Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение fotograf » 05 ноя 2007, 09:24

Пытаюсь купить билет Лима-Кузко на сайте ЛанПеру (http://WWW.LAN.COM). Туда-обратно на начало декабря.
Захожу на сайт на английском языке. Дает тариф two way ~300$.
Меняю язык пользователя на испанский , повторяю запрос- на сайте появляется ещё два возможных тарифа, самый дешевый из которых 100 $ two way, плюс налог , минус скидка, получаем 116 $, = зашибись.
Следую в кассу на оплату по ВИЗЕ . Жужит примерно минуту (по экрану бегает строка "процессинг"), затем выдаёт надпись по-испански
"Ha ocurrido un error en el pago 05 (), presiona aqui para intentar de nuevo "
Типа попытайтесь ещё раз (?). Пытался ещё не раз, в т.ч. и с другой карточкой . Результат то-же.
Как думаете, какая причина ?
1. Системе не нравится банк- эмитент карты (а вернее страна- Россия) ? Но никогда и нигде раньше у меня с этим не было проблем
2. Системе не понравилось то, что я на испаноязычной местечковой странице с местными тарифами взялся платить как гринго с долларовой карты ? Но тариф то выставлен в $, и об ограничениях нигде не написано.
3. Система сама по себе глюкавая и нех на неё время тратить ?
...Может и правда не парится и купить на месте прямо перед вылетом .... Я прилечу в Лиму в около 1 часа ночи и хотел бы сразу же рано утром в 05-00 улететь в Куско. Насколько это реально на практике ?
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение Polina_M » 05 ноя 2007, 16:11

В свое время столкнулись с той же проблемой. При входе на сайт вас просят указать страну проживания, дешевые тарифы, действительные только для местных, видны только если вы выбираете Перу. Думаю, что оплата по этому тарифу неперуанской картой невожможна.

Вообще, lan.com дает очень станные тарифы, так в августе перелет лима-куско стоил дороже чем лима-пуэрто-мальдонадо через куско.
Насчет возможности купить билет прямо перед вылетом - не знаю.
Polina_M
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение mrchoo » 05 ноя 2007, 16:41

В середине Июля билет можно было свободно купить за день до вылета. Однако в день вылета с этим проблемы. Мы пригнали в аэропорт утром, обошли все "кассы" - билетов на сегодня нет. Однако чуть позже к нам подошел какой-то чел с бэджиком и предложил 2 билета. Выписали их прямо на стойке регистрации и сразу же зарегистрировали (рейс был отходящий). Повезло. Даже сторговали немного.
А вообще, у меня сложилось впечатление, что в Лиме доместиковская часть терминала построена исключительно для обслуживания рейсов до Кузко - самолеты летают как маршрутки.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #4

Сообщение fotograf » 05 ноя 2007, 22:17

Спасибо за ответы
Нажаловался на эту национал-сегрегацию в книге для посетителей у них на сайте . для этого пришлось зарегистрироваться как постоянному пользователю.
Пришел ответ на мыло с обычной бла-бла "спасибо за обращение" и проч. Говорят- обратитесь к нашим представителям по офицальным телефонам на выбор в Лиме , США, испании или Германии. (No Russian, sorry). Позвоню завтра, попробую хотя бы забронировать, а в Лиме выкупить прямо перед вылетом
to mrchoo > июль, вроде как, высокий сезон. декабрь, надеюсь , посвободнее. И как в самолете, в конечном итоге, всё было забито ? И на каком рейсе (время) вы все же улетели ?
to Polina_M > наверное, дело было в разных тарифах по уровню "flexibility" . И как Вам П-Мальдонадо ? есть мысль заехать, отсюда и такая спешка..
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #5

Сообщение mrchoo » 06 ноя 2007, 05:40

fotograf писал(а):to mrchoo > июль, вроде как, высокий сезон. декабрь, надеюсь , посвободнее. И как в самолете, в конечном итоге, всё было забито ? И на каком рейсе (время) вы все же улетели ?

Да. В самолете все под завязку: иностранцы, иноземцы и прочие гринго. Местных мало было.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #6

Сообщение Anneta » 06 ноя 2007, 10:59

fotograf писал(а):Пытаюсь купить билет Лима-Кузко на сайте ЛанПеру (WWW.LAN.COM).

попробуйте у таки купить
весной покупала билет из москвы за месяц или два перед поездкой за 50 долларов (только в обратном направлении Куско-Лима)
http://www.taca.com/index.asp
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #7

Сообщение fotograf » 10 ноя 2007, 14:24

победил я эту систему
на эти же рейсы продает билеты авиакомпания STAR PERU (http://www.starperu.com/index.asp?grupo=2)
совершенно не выкобеливаясь по поводу моего гражданства, языка общения и происхождения VISA-карты, мне быстренько продали е-тикеты на нужные даты лима-кузко-лима за 66$=туда и 74$=обратно со всеми сборами .
LAN PERU со своим тарифом для неперуанцев ~299$ может продолжать =>=>
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Бушнев » 10 ноя 2007, 19:36

В начале октября я сталкивался с такими же проблемами как и Вы при покупке билетов из Лиму в Куско и обратно. Но через пару дней как-то случайно зашел на сайт LAN.com с другого компьютера. Когда надо было выбрать в заставке страну, щелкнул мышкой на Перу и попал на их сайт, на котором вся информация была только на испанском языке и другой язык выбрать было нельзя. Зато без проблем купил билеты туда-обратно примерно за 124 доллара США, включая все сборы. Покупал я из Москвы и при этом указывал свой московский адрес и мыло. Единственное, что я хотел бы добавить. По-моему там высвечивалось требование, что цена обратно должна быть выше, чем туда. В Куско я летал 28 октября туда и 31 октября обратно. Все прошло отлично.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #9

Сообщение fotograf » 11 ноя 2007, 12:58

я так пробовал.
поскольку я по-испански только "пор фавор" и "асталависта", специально переводил страницы LAN.COM стилусом .
но система отказывалась брать мою ВИЗА карту. причем не ругалась, а.. (см.мой первый пост)
в конечном итоге билет на этот же самый рейс, но купленый у StarPERU меня абсолютно устраивает
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #10

Сообщение Вика979 » 27 мар 2008, 01:05

Подскажите, пожалуйста,
1-где можно забронировать билеты на внутренние перелёты по Перу(сайты?)...нашла только а/к"аэрокондор"-неужели она единственная?-хотелось бы иметь больше вариантов по направлениям и временным рамкам
2-есть ли надёжная фирма в Москве, которая занимается данным направлением?
Аватара пользователя
Вика979
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #11

Сообщение fotograf » 27 мар 2008, 07:56

Вика979 писал(а):Подскажите, пожалуйста,
1-где можно забронировать билеты на внутренние перелёты по Перу(сайты?)...нашла только а/к"аэрокондор"-неужели она единственная?-хотелось бы иметь больше вариантов по направлениям и временным рамкам
2-есть ли надёжная фирма в Москве, которая занимается данным направлением?


Аэрокондор http://www.aerocondor.com.pe/new/z_default.asp
Ланком http://plane.lan.com/index-en-un.html
СтарПеру http://www.starperu.com/
Мажента http://www.magentaair.com/
ТансПеру http://www.turismoinkaiko.net/peru_trav ... nsperu.htm
Така http://www.taca.com/index.asp
Вертолетная Гелисур http://www.helisur.com.pe/

Только не забудьте, что на то они и местные, чтобы никому и ничем не быть обязаными - Отмена и перенос рейсов, чехарда с расписанием и ценой на билеты, вечные глюки с бронированием, возможный отказ в приёме визы(карты) .... и прочие сюрпризы очень даже могут быть
Старайтесь смотреть страницы на испанском. Те, что на аглийском -для гринго, это другой мир....
Про Москву - х.з....это ж не центр вселенной. Какая может быть "надежная " фирма, если сам перевозчик не очень то надежный ?
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #12

Сообщение Ulula » 28 мар 2008, 00:28

Мы больше всего летали Аэро Суром http://www.aerosur.com/

Лан выписывает Иберия в москве, но если у них билет купил международный. но все равно дороже чем с сайта компании

Лан получалась чаще всего дороже всех.
вообще мы поклонники Lan, но она точно также отменяет рейсы как и другие компании по причине непогоды.

Там вполне развиты Етикеты.

StarPeru вполне нормальный сайт имеет. ( в москве еще были куплены 2 перелета)

У меня карту виза не принял сайт, но после консультации с банком-эмитентом выяснилось, что моя Visa не поддерживает систему, используемую сайтом. Другая карта прошла нормально.

Удачи!
Ulula
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #13

Сообщение fotograf » 28 мар 2008, 08:59

Летели как-то на СтарПеру. Подходим в Лиме к стойке за 2 часа до вылета- "Ждите".
Через час говорят- ваш рейс улетит не в 06, а в 09:30, т.к. нет минимальной загрузки борта. ... Бля, это что, маршрутка ?!
После воплей и топанья ногами отправили нас на подсадку к Кондору (на тот же маршрут).
На обратном пути- абсолютно то-же самое. Мы (типа, учёные) сразу говорим, "гоните деньги назад, мы пойдем у Кондора билет купим, через час полетим"
Мучачи фыркнули и дали нам ваучер , мол - ну и топайте к ним на посадку. Видно, такой вариант у них всегда наготове, надо только настойчиво его требовать
Последний раз редактировалось fotograf 29 мар 2008, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #14

Сообщение Бород » 11 апр 2008, 07:21

А никто не в курсе, есть ли авиарейсы Наска-Куско? Или аэродром в Наска только для катания туристов?
У основных перуанских авиакомпаний подобного не нашел...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #15

Сообщение Еugene » 11 апр 2008, 12:03

Есть перелеты из Ики, это полтора часа езды от Наски.

Кстати, на днях разбился самолет в Наске. 5 французов погибли Пилот едва жив.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #16

Сообщение mikemike » 13 апр 2009, 16:17

Всем привет) Будем в Перу с 30 апреля по 10 мая... Если не бронировать гостиницы и внутренние перелеты зарнее, могут-ли быть проблемы с наличием?
mikemike
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #17

Сообщение voldemar1973 » 14 апр 2009, 13:33

mikemike писал(а):Всем привет) Будем в Перу с 30 апреля по 10 мая... Если не бронировать гостиницы и внутренние перелеты зарнее, могут-ли быть проблемы с наличием?

Гостиниц там валом.
А вот об авиаперелетах думаю лучше заранее позаботиться.
voldemar1973
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #18

Сообщение vica1707 » 14 апр 2009, 16:58

Подскажите, какие авиакомпании подешевле. Посмотрела LAN - перелет Куско-Лима ок. 200 долл. - дорого! Хотим лететь из Куско в Лиму и из Тумбеса или Пьюры (Манкора) тоже в Лиму (туда попробуем на автобусе выдержать).
vica1707
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 35

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #19

Сообщение altir » 14 апр 2009, 23:01

vica1707 писал(а):Подскажите, какие авиакомпании подешевле. Посмотрела LAN - перелет Куско-Лима ок. 200 долл. - дорого! Хотим лететь из Куско в Лиму и из Тумбеса или Пьюры (Манкора) тоже в Лиму (туда попробуем на автобусе выдержать).


www.taca.com - билеты стоят от 76$ , но вылет один раз в день утром
Последний раз редактировалось altir 15 апр 2009, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
altir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Внутренние перелеты по Перу, покупка авиабилетов

Сообщение: #20

Сообщение Azka » 15 апр 2009, 01:11

vica1707

www.starperu.com посмотрите
Azka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2008
Город: Kiev-city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль