Автобус Ла Пас - Тиуанаку и далее через границу в Арекипу - возможно ли так?

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобус Ла Пас - Тиуанаку и далее через границу в Арекипу - возможно ли так?

Сообщение: #1

Сообщение Fleta » 15 сен 2017, 05:17

Есть мысль поехать из Ла Пас в Тиуанаку, посмотреть там день, остановиться на ночь и потом поехать прямо в Перу, в Арекипу, не возвращаясь в Ла Пас. Не нашла никого на форуме, кто бы так делал. Но судя по карте это имеет смысл, возвращение в Ла Пас - ненужный крюк. Если ли какой-то транспорт до границы, в Дисагуадеро, а оттуда до Арекипы? Местные в Ла Пас сказали, что автобус из Ла Пас в Тиуанаку существует.
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
аренда автомобиля в Перу

Re: Автобус Ла Пас - Тиуанаку и далее через границу в Арекипу - возможно ли так?

Сообщение: #2

Сообщение Fleta » 26 сен 2017, 07:56

Отвечаю на свой вопрос (вдруг кому пригодится): да. В Ла Пасе есть местный минивэн, идущий до Десагуадеро, а Тиуанаку как раз по пути, так что вас могут высадить около поселка (наверное, есть и прямой вэн в сам Тиуанаку, но я его не нашла). Маршрутка Ла Пас - Десагуадеро отходит от точки недалеко от кладбища, я добралась туда на красной ветке "метро" (2-я станция) + немного пройти. Стоит 15 боливиано ( ок.2$). 1,5 часа в пути. Останавливается на трасе под Тиуанаку, оттуда на такси за 10 боливиано за 5 мин доезжаете до руин. Вход в археологический парк 100 бол. Помимо самих руин мне еще понравился музей керамики, он входит в билет. Весь комплекс работает до 17:00, так что как раз успеваете добраться до трасы, словить такую же маршрутку и продолжить путь до Десагуадеро, пройти границу и сесть на автобус. Из Десагуадеро до Пуно полно мини-бусов прям от границы. До Арекипы ходят автобусы от автостанции, до нее минут 10 идти от погранконтроля или проехать на мототакси. Не знаю, до скольки ходят эти пвтобусы, я уехала в 19:00 (прибыла в Арекипу в 4:30 утра).
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль