Как добраться до Мачу-Пикчу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #541

Сообщение mamzh » 20 июл 2019, 17:13

Да, ехать надежнее на такси. На нем из Ольянтайтамбо ехать прямо за баулами, и на нем же сразу в аэропорт. Автобус к вашим баулам в Куско явно не подрулит. Еще и тормознет на пути по чьему-нибудь желанию. На поездах не ездил, но вроде нет причины им особо опаздывать. С пунктуальностью автотранспорта там одна из основных проблем - это горные дороги. Возможны заторы при авариях, оползнях. Тяжело ехать по дождю. Вообще не помню, чтобы там точное время прибытия на автотранспорте где-то заявляли, только примерное.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #542

Сообщение Jossariana » 20 июл 2019, 17:40

Max D писал(а) 20 июл 2019, 10:45:Есть единственный вариант би-модал из АК в 14:00 паровозом до Ольянтайтамбо, пересадка на автобус и прибытие по расписанию в Куско в 18:30.


и поезда, и тем более автобусы в Перу имеют свойство опаздывать - от 10-15 минут до неопределенного времени. К тому же, на въездах в Куско регулярно бывают пробки. Так что любой автотранспорт - это риск. Самолет в 20.00 - есть большой шанс не успеть, я бы не стала даже пытаться. Берите лучше на 21.00 или позже, спокойнее будет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #543

Сообщение Max D » 20 июл 2019, 20:09

Jossariana писал(а) 20 июл 2019, 17:40:а 21.00 или позже, с


Эххх, позже нет, я бы взял.... насколько знаю, то аэропорт Куско работает не круглосуточно, до 22 или до 23, поэтому позже рейсов не будет..то, что поезда могут опаздыватт, это понятно, но тут только один маршрут, до МП и обратно. Ьыла надежда на своевременность в такой ситуации...
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #544

Сообщение Max D » 20 июл 2019, 20:50

mamzh писал(а) 20 июл 2019, 17:13:ехать прямо за баулами, и на нем же сразу в аэропорт


Так и планируется в случае такси

З.Ы. Эхххх... нет у меня к сожалению 5 месяцев на каждую поездку, поэтому и колдую и выгадываю дни....
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #545

Сообщение Max D » 22 июл 2019, 11:56

Кто пользовался инка рэйл автобус+поезд - подскажите, место посадки на автобус в Куско все-таки где на самом деле?

Адрес точки посадки абсолютно не совпадает с местом, указанном на карте. Указанный номер дома, по моим поискам, вообще уходит за границы существующей нумерации по этой улице.

Ну и наверное правильно думаю, что место посадки совпадает с местом высадки по маршруту из МП, а то уже не удивлюсь и иному

Спасибо!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #546

Сообщение TMI » 26 авг 2019, 09:02

Сейчас на сайте PERURAIL хорошие (на мой взгляд) скидки на билеты на поезда до Мачу Пикчу. Все даты не проверяла. Купила билеты на октябрь 2019. Скидки от 20% до 50 %.
TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #547

Сообщение Max D » 26 авг 2019, 18:43

Странно....
Куско - Агуас-К Убер дает цену 20$, а Куско - Ойянтамтамбо, который ближе, 30$. Пробовал несколько раз в разные дни, цена практически не меняется. На карте указывает правильно точки. В чем собака порылась? Если бы это было так, то никто бы не думал и все на такси бы гоняли на МП

Уже не в убере, а просто в планировщике, выдает только обходной маршрут, 6-7 часов, тогда конечно понятно, что такое не совсем в радость даже за такую цену. Но вот откуда убер берет такую цену и как на такой прайс реагируют местные таксисты, загадка.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #548

Сообщение Gorojanka » 26 авг 2019, 19:51

Max D писал(а) 26 авг 2019, 18:43:как на такой прайс реагируют местные таксисты


Никак не реагируют. До Агуас Кльентас невозможно добраться автомобилем, так что это ошибка приложения.
Куско - Ольянта 30? Ннну, возможно. Когда берёшь машину на весь день по долине, с остановками в нескольких местах для осмотра и фото, это стоит 50. Так что просто промчаться до посадки на мачу-поезд за 30 долларов - наверное, нормальная цена, хотя и возникает вопрос - зачем.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #549

Сообщение Max D » 26 авг 2019, 20:05

tataatanawa писал(а) 26 авг 2019, 19:51:- зачем.


Не зачем. Я просто для сравнения смотрел, для ориентира.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #550

Сообщение Jossariana » 27 авг 2019, 11:50

Да, можно за 100-120 солей добраться на такси от Куско до Ольянтайтамбо. А можно на маршрутке, за 15.
От Ольянтайтамбо до Агуас Калиентес - только поездом, там нет автомобильной дороги.
Тот путь в объезд, который вы нашли, - это через Санта Терезу и Гидроэлектрику. Вряд ли на него таксисты согласятся за 30 баксов. Но дальше, от Гидроэлектрики все равно пешком 12 км, или тоже поездом.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #551

Сообщение Max D » 27 авг 2019, 12:07

Jossariana писал(а) 27 авг 2019, 11:50:Да, можно за 100-120 солей добраться на такси от Куско до Ольянтайтамбо. А можно на маршрутке, за 15.


Да, знаю. Спасибо. Не надо, от Куско на поезде.

Jossariana писал(а) 27 авг 2019, 11:50:Тот путь в объезд, который вы нашли, - это через Санта Терезу и Гидроэлектрику. Вряд ли на него таксисты согласятся за 30 баксов


Да. Просто убер выдает цену в 2-3 раза дешевле поезда. Умом понимаю, что глюк, для этого и сравнивал с О. Но, с другой стороны, если сайт выдает цену и снимает деньги с карты, то почему бы и нет, сами виноваты. Или как в Яндекс такси, таксисту менее 100 рублей за поездку не идет, даже если клиент платит 1 руб. Поэтому и забросил удочку, вдруг кто пытался провернуть такой вариант поездки.

З.Ы. Халявы хочется всегда
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #552

Сообщение nefertary86 » 19 сен 2019, 17:03

Всем привет!
Буду благодарна, если кто-то сможет сориентировать по цене такси. Мы будем жить в отеле в Священной долине, местечко Urquillos. Оттуда нужно добраться рано утром до станции в Ольянте, чтобы сесть на поезд до Мачу Пикчу. Сколько приблизительно может стоить такси? Также буду рада, если кто-то может поделиться контактами таксистов, с которыми вы уже ездили и остались ими довольны.
nefertary86
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #553

Сообщение Gorojanka » 19 сен 2019, 17:58

На вашем месте я бы договаривалась там. Это не Куско и не Писак, и чтобы оттуда вас забрать, водитель должен быть рядом. Поговорите с хозяевами отеля. Можно им заранее написать, что вам нужно такси. Простой проезд без фотографирования в одну сторону по Долине стоит около 30 долларов.
Кроме того, возможно, будет проще (именно в вашем случае) спуститься к трассе и сесть там в маршрутку. Они-то точно приедут, в отличие от такси, у водителя которого может подвернуться более выгодный и менее напряжный заказ. Правда, это зависит от времени выезда.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #554

Сообщение nefertary86 » 19 сен 2019, 18:20

tataatanawa писал(а) 19 сен 2019, 17:58:На вашем месте я бы договаривалась там. Это не Куско и не Писак, и чтобы оттуда вас забрать, водитель должен быть рядом. Поговорите с хозяевами отеля. Можно им заранее написать, что вам нужно такси. Простой проезд без фотографирования в одну сторону по Долине стоит около 30 долларов.
Кроме того, возможно, будет проще (именно в вашем случае) спуститься к трассе и сесть там в маршрутку. Они-то точно приедут, в отличие от такси, у водителя которого может подвернуться более выгодный и менее напряжный заказ. Правда, это зависит от времени выезда.


Проблема в том, что мы будем жить в довольно дорогом отеле (по бартеру, мы за него не платим) и, понятное дело, отель может предоставить такси, но стоимость его будет в 2 или 3 раза выше. Переплачивать не хотелось бы. Поэтому ищем заранее.
И вот еще вопрос возник: на обратном пути, после посещения МП, вечером в районе 9 на станции в Ольянте реально поймать такси, которое может отвезти нас в Уркильос?
nefertary86
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #555

Сообщение Gorojanka » 19 сен 2019, 18:43

В районе 9, как поздно.
поймать можно, но это "неточно". Платите 30 долларов, как в Куско, и едете в деревню.
В отель я бы написала, за спрос не бьют.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #556

Сообщение Cin » 18 ноя 2019, 19:57

Дорогие форумчане, откройте СЕКРЕТ ТАИНСТВЕННОГО БЭКПЕКЕРСКОГО ПОЕЗДА!
Хочу поехать из ОЛ в АК на классическом поезде, а обратно на таком же жаба душит. В идеале понять, что за бэкпекерский поезд такой с жесткими сидениями как в аэроэкспрессе, как кто-то писал)))
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #557

Сообщение Jossariana » 18 ноя 2019, 22:25

Cinderella писал(а) 18 ноя 2019, 19:57:Дорогие форумчане, откройте СЕКРЕТ ТАИНСТВЕННОГО БЭКПЕКЕРСКОГО ПОЕЗДА!
Хочу поехать из ОЛ в АК на классическом поезде, а обратно на таком же жаба душит. В идеале понять, что за бэкпекерский поезд такой с жесткими сидениями как в аэроэкспрессе, как кто-то писал)))

Нет таких, все поезда для иностранцев с мягкими креслами и столиками. У Peru Rail есть отдельные вагоны а-ля электричка для местных. Вам не продадут туда билет без перуанского ID.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #558

Сообщение Allenatore » 29 дек 2019, 01:36

Прочитал в ФБ такое сообщение

Как добраться до Мачу-Пикчу

Что это может значить? Какие ещё турагенты на мою голову? Какие ещё пропуска?

Это что - новые правила такие?
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #559

Сообщение Jossariana » 29 дек 2019, 01:48

Allenatore писал(а) 29 дек 2019, 01:36:Что это может значить? Какие ещё турагенты на мою голову? Какие ещё пропуска?

Это что - новые правила такие?

По-моему, человек что-то не допонял. При посадке на поезд проверяют только билеты на этот самый поезд и документы. А вот уже в Агуас Калиентес- при посадке на автобус до Мачу Пикчу - там да, попросят билет на МП показать. кроме собственно билета на автобус. Очень простое объяснение этому: наверху нет касс, билеты в МП продаются только в самом поселке
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мачу-Пикчу

Сообщение: #560

Сообщение Max D » 23 янв 2020, 14:38

Чёт я недопонял, просветите пожалуйста.

Купил билеты на ПеруРэйл. По 30 апреля продаются только бимодал билеты (у ИнкаРэйл та же хрень), т.е. автобусом из/в Куско. Далее от О паровозом. После покупки выдало охрененного объема текст с кучей предупреждений в том числе и о том, что надо лично подтверждать свои билеты и получать их в точках продаж не менее,чем за 45 мин.

Step 1: Instructions to pick up your tickets

For security reasons, your e-ticket/travel document for the chosen train service will be delivered to you personally; therefore, you must approach any PeruRail Sales Point (stores or ticket offices listed below) as soon as possible at any time up to 45 minutes prior to your bus departure time. No electronic ticket/travel document will be delivered at the Belmond Rio Sagrado Hotel; it must be validated at any of the PeruRail Sales Points.

For this purpose, it is essential to submit the following information:

1. The purchase code number assigned in this email.
2. The credit card used to make the purchase.
3. Valid identity document.

What happens if I do not arrive on time to pick up the tickets or I do not have the required documents?

1. If the passenger does not arrive at any of the points of sale listed below with an anticipation of up to 45 minutes prior to boarding or without the required documentation in items 1, 2 and 3, the purchase will be canceled.
2. The passenger can request a refund corresponding to that purchase, which will be 90% (the company reserves the right to withhold 10% due to administrative expenses)
3. The passenger can only take the train service if he/she buys a new ticket (subject to the availability of spaces in the respective service).

Step 2: Instructions for bus + train boarding

1. For boarding, passenger must have followed the instructions of step 1 (Instructions to pick up your tickets)
2. You must be at the station 30 minutes before the departure of the bus.
3. You must present the following documents for boarding:

a. Valid passport/identity document.
b. Two (2) copies of your electronic ticket / travel document.

Please print this message in order to present it at the sales point of your choice listed below:

Указаны несколько точек в Куско, работающих с 8 утра и офис (или касса?) на автовокзале

Wanchaq Station (Main Sales Office) Av. Pachacuteq s/n, Distrito de Wanchaq, Cusco 07:00 hs to 18:00 hs

А вот теперь ребус:
Я приезжаю в Куско в 06:00 утром и этим же утром в 07:50 должен выезжать автобусом по маршруту. По заявленному предупреждению я должен успеть зарегистрироваться/получить билет до 07:05. Причем лично, с оригиналами документов, т.е. никого не попросить.

Ну и вопрос - а если там еще сотня пассажиров будет ждать открытия офиса, то как успеть за 5 минут?!!!! Даже 5 человек уже делают нереальным провернуть данную операцию вовремя.....

З.Ы. В то же время прислали на почту электронные билеты, но только на поездатую часть, без автобуса. Зачем тогда слать билеты, если нужно на месте регистрироваться?!!!

В догонку еще один вопрос.

Сами билеты на МП теперь продают по часам. У меня прибытие в АК в 12:11. На какое время брать билет - на 12:00 и по нему заходить спокойно в любое время после 12, или все-таки брать на 13:00 и заходить только в это время?

Спасибо!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль