Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #241

Сообщение Xstayer » 27 апр 2010, 16:26

Готовы и деньгами помочь.
Вопрос ведь не в том, чтобы новую машину купить.

+1 отправил письмо.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #242

Сообщение RX300-444 » 27 апр 2010, 17:33

*Колян* писал(а):Господа, шлющие подметные письма в перуанскую таможню.
Вы окажете бОльшую помощь Александру Глазкову если банально скинитесь по 1 доллару и купите ему такую же другую машину.


Многоуважаемый , *Колян* . Александр и без нашей помощи может купить себе такую же машину . Но мы решительно и настойчиво требуем возврата той самой настоящей , практически культовой " кареты " !!!
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #243

Сообщение kok66 » 27 апр 2010, 19:57

+1
Отправил!
Омск с тобой!
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #244

Сообщение павел777 » 27 апр 2010, 19:59

Сделал с двух ящиков. Красноярск рядом.
павел777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.01.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #245

Сообщение _МАЗай_ » 27 апр 2010, 20:59

*Колян* писал(а):Господа, шлющие подметные письма в перуанскую таможню.
Вы окажете бОльшую помощь Александру Глазкову если банально скинитесь по 1 доллару и купите ему такую же другую машину.

другая не нужна, именно этот басик нужен
_МАЗай_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #246

Сообщение -=TSV=- » 27 апр 2010, 22:46

_МАЗай_ писал(а):
*Колян* писал(а):Господа, шлющие подметные письма в перуанскую таможню.
Вы окажете бОльшую помощь Александру Глазкову если банально скинитесь по 1 доллару и купите ему такую же другую машину.

другая не нужна, именно этот басик нужен
Именно , Александр вполне успешный бизнесмен, как я понял и купить др. авто для него не составит большого труда.
Аватара пользователя
-=TSV=-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2009
Город: Бийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #247

Сообщение Леонидыч » 27 апр 2010, 22:47

Malxaz писал(а):я понимаю что немодно, но я согласен с Коляном. во-первых, мое ИМХО, это не поможет и ничего не изменит. а во-вторых, после этого, туристы с паспортами РФ, могут расчитывать на "особо теплый прием" перуанских таможенников.
Александру, buena suerte


+1. Формально Уважаемый Александр Глазков не прав. Мне видится, что он поддался эмоциям или куражиться пытаясь пробить государственную бюрократическую систему. Сильно утрирую, но мне кажется компания похожа на компанию немецких граждан вызволить самолет Руста...... ИМХО
Александру УДАЧИ! Иногда стоит сбросить накопившийся багаж...
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #248

Сообщение FJ-VAD » 27 апр 2010, 23:10

ребята прав -не прав тут разговор не стоит.
я его подержал .стоит или нет пробивать стену бюрократии причем чужой страны тут каждый выбирает сам себе .
я считаю почему нет.следующий может попасться так же как и Александр .так что эти отзывы эти письма и помощь моральная Сане и тому кто после него..я так считаю.чисто мое мнение .
надежда умирает последней..
а пока жива!!
всем удачи в путешествиях !
Вад.
FJ-VAD
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2010
Город: treasure coast
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #249

Сообщение RX300-444 » 28 апр 2010, 01:57

Malxaz писал(а): во-вторых, после этого, туристы с паспортами РФ, могут расчитывать на "особо теплый прием" перуанских таможенников.
Александру, buena suerte


Все правильно , но Александр просил вместо номера паспорта набирать что- нибудь этакое - номер телефона тещи ( как вариант ). Ну а другие способы идентификации просто не пройдут .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #250

Сообщение Glazkov Alexander » 28 апр 2010, 03:55

Господа! Всем СПАСИБО.
Попробую ответить всем.
Денег не нужно. Правда.
Покупать здесь машину смысла нет. Проблема с переправкой её в Панаму так и не решена. И я надеялся проскочить с русскими документами, а заморачиваться с эквадорскими номерами и потом преодолевать границы - проблема.
Опять же вообще был не ясен вопрос - пустили бы меня на моей машине в США. Я как то в 2003 году пытался купить страховку по ЛЮБОЙ цене на купленную в Лос Анжелесе машину. Мы с человеком, который прожил в США прошли 5 страховых контор - везде отлуп - нужны ЛосАнжелесские права.
Если бы я сразу потерял надежду , что машину вернут, то я бы наверное купил мотоцикл или мопед. Он стоит как аренда машины на месяц. И ехал бы потихоньку. Но сейчас уже пора домой.
Про мою просьбу. Я всегда ставлю себя на место других. В любой ситуации. Так вот, если бы я прочитал такого плана призыв от близкого мне по духу человека, то я бы с удовольствием отправил письмо, (тем более это занимает минуты)
и ощущал бы свою причастность к общему делу. А это ли не кусочек счастья?
Тому, кто испугался ответных репресий таможни. Структура органов Перу шире российской. С таможней вы не сталкиваетесь. На сухопутных границах вы ставите только иммиграцию - это абсолютно другие люди. Плюс - ВЫ НЕ ПРОСИТЕ ВИЗУ. Вам просто ставят штамп. Максимум могут сократить Вам время пребывания (максимум 6 месяцев). Таможня в Лиме в аэропорту - оригинальная. Там давишь кнопку и если загорается красный свет, то идёшь на полный шмон, если зелёный - свободен. Клянусь, из-за моего письма кнопку не уберут. Да и вообще - я ещё не начал на них ругаться. Я так мило и извинительно прошу вернуть машину. МОЮ.

Ну и всё равно я считаю, что это бандитизм. Я слышал, что при поимке при перевозе наркотиков в Боливии - машину МОГУТ конфисковать. В этом какой то смысл, но проглядывается. Отбирают средство транспортировки наркотиков. Меня как наказали и за что? Какие выводы я должен сделать? Правильно. Перуанцы - нищие пи...сы. Просто хотят раздербанить по частям на халяву свалившуюся железяку. Если таксист не врал, то его мицубиси 82 года рождения стоит 8000$. Мне плевать на всё Перу с высокой башне. Этот их закон с 1987 года. Вы сами догадываетесь сколько всего поменялось за 23 года. И в плане автомобилизации и в плане демократии. ЗАКОН ЭТОТ ИДИОТСКИЙ. И неправильный. Напрмер, мы в России привыкли ко многим вещам, которые сразу замечают иностранцы, приезжая в Россию. И они зачастую - в шоке. Так и в Перу. Все привыкли, но это - НЕПРАВИЛЬНО. Нельзя отбирать у человека собственность без суда. Может наши письма и дадут толчок и в конце концов помогут другим путешественникам, а может и самим перуанцам прекратить беспредел.
Вспомнил одну историю. Несколько лет назад, вроде на Чукотке, поймали путешественника-иностранца и арестовали его за наличие у него пистолета. Я тогда подумал, что да, закон есть, но - это идиотизм. На Чукотке, если жить по законам, до весны - не протянешь. Я ещё пацаном ездил на Саяны бить шишку. Так мне в 14 лет выдавали мелкашечный пистолет. Медведя пугануть, сигнал подать. В тайге свои законы. В тех местах каждый год несколько человек медведи задирают. Правда там ещё и золото все моют...

У кого есть критические замечания - готов отвечать. Я сейчас в Колумбии в ПОПАЯНЕ. Накропал в автобусе заметки, но, простите, они негативные. Мой ответ перуанцам. Буду обсирать и их и всю Латинскую Америку. Это моя жизнь и мои мысли. Не нравится - не читайте. Я теперь ТАК всё вижу.

23 апреля 2010.

Пишу по воспоминаниям. Подробности стёрлись – в памяти остаются только моменты с фотографий. Про Манту уже кое-что писал. Рыбный рынок в Манте – это нечто. Я такого даже не припомню. Вдоль полосы прибоя лежат рыбы. Настоящие. Огромные. Голубой марлин, он же парусник. Акулы. Какие-то туши рубят топором. Диаметр срезы – как крупная свинья. Только там сплошное мясо и один хребет в центре. Цена -4 – 6 $за кг. Также на рынке мелочь до 10 кг. Креветки продают без голов – только хвосты. Тоже около 6$. Ракушек мало. Попадаются осьминоги и кальмары. Только из-за этой рыбы можно было бы здесь притормозиться.

Дорога от Манты до Кито – 380 км. Часть дороги – строится и разбитая. Иногда в горах узкая и проблемы с обгоном. Немного неразумно несутся фуры и автобусы. На одном повороте лежал 40 футовый контейнер. Он просто вывалился… Иногда кажется, что у встречной фуры на тебя снесёт прицеп. Но, в общем – дорога нормальная. Аварий не видно.
В Кито пытаемся найти старый город. Петляем по узким старинным улочкам. Наша цель – отель Реал Аудиенс. 52$ номер с видом на площадь Санта Доминго.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Парковка в отеле бесплатна, но мы запарковались под торговым центром за 8$.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


В отеле ресторан с отличным видом на площадь. Вечером прогулялись. Много древних замков, дворцов, храм с золотой отделкой всего. Стены, потолки, иконостас – золото. Мутноватое правда. Давно не полировали. Встречаются супермаркеты.

24.04.2010
Утром перебираем варианты. Решаем ехать субботний рынок OTTAVALA . Это 90 км по серпантину на север. Здесь и происходит, наверное, первое опасное происшествие на дороге. Ещё недавно я рассказывал Владу с Валерией, как нужно ездить по горам. На пониженной скорости, не перегревая тормоза. А тут увлёкся. Еду. Обгоняю. Торможу. В какой-то момент пробка медленно едет. Я небыстро решаю её объехать по встречке. Тут навстречу - машина. Резко торможу. ТОРМОЗОВ НЕТ. Педаль тормоза проваливается в пол. Я даже подумал, что старею и вместо тормоза нажал на газ. С 5 качка тормоза притормаживают. Ничего аварийного или экстраординарного не случилось. Скорость у всех – 20 км/час. Расстояние – несколько метров. Просто неожиданно и неприятно. Попытался тормозить дальше – тормоза полностью пропадают уже через 20 – 30 секунд и притормаживает машина с 5 – 8 качка. Мне не привыкать. Я 5 лет калымил на своей первой машине «Победа». У меня там и тормоза с 7 качка, и педали сцепления и тормоза были на одной оси и чтобы выжать сцепление – нужно обязательно нажать на тормоз. А там тоже 7 качков. Так и ездил как на детской машинке с педальками… Остановились. Полил водички – гайки крепления колеса – кипят. Внутрь на диск не лью. За 15 минут на ветру тормоза остыли и дальше я уже ехал, практически не пользуясь тормозами, а только переключая скорости. Даже на своём автомате я с горы еду на «2» или «L». Да и машинка здесь дохловата – шевролет шарк.

Доехали до рынка. Вначале попали на его китайскую часть, но потом нашли и индейские перья, серебро, тряпки.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор




Были бы на микроавтобусе – набрали бы сувениров. Таскать же это ещё месяц по автобусам – увольте. Дальше поиски озера в кратере Куикоча. Толковой карты нет – только игрушечные рисованные. На GPS тоже нет дорог. Плутанули по горам. Дорога хорошая. Огромный цементный завод. Облака под ногами. Но – 50 км – лишних. И это при нехватке километров. На дороге валялись грибы. Оказались маслята, но огромные и совсем не червивые. Домом пахнут.



Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Уже перед закатом добрались до озера.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Там есть 2 бунгало прямо над водой. Огромное окно с видом на озеро и 3 торчащих из него холма.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Огромный камин с дровами.

Дороговато, но позитивно. 80$.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Если кого-то интересует бюджетный вариант, то перед въездной будкой в гору 300 метров – бунгало на обрыве по 12$ с человека. Там же недорогой ресторан. Куй целиком нам обошёлся в 12$.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор



Весь вечер мы и гости соседнего номера пытались растопить камин. Дерево у них сверх прочное. Здоровые бруски. Наколоть цепок нечем. Разорвали отгаданные Судоку (классное время убивание). Развели огонь. Дров не экономили. Пламя было огромным, и холод на улице до нас не добрался (+5).


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Вообще по дороге мы выехали в северное полушарие и сразу стало холоднее. Так что огонь в камине полыхал, пятки жгло, лягушки квакали, глаза дико ел дым, из окна, открытого для проветривания - тянуло холодом. Сплошной экотуризм – ни ТВ, ни интернета.

25.04.2010.

Планы меняются постоянно – это кусочек СВОБОДЫ. Где будешь завтра – можешь только предполагать. Есть, конечно, стремление на СЕВЕР. Но никто не подгоняет. Из карты вычислили, что памятник Экватору – на другой дороге. Нужно въехать в Кито, а потом опять выехать на северо-запад по 25 трассе. Горячие источники тоже решили пропустить. Навидались мы их. Едем в Кито. Опять пересекаем Экватор и возвращаемся в Южное Полушарие. На севере Кито видим автобусную станцию. Похоже завтра нам именно сюда. Заезжаем на канатную дорогу. Вид Отличный.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Работает до 20-00, вечером народу меньше. 8,5$. Селимся опять в Реал отель. Номера только с окнами во двор. За ту же цену. Спрашиваю полулюкс. +10$, но занят. Говорят есть люкс – плюс 20$. Заводят в огромные хоромы с коврами, креслами, видом на площадь, огромной кроватью. Соглашаюсь. Звонят на ресепшн – ошиблись - +33$. Уже настроились. Так и быть.
В Кито – воскресенье. Прошлись по памятникам.


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор


Ищем еду. Попадаются только фаст фуды. Толпа народа на площади. Все куда-то идут. Воскресенье. Начинает темнеть. Одни за другими закрываются железные жалюзи. Всё – день кончился. А мы с утра ели только фрукты. Мы готовы уже на любой фаст фуд. Последняя надежда на ресторан в отеле. Уже издалека видим выключенный свет в ресторане – конечно, какой идиот будет работать после 6 вечера. Около нашего отеля – едальня. Есть курицы на карусели. Нет бы, взять их по-быстрому, но мы расслабились. Заказали мясо, куриные груди в вине, пиво, вино. Я решил по-быстрому сбегать в дежурный супермаркет – он аж до 19 работает. Уже расплачивался, когда моргнул пару раз свет и погас. Через секунды завёлся дизель и свет появился. Но только у нас. ГОРОД В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ. Иду в сторону дома. Ночь. Машины освещают фарами. Навстречу тень – мамочка. Как только свет моргнул – официант мгновенно закрыл все ставни и всех пятерых посетителей вытолкал. Нам ещё ничего не успели принести.
Мы бежим в дежурный супермаркет за закусками. Сыр, колбаса, хлеб, тунец, шоколад. Столица Эквадора. 19 часов. Город вымер. В отеле – только дежурный свет в коридорах. На всех соседних холмах горят только фары автомашин. Это какая-то глобальная катастрофа. На площади под окном полицейские, освещаемые сполохами мигалок, выстроили какие-то тёмные тени вдоль стены и шмонают. Сплошной «позитив». Свет начинают давать постепенно через полчаса. Один за другим загораются соседние холмы. Через 2 часа и у нас дали свет. Жизнь появилась, но только за зарешёченными окнами. Нет – Латинская Америка – это не моё.



26 апреля 2010 г.
Отвлекусь. Любители Латинской Америки могут этот раздел пропустить. Тут люди пытаются ругать Тайланд. Нет у Вас совести. Съездите в Латинскую Америку. Когда я ехал на микроавтобусе - я старался не сталкиваться с их сущностью. А сущность у них почти негритянская. Потупить и срубить денег. В отеле, ресторане, магазине – можно постараться разводов избежать. Но тут кто-то спрашивал – а не проще ли брать машину в прокат. ОТВЕЧАЮ – НЕ ПРОЩЕ. У нас началась эпопея возврата машины. Пессимисты опять же скажут – нужно знать местный язык. Уважать их культуру. На хрен мне не нужен их язык. Без языка вас, конечно, будут разводить больше. Причём проходит это с таким милым идиотизмом, что просто теряешься. Постоянно вспоминаю любимый анекдот всех эквадорских эмигрантов. Когда Бог разбрасывал природные богатства по Земле, над Эквадором его рука дрогнула и он просыпал с избытком – золото, нефть, серебро. Но когда архангел сказал Богу – ведь это не честно? Бог ответил – Вы не знаете, каких идиотов я сюда поселил.
Я вспоминаю свой многолетний опыт аренды машин и мотоциклов в более, чем 20 странах. Головняки с вымогательством денег помню только в Бразилии и немного на Кубе. В остальных странах тебе как-то пытаются помочь. Здесь же – ровно наоборот. Я решаю сдать машину в центральном офисе в Кито, но оказалось, что он не работает в выходные. Про это я написал 3 письма по мылу, получил 2 ответа потом Наталья на испанском прозвонила на 3 раза все офисы в Гуаякиле и Кито. Мне всё подтвердили. Да, я могу сдать машину без штрафа, заплатив 80$ за перегон в Кито. По всем раскладам выходит 180$. Заезжаю ещё в воскресенье в аэропорт. Тётя начинает насчитывать штрафы – итог 330$. Говорит на английском, но не сбавляет. Я говорю, что завтра поеду в центральный офис и там всё решу. Наивный сибирский мальчик. Ты – в Эквадоре. Тем более ты на глобальном мировом крючке – депозит 1000$ с карты Виза. Итак в понедельник заезжаю в офис рентакара. Девушка. У неё 3 клиента на 1 машину. Парень эквадорец работает в англии, отлично говорит по-английски. Тётя пересчитывает мне машину по безлимитному графику – 280$ за неделю. Потом берёт за 2 дня просрочки штраф 120$, 80$ за возврат в Кито. Потом чудестным образом всплывает неоплаченная ранее страховка – 15$ в день – это +150$. И на это всё налог +10%. И вот самая дешёвая машина по 27$ в день с ограничением 100 км в день превращается по цене в 70$ в день. Попытки поговорить продолжаются полтора часа. Она постоянно звонит боссу. Как мне сказал «англичанин», босс отлично говорит по-английски, но со мной разговаривать не хочет. После отъезда англичанина разговор полностью заходит в тупик. Я посылаю всех на хер. Говорю, чтобы они подавились моими деньгами и ухожу. Говорю, что буду списываться по интернету с боссом и с ним решу какую сумму они смогут снять с моего депозита. Через час приходит смс, что они сняли с моего счёта 515$ дополнительно к заблокированной 1000$. Отличное изобретение – кредитная карта. Как только ты на неё положил СВОИ деньги, их почти любой может заблокировать, украсть, списать любую сумму. Честно, мне хотелось сжечь этот рентакар, или хотя бы перевернуть столик с компьютером, на котором «случайно» не работал интернет. Но это – организованное разводилово. Даже если бы я сдал машину в Гуаякиле, они бы предъявили бы мне страховку и ещё чёрт знает что. Я не очень надеюсь на возврат и депозита, но если эти казлы, всё же посчитают, что они достаточно меня обули, то может быть - смилостивяться и месяца через 3 вернут депозит….
Я, даже когда проигрываю на бирже за день 2 – 3 тыс долл, так не расстраиваюсь. Но смс я получил уже в автобусе, едущему в Колумбию. А там меня уже ждали следующие «друзья-эквадорцы». Доехали до автобусного терминала. В кассах мужик выписывает билет на автобус, хватает у меня 20$ и бежит разменивать. Я потом понял, что он тянул время. Через 5 минут он достал из своего кошелька пачку долларов и сдал сдачу. Нас посадили ждать автобус (на самом деле он только что ушёл). Потом тот же дядя говорит нам идти за ним. Мы выходим за забор терминала и нас садят в автобус. Всё отлично. Но скоро приходит кассир и говорит, что у нас билет на другую компанию и мы должны ещё 11$. Старый билет он забирает у нас за скидку в 1$.
Едем мы с мамой в автобусе. Кабина водителя отгорожена тёмным стеклом. В боковые затонированные стёкла тоже не много разглядишь. И вот подмечаем мы странную закономерность, что выезжая из любой страны – ты ощущаешь одно – быстрее бы уже покинуть её и больше никогда не возвращаться. В Африке и Латинской Америке – ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СТРАНЫ. И только из Тайланда всегда уезжаешь с сожалением и надеждой вернуться. Иногда кажется, что если бы не призрачная надежда на возврат микроавтобуса, то сел бы в самолёт и улетел домой из ближайшего города.
До TULKANa на колумбийской границе 250 км. Автобус едет 5 часов. Постоянно останавливается. Толпы торговцев продают всякую снедь. Мы, конечно, едем, но это перемещение от одного автобусного терминала к другому с перетаскиванием вещей и жильём около этого терминала – это не много не то, что мы планировали. Автомобиль я люблю за всободу выбора. А здесь как в поезде – едешь и смотришь в окно. Отъездили мы своё на поездах в молодости, когда у нас не было другого выбора. В автобусе познакомились с двумя англичанами. Вместе за 4$ доехали до границы 3 км. За 10 минут получили выездные штампы. Поменяли немного денег по 1900 песо за 1$. Перешли мост. Ещё 10 минут на постановку въездных штампов Колумбии. Получение бесплатных проспектов и карт и информации. С содроганием читаю, как ещё год назад люди по неделе ждали визы Колумбии. Молодцы все-таки наши президенты – убирают потихоньку визовые страны с российской карты мира.

КОЛУМБИЯ. 40 млн. жителей. Курс песо 1950 за 1$. Столица Богота.

Вот и Колумбия. Почему то Колумбии никогда не было в моих планах. Может пропаганда. Не знаю. Вот в Венесуэлу на Анхель я уже много лет планировал попасть. Вначале она была безвизовая, потом я расстроился, узнав что она повизовела. И вот – опять – Вэлкам Россияне. В эквадор не думал, но как-то всё равно он был казался мне по духу ближе. И вот – Колумбия. Как там? Что? Вроде отзывы хорошие. Посмотрим. Планов нет. После того, как с меня насильно сняли РОЗОВЫЕ ОЧКИ в виде треснутого лобового стекла моего микроавтобуса, я стал всё видеть реально. Я потерял основной смысл нашей поездки. Еду на автобусе и думаю, что здорово было бы ехать по этому серпантину за рулём, а здесь – купить яблок, винограда и фейхуа… Или над этим ущельем остановиться в ресторанчике… Но если мы хотя бы едем на «поезде», то англичане пошли на ночной автобус до Кали. Это 10 часов. У них получается даже не «поезд», а «метро». Станции и чёрные стены вокруг. Движение – ради движения.
Мы селимся в отеле Метрополь, как и подобает бэкпэкерам – прямо около автобусного терминала. Правда немного пошарпанный номер с чистым бельём, туалетом, телевизором и большим окном на 2 стороны. И это всё – 13$. После Эквадора – даром. Интернета нет. Из развлечений – ужин, он же завтрак в терминале. Там же вечерняя прогулка. Общение с автобусниками. Весь вечер прошёл за изучением отчётов и планированием маршрута по Колумбии.

posting.php?mode=post&f=454
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 30 апр 2010, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #251

Сообщение pups » 28 апр 2010, 05:04

Глазков, ты - супер!
Да хуй с ними, латинскими проблемами.
Как мы с тобой говорили - альтернативы Таиланду нет - ни Африка, ни Америка, не то что для жизни, даже для путешествия не катят.
Саша, до встречи в Таиланде!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #252

Сообщение tolyan-ivanich » 28 апр 2010, 05:19

Привет семья G!
Саня+Светик побольше позитива!
Давайте отчетов и отчетиков поболее, а то тут все место начинают занимать гавноюристы и сукопоборники справедливости!
Удачи и хорошей дороги!

p.s. вроде форум про Санькино и Светика путешествие, и незачем некоторым кренделям всех жизни учить. Просят о помощи-помоги, не помог-не разрушай мозг.

Форум - место где каждый может высказать свое мнение. В рамках правил форума (это мое дополнение)
Винский
tolyan-ivanich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #253

Сообщение Glazkov Alexander » 28 апр 2010, 07:03

Спасибо Серёга. Спасибо. Толян.
Правда, прочитал - как в Г...о наступил. Как хорошо, что вокруг нас таких в реале нет. Лучшие - уехали.
Зря наверное нервничаю.
Удачи ВСЕМ.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #254

Сообщение KoKoSCBR » 28 апр 2010, 08:26

Дядь Саня привет! Только вперед! Мы с ВАМИ и за ВАС, хоть и далеко!!!
Последний раз редактировалось KoKoSCBR 28 апр 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
KoKoSCBR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #255

Сообщение botva » 28 апр 2010, 12:58

автор, держи нос по ветру! мы влияем на обстоятельства, а не обстоятельства на нас.
чуваки, все эти стоны о нарушении законов конечно справедливы, но реально сейчас камрад поимел неприятности, нафига учить его жизни, не лучше ли помочь в меру сил, тем более, что это не трудно.
G держись, а сквозь стены пройдешь, главное видеть цель и верить в себя (С).
if you always do what you've always done, you'll only get what you've already got.
Аватара пользователя
botva
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #256

Сообщение philipp25 » 28 апр 2010, 15:05

Отредактировано. Господа, давайте без эмоций в сторону друг друга. И редактировать мои сообщения не надо, предупреждаю. Rodman Здесь заметки о путешествии Александра Глазкова и его семьи...
philipp25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #257

Сообщение Я и моймладшийбрат Олилуй » 28 апр 2010, 15:49

Я тоже не питаю иллюзий насчёт того, что президент Перу прочтёт моё письмо.
Но я знаю, что отправить его нужно было обязательно.
делай что должен, и будет что будет
Я и моймладшийбрат Олилуй
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 20

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #258

Сообщение 40v » 28 апр 2010, 16:10

Леонидыч писал(а):
+1. Формально Уважаемый Александр Глазков не прав. Мне видится, что он поддался эмоциям или куражиться пытаясь пробить государственную бюрократическую систему. Сильно утрирую, но мне кажется компания похожа на компанию немецких граждан вызволить самолет Руста...... ИМХО
Александру УДАЧИ! Иногда стоит сбросить накопившийся багаж...


Позвольте с Вами не согласисться. То, что Александр формально не прав это понимают все, в том числе и он сам.
Я думаю, что у него нет мыслей изменить законодательную систему этой страны.
Вопрос в другом, а именно в отношении сотрудников таможни к иностранным туристам. Потому что вопросов в этой ситуации возникает очень много, ну например:
1. Почему, например, его не предупредили при въезде в страну, что у них суровые санкции при просрочке визы ? Вы скажете, что он должен был сам об этом узнать. Наверное, но вот я, ради эксперимента, прошерстил инет и нигде не нашел что за просрочку визы кофискуют авто. Возможно плохо искал, но в странах, где туристов уважают, стараются им помочь и предупредить если имеются какие-либо суровые санкции.
2. Почему сотрудники таможни при выезде не предоставили ему полную информацию по решению данной проблемы ? Ведь наверняка были другие варианты, например штраф или еще что-то. Но ведь ему ничего не сказали об этом, мало того, пользуясь его состоянием дали подписать заведомо проигрышную бумагу... И как после этого расценивать такое отношение к нему, а значит и страны в целом к туристам ?
3. Почему конфискуют именно авто ? Виза дается человеку в первую очередь. Ведь срок пребывания нарушило на авто, а человек, однако его выпустили безпрепятственно, даже без штрафа, а машину задержали ! Какая-то непонятная избирательность "закона"...

Исходя из вышеизложенного я твердо убежден, что они умышленно сделали все так, чтобы человек лишился авто.
Вот именно из-за такого отношения у Александра взыграли эмоции. И я прекрасно его понимаю.
И вот в этой ситуации он обратился за помощью, а к кому ему еще обращаться, как не к сообществу, а для кого он это все пишет ?
К сожалению, я тоже считаю, что сделать уже ничего нельзя, потому как писал выше, считаю, что все это сделано умышленно, но обвинять человека в такой ситуации, не по-русски как-то...
Я по роду своей работы часто раньше сталкивался с представителями латиноамериканских стран, и могу подписаться под каждым словом Александра по этому вопросу. Большинство из них мерзкие, жадные и очень непорядочные люди.
40v
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #259

Сообщение АндрейТ » 28 апр 2010, 16:28

Саня не унывай!
Лучшее, конечно, впереди!
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор

Сообщение: #260

Сообщение FJ-VAD » 28 апр 2010, 19:23

40v писал(а):
Позвольте с Вами не согласисться. То, что Александр формально не прав это понимают все, в том числе и он сам.


Исходя из вышеизложенного я твердо убежден, что они умышленно сделали все так, чтобы человек лишился авто.
Вот именно из-за такого отношения у Александра взыграли эмоции. И я прекрасно его понимаю.
И вот в этой ситуации он обратился за помощью, а к кому ему еще обращаться, как не к сообществу, а для кого он это все пишет ?
К сожалению, я тоже считаю, что сделать уже ничего нельзя, потому как писал выше, считаю, что все это сделано умышленно, но обвинять человека в такой ситуации, не по-русски как-то...
.

верно все сказал...и еще бумагу слепили чтоб подписал типа сам в отказ идет от машины..ну и что все это нормально?
бедная страна..как увидел флаг перу...вспомнил "родную " Латвию..где тоже идет борьба против граждан и с каждым в отдельности.так что я подержал Саню..а по русски это или нет..у хороших дел нет национальностей.
всем привет!
удачи Глазковым!
FJ-VAD
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2010
Город: treasure coast
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль