Ночь в автобусном терминале в Лиме?

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночь в автобусном терминале в Лиме?

Сообщение: #1

Сообщение sting » 17 мар 2015, 03:04

Открыты ли ночью в Лиме автобусные терминалы? Есть ли возможность провести там несколько часов как в аэропорту? И есть ли там камеры хранения? Насколько большие, есть ли там ограничение по времени, как долго можно хранить вещи и насколько они дорогие?
sting
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2011
Город: Висбаден
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский
авиакомпании Перу

Re: Ночь в автобусном терминале?

Сообщение: #2

Сообщение aksolotl » 17 мар 2015, 04:51

Специфика в т.ч. Перу в том, что каждая компания/ компании имеют свои терминалы, иногда - несколько. Если говорить о Лиме, то не знаю ни одного, который работает ночью. Но камеры хранения на терминалах крупных компаний есть - в т.ч. бесплатные. В течение дня вещи точно хранить можно, можно ли оставлять на ночь - не знаю. Кажется там билет на автобус спрашивают. Но, возможно, на каждом терминале свои правила. В общем, надо по каждому терминалу каждой компании уточнять. У той же Орменьо два терминала - небо и земля :-)).
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Ночь в автобусном терминале?

Сообщение: #3

Сообщение sting » 18 мар 2015, 01:19

Спасибо.Пока не ясно от какой компании купим билеты. Прийдется, видимо, покупать еще одну ночь в отеле, хотя нам нужно не более 3 часов где-то перекантоваться.
sting
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2011
Город: Висбаден
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ночь в автобусном терминале?

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 26 мар 2015, 01:10

sting
Есть большой терминал "Плаза Норте"
Есть терминалы больших компаний которые встречают и отправляют автобусы круглосуточно.
В конце концов, есть возможность пересидеть 2-3 часа на территории терминала в зоне стоянки автобуса, просто сказав охране, что нужно подождать автобус и некуда пойти. Они не звери, туристов на улицу не выгоняют.
Я однажды даже в автобусе сидела, 2 часа до рассвета (компания "Kuelap)
И на терминале Cifa периодически, когда из Перу в Эквадор еду. А что делать если прибытие одного автобуса в 4 утра, а отправление другого в 7 или 8 ?
А вот камер хранения в нашем понимании, я не видела.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ночь в автобусном терминале?

Сообщение: #5

Сообщение sting » 06 авг 2015, 10:55

Отвечаю на свой вопрос
Открыт был ночью в Лиме автобусный терминал Perubus, он же Soyus. И ездят они всю ночь. Мы прибыли в 2:30 ночи. И сразу же в 2:40 уехали в Писко. Камеру хранения не заметили за нехваткой времени, но киоск с едой там был открыт. Автобус до Писко стоил 25 соль с человека. Оттуда ехали в Паракас на такси за 12 соль за машину.
Krus del Sur продавались билеты до 23:00. Мы примчались в 23:30. Еще было открыто, но билеты нам уже на утро не продали. Закрыли ли они терминал, сказать не могу, т.к. мы уехали, но думаю, что закрыли. Все они были уставшие и явно хотели побыстрее уйти.
sting
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2011
Город: Висбаден
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль