Пуно-Копакабана-Титикака

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #1

Сообщение CrazyRed » 13 авг 2013, 13:03

Всем доброго времени суток!
Очень нужна помощь форумчан!
Едем в Перу-Боливия. План одного из отрезков пути был таков: утром на первом автобусе выехать из Пуно в Копакабану, по приезду сразу же отправиться на о. Солнца, где и остаться ночевать. Но где-то тут в отчете промелькнуло, что автобус из Пуно приходить в 13:00 в Копу, когда отплывает последняя лодка на остров (не могу сейчас найти это сообщение (((( Это действительно так???? Если да, то какие могут быть варианты? Ехать в Копу на такси, чтобы быстрее или пробовать с кем-то договориться в Копе, чтобы нас все же отвезли на остров (только туда, обратно поплывем на следующий день)
Заранее спасибо!
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
Перу мачу пикчу

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #2

Сообщение Linella » 13 авг 2013, 23:43

Мы уезжали из Пуно автобусом в 7.30, в Копакабане были в районе 11.30-12.00, все зависит от скорости прохождения границы. Если не случится чего-то форс-мажорного, на отплытие в 13.00 успеете.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #3

Сообщение Rhett Butler » 14 авг 2013, 01:13

CrazyRed писал(а) 13 авг 2013, 13:03:Едем в Перу-Боливия. План одного из отрезков пути был таков: утром на первом автобусе выехать из Пуно в Копакабану...

Да, самый популярный вариант - беспересадочный автобусный маршрут из Пуно до Копакабаны, правда, всего два рейса в день и первый отправляется в 7.30 утра, цена около 10$, автобус выглядит примерно так:

Пуно-Копакабана-Титикака

Время в пути - 3 - 3.5 часа, включая пересечение границы - так что, думаю, времени на поиск лодки вам должно хватить. Да и если логично подумать: скорее всего, вместе с вами прибудет как минимум ещё несколько "белых мистеров и мисс" с аналогичной целью уплывания, а лодочники (если их бизнес-соображалка работает) скорее дождутся толпу денежных клиентов с пуновского автобуса, чем уплывут на остров на полупустой лодке

CrazyRed писал(а) 13 авг 2013, 13:03:Ехать в Копу на такси, чтобы быстрее

Насчёт варианта такси: сам не ездил, но есть информация, что такая возможность существует. Из Пуно они идут только до границы и стоят 200 солей. Далее вы пересекаете границу самостоятельно и рядом с иммиграционным офисом Боливии в Casani тусуются местные таксисты и "коллективос", которые за 10 минут домчат вас до Копакабаны. По времени, возможно, выйдет быстрее, чем на автобусе.

CrazyRed писал(а) 13 авг 2013, 13:03:...по приезду сразу же отправиться на о. Солнца, где и остаться ночевать.

По информации двухмесячной давности, между гаванью Копакабаны и островом Солнца ежедневно курсируют лодки двух конкурирующих компаний. Причём одна из них доставляет народ на южную часть острова (Yumani) (в пути около полутора часов), другая - на северную часть (Challapampa) (плыть примерно 2 часа). Время отправления обеих из Копы - в 8.30 утра и затем в 13.30. Вот на этот дневной рейс (если не будет задержек по дороге от Пуно) вы должны успеть!

CrazyRed писал(а) 13 авг 2013, 13:03:Но где-то тут в отчете промелькнуло, что автобус из Пуно приходить в 13:00 в Копу, когда отплывает последняя лодка на остров (не могу сейчас найти это сообщение ((((

Скорее всего, речь идёт об этих сообщениях:

Re: Cusco->Copacabana->LaPaz->Uyuny
Re: Cusco->Copacabana->LaPaz->Uyuny

CrazyRed писал(а) 13 авг 2013, 13:03:или пробовать с кем-то договориться в Копе, чтобы нас все же отвезли на остров

Где-то читал, что из Yampupata местный лодочник может также доставить вас на обычной лодке на остров Солнца за 20 солей с человека (видимо, это будет долгая прогулка ) лтбо на моторке за 150-200 солей за группу из 7-8 человек. С ним же якобы можно поторговаться насчёт того, чтобы дополнительно заскочить на Isla de la Luna.

CrazyRed писал(а) 13 авг 2013, 13:03:(только туда, обратно поплывем на следующий день)

Последние рейсы с острова Солнца в Копакабану лодки совершают в 13.30 (из Challapampa) и в 16.00 из Yumani. Но на всякий случай не забудьте там на месте заранее проверить обратное расписание.

Надеюсь, информация вам пригодится. Желаю удачи и пусть всё получится!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #4

Сообщение CrazyRed » 14 авг 2013, 07:06

Фуух, успокоили!!!
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #5

Сообщение Ксения ВК - 1 » 22 фев 2014, 20:47

пожалуйста, расскажите кто-нибудь про пересечение границы Перу с Боливией (пуно-копа) поподробнее . Спасибо большое!
Ксения ВК - 1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #6

Сообщение Ксения ВК - 1 » 22 фев 2014, 21:10

И еще такой вопрос: подскажите, какие есть особенности если после Копакабаны(и прочей культурной программы) позвращаться обратно в Пуно/Перу. У меня следующий после Титикаки пункт - Куско, не очень оригинально но тем не менее...возможно ли из Копакабаны сразу махнуть в Куско, без пересадки и прочая в Пуно ? Где можно посмотреть расписание автобусов обратно до Пуно из Копы? Спасибо Вам, товарищи форумчане!!!
Ксения ВК - 1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #7

Сообщение CrazyRed » 23 фев 2014, 13:54

Ксения ВК - 1 писал(а) 22 фев 2014, 20:47:пожалуйста, расскажите кто-нибудь про пересечение границы Перу с Боливией (пуно-копа) поподробнее . Спасибо большое!


Тут все очень просто. Автобус останавливается около границы, вы выходите (багаж остается в автобусе), проходите к пограничному пункту Перу, показываете паспорт и иммиграционную карточку (которую получите при въезде в Перу), вам ставят штамп о выезде. Далее идете по дороге к границы Боливии (туда, где флаг развевается )))). Тут же можно поменять деньги на боливианы. Встаете в очередь, если у вас уже есть виза, то вам просто ставят штамп о въезде, если же нет, то отправят в окошко, где оформят визу (платить можно и в долларах, и в боливиано), а потом уже пройдете к другому окошку, где поставят штамп. И все обратно в автобус...а и там есть еще туалеты, но платные )))

По второму вопросу не подскажу, так как из Копы мы уехали в Ла Пас
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #8

Сообщение sanuk » 23 фев 2014, 22:00

Ксения ВК - 1 писал(а) 22 фев 2014, 21:10:И еще такой вопрос: подскажите, какие есть особенности если после Копакабаны(и прочей культурной программы) позвращаться обратно в Пуно/Перу. У меня следующий после Титикаки пункт - Куско, не очень оригинально но тем не менее...возможно ли из Копакабаны сразу махнуть в Куско, без пересадки и прочая в Пуно ? Где можно посмотреть расписание автобусов обратно до Пуно из Копы? Спасибо Вам, товарищи форумчане!!!


основная особенность при переезде автобусом копакабана-пуно-куско, если вы рассчитываете на "туристический автобус" - это НЕ покупать в копе единый билет на весь маршрут. ни при каких обстоятельствах, чтобы вам не обещали. дело в том, что из копы до пуно вас таки довезут на нормальном комфортном туристическом автобусе. в пуно будет пересадка (ок.часа-двух) и вот там вас по единому билету с вероятностью 99% пересадят на местный автобус со всеми вытекающими... для меня лично такой переезд пуно-куско в местном автобусе (ок.8-9часов) оказался самой худшей поездкой среди всех моих переездов по миру.

поэтому берите отдельно билеты копа-пуно и пуно-куско. из копы на пуно были рейсы ок. 9ти утра, часу дня и 6ти вечера, но точно сейчас не знаю. надежнее всего может быть выбрать подходящий обратный рейс, когда будете в Пуно по пути в Боливию, а к нему уже подобрать нормальную стыковку, когда будете брать билеты из копы. либо, можно разбить путь ночевкой в пуно, чтобы не проводить в пути 12-14 часов подряд. но это только комфорта ради - как по мне, в пуно делать совсем нечего, тем более вы там будете второй раз по пути обратно, насколько я понимаю.
sanuk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.09.2012
Город: Перу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #9

Сообщение Ксения ВК - 1 » 24 фев 2014, 19:44

Спасибо, за помощь всем))) Хотела посоветоваться в бывалыми.
Что касается графика того как ходят автобусы из пуно в копу и обратно можно посмотреть здесь - http://www.perucusco.com/tour_peru_bus.htm
а еще

Buses leave from Puno in two hours
- 7:30 am and arrives at 11:30 am Copacabana approx ..
- 2:30 pm and arrives at 4:30 pm Copacabana approx.
across depart at 8:00 and arrive in Puno at 11:30 am

это из письма фирмы Victoria Tour en el Titicaca <reservas@victoriatiticacapuno.com>
Может кому пригодится

Мой вопрос: если приехать на Isla del Sol баркасом на 13.30 и на следующий день уехать в Копу 16.00 (вроде как есть на это время лодка ). На острове побродить сам по себе. Этого мало? Встречала такое мнение, что если на остров меньше полтора суток, то тогда ехать нет смысла. Читала и в отчетах, что там время нужно..Но дело в том, что тогда у меня на Куско не 3 дня, а 2 в Куско и один (можно сказать потерянный день) в Копе.. Что скажете? Спасибо большое за Ваши комменты!!!
Ксения ВК - 1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #10

Сообщение sanuk » 24 фев 2014, 21:10

Ксения ВК - 1 писал(а) 24 фев 2014, 19:44:Мой вопрос: если приехать на Isla del Sol баркасом на 13.30 и на следующий день уехать в Копу 16.00 (вроде как есть на это время лодка ). На острове побродить сам по себе. Этого мало? Встречала такое мнение, что если на остров меньше полтора суток, то тогда ехать нет смысла. Читала и в отчетах, что там время нужно..


Как раз ехать на о.Солнца на ок.суток - оптимально, на мой взгляд. Конечно, на след.утро лучше встать пораньше и подольше погулять перед лодкой обратно. За сутки и нагуляться успеете, и тосковать по цивилизации не начнете.
sanuk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.09.2012
Город: Перу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #11

Сообщение Ксения ВК - 1 » 24 фев 2014, 21:20

sanuk

Спасибо) вот как раз так и думала сделать... а по поводу как добраться от Копы до порта, что подскажете? Такси? и как ходят лодки нет возможности узнать с какого - нибудь оф. сайта (это конечно вообще щека треснет, но все же)?
Ксения ВК - 1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #12

Сообщение sanuk » 24 фев 2014, 23:03

Ксения ВК - 1 писал(а) 24 фев 2014, 21:20: а по поводу как добраться от Копы до порта, что подскажете? Такси? и как ходят лодки нет возможности узнать с какого - нибудь оф. сайта (это конечно вообще щека треснет, но все же)?


эммм... Копа - это маленькая деревня. В ней спускаетесь к побережью озера (7мин пешком от места выгрузки из бусов), видите пришвартованные лодки - вот вам и "порт". На берегу стоЯт целых 2 будки с постерами на них про расписание, они продают билеты. Наличие информации по Боливии на официальных сайтах вы верно сами описАли)) лодки идут туда в 8:30 и 13:30, обратно В 13:30 и 16:00, в соседней ветке пиСали инфо по сост. на пару месяцев назад, по-моему (тема Isla del Sol).
sanuk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.09.2012
Город: Перу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #13

Сообщение valeras69 » 25 фев 2014, 13:07

Ксения ВК - 1 писал(а) 24 фев 2014, 19:44:Мой вопрос: если приехать на Isla del Sol баркасом на 13.30 и на следующий день уехать в Копу 16.00 (вроде как есть на это время лодка ). На острове побродить сам по себе. Этого мало? Встречала такое мнение, что если на остров меньше полтора суток, то тогда ехать нет смысла. Читала и в отчетах, что там время нужно..Но дело в том, что тогда у меня на Куско не 3 дня, а 2 в Куско и один (можно сказать потерянный день) в Копе.. Что скажете? Спасибо большое за Ваши комменты!!!

На мой взгляд это самый оптимальный вариант познакомиться с островом. Вы прибудете на остров и у вас будет еще часа 3-4 до темноты чтобы погулять. А утром проснуться и в поход через остров.
Вам нужно определиться куда высадиться на юг или на север. Север малонаселен. Выбор жилья ограничен. Кафешек мало. Вечером так вообще раз два и обчелся. Но зато мало людей и поближе к природе. Утром с севере на юг двигаться пешком очень приятно. Добавлю также что восход и закат солнца очень красивое зрелище.
Юг более населен. Много отельчиков и кафешек. Жизнь явно поживее. Так что если хотите повеселеее то вам на Юг.
В 16-00 последняя лодка и этого времени вполне хватит для ознакомления с отровом. По сути это сутки-больше и смысла я не вижу.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #14

Сообщение valeras69 » 25 фев 2014, 13:12

Ксения ВК - 1 писал(а) 24 фев 2014, 21:20:sanuk

Спасибо) вот как раз так и думала сделать... а по поводу как добраться от Копы до порта, что подскажете? Такси? и как ходят лодки нет возможности узнать с какого - нибудь оф. сайта (это конечно вообще щека треснет, но все же)?

Авобусы останавливаются на площади, правда в разных местах, но вы все равно пойдете к озеру по одной из двух или может трех(не помню) улиц и вдоль них вам только ленивый не предложит билеты на лодку. Продают на каждом углу. Идти метров 200. Я покупал 40 б. туда и 30 было обратно. Реально последняя лодка отошла в 14-00 ,но лучше наверное не рисковать.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #15

Сообщение CrazyRed » 25 фев 2014, 16:21

Ксения ВК - 1 писал(а) 24 фев 2014, 21:20:sanuk

Спасибо) вот как раз так и думала сделать... а по поводу как добраться от Копы до порта, что подскажете? Такси? и как ходят лодки нет возможности узнать с какого - нибудь оф. сайта (это конечно вообще щека треснет, но все же)?


Кстати, когда мы ехали на автобусе Пуно-Копа, то у нас сразу после пересечения границы по автобусу ходил служащий и спрашивал, кто куда направляется и надо ли кому билеты в Ла Пас или на острова Солнца или Луны. Моя соседка прямо у него купила билет на лодку на о. Солнца, цена была такая же как в порту (или может чуть выше). Но я так понимаю, что он потом созвонился с лодочниками, чтобы пассажиров с автобуса дождались.
И будок на берегу с продажей билета 3, 2 продают на Южную часть и 1 на Северную.

Все по состоянию на ноябрь 2013
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 01 фев 2015, 11:39

Друзья, подскажите. Также еду из Пуно в Копакабану. Если вечером приеду в Yunguyo, там заночую и с самого утра пересеку границу, то какие преимущества у меня будут по сравнению с утренним автобусом Пуно-Копа? Насколько раньше мне удастся оказаться в Копакабане? Успею ли на утреннюю лодку на остров Солнца. Каково ваше мнение?
В Юнгуйо нашел 5 отелей: Hostal Isabel, Hostal Amazonas, Hostal Yunguyo, Hostal San Andres, Hostal Cachicatari Poma Diana Zelmira.
Все вблизи центральной площади. Забронировать заранее или списаться с ними не удается. Нет даже электронного адреса.
Может кто-то ночевал в этом приграничном городке.
И еще просьба. Озвучьте, пожалуйста, расписание работы пограничного перехода из Перу в Боливию и обратно в районе Копакабаны. Туда - по перуанскому времени, а обратно - по боливийскому.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #17

Сообщение konsts » 03 мар 2015, 09:33

Отвечу сам себе.
konsts писал(а) 01 фев 2015, 11:39: Озвучьте, пожалуйста, расписание работы пограничного перехода из Перу в Боливию и обратно в районе Копакабаны. Туда - по перуанскому времени, а обратно - по боливийскому.

Перуанская сторона с 7:00 до 18:00 (по перуанскому времени). Боливийская сторона синхронно с 8:00 до 19:00 (по боливийскому времени).
konsts писал(а) 01 фев 2015, 11:39:Если вечером приеду в Yunguyo, там заночую и с самого утра пересеку границу, то какие преимущества у меня будут по сравнению с утренним автобусом Пуно-Копа? Насколько раньше мне удастся оказаться в Копакабане? Успею ли на утреннюю лодку на остров Солнца. Каково ваше мнение?

Ночлег в Юнгуйо дает возможность успеть на утреннюю лодку на остров Солнца.
konsts писал(а) 01 фев 2015, 11:39:Может кто-то ночевал в этом приграничном городке.

Нашел отель Kanamarca Hotel *** (-16.245229, -69.093830) недалеко от центральной площади, откуда идут маршрутки до границы. Ночь 35 солей на двоих, машина 5 солей. (тел.+51-958-253-363, +51-981-847-406). Позвонил им. Говорят только на испанском. Ночлег можно забронировать без предоплаты по телефону. В отеле можно оставить машину на несколько дней на собственной закрытой парковке и съездить в Боливию на общественном транспорте.
Сам данной возможностью не воспользуюсь, так как отказался от поездки на машине в пользу автобуса. Но эта информация может кому-то пригодиться.

Еще хочу спросить у форумчан совета по ночлегу на о.Солнца на южной стороне.
1. Приезжаю с 13 часовой лодкой. Как там лучше организовать ночлег, чтобы качественно и недорого. На букинге мест мало и цены недетские (40$ за туалет на улице как-то дороговато мне показалось). Местный люд подходит к лодкам с предложениями по ночлегу или самому там ходить искать? В какой части поселка предпочтительнее переночевать (повыше-пониже, правее-левее).
2. И еще один вариант хочу обсудить. Допустим, с 13 часовой лодкой приезжаю на северную часть острова. Оттуда иду пешком до южной и хочу заночевать в Юмани. Наверное, там ближе к ночи (18-19 вечера) тяжело будет сориентироваться с ночлегом? Или это нормальный вариант?
Принимаются любые советы. Спасибо. Если не получу ответа, то опять самому придется отвечать.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #18

Сообщение Mam0nt0v » 01 ноя 2016, 00:03

Сколько времени идет лодка от Острова Солнца обратно в Копу?
Можно ли уехать с острова в районе 12 дня?
Mam0nt0v
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.10.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #19

Сообщение konsts » 01 ноя 2016, 18:02

Mam0nt0v писал(а) 01 ноя 2016, 00:03:Сколько времени идет лодка от Острова Солнца обратно в Копу?

1,5 часа
Mam0nt0v писал(а) 01 ноя 2016, 00:03:Можно ли уехать с острова в районе 12 дня?

По-моему, нельзя. Лодки только в районе 15 часов начинают прибывать к острову для погрузки в Копакабану.
В Копакабане берем билет туда и обратно. Обратно садимся в ту же лодку, которая доставила туриста на остров.
В режиме гонки не рекомендую посещать остров Солнца.
Если не хватает времени, то лучше вообще туда не уплывайте.
Проведите полдня в Копакабане. Поднимитесь на Священную гору, посетите Собор, покушайте рыбки тручи на берегу в кафешках, приобретите сувениры (очень дешевые и качественные).
Впечатлений получите гораздо больше, чем от поездки туда-сюда на остров Солнца.
Со священной горы виды не уступают острову Солнца по красоте.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пуно-Копакабана-Титикака

Сообщение: #20

Сообщение Mam0nt0v » 01 ноя 2016, 18:07

konsts писал(а) 01 ноя 2016, 18:02:В режиме гонки не рекомендую посещать остров Солнца.
Если не хватает времени, то лучше вообще туда не уплывайте.
Проведите полдня в Копакабане. Поднимитесь на Священную гору, посетите Собор, покушайте рыбки тручи на берегу в кафешках, приобретите сувениры (очень дешевые и качественные).
Впечатлений получите гораздо больше, чем от поездки туда-сюда на остров Солнца.
Со священной горы виды не уступают острову Солнца по красоте.


Отлично, спасибо за совет! Видимо, так и сделаем.
Mam0nt0v
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.10.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль