Аренда автомобиля в Боливии

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #21

Сообщение unix » 16 янв 2015, 18:48

erovairina писал(а) 16 янв 2015, 10:28:На сколько дороже? Без ограничения ценник заоблачный! Аренда на 4 дня от 45000! Офигеть! Сколько вы платили? Если это конечно не секрет. Очень хочется быть мобильной, но за такую цену не могу себе позволить. Путешествую одна. Буду в Боливии 17 марта, планирую логистику и почти пришла к неутешительному выводу, что придется передвигаться на автобусе. Печалька...


Пока ещё не поздно найдите попутчиков чтобы разделить расходы на аренду машины и всего делов то. Иначе конечно придется ездить на басах и брать тур в Уюни и т.д.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #22

Сообщение El Navegador » 16 янв 2015, 19:18

erovairina писал(а) 16 янв 2015, 10:28:На сколько дороже? Без ограничения ценник заоблачный! Аренда на 4 дня от 45000! Офигеть! Сколько вы платили? Если это конечно не секрет. Очень хочется быть мобильной, но за такую цену не могу себе позволить. Путешествую одна. Буду в Боливии 17 марта, планирую логистику и почти пришла к неутешительному выводу, что придется передвигаться на автобусе. Печалька...

Вы напрасно печалитесь. Тур по Уюни стоит 140 долларов на 4 дня и 3 ночи с питанием и машиной. Все организовано очень хорошо, кормят вкусно. Одна Вы там не поездите всё равно. Брать машину в Боливии не лучшая идея: дорог нет, заправок для иностранцев нет (для своих бензин очень дешево).
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #23

Сообщение unix » 16 янв 2015, 20:32

El Navegador писал(а) 16 янв 2015, 19:18: Одна Вы там не поездите всё равно. Брать машину в Боливии не лучшая идея: дорог нет, заправок для иностранцев нет (для своих бензин очень дешево).


Какую-то ерунду говорите - хоть посмотрите, почитайте сначала что люди пишут в этой теме - и берут машины в аренду и прекрасно ездят по Боливии. И зачем писать полную чушь про отсутствие дорог и заправки для иностранцев - если в этом ничего не соображаете и ничего про это не знаете ?
Зачем позориться то перед людьми
И хороших дорог там полно и на заправках иностранцам заливают бензин по таким же ценам как и местным.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #24

Сообщение El Navegador » 17 янв 2015, 00:37

unix писал(а) 16 янв 2015, 20:32:
El Navegador писал(а) 16 янв 2015, 19:18: Одна Вы там не поездите всё равно. Брать машину в Боливии не лучшая идея: дорог нет, заправок для иностранцев нет (для своих бензин очень дешево).


Какую-то ерунду говорите - хоть посмотрите, почитайте сначала что люди пишут в этой теме - и берут машины в аренду и прекрасно ездят по Боливии. И зачем писать полную чушь про отсутствие дорог и заправки для иностранцев - если в этом ничего не соображаете и ничего про это не знаете ?
Зачем позориться то перед людьми
И хороших дорог там полно и на заправках иностранцам заливают бензин по таким же ценам как и местным.

Вы сами свой собственный отчёт прочтите. Где там дороги? Между крупными городами асфальтовые дороги есть, а между мелкими - нет. На альтиплано - нет. В марте там сезон дождей, то есть те грунтовки, что есть ещё и размыты будут.Как там у вас процесс заправки проходил? А представьте это всё для одной девушки и ещё и неиспаноязычной. Приватный тур с водителем и кухаркой на 4 дня стоит 700$, а сколько аренда джипа? По заправке я спрашивал у нашего водителя, для местных цена около 40 центов, для иностранцев доллар с чем-то. Разговор был полгода назад. Что вы знаете и соображаете для меня загадка, если вы в такую страну, как Боливия ехали без элементарного испанского.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #25

Сообщение unix » 17 янв 2015, 00:55

Во первых у меня нет отчета, а во вторых на Альтиплано везде есть дороги - вы же сами пишите и сами себе перечите - "На альтиплано - нет. В марте там сезон дождей, то есть те грунтовки, что есть ещё и размыты будут" - это значит Вам надо точно определиться есть ли вообще в Боливии дороги.

Процесс заправки у нас происходил везде отлично за исключением одного раза, и заправлялись мы всегда и везде по тем же ценам что и местные - значит Вам надо определиться насчет цен на бензин в Боливии и не писать первое что в голову придет, то есть откровенную чушь.

Девушка сама решит как ей ехать и сколько платить за аренду машины или ехать на автобусах без ваших буйных фантазий про заправки для иностранцев и отсутствие дорог.

Не знаю что и как и где Вам сказал ваш водитель, а мы ездили сами и заправлялись тоже сами и никакой водитель нам мозги не пудрил.

Вы даже не представляете сколько людей ездит по Латинской Америке без элементарного испанского и как-то справляются и прекрасно путешествуют - их просто огромное количество, в том числе и русских и украинских. И даже берут машины в аренду без элементарного испанского и едут в Уюни просто потому что ездить по таким ебеням и самим рулить в разы интереснее и лучше чем платить 700 баксов за приватный тур с водителем и кухаркой.

А поскольку я поездил по ЛА очень много, то конечно я что-то знаю и немного соображаю, и даже знаю несколько слов на испанском - можете не сомневаться. А вы просто завязывайте писать разную ерунду и никто к Вам приставать не будет
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #26

Сообщение El Navegador » 17 янв 2015, 02:16

Вот ваше сообщение с предыдущей страницы со ссылкой на отчёт:

Мы имеем такой опыт, правда было очень тяжело и гиморно, но зато очень интересно и куча приключений на свои задницы

Экстремальная Боливия. Май 2012.

Причём процесс заправки в Уюни у нас был примерно такой же, как у вас, только ночью. Под дорогами я имею в виду дороги с асфальтовым покрытием. Ехать одному по грунтовкам, пересекая ручьи вброд в сезон дождей, я бы не рекомендовал. При этом стоимость самостоятельной аренды джипа выше, чем стоимость приватного тура. Я считаю, что ездить в сборной группе, общаясь с местными водителями и гидами, туристами из разных стран, пробуя местную кухню, гораздо интереснее и безопаснее, чем бороться с машиной и дорогами, рисковать поломаться на высоте 4000 метров, где нет сотового сигнала и ночью температура до -15.

Девушка едет одна, я тоже ездил один. Найти попутчика в Боливию на фиксированные даты за 2 месяца до выезда совет тупой. Я пробовал. Мне вся шестидневная поездка по Боливии обошлась в 250 долларов. Платить тысячи за аренду, залог и т.п. я считаю глупостью.

Слова водителя о том, что для иностранцев цена другая легко подтверждается гуглем (3.75 для своих и 9.5 для иностранцев). Единственное что это касается машин иностранной регистрации, для иностранцев на боливийской машине, наверно, цена боливийская.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #27

Сообщение unix » 17 янв 2015, 10:19

El Navegador писал(а) 17 янв 2015, 02:16:Вот ваше сообщение с предыдущей страницы со ссылкой на отчёт:

Мы имеем такой опыт, правда было очень тяжело и гиморно, но зато очень интересно и куча приключений на свои задницы

Экстремальная Боливия. Май 2012.


Да, это мое сообщение, и что там не так - там же ясно написано что "но зато очень интересно и куча приключений на свои задницы" - и во второй раз я поехал бы так же на ренткаре потому что это в разы интереснее и увлекательнее чем брать туры хотя и намного дороже.

Конечно для жадных и ленивых "ездить в сборной группе, общаясь с местными водителями и гидами, туристами из разных стран, пробуя местную кухню, гораздо интереснее и безопаснее, чем бороться с машиной и дорогами, рисковать поломаться на высоте 4000 метров, где нет сотового сигнала и ночью температура до -15" - с этим никто не спорит.

И то что вы считаете дорогами только асфальтированные дороги - это ваши трудности ( глупости ) потому что грунтовые дороги это именно дороги а ничто другое.

И бензин для иностранцев ездящих на рент каре стоит столько же, сколько и для боливийцев, тут речь идет именно об этом, а не о том "что это касается машин иностранной регистрации"

Глупость - это как раз писать разную фигню про отсутствие дорог и разницу в цене на бензин для иностранцев, а Ваше высказывание про поиск попутчиков просто очередная тупость - потому что попутчики находятся и за месяц и за неделю до отъезда, кому как повезет.

И давайте продолжим через месяц, я сегодня улетаю в Эфиопии, а потом начнем опять чтоб вам скучно не было.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #28

Сообщение El Navegador » 17 янв 2015, 11:25

Я достаточно лет провёл за рулём, чтобы отличать дорогу, по которой можно ехать в своё удовольствие от дороги, где нужно всё время быть в напряжении и подвергаться риску. Боливия и её альтиплано славится своими видами, а если вам просто нравится ралли, то не понимаю, зачем ехать так далеко, у вас в Подмосковье грязи по уши.

Когда я ехал в Кению, то найти попутчика было несложно. Люди отсюда едут потоком. В Боливию едет в разы меньшее количество людей и вероятность найти попутчиков, тем более на фиксированные даты, примерно как встретить динозавра - 50%. Поэтому все ваши советы в данном случае совершенно бесполезны. Ехать автобусом, брать тур - оптимальный вариант для одного человека.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #29

Сообщение oksanalit » 18 янв 2015, 17:04

El Navegador писал(а) 17 янв 2015, 11:25: Ехать автобусом, брать тур - оптимальный вариант для одного человека.


для одной девушки - да.
а, в целом, конечно, поддерживаю идею, что гемор езды на арендованном авто целиком оправдан. ни в каком туре с гидом вы таких эмоций не получите. но это на любителя, само собой.
про цены на бензин для иностранцев, разумеется, чушь. везде заправлялись наравне с местными. единственное странное место - Сан-Кристобаль. Там бензин раза в 3 дороже, чем в других местах (по-моему, были какие-то оговорки и про иностранцев, но и для местных тоже было дорого, разница несущественная). Но это Уюни. Там с заправками вообще швах.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #30

Сообщение unix » 19 янв 2015, 08:34

El Navegador писал(а) 17 янв 2015, 11:25:Я достаточно лет провёл за рулём, чтобы отличать дорогу, по которой можно ехать в своё удовольствие от дороги, где нужно всё время быть в напряжении и подвергаться риску. Боливия и её альтиплано славится своими видами, а если вам просто нравится ралли, то не понимаю, зачем ехать так далеко, у вас в Подмосковье грязи по уши.


Причем тут ралли и грязи по уши - Вам же русским языком говорят что ездить самим в разы лучше и интереснее чем с турами и гидами, тем более на Альтиплано. Вам этого конечно не понять, потому что для ленивых, пугливых и жадных конечно лучше ездить с турами и гидами чем ездить самому на рент каре, и поэтому вы постоянно болтаете какую-то чушь - то про дороги и заправки, то про ралли и про дорогу "где нужно всё время быть в напряжении и подвергаться риску"
И в Подмосковье грязи в разы меньше чем у вас в Харьковской области - можете не сомневаться.


El Navegador писал(а) 17 янв 2015, 11:25:
Когда я ехал в Кению, то найти попутчика было несложно. Люди отсюда едут потоком. В Боливию едет в разы меньшее количество людей и вероятность найти попутчиков, тем более на фиксированные даты, примерно как встретить динозавра - 50%. Поэтому все ваши советы в данном случае совершенно бесполезны. Ехать автобусом, брать тур - оптимальный вариант для одного человека.


А ваши советы и бредовые рассуждения в теме про аренду машин очень уместны и весьма полезны наверное люди без вас не разберутся как им лучше путешествовать.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #31

Сообщение Shoushou » 19 янв 2015, 14:46

unix писал(а) 17 янв 2015, 00:55:Вы даже не представляете сколько людей ездит по Латинской Америке без элементарного испанского и как-то справляются и прекрасно путешествуют - их просто огромное количество, в том числе и русских и украинских. И даже берут машины в аренду без элементарного испанского и едут в Уюни просто потому что ездить по таким ебеням и самим рулить в разы интереснее и лучше чем платить 700 баксов за приватный тур с водителем и кухаркой.


Поддержу Илью! Буэнеос диас Илюха!
Слово имеет цену, когда это правда!
Не стоит писать свои умозаключения и путать путешественников типа меня.
Правда, меня фиг запутаешь, я сто раз спрошу и проверю в разных источниках, чего и всем желаю и советую.
(Эко однако, какие красивые слова Вы пишете! БОЛИВИЯ,УЮНИ....)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #32

Сообщение El Navegador » 20 янв 2015, 17:42

oksanalit писал(а) 18 янв 2015, 17:04:а, в целом, конечно, поддерживаю идею, что гемор езды на арендованном авто целиком оправдан. ни в каком туре с гидом вы таких эмоций не получите. но это на любителя, само собой.


Про какие эмоции вы говорите? Эмоции от посещения Альтиплано не зависят от того, кто ведёт ваш джип - Вася из Калуги или Хуан из Тупицы. Если вы едете семьей, то я согласен, что арендованный авто полезен с точки зрения комфорта и логистики, особенно в Европе. Но, если ехать одному, то, на мой взгляд, гораздо интереснее, когда за рулём местный житель - вы же можете поговорить за жизнь, узнать то, чего нет в путеводителе. Присоединяясь к общей группе можно познакомится с туристами из разных стран, завести новые знакомства, попрактиковать разные языки. На мой взгляд это интереснее, чем собрать группу русскоязычных, подстраиваясь под них всю поездку.

unix писал(а) 19 янв 2015, 08:34:Вам же русским языком говорят что ездить самим в разы лучше и интереснее чем с турами и гидами, тем более на Альтиплано.


Это ваше личное и очень недалёкое мнение. Особенно касаемо Альтиплано.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #33

Сообщение oksanalit » 21 янв 2015, 11:32

El Navegador писал(а) 20 янв 2015, 17:42:Про какие эмоции вы говорите? Эмоции от посещения Альтиплано не зависят от того, кто ведёт ваш джип - Вася из Калуги или Хуан из Тупицы.


я вообще не пойму о чем разговор - Вы сами не ездили самостоятельно по Боливии и спорите с людьми, которые это делали. бессмысленно.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #34

Сообщение El Navegador » 21 янв 2015, 12:09

oksanalit писал(а) 21 янв 2015, 11:32:
El Navegador писал(а) 20 янв 2015, 17:42:Про какие эмоции вы говорите? Эмоции от посещения Альтиплано не зависят от того, кто ведёт ваш джип - Вася из Калуги или Хуан из Тупицы.


я вообще не пойму о чем разговор - Вы сами не ездили самостоятельно по Боливии и спорите с людьми, которые это делали. бессмысленно.

В смысле не ездил самостоятельно? То есть прилететь в столичный аэропорт, взять там машину и ездить по ЖПС это самостоятельно, а самому договориться с боливийским агентством, добраться из Буэнос Айреса в Тупицу, состыковав самолёты, автобусы и отели и потом обратно это как называется? Пакетный туризм? Разговор о том, что дама спросила как ей ездить по Боливии: взять машину или пользоваться автобусом и туром по салару. При этом дама не хочет переплачивать лишние деньги (наверно жадная и ленивая). И тут ей что советуют? Найти попутчиков (за два месяца до вылета и на фиксированные даты - бугага. На моё объявление за полгода никто не откликнулся), взять машину за тысячу долларов, оставить в залог ещё три и после этого рулить по бездорожью на большой высоте с диким ночным холодом и совдеповским заправочным сервисом. Конечно я спорю. Я считаю, что это совершенно тупой и нереальный совет, что это пятерная переплата, геморрой и риск. Даже для тех, кто едет компанией, я бы рекомендовал для Боливии автобус и тур, а для одиночки это вообще без вопросов. Подавляющее большинство туристов в Боливии использует именно такую логистику.

Когда мы после тура возвращались из Уюни в Тупицу (все туристы уехало на автобусе дальше на север к Ла Пасу, а мне нужно было вернуться в Буэнос Айрес, поэтому возвращался я, водители и гиды на двух джипах), то по дороге (гравийно-песочная дорога, где максимальная скорость 40 км/ч и так 6 часов - в чём кайф рулить самому?) навстречу попалась колумбийская легковушка, застрявшая в песке на трассе и закупорившая собой движение в обе стороны. Вокруг собралось несколько джипов и фура (в объезд поехал один джип и проехал, но не без труда) и соответственно, человек 10 индейцев. И вот эти 10 человек полчаса смотрели, как колумбиец со своей подругой откапывали машину и носили с поля кустарник, подкладывая его под колёса. Закончилось всё тем, что мне это надоело, я вышел и напряг индейцев вытолкать легковушку вручную. У нас бы так поступили сразу, если бы застряла машина побольше, то взяли бы на буксир, а там индейцы стояли и смотрели.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #35

Сообщение oksanalit » 21 янв 2015, 12:22

самостоятельно - имелось в виду на арендованном авто. не засоряйте эфир. здесь дают советы людям, которые собираются именно арендовать авто в Боливии.
в чем кайф рулить самому - не поймете, пока не порулите. мне вот не понятен кайф ехать, куда тебя везут, а не самому принимать решение.

ПС. Столица Боливии - город Сукре (это так - для информации) - к вопросу о "столичном аэропорте"
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #36

Сообщение El Navegador » 21 янв 2015, 13:01

oksanalit писал(а) 21 янв 2015, 12:22:самостоятельно - имелось в виду на арендованном авто. не засоряйте эфир. здесь дают советы людям, которые собираются именно арендовать авто в Боливии.

Если на то пошло, то самостоятельно - это на своих двоих. Кстати, там бывают велотуристы, хотя, конечно, это жесть.

Здесь вводят в заблуждение людей. Аренда авто в Боливии и, например, в Европе или даже Бразилии - разные вещи. Я, исходя из своего опыта, не рекомендую арендовать авто для поездки на Альтиплано.

oksanalit писал(а) 21 янв 2015, 12:22:в чем кайф рулить самому - не поймете, пока не порулите. мне вот не понятен кайф ехать, куда тебя везут, а не самому принимать решение.


В Боливии на Альтиплано проводятся ралли Париж-Дакар. Есть люди, которым это нравится и они участвуют. Но только это не туризм - это экстремальный спорт. Здесь форум путешественников, для экстремалов есть другие места.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #37

Сообщение oksanalit » 22 янв 2015, 09:24

El Navegador писал(а) 21 янв 2015, 13:01:...... Кстати, там бывают велотуристы, хотя, конечно, это жесть.

Здесь вводят в заблуждение людей. Аренда авто в Боливии и, например, в Европе или даже Бразилии - разные вещи. Я, исходя из своего опыта, не рекомендую арендовать авто для поездки на Альтиплано.

.....В Боливии на Альтиплано проводятся ралли Париж-Дакар. Есть люди, которым это нравится и они участвуют. Но только это не туризм - это экстремальный спорт. Здесь форум путешественников, для экстремалов есть другие места.


велотуристов мы, кстати, видели.

в заблуждение как раз людей вводите Вы. не имея опыта поездки на арендованном авто, нелепо не рекомендовать именно такой способ путешествий. никто не говорит, что абсолютно все должны так ездить. действительно, будет не очень просто.
но! не надо никого запугивать. то цену на бензин придумали для иностранцев, то ралли приплели. к "Дакару" (про Париж забудьте, опять ложную инфу вбрасываете) туристическая поездка по Альтиплано не имеет никакого отношения. по сравнению с европейским автобаном, конечно, будет экстрим. но в сравнении с Дакаром - легкая пенсионерская прогулка.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #38

Сообщение El Navegador » 22 янв 2015, 17:42

oksanalit писал(а) 22 янв 2015, 09:24: не имея опыта поездки на арендованном авто, нелепо не рекомендовать именно такой способ путешествий

Я же не рассказываю, как арендовать авто. Я, имея опыт поездки на авто по Боливии, говорю о том, что нет никакого резона брать на себя лишние проблемы. Есть страны, где лучше ездить с водителем. Например, на севере Аргентины, где природа похожа на альтиплано, я не вижу никаких проблем с арендой авто. Да, я там не арендовал, но если кто хочет - пожалуйста, цены и инфраструктура нормальные. Боливия - дешевая страна, по ней можно путешествовать без проблем за небольшие деньги. Переплачивать за дополнительные сложности я не рекомендую.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #39

Сообщение Canmos » 23 янв 2015, 18:35

Хочет девушка ездить на авто по Боливии - пусть ездит. Если кому-то какая-то идея в голову взбредет, то от нее иногда тяжело избавиться. Вопросы с заправками и навигацией в принципе решаемы. НО: главное, чтобы она умела колесо пробитое у машины менять. Дороги там, мягко говоря, неидеальные. Наши водители на Альтиплано туре, например, на каждой остановке колеса у джипов проверяли и подтягивали что-то. А так - "все хорошо, прекрасная маркиза"
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Боливии

Сообщение: #40

Сообщение erovairina » 09 фев 2015, 18:22

Давно не заглядывала в эту тему. Много всего нужно подготовить, а время поджимает. Сегодня, еще раз посмотрела цены на авто, появился новый прокат чик и ценник у него уже более реальный , ровно в два раза дешевле : 25000 на 4 дня и нет ограничения по километражу. Спасибо всем, кто откликнулся. Не ожидала столь бурных дебатов. Отвечу так, я действительно жадная, но не ленивая. Трудности меня никогда не останавливали. Выход есть всегда. С такой ценой,появилось желание забронировать авто самостоятельно. Пусть дорого, пусть будет геморрно и будут разного рода приключения, все равно их не променяю на комфорт. Знание языка действительно нулевое, но для меня это никогда не было проблемой. Многие люди всех примеряют к себе, если не может он, значит не сможет и другой. Причем люди так в этом уверенны, что спорят с пеной у рта. Это далеко не так иначе, все бы были одинаковые, а все мы разные и проблемы свои решаем по разному. Так вот, уверенна в том, что все у меня получится. А если, что то пойдет не так, то так тому и быть. Все, предопределенно.Попутчиков искала, но как здесь уже писали, найти на определенные даты, очень проблематично. Кстати, попутчиков искала пол года. За пол года, так и не нашла... Далее. Колесо поменять, однозначно смогу и да же некоторые агрегаты...Муж, был авто гонщиком, кое чему научил. Всем, удачи и не ссорьтесь. Все, индивидуально. Вы, же меня совсем не знаете...
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
erovairina
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль