Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #1

Сообщение Huītzilōpōchtli » 28 окт 2015, 12:07

Друзья, не нашел на форуме информации по данному продукту, а тем временем тема, как мне кажется, интересная.
Надеюсь, не сочтут рекламой, т.к. я никакого отношения к данным конторам не имею.

Итак, в Перу существуют сервисы Hop on/Hop-off автобусов, только не как мы привыкли - по конкретному городу, а сразу большой части страны. Сайт http://www.peruhop.com/. Существует много вариантов по ценам и, соответственно, заявленным остановкам. Наиболее интересны маршруты из Лимы в Куско и обратно, каждый из которых охватывает Паракас и Наску, а дальше возможны варианты:
1. Лима - Наска - Куско 160 долларов
2. Лима - Наска - Арекипа - Куско 180 долларов
3. Лима - Наска - Арекипа - Пуно - Куско 200 долларов.
То же самое, но в обратном направлении на 10 долларов дешевле.
Остальные варианты этого автобуса на мой взгляд лишены смысла, но цены можно посмотреть тут: http://www.peruhop.com/passes/

Есть еще сайт http://www.boliviahop.com/, но сама Боливия прилеплена туда очень куце - только Ла-Пас и Копакабана, а дальше в Перу и все как я написал выше.
Но! Самый интересный вариант, как раз, представлен на этом сайте. За те же 200 долларов, что и с выездом из Лимы, маршрут получается Ла-Пас - Копакабана - Пуно - Куско - Арекипа - Наска - Лима. Боливия, по сути, бесплатно.

Там есть сложности с расписанием - автобусы не каждый день. http://www.boliviahop.com/passes/from-l ... o-to-lima/

Я сам собираюсь в Перу и Боливию в следующем году. Посчитал, что этот вариант процентов на 15 дороже по стоимости, по сравнению с обычными рейсовыми автобусами, если делать то же количество остановок. Из плюсов - вроде как будет гид на английском.
Мне интересно, тут есть кто пользовался этим сервисом? Как впечатления? Есть ли в нем смысл?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской
маршруты Боливия советы

Re: Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #2

Сообщение Irvina » 15 янв 2019, 19:47

И как в итоге оказалось? Ооочень интересно и крайне. Актуально.
Irvina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #3

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 янв 2019, 13:53

Irvina писал(а) 15 янв 2019, 19:47:И как в итоге оказалось? Ооочень интересно и крайне. Актуально.

Ну, если учесть, что я ездил почти 3 года назад, возможно информация будет не особо актуальной.

В целом, мне очень понравилось. Мы брали как раз из Ла-Паса в Лиму за 200 баксов
1. Гибкость: в личном кабинете на сайте можно в любой момент менять даты каждого переезда в пределах срока действия билета (если правильно помню, месяц с момента первой поездки). Дедлайн по изменениям - насколько я помню, за 8 часов до отъезда автобуса.
2. Удобство логистики: забирают прямо на автобусе в каждом городе прямо из отеля, привозят тоже в нужный отель. Если отели забронированы самостоятельно, можно выбрать из в том же личном кабинете или просто ввести адрес. В Куско в центр города на автобусе не повезли - оплатили всем такси до нужного адреса.
3. На борту действительно есть англоговорящий организатор, который поможет по любым вопросам - безопасность, остановки, достопримечательности, еда и т.п. Все ребята очень приветливые и много знают по интересным местам маршрута.
4. Прямо у этого "гида" можно забронить жилье, если оно не забронировано самостоятельно, и купить экскурсии, если нужно. Мы брали катание на багги по пустыне в Уакачине, по цене вышло столько же, сколько и в городе. Жилья обычно 4-5 вариантов, по ценам тоже почти не отличается от Букинга, во всяком случае в той же Уакачине.
5. Автобус в Боливии был маленький, с обычными не особо удобными креслами. Проблема там в том, что в Копакабану можно попасть только паромом, и у него есть ограничение по размерам транспортного средства. Но в Перу - слипинг басы с приличным углом отклонения спинки - удобно. Везде давали пледы и подушки.

Никаких накладок по пути не было, везде ездили четко по расписанию.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #4

Сообщение Irvina » 16 янв 2019, 19:55

Спасибо огроменное,что не поленились ответить.
Крайне мало отзывов о них. Больше волнует как-раз-таки удобство автобусов. Слипинг-басы именно с откидывающейся спинкой, не 180º?
Хотим ими из Ла-Паса через Пуно уехать в Куско. Но есть вариант в Пуно пересесеть на автобус Cruz. Метания,метания......
Irvina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #5

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 янв 2019, 20:39

Нет, не 180°. Но если честно, я ни разу в жизни не встречал горизонтальную кровать в автобусах, везде с наклоном.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #6

Сообщение Taniousha » 01 фев 2019, 00:20

Мы ездили на Хопе в конце октября из Ла-Паса в Пуно через Копакабану. На этом маршруте все понравилось, хотя до Перу был довольно тесный автобус, не предназначенный для ночных переездов. Относительно четко по времени, хорошо организован трансфер на Остров Солнца и обратно. Можно остаться на ночь и поехать дальше, когда захотите. Но местами все это напоминало массовую экскурсию. На границе с Перу подали автобус с ВИП местами на первом этаже по принципу "кто успел, тот и сел". Мы успели и ехали в гораздо комфортнее за те же деньги!!!** .
В Пуно, где мы останавливались на уросе, все встало на свои места. Автобус остановили на подъездах к центру, хотя конечной была заявлена остановка в центре. Всем предложили перегружаться с багажом в микроавтобус для дальнейшего развоза по отелям. Мы не стали заморачиваться и там же поймали такси.
На мой взгляд, если вам не особенно нужна опция хопа, то лучше брать Круз. А если вы хотите гарантированные места в ВИП салоне, то точно Круз. Я ни разу не ездила так комфортно и дешево на автобусе, как с Крузом.
Taniousha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #7

Сообщение Ussury » 14 май 2019, 18:10

Taniousha писал(а) 01 фев 2019, 00:20:Мы ездили на Хопе в конце октября из Ла-Паса в Пуно через Копакабану. На этом маршруте все понравилось, хотя до Перу был довольно тесный автобус, не предназначенный для ночных переездов. Относительно четко по времени, хорошо организован трансфер на Остров Солнца и обратно. Можно остаться на ночь и поехать дальше, когда захотите. Но местами все это напоминало массовую экскурсию. На границе с Перу подали автобус с ВИП местами на первом этаже по принципу "кто успел, тот и сел". Мы успели и ехали в гораздо комфортнее за те же деньги!!!** .
В Пуно, где мы останавливались на уросе, все встало на свои места. Автобус остановили на подъездах к центру, хотя конечной была заявлена остановка в центре. Всем предложили перегружаться с багажом в микроавтобус для дальнейшего развоза по отелям. Мы не стали заморачиваться и там же поймали такси.
На мой взгляд, если вам не особенно нужна опция хопа, то лучше брать Круз. А если вы хотите гарантированные места в ВИП салоне, то точно Круз. Я ни разу не ездила так комфортно и дешево на автобусе, как с Крузом.


Согласна. Мы изначально рассматривали Перухоп, все логично, удобно (мы без Боливии). Просчитали переезды на Круз дель Сур, в итоге взяли все билеты на Круз, вышло в 2 раза дешевле, чем Перухоп. При том, что все ночные переезды у нас класс VIP, решили на здоровье не экономить на ночных переездах. Льготные билеты взяли на испанской версии сайта только Лима - Паракас. И Лима - Наска тоже не ВИП, но на втором этаже впереди с обзором. Наска - Арекипа, Арекипа - Пуно, Пуно - Куско - ночные переезды.
Ussury
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2014
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Туристические автобусы Peru Hop и Bolivia Hop

Сообщение: #8

Сообщение Elemis » 28 ноя 2019, 19:24

Взяли тур Перу хоп из Лимы до Куско (решили не заморачиваться с самостоятельным бронированием потому что путешествуем уже 4 месяца и просто надоело;). Маршрут: Лима (забирают рано утром из отеля)-Паракас (привозят в центр к отелю hotel residencial los frayles, это и место встречи на след день, оттуда пешком до своего отеля, ищите варианты рядом)-на след день экскурсии в Ballestas island (мы не поехали, стоимость 50 s), потом бесплатная экскурсия в национальный парк Паракас (очень красиво) сразу после этого выехали в Хуакачину, ближайший хостел от остановки wild rover (мы там и остановились, приватная комната с ванной вполне приличные, в отеле вечеринки до утра, если хотите выспаться ищите другой вариант), в этот же день катание на сендбордах (интересный опыт, везут на багах-это оч круто и страшно), на след день выехали в Назку (по пути была винная экскурсия). У нас был бежевый двухэтажный автобус, постарайтесь занять места на первом этаже, там очень комфортные кресла, мест максимум 10-12, я первый раз не заметила вход, он слева от лестницы наверх, если не успели занять места и не останавливаетесь на ночь в Назке, а едете дальше в Арекипу (мы так ехали), есть возможность занять места в Назке. Из Арекипы мы поехали в Пуно (в Арекипе меняете автобус, который отвозит вас до отеля) можно съездить в этот же день на экскурсию на Титикаку, можно на след день (стоимость 40 с). На след день мы поехали в Куско (забирают из отеля в 9 утра), днём остановились на ланч (стоимость 20 с), в Куско бесплатно вызывают такси до отеля.
В целом путешествие понравилось, во всех местах, где останавливались на завтрак, обед, ужин, было вполне вкусно и недорого. Обязательно берите с собой наличку, очень мало мест, где принимают карты и если принимают, то с комиссией. В каждом городе есть несколько кафе, которые предоставляют скидку 10-20 % от Перухоп, действуют они при оплате наличными. Если кому-то нужно, могу отправить скан буклета путешествия с отелями, кафе, достопримечательностями.
Elemis
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль