Железнодорожное сообщение в Перу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Железнодорожное сообщение в Перу

Сообщение: #1

Сообщение Николаха83 » 11 апр 2008, 12:27

Кто может подскать как еще можно заказать билеты на поезд. Просто косяк в том, что у нас не получается их забронировать на сайте. Пробовали 3 разных карточки от разных банков и ни одна не прошла. А колличество билетов неумолимо убывает. На тот поезд, что изначально хотелось мест уже нет. Может кто какую местную турфирму предложит.
Николаха83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #2

Сообщение zhar_ptitsa » 11 апр 2008, 14:10

такая же проблема была
решили следующим образом - попросили купить гостинницу, в которой останавливаемся в Куско (заодно и билеты на МП)
Вроде они купили. Мы надеемся
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с билетами на Perurail

Сообщение: #3

Сообщение fotograf » 12 апр 2008, 10:19

Николаха83 писал(а):Кто может подскать как еще можно заказать билеты на поезд. Просто косяк в том, что у нас не получается их забронировать на сайте. Пробовали 3 разных карточки от разных банков и ни одна не прошла. ........:

А там вроде карточки и не принимают. Оплатите банковским переводом - по крайней мере 3 месяца назад принимали с удовольствием.
Закажите тикет, попросите оплату переводом и спросите банковские реквизиты. Оплатить нужно как минимум за день до дня вашего появления в их офисе (забрать билеты)
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Покупка ж/д билета в Перу через сайт Perurail

Сообщение: #4

Сообщение Бород » 25 апр 2008, 18:36

Всем добрый день!

Может, кто-нибудь из форумчан покупал не так давно билеты Cusco - Machu Picchu через сайт Perurail? Если есть такие, плиз, поделитесь опытом и результатом покупки!
Спасибо!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение kuzevan » 28 апр 2008, 11:49

Цитирую свой ответ из другой ветки:
По поводу поезда на Мачу Пикчу. Я пробовал заказать из Москвы, но платеж по карте не проходил, написал письмо, получил ответ:
If you can´t do your reservation by the web site please complete the next information: I am sending you our timetable 2008, that can help you to take a decisionю When you take your decision , we would be very pleased if you could send us the following information:
Number of passengers (Specify: adults / children):
Date of departure/hour :
Date of return/hour :
Service :
Route :
Please note that to request a booking with PERURAIL you must do it at least 6 days before your travel date.
Ответ пришел с адреса callcenter2@perurail.com
Я не воспользовался заказом, т.к. 6-ти дней у меня уже не было. По прибытии утром в Куско я сразу поехал на вокзал и купил билеты на следующий день, туда на Backpacker из Куско на 6:50, обратно Vistadome Express на 16:50, других билетов не было. Vistadome Express - это поездом до Олланта, там пересадка на их же автобус, в 20:00 уже в Куско.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение vladimir70 » 30 апр 2008, 01:13

Тоже пытался забронировать рейс через сайт. Подтверждение не пришло. Я распечатал свою заявку на бронь и в Куско показал при покупке билетов. Не знаю, это ли помогло, но дали билеты точно как бронировал.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение sserge » 03 май 2008, 03:48

vladimir70 писал(а):Тоже пытался забронировать рейс через сайт. Подтверждение не пришло. Я распечатал свою заявку на бронь и в Куско показал при покупке билетов. Не знаю, это ли помогло, но дали билеты точно как бронировал.


У меня получилось купить билеты на сайте без проблем, платил картой Виза Аэрофлот Сбербанка. Дело было неделю назад.
sserge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Сообщение: #8

Сообщение Бород » 05 май 2008, 19:41

А интересно, есть ли какая-нибудь возможность договориться о проезде на этих поездах непосредственно при посадке (к счастью, в России такое возможно:roll: )?
Или в Перу это нереально?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 май 2008, 20:22

Желающих очень Много!!!!
и судя по тому, что никто про это не написал-не реально.

скажу даже больше-своими глазами видела полупустой поезд, на который не было билетов......
мест типа нет-поезд полупустой-и никого не подсаживают.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #10

Сообщение Vladivan » 08 май 2008, 22:23

Через сайт оплатить не удалось. С помощью зарубежной карточки тоже. Связались по телефоны. Бронь подтвердили и переслали номер заявки. Билеты надо было выкупить за сутки в кассе Перурэйл в Куско. Мы предупредили, что не можем, только утром в день выезда, сказали - проблем не будет. В результате бронь оказалась не действительна, но билеты в кассе были.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение kuzevan » 13 май 2008, 17:52

Билеты в кассах перед отправлением иногда бывают, но рассчитывать на это не стоит. Зайцем не уедешь, тройной контроль, проверяют все, даже паспорт (билет именной).
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Вика979 » 14 май 2008, 21:23

а возможна ли покупка билетов из Куско в Агуас с ж/д вокзала Лимы? или Арекипы?
Аватара пользователя
Вика979
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Бород » 15 май 2008, 06:57

Увы, через сайт оплатить не получается. Пробовал карты разных банков - ВТБ24, Сбербанка, Сити Банка, Банка Москвы - результат один и тот же....

fotograf писал(а):А там вроде карточки и не принимают. Оплатите банковским переводом - по крайней мере 3 месяца назад принимали с удовольствием.
Закажите тикет, попросите оплату переводом и спросите банковские реквизиты. Оплатить нужно как минимум за день до дня вашего появления в их офисе (забрать билеты)

Вы покупали билеты таким способом?
Как я понимаю, они прислали Вам реквизиты, Вы сделали перевод и выслали в Perurail свифт о платеже. А что они Вам прислали потом – номер брони или какое-то иное подтверждение? Если это было что-то в подобном роде, то где Вы потом получили реальный билет?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение fotograf » 15 май 2008, 10:18

Бород писал(а):....Как я понимаю, они прислали Вам реквизиты, Вы сделали перевод и выслали в Perurail свифт о платеже. А что они Вам прислали потом – номер брони или какое-то иное подтверждение? Если это было что-то в подобном роде, то где Вы потом получили реальный билет?

именно так.
ничего мы не получили в виде подтверждения, т.к. сильно этим и не озаботились.
просто мой коллега, с которым ездили в ЮА, оплатил эти билеты банковским переводом практически за день до вылета. ждать было некогда. взяли банковскую бумажку и поехали .
в куско прилетели рано утром и в 9-00 были в офисе перурэйл (там, где у входа паровоз). нашли ту бабу, с которой переписывались , показали ей платежку нашего банка (половина - на русском) она отвела нас в кассу, через 5 минут нам дали билеты.
посмотрели парад, неспешно взяли такси до оллайтамтамбо, в 15-00 сели в паровоз
бабу звать Ниночка
её мыло Ninoska <ntupayachi@perurail.com> (Perurail S.A.)
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 16 май 2008, 06:47

kuzevan, fotograf, а как вы связывались с сайтом Perurail в первый раз? Писали на мейл, указанный в "Контактах" (reservas@perurail.com), заполняли форму для прямой связи?
Просто пытаюсь связаться с сайтом такими способами несколько дней подряд - молчание...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение fotograf » 16 май 2008, 10:45

Бород писал(а):kuzevan, fotograf, а как вы связывались с сайтом Perurail в первый раз? Писали на мейл, указанный в "Контактах" (reservas@perurail.com), заполняли форму для прямой связи?
Просто пытаюсь связаться с сайтом такими способами несколько дней подряд - молчание...

ага
последствия прогрессирующей пандемии е-мыльного спама
попробуйте тот е-адрес Ниночки, что я указывал - ntupayachi@perurail.com
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #17

Сообщение kuzevan » 20 май 2008, 16:08

Бород писал(а):kuzevan, fotograf, а как вы связывались с сайтом Perurail в первый раз? Писали на мейл, указанный в "Контактах" (reservas@perurail.com), заполняли форму для прямой связи?
Просто пытаюсь связаться с сайтом такими способами несколько дней подряд - молчание...

На странице Perurail внизу есть флажки и один из них российский. Жмешь на него и попадаешь на русскую страницу, там жмешь на "Контакты", есть какой-то московский телефон, не знаю, не звонил. Я там заполнил форму, на английском и получил ответ.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение Бород » 20 май 2008, 22:33

Вчера получил 3 письма от 3-х сотрудников Perurail. Подтвердили бронирование. Написали, что картой оплатить нельзя - или кэш, или банковский перевод. Сейчас обговариваю порядок получения билета (просто из Perurail написали, что при любом способе оплаты забрать билет нужно не позже чем в день накануне поездки; я же хочу забрать билет в день выезда).

kuzevan писал(а):На странице Perurail внизу есть флажки и один из них российский. Жмешь на него и попадаешь на русскую страницу, там жмешь на "Контакты", есть какой-то московский телефон, не знаю, не звонил. Я там заполнил форму, на английском и получил ответ.

kuzevan, спасибо за подсказку! Очень удобно, что есть московский телефон. Оказывается, у Perurail есть даже какой-то офис в Москве...
Завтра или послезавтра попробую позвонить.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Вопрос про поезд из Мачу-Пикчу

Сообщение: #19

Сообщение Стелка » 07 ноя 2008, 21:44

Уважаемые знатоки,

как вы думаете, реально ли купить обратный билет на поезд из МП в Ольянта в тот же день, если этот день - между Кристмасом и Новым Годом?

Хотелось бы иметь возможность быть там 2 дня - на случай дождя. Или один если оного не будет.

Спасибо.
Стелка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2008
Город: Boston, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Вопрос про поезд из Мачу-Пичу

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 07 ноя 2008, 22:01

Стелка писал(а):как вы думаете, реально ли купить обратный билет на поезд из МП в Ольянта в тот же день, если этот день - между Кристмасом и Новым Годом?

билеты на МП не продают в одну сторону.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль