Как добраться до Мачу-Пикчу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #481

Сообщение Елена Белозерцева » 13 дек 2017, 15:08

Ребята, не ругайтесь, пожалуйста, но тему всю прочитала три месяца назад, все записи забыла дома, ничего толком не помню. Мы в Перу сейчас, инет не везде позволяет почитать форум заново. Помогите советом. 15 декабря в 6 утра приедем в Куско, на 16.12 билет на Мачу. Забронированы хостелы в АК на 15.12 и в Куско на 17.12, улетаем из Куско 18.12 утром. Хотим по приезду оставить чемодан в хостеле в Куско, в который будем заселяться 17.12, и дальше ехать налегке. Помогите с оптимальным маршрутом, плиз. Что можно успеть посмотреть 15.12? Где ночевать после МП 16.12, в АК или как-то можно уехать вечером в Куско? Про поезд помню, можно ссылку на сайт покупки билетов на него. Или на месте можно билеты купить?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #482

Сообщение Nickos68 » 13 дек 2017, 18:13

Елена Белозерцева писал(а) 13 дек 2017, 15:08:Помогите с оптимальным маршрутом, плиз.

Мы, по приезду утром в Куско взяли такси на маршрут - Саксаюман (Кенко, Пока Пукара и т.п.), Писак, Урубамба, Оллайтантамбо.
Неспешно все посмотрели, вечерним поездом уехали в АК.
Там ночевка и утром в МП на целый день. Ночевали там же и утром поездом в Оллайту.
А с нее на такси в Куско через Мораи, Марас и Чинчеро.
sacred-valley-map-cusco-peru.gif

Маршут против часовой стрелки

Cайт Перурэйл https://www.perurail.com/
Наверное, можно и на месте купить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #483

Сообщение Елена Белозерцева » 14 дек 2017, 00:26

Nickos68, а на какую цену на такси ориентироваться по Вашему маршруту? Нас двое человек.
Прочитала уже у Вас в отчете. Спасибо
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #484

Сообщение OlechkaVP » 14 дек 2017, 17:52

Елена Белозерцева, у меня в отчёте есть возможные варианты- может пригодятся:)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #485

Сообщение Елена Белозерцева » 16 дек 2017, 06:13

Спасибо всем за ответы. Мы уже на месте. В Куско взяли такси через Писак, Морай, Урубамбу до Оллайтантамбы, оттуда на поезде за 55$, обратно взяли за 52$. Если сразу ехать в Оллайтантамбу, то есть автобус из Куско за 10 солей.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #486

Сообщение Irina Shaman » 19 дек 2017, 12:26

Dim! писал(а) 26 фев 2017, 12:29: рассматривайте одновременно вариант с Гидроэлектрикой.

а до Гидроэлектрики ехали на автобусе из Куско или как?

Dim! писал(а) 26 фев 2017, 12:29:по приезду ночью топать пешком до Агуас Кальентес

у Вас было мало вещей или рюкзаки? Что делать, если еду с чемоданом на колесиках?))
ночью там коть что-то видно? Или у вас фонари с собой были?
Чтобы оптимально по времени и по деньгам и два раза не ночевать в одном месте, мы запланировали такой маршрут до МП и обратно:

Куско-экскурсия на Марас-Морай с заездом в Оллайтантамбо-поезд до Агуас-Калиентес с ночевкой - утренний ранний автобус до МП, там по обстоятельствам (будем в феврале в сезон дождей), спуск до Агуас Калиентес (пешком или на автобусе также по погоде) и поезд до Оллайтантамбо с ночевкой - маршрутками до Писака, потом до Куско

может я что-то не учла?
покритикуйте, пожалуйста

поезд Куско-Пуно также от Перу рейл? Можно ли уехать на нем после МП из Агуас Калиентес?
Последний раз редактировалось Tata2001 20 дек 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #487

Сообщение Jossariana » 19 дек 2017, 18:55

Irina Shaman писал(а) 19 дек 2017, 12:26:у Вас было мало вещей или рюкзаки? Что делать, если еду с чемоданом на колесиках?))
ночью там коть что-то видно? Или у вас фонари с собой были?

Вещи оставьте в Куско, все отели и хостелы предоставляют услугу хранения вещей для туристов, которые едут на МП. С собой берите минимум вещей на день. По этой дороге чемодан на колесиках не вариант. Ночью освещения нет, нужны фонари. А вообще, ходить лучше днем
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #488

Сообщение Irina Shaman » 24 дек 2017, 12:36

Jossariana писал(а) 19 дек 2017, 18:55:Вещи оставьте в Куско

точно! вот теперь видится вполне осуществимым маршрут на локал-басах Куско-Чинчеро-Морай-Марас-Олльянта. Тур.фирмы этот маршрут вроде не организуют?

а по ночевкам что посоветуете?
по пути на МП - в Олльянте или АгуасКалиентес?
и обратно, если ехать в Писак, то за день реально ли успеть посмотреть утром МП, потом в Писак и ночевать в Куско ?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #489

Сообщение Djasper » 24 дек 2017, 13:01

Irina Shaman писал(а) 24 дек 2017, 12:36:а по ночевкам что посоветуете?по пути на МП - в Олльянте или АгуасКалиентес?

Конечно же в Агуас Кальентес. Иначе будете гулять по МП в окружении толп туристов. Билеты на автобус купите вечером, выходите затемно рано-рано утром и занимайте очередь на автобус. Часа полтора-два простоите до начала первых отправлений. Зато войдете в числе первых и перед вами откроется девственный МП, это абсолютно другое зрелище, нежели в обед, где за фигурами туристов не всегда можно разглядеть детали развалин.
Irina Shaman писал(а) 24 дек 2017, 12:36:и обратно, если ехать в Писак, то за день реально ли успеть посмотреть утром МП, потом в Писак и ночевать в Куско ?

Если МП бегом и без подъема на ту же Вайну, если планируется не вылезать из машины, а просто проехать Писак мимо - то реально.
А если МП с толком и расстановкой, с подъемом в Писаке в горы к развалинам (а иначе зачем в Писак ехать?), на рынок тамошний зайти (лучший из всех, что я в Перу видел) - то абсолютно не реально. И вообще, какой смысл в такую даль ехать, чтобы галопом нестись, ничего не осматривая.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #490

Сообщение Irina Shaman » 24 дек 2017, 13:26

Djasper писал(а) 24 дек 2017, 13:01:с толком и расстановкой

то есть одобряете такой маршрут:
Куско -локал-басами Чинчеро-Морай -Марас-Оллайтантамбо-поездом до Агуас-Калиентес с ночевкой - утренний ранний автобус до МП, спуск до Агуас Калиентес (пешком или на автобусе) и поезд до Оллайтантамбо с ночевкой - маршрутками до Писака, потом ночевать в Куско

билеты на поезд и на вход в МП имеет смысл покупать заранее? на месте они будет дороже ?
хочется гибкости на случай непроглядных дождей
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #491

Сообщение Djasper » 24 дек 2017, 13:53

Irina Shaman писал(а) 24 дек 2017, 13:26:то есть одобряете такой маршрут:

В принципе, да.
И даю Вам еще один альтернативный маршрут. Я в итоге выбрал 1 (красный), все получилось просто идеально, времени на все точки вышло более чем достаточно. Возвращался из МП поездом до Пороя, а оттуда совсем недолго на такси до Куско. Будут вопросы по маршруту - спрашивайте.
Irina Shaman писал(а) 24 дек 2017, 13:26:билеты на поезд и на вход в МП имеет смысл покупать заранее? на месте они будет дороже ?

Мое мнение - все билеты покупать заранее. На мой последний вечерний поезд из Ольянты в Агуас билетов в кассе не было. Если хотите подниматься на Вайну - то билетов на месте не будет с вероятностью 99,9%.
Насчет гибкости - все зависит от того, сколько дней у Вас в принципе есть в распоряжении. Моей страховкой от непогоды на МП были 2 дня нахождения в Агуасе. Повезло, оба раза на МП была прекрасная погода. Но зато все остальные дни в Перу были расписаны абсолютно жестко, ни одного "запасного" дня. Конечно, если ехать на месяц и на месте плясать от погоды - все сильно упрощается))
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #492

Сообщение Irina Shaman » 28 дек 2017, 12:16

Djasper писал(а) 24 дек 2017, 13:53:И даю Вам еще один альтернативный маршрут. Я в итоге выбрал 1 (красный)

у Вас целый день ушел на то, чтобы добраться до Писака или на его осмотр?
мы тоже прилетаем с утра, если оценивать по времени, то какой маршрут длиннее (с учетом времени на осмотр достопримечательностей):
Куско-Чинчеро-Марас-Морай-Оллайтантамбо
или
Куско-Писак-Оллайтантамбо
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #493

Сообщение rmt » 28 дек 2017, 12:36

Irina Shaman писал(а) 28 дек 2017, 12:16:
Djasper писал(а) 24 дек 2017, 13:53:И даю Вам еще один альтернативный маршрут. Я в итоге выбрал 1 (красный)

у Вас целый день ушел на то, чтобы добраться до Писака или на его осмотр?
мы тоже прилетаем с утра, если оценивать по времени, то какой маршрут длиннее (с учетом времени на осмотр достопримечательностей):
Куско-Чинчеро-Марас-Морай-Оллайтантамбо
или
Куско-Писак-Оллайтантамбо

Как по мне, то таком графике руинами Писака можно пренебречь, если только не интересует рынок сувениров - там действиетльно шикарный выбор, в том числе по соотношению цена-качество.
Можно утром заехать в Саксай, дальше Марас, и в Ольяту.
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #494

Сообщение Irina Shaman » 13 мар 2018, 14:22

rmt писал(а) 28 дек 2017, 12:36:руинами Писака можно пренебречь

так мы и сделали, тем более погода к прогулкам не располагала - начинало хмуриться и дело шло к дождю
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #495

Сообщение sevenomady » 25 мар 2018, 22:57

Подскажите, реально ли доехать на такси из Куско в Ольянтайтамбо (прилет в 16:15 в Куско) и потом сразу попасть на вечерний поезд Perurail в 21:00 до Агуас-Кальентес и там заночевать? Заранее спасибо!
sevenomady
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.06.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #496

Сообщение damir77 » 02 апр 2018, 16:50

sevenomady,
вполне реально. У вас два варианта
1) сразу ловить у аэропорта такси до Ollantaytambo, стоимость не знаю
2) из аэропорта добираетесь (предположительно 7-10 солей) до улицы Pavitos (о ней мне сообщили в министерстве культуры Куско), откуда частные извозчики курсируют в основном в сторону Ольянтайтамбо. Насчет цен Pavitos - Ollantaytambo (в пути 40-50 минут) за 2015 год - если на микроавтобусе (10 солей за место), если на такси (15 солей за место). Рекомендую на такси, т.к. гораздо быстрее заполняется и едет.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #497

Сообщение NikeFadeeva » 02 апр 2018, 23:19

sevenomady писал(а) 25 мар 2018, 22:57:Подскажите, реально ли доехать на такси из Куско в Ольянтайтамбо (прилет в 16:15 в Куско) и потом сразу попасть на вечерний поезд Perurail в 21:00 до Агуас-Кальентес и там заночевать? Заранее спасибо!

Реально, как вам уже писали выше. Мы выезжали в примерно такое же время, правда из отеля. Остались координаты водителя англоговорящего, у него в whatsup можно сразу цену узнать.
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #498

Сообщение Irena UA » 02 май 2018, 20:15

Вполне реально,такси идет от Куско до Ольянты около двух часов.Я прилетела рейсом из Лимы в 09-20,прошла паспортный контроль,получила багаж,взяла такси и в 12-00 таксист привез меня на ж.станцию Ольянты,причем по дороге еще останавливались на месте,где хороший вид для фото
И еще,будьте готовы к задержке авиарейса,это не Европа,в Куско часто садится туман,причем очень неожиданно и высота в 3700 может быть очень коварной,вы заранее не можете знать,как отреагирует ваш организм на такую высоту,если конечно уже не пройдете акклиматизацию до этого.Я в 06-00 утра прилетела в Лиму из Мадрида,а в 8-10 уже вылетела в Куско и надо сказать,уже в аэропорту начало слегка покачивать,но времени не было особо расслабляться,потому что из-за забастовки французских авиадиспетчеров мне пришлось опоздать в Лиму на сутки.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #499

Сообщение Мария Котина » 17 сен 2018, 12:33

Здравствуйте! Подскажите, а можно взять тур из Куско на Мачу Пикчу?
Мария Котина
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #500

Сообщение Jossariana » 17 сен 2018, 12:56

Мария Котина писал(а) 17 сен 2018, 12:33:Здравствуйте! Подскажите, а можно взять тур из Куско на Мачу Пикчу?

Без проблем! любое агентство в Куско вам предложит кучу вариантов - от бюджетных до дорогих
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль