Как добраться из Перу в Колумбию на автобусе

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Перу в Колумбию на автобусе

Сообщение: #1

Сообщение Koté » 29 янв 2013, 00:26

Всем привет и здравствуйте!
Я живу в Аргентине.
В середине февраля мне нужно в Колумбию. Лететь я не хочу, так как предпочитаю длительные поездки и любование пейзажами и решила ехать на автобусах (времени есть вагон)). От моего городка Сальта до Лимы я нашла фирму-перевозчика. А вот дальше - полный стопак. Пожалуйста, просветите меня по следующим пунктам:
1) есть ли в Лиме крупный автобусный терминал международного сообщения? А то меня перепугали, что могут быть офисы перевозчиков (причем на разных улицах), около которых автобусы и паркуются. Просто не хотелось бы бежать сломя голову через весь мегаполис в поисках кассы.
2) есть ли у (около) этого терминала отель (Шератон и Хилтон не предлагать - не потяну))), так чтобы переночевать и позавтракать, чтобы чисто и чтоб без клопов, и чтобы багаж не украли, и чтоб можно было картой заплатить, а не налом? Адрес обычный приветствуется. Интернет адрес - тоже.
3) Кассу какой фирмы-перевозчика следует искать, чтобы купить билет на автобус до Боготы (или уж в крайнем случае до Кито)? У нас в Аргентине, например, с международными перевозками автобусом, в сторону Тихого океана, туговато. Из 100500 извозчиков нашелся только один. Плата картой за билет желательна.
4) Остановится ли автобус на границе Колумбии дабы проезжающим "тиснули" визы в паспорта?
Koté
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться из Перу в Колумбию на автобусе

Сообщение: #2

Сообщение Jossariana » 29 янв 2013, 22:52

1) В Лиме одного главного автобусного терминала НЕТ, здесь вам не соврали. У каждой компании свой небольшой терминальчик и действительно все в разных местах, но в одном районе, даже почти на одной улице (Paseo de la Republica)
2) какие-то отели там безусловно есть - надо смотреть по карте, точно не скажу, не обращала внимания
3) крупная компания есть, у которой вроде как заявлены международные направления, в том числе и Богота - Ormeňo называется. http://www.grupo-ormeno.com.pe/ адрес Av. Javier Prado Oeste Nº 1057 Lima - 13 - La Victoria
4) какие визы? у нас (граждане РФ) в Колумбию въезд без визы - штамп обычный...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Перу в Колумбию на автобусе

Сообщение: #3

Сообщение Koté » 29 янв 2013, 23:25

Большое спасибо
Koté
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться из Перу в Колумбию на автобусе

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 04 фев 2013, 01:05

Koté писал(а) 29 янв 2013, 00:26: есть ли в Лиме крупный автобусный терминал международного сообщения?

Круз дель Суром можно до Кито как минимум. Кстати они из Буэнос Айреса едут! В январе сама лично на терминале их автобус "провожала", следующий из Б.Айреса в Гуаякиль! Так что смотрите сайт.http://www.cruzdelsur.com.pe/inicio_2.php
Koté писал(а) 29 янв 2013, 00:26:есть ли у (около) этого терминала отель

Если терминал Круз дель Сура в Лиме Сан Борха, то не вопрос. Ктати компания Ormeňo рядом.
Koté писал(а) 29 янв 2013, 00:26:У нас в Аргентине, например, с международными перевозками автобусом, в сторону Тихого океана, туговато.

Опять же напоминаю Круз дель Сур.
Koté писал(а) 29 янв 2013, 00:26:Остановится ли автобус на границе Колумбии дабы проезжающим "тиснули" визы в паспорта?

Конечно.
Но в принципе, если у вас со временем не напряжно то может стоит разбить свое супер-путешествие на участки с остановками? Вот к примеру Б-Айрес - Лима. (ночлег-прогулка) Лима - Гуаякиль. (где то 21-22 часа) (оствновка) Гуаякиль - Тулькан. (около 15ти) Далее перйдете границу с Колумбией и Ипиалес - Богота (24 часа).
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как добраться из Перу в Колумбию на автобусе

Сообщение: #5

Сообщение Yulka Kurbi » 11 фев 2013, 06:19

Живу недалеко от терминала Cruz Del Sur. Недавно проезжала, видела у них висит новый рекламный банер, что теперь отркрывается новый рейс Лима-Богота. Но на сайте пока нет инфо для бронирования.

Вам на когда надо? Я позвоню узнаю. Давайте мыло, потом брошу инфо))

Прямо там, отелей не видела. Есть в соседнем районе Мирафлорес, 10 минут на такси, рекомендация, друг отремонтировал квартиру и сдает туристам, 60 баксов.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться из Перу в Колумбию на автобусе

Сообщение: #6

Сообщение homo » 11 фев 2013, 06:46

http://www.goecuador.com/traveler-guide ... ernational
Вот Эквадорская траспортная компания,выполняющая международные рейсы.
Правда мы ее в Боготе не нашли, добирались до границы на Колумбийском автобусе,после перехода границы на Эквадорском до Кито.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль