу-Пикчу-Куско 340 usd
Билет на Мачу-Пикчу с горой МП: 122 usd
Такси и маршрутка - 10 usd
Еда: 100 usd (два раза мы ели в элитных ресторанах), два раза нас кормили в поезде, и еще один обед у нас входил в тер на радужные горы.
Автобус (Агвас Кальентес-МП-обратно) 48 usd
Тур на радужные горы - 21 usd
Сувениры: 30 usd___________________________________
Итог: 804 usd

Надеюсь каждый читатель найдет для себя что то полезное, или вдохновения для знакомства с этими прекрасными странами Южной Америки!
Последний раз редактировалось LinaVy 25 фев 2020, 12:19, всего редактировалось 5 раз(а).
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Перу отзывы туристов

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #2

Сообщение sn.75 » 24 янв 2020, 23:58

В интернете полно фотографий про Ciudad del Encanto, но на карте не могу найти это место. Не подскажете локацию? Очень понравилось и хочется попробовать туда попасть.
sn.75
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 41

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #3

Сообщение LinaVy » 25 янв 2020, 16:36

Я добавила карту нашего маршрута - там указаны все места где мы были. Посредине карты оранжевым маркером указана Ciudad de Encanto! К сожалению, это все указания, что могу дать по ее расположению
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #4

Сообщение unix » 25 янв 2020, 17:36

LinaVy писал(а) 24 янв 2020, 10:48:это ciudad de Encanto . Это песчаный город по середине пустыни – очень впечатляет! Судите сами – фото прилагаются.


Очень интересное место, а мы его пропустили потому что не знали о нём, хотя сами ездили на Уюни на рент каре, и ездили три дня. Зато теперь буду знать о нём, может когда-нибудь поеду снова в те края, тогда обязательно заеду и увижу.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #5

Сообщение Shoushou » 25 янв 2020, 18:25

Здорово!
Интересно прочитать, так сам там не был!
Хорошие фотографии, всегда кстати. ))
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #6

Сообщение sn.75 » 25 янв 2020, 18:30

а можете написать, с какими еще 3 тур-компаниями вы переписывались? Спасибо
sn.75
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 41

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #7

Сообщение Галюся07 » 26 янв 2020, 07:42

Скажите сколько по времени тур - 3 дня ? 2 ночевки? В соляном отеле ночевали? И еще не поняла тур был в январе?
Галюся07
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #8

Сообщение LinaVy » 27 янв 2020, 00:41

да - Ciudad de encanto очень впечатляет!
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #9

Сообщение LinaVy » 27 янв 2020, 00:47

Галюся07 писал(а) 26 янв 2020, 07:42:Скажите сколько по времени тур - 3 дня ? 2 ночевки? В соляном отеле ночевали? И еще не поняла тур был в январе?


тур был 4 дня и 3 ночевки! в соляном отеле были- последняя ночь, очень понравилось- фото есть в фотоотчете. Тур был с 17-21 декабря, очень хотели попасть на зеркало ( обычно седон с декабря по февраль), но теперь говорят( организаторы и водители), не раньше 20-х числах января надо приезжать для этого.
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #10

Сообщение LinaVy » 27 янв 2020, 00:55

sn.75 писал(а) 25 янв 2020, 18:30:а можете написать, с какими еще 3 тур-компаниями вы переписывались? Спасибо

еще переписывались с Quechua Connection 4wd, EmpexaUyuni , unasaladahotel.com.bo
Empexa- все очень нравилось, но 6 человек в джипе, это очень много. У них или так, или частное ( привадо), что по бюджету не очень, и после тура однозначно понимаю, что не нужно.
Последний раз редактировалось LinaVy 27 янв 2020, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #11

Сообщение LinaVy » 27 янв 2020, 00:56

Shoushou писал(а) 25 янв 2020, 18:25:Хорошие фотографии, всегда кстати. ))

спасибо!
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #12

Сообщение Irina431076 » 29 янв 2020, 14:39

Отличные фото!
Турагентство само искало ещё 2их человек в машину или вам было четверо? Смотрю на сайте, указана стоимость тура исходя из кол-ва человек.
Irina431076
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.06.2019
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как вместить всю Боливию и Перу в 10 дней! бюджет и маршрут (Декабрь 2019)

Сообщение: #13

Сообщение LinaVy » 29 янв 2020, 16:01

Irina431076 писал(а) 29 янв 2020, 14:39:Турагентство само искало ещё 2их человек в машину или вам было четверо?

турагентство само искало еще двоих. Они сказали,что если бы не нашли никого на эти даты, то нас бы двоих повезли за туже цену. с нами была 2 американских студента. Мы все знали испанский, так что испано-говорящий гид. Если англо-говорящий водитель, то вроде было немного дороже
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль