Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #1

Сообщение autifon » 13 мар 2019, 14:34

Появилось очень приемлемое по цене предложение по перелету в Лиму из Москвы авиакомпанией "Аэромексико". Стыковки две в Париже/Мадриде и Мехико. Первый перелет (обратно, последний) выполняет "Аэрофлот" (между авиакомпаниями соглашение, номер рейса из Москвы от "Аэромексико"). Билеты можно купить только у "Аэромексико". Меня смущает вопрос с транзитной визой в Париже/Мадриде и Мехико. Надо ли их получать? Может у кого есть личный опыт.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской
авиакомпании Перу

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 13 мар 2019, 14:50

Если единый билет и нет смены аэропорта, то из транзитной зоны вы выходить не будете и виза не нужна, соответственно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #3

Сообщение autifon » 13 мар 2019, 16:47

Спасибо за ответ. У меня имеется кое-какой опыт транзита в европейских аэропортах. Но там был перелет из России в безвизовую страну при одной транзитной остановке. А тут две тразитные остановки. При этом для граждан РФ визовыми являются и Европа, и Мексика. Я конечно могу электронное разрешение в Мексику сделать могу, опыт имеется. Но вот Шенген делать принципиально не буду. Предложение от "Аэромексико" по недорогому перелету в Перу и другие латинские страны уже давненько появилось. Я думаю может у кого есть личный опыт. Перелет достаточно сложный. Мне поэтому интересно мнение тех, кто летал Москва - Париж (или Мадрид) - Мехико - Лима именно "Аэромексико". Инфа по этой авиакомпании достаточно противоречивая
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #4

Сообщение mikhail8888 » 13 мар 2019, 18:58

Транзит и в Мексике, и в Европе до 24 часов безвизовый если не выходить из аэропорта. В чем может крыться проблема?
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #5

Сообщение Мэйс » 13 мар 2019, 19:12

Я летал Аэрофлот + Эйр Франс в Рио из Москвы через Шарля де Голля . Сидел в аэропорту Парижа 9 часов на пересадке. Шенгенской визы у меня не было . Без проблем.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #6

Сообщение autifon » 13 мар 2019, 20:32

Опыт транзита в безвизовую страну в европейских аэропортах у меня имеется (в бразильский Сан-Паулу, в южноафриканский Йоханессбург). Опыт транзита в визовую страну также имеется (в ту же Мексику). Но там был один пункт транзита, а в том варианте который я рассматриваю два визовых пункта транзита в безвизовую страну. Я надеюсь узнать о личном опыте перелета из Москвы в Лиму через Париж/ Мадрид и Мехико от гражданина РФ. Я сидел в Мадриде и по 20 часов при транзите. Но в этом варианте еще хуже. Три перелета подряд, а мне еще и до Москвы из Сибири добраться надо. Азия, вся Европа насвозь, Северная и Южная Америки. Разница в стоимости с Эйрфранс/КЛМ почти 2 раза. Вот я и интересуюсь есть ли у кого подобный опыт. И такие были ощущения при столь сложном перелете
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #7

Сообщение Irvina » 18 мар 2019, 16:56

В Мехико нет транзитной зоны!!!! Все прилетающие проходят паспортный контроль на въезд в страну. Хоть у тебя через час следующий вылет,хоть через неделю.
Действующего шенгена достаточно. Летели из Спб через Амстер,Мехико в Лиму и обратно.
Irvina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #8

Сообщение autifon » 18 мар 2019, 17:31

Действующего Шенгена нет. Делать электронное разрешение надо. Да... Спасибо за информацию. Вот таких сведений я и ждал.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #9

Сообщение turst_ua » 19 мар 2019, 00:25

На какие даты смотрите и где? Не вижу интересной цены что-то (
turst_ua
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.06.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #10

Сообщение autifon » 19 мар 2019, 08:39

Где-то в конце прошлого года, когда "Аэрофлот" и "Аэромексико" заключили соглашение о сотрудничестве цены были очень интересные (45 тыс руб). Потом все неинтереснее стало. Сейчас на начало апреля порядка 60-64 руб. Но это для граждан РФ. Для вас это неактуально. Безвиз, Париж/Мадрид и Лима рядом. Надеюсь авиабилеты вы знаете, там и посмотреть можно.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #11

Сообщение mikhail8888 » 19 мар 2019, 08:58

Irvina писал(а) 18 мар 2019, 16:56:В Мехико нет транзитной зоны!!!! Все прилетающие проходят паспортный контроль на въезд в страну. Хоть у тебя через час следующий вылет,хоть через неделю.
Действующего шенгена достаточно. Летели из Спб через Амстер,Мехико в Лиму и обратно.

А при регистрации в Питере просили Мексиканскую или Шенгенскую визу? Багаж оформили сразу до Лимы?
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #12

Сообщение Irvina » 19 мар 2019, 10:04

mikhail8888 писал(а) 19 мар 2019, 08:58:
Irvina писал(а) 18 мар 2019, 16:56:В Мехико нет транзитной зоны!!!! Все прилетающие проходят паспортный контроль на въезд в страну. Хоть у тебя через час следующий вылет,хоть через неделю.
Действующего шенгена достаточно. Летели из Спб через Амстер,Мехико в Лиму и обратно.

А при регистрации в Питере просили Мексиканскую или Шенгенскую визу? Багаж оформили сразу до Лимы?

Багаж да,до Лимы. Визы проверяли.
Irvina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #13

Сообщение mikhail8888 » 19 мар 2019, 10:51

Видимо все же можно и без визы. Инфа из тиматика (для граждан РФ):
TWOV (Transit Without Visa):
Passengers transiting through Mexico City (MEX) with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 24 hours. They must stay in the international transit area of the airport and have documents required for the next destination.
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #14

Сообщение turst_ua » 19 мар 2019, 11:33

autifon писал(а) 19 мар 2019, 08:39:Где-то в конце прошлого года, когда "Аэрофлот" и "Аэромексико" заключили соглашение о сотрудничестве цены были очень интересные (45 тыс руб). Потом все неинтереснее стало. Сейчас на начало апреля порядка 60-64 руб. Но это для граждан РФ. Для вас это неактуально. Безвиз, Париж/Мадрид и Лима рядом. Надеюсь авиабилеты вы знаете, там и посмотреть можно.


Рассматриваю вариант в том числе и из москвы, т.к. из европы дешевые рейсы только из Мадрида (в районе 750 РТ с багажом, LATAM), а в Мадрид из Киева добираться не очень дешево (200+ евро, причем придется еще и в мадриде ночевать).

Смотрю на конец апреля-начало мая.
turst_ua
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.06.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #15

Сообщение Irvina » 19 мар 2019, 11:54

mikhail8888 писал(а) 19 мар 2019, 10:51:Видимо все же можно и без визы. Инфа из тиматика (для граждан РФ):
TWOV (Transit Without Visa):
Passengers transiting through Mexico City (MEX) with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 24 hours. They must stay in the international transit area of the airport and have documents required for the next destination.

Тиматику,конечно,виднее. Но пока мы бы сотрудникам в аэропорту Мехико доказывали, что Тиматику виднее,наш рейс в Лиму улетел бы уже :-D international transit area в аэропорту не существует,как класс. Есть указатель на нее,но все будьте добры на паспортный контроль. Все. И не надо нам тут ваш посадочный на следующий рейс показывать:-D
Irvina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #16

Сообщение mikhail8888 » 19 мар 2019, 13:41

Ура, транзитная зона есть
Мехико Сити аэропорт Бенито Хуареса (MEX)
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #17

Сообщение turst_ua » 19 мар 2019, 13:56

mikhail8888 писал(а) 19 мар 2019, 13:41:Ура, транзитная зона есть
Мехико Сити аэропорт Бенито Хуареса (MEX)


что-то Вы не то читаете) Надо читать

Я зацепилась за это таинственное разрешение SAE. Спросила что это и как быстро его можно получить. Девушка провела меня вглубь аэропорта,в их рабочий кабинет.Там я за 5 мин заполнила онлайн анкету и получила абсолютно бесплатно это самое разрешение SAE,распечатав которое я могу пребывать в Мексике до 180 дней. ОМГ. Вот что означает раздолбайство при планировании: я не озаботилась вопросом въезда в Мексику и едва не про..бала из-за этого самолёт.


а то про "транзитную зону" отзыв так себе.
turst_ua
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.06.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #18

Сообщение mikhail8888 » 19 мар 2019, 14:09

turst_ua писал(а) 19 мар 2019, 13:56:что-то Вы не то читаете) Надо читать


К самому наличию транзитной зоны это отношения не имеет

turst_ua писал(а) 19 мар 2019, 13:56:а то про "транзитную зону" отзыв так себе


не так себе, а очень колоритная зона)
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #19

Сообщение S@t » 31 мар 2019, 16:40

Только вернулся из Перу, летал как раз связкой Аэрофлот + Аэромексико, с учетом кэшбэка билеты стоили 44.000, но был момент, когда можно было взять и за 39.500 (просто не успели определиться с поездкой на тот момент).
Никаких проблем с транзитом в Европе (MAD по пути туда и AMS по пути обратно) не было. Для посещения Мексики оба раза оформлял электронное разрешение, так как были длинные стыковки и мы выходили в город. По пути в Перу даже удалось подобрать билеты с 22-часовой стыковкой в Мехико: нормально переночевали и с утра съездили на Теотиуакан - просто супер вариант!
Багаж по пути в Лиму не сдавали, так как летели только с ручной кладью, а на обратном пути сдали рюкзачки в багаж, чтобы не таскать их по Мехико.
ВНИМАНИЕ: багаж в Лиме зарегистрировали до SVO, но в Мехико его обязательно нужно получить и отправить на другую транспортную ленту, иначе - капут.
В общем и целом остались очень положительные впечатления от всех перелетов - отличные самолеты (особенно 787-8) и обслуживание, вкусная еда.
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Перелет в Лиму из Москвы авиакомпанией Аэромексико

Сообщение: #20

Сообщение PTT » 28 ноя 2019, 20:43

Подскажите, сколько по времени длится весь перелет из Москвы в Лиму по минимуму?
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль