Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #201

Сообщение Manigo » 27 фев 2020, 19:49

Расскажите более подробно об этой куче, пожалуйста.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #202

Сообщение leric.best » 27 фев 2020, 19:57

Berrimor47 писал(а) 27 фев 2020, 18:14:Я для тренировки мозгов и для подготовки к поездкам занимаюсь английским на онлайн курсах.

Berrimor47 писал(а) 27 фев 2020, 18:14:Поделитесь опытом - что вы делаете, чтобы развить свой РАЗГОВОРНЫЙ английский?


Попробуйте занятия в школе English Tochka, там есть 15-минутные разговоры на английском с преподавателем по телефону. У меня тоже проблема с разговорным, мне помогло. Там один курс 2 месяца.
leric.best
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.07.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #203

Сообщение pbateman » 15 янв 2021, 14:53

Много народу, кто покупает курс и забивает, а оплачивать менее полугода курсов невыгодно. В любой онлайн школе академический час - 300-500 рублей в час. Результат будет, если у вас будет самоконтроль и вы не забьете, я в свое время 8 тысяч подарил онлайн школе. Я сам начинал с Lim English (2000 годовая подписка, но там есть скидка соответственно год мне за 1500 встал), это стоимость двух занятий в онлайн школе. Плюс по времени не привязаны, есть свободное время - делаете упражнение. На первое время вам их упражнений хватит, потом втянетесь, возникнет стимул к саморазвитию, а тогда вам онлайн-школа уже не нужна будет.
Аватара пользователя
pbateman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #204

Сообщение Berrimor47 » 15 янв 2021, 15:15

Спасибо ответившим!
Я для себя сделал неприятный вывод: просто учение по интернету малоэффективно. Да, я стал знать больше слов, лучше перевожу, но вот понимания на слух, легкости разговора как не было так и нет. А все это сильно снижает стимул к изучению я зыка.
Не знаю, может поможет общение по скайпу с иностранцами? Мне рассказывали, что есть такой способ изучения: они учат русский, а я - английский. Кто пробовал так учить? Где вы искали собеседников, насколько эффективен такой способ? Что скажете?
Последний раз редактировалось Berrimor47 15 янв 2021, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #205

Сообщение Manigo » 15 янв 2021, 15:42

Berrimor47 писал(а) 15 янв 2021, 15:15:они учат русский, а я - английский. Кто пробовал так учить? Где вы искали собеседников

Я бы тоже попробовала такой метод, может кто-нибудь поделится контактами?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #206

Сообщение larec » 20 янв 2021, 10:28

Berrimor47 писал(а) 15 янв 2021, 15:15:Мне рассказывали, что есть такой способ изучения: они учат русский, а я - английский.


Только с условием, что собеседник будет отвечать на английском ( достаточно хорошем и правильном ), а не пытаться на русском говорить. Иначе теряется смысл, услышать иностранный язык. У вас просто барьер слуховой, коммуникабельный. Некоторые не парятся и, владея парой десятков слов, пытаются на ломанном разговаривать). Барьер у нас в голове! Нужна практика, только и всего.
Мне лично lim english тоже зашел, среди все онлайн курсов, приложений. 1.5 года юзаю.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #207

Сообщение Berrimor47 » 20 янв 2021, 10:47

larec писал(а) 20 янв 2021, 10:28:Мне лично lim english тоже зашел, среди все онлайн курсов, приложений. 1.5 года юзаю.

А с PUZZLE ENGLISH не пробовали учиться?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #208

Сообщение larec » 05 мар 2021, 13:09

Berrimor47,пока не пробовал, не вижу смысла тк. еще свое приложение не освоил и половины) в Лиме много всяких фишек интересных и приятный внешний вид приложухи, картинок. Это важно, чтобы не только насыщенность полезной информации была, но и визуалка привлекательной.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #209

Сообщение larec » 17 мар 2021, 16:35

Berrimor47 писал(а) 27 фев 2020, 18:14:Я для тренировки мозгов и для подготовки к поездкам занимаюсь английским на онлайн курсах.
И вот заметил такую вещь - прогресс в языке есть, понимать стал больше, а вот говорить - все равно ступор.
И онлайн курсы без преподавателя в этом не помогут, а с преподавателем - дорого.
Поделитесь опытом - что вы делаете, чтобы развить свой РАЗГОВОРНЫЙ английский?
Чтобы не надо было при встрече с иностранцем мучительно вспоминать какое время поставить и как будет по-английски то или иное слово?


в любом случае, только с помощью постоянной практики вы сможете решить проблему с барьером. Очень помогают просмотры фильмов на английском, но хотя бы раз в неделю желательно посещать какой-нибудь толкинг клуб, чтобы свои навыки упражнять.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #210

Сообщение Berrimor47 » 19 мар 2021, 22:50

larec писал(а) 17 мар 2021, 16:35:но хотя бы раз в неделю желательно посещать какой-нибудь толкинг клуб, чтобы свои навыки упражнять.

Так а где взять этот толкинг клуб? Это Вы имеете в виде типа по скайпу или вживую?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #211

Сообщение Eld12 » 25 мар 2021, 20:58

Ребят подскажите какое нибудь нормальное бесплатное приложение для запоминия англ слов типа anki?
Eld12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2021
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #212

Сообщение larec » 24 апр 2021, 15:38

Berrimor47 писал(а) 19 мар 2021, 22:50:Так а где взять этот толкинг клуб? Это Вы имеете в виде типа по скайпу или вживую?


В городе своем поищите, наверняка найдете. В больших городах встречаются, в т.ч. и бесплатные. Да и онлайн можно найти, по форумам или телеграм группам посерфите.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #213

Сообщение Алена1976 » 25 апр 2021, 15:45

Berrimor47 писал(а) 27 фев 2020, 18:14:И вот заметил такую вещь - прогресс в языке есть, понимать стал больше, а вот говорить - все равно ступор.


Попробуйте 30-60 минут ежедневно сам с собой проговорить какую-то тему. Я так в свое время научилась за год в хорошем темпе разговаривать. Talking club -неплохо, но раз в неделю говорить-мало для значимого прогресса.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #214

Сообщение Berrimor47 » 25 апр 2021, 16:35

Можно говорить сам с собой по-английски, но ведь я могу и ошибки делать и никто не подскажет, что ошибаюсь.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #215

Сообщение Алена1976 » 25 апр 2021, 18:05

Berrimor47 писал(а) 25 апр 2021, 16:35:Можно говорить сам с собой по-английски, но ведь я могу и ошибки делать и никто не подскажет, что ошибаюсь.


В живом разговоре ваши ошибки также не будут править ежеминутно. Это утомляет, да и нарушает темп разговора. Тогда вам нужен скорее репетитор, чем talking club. Но ежедневные разговоры с собой помогут легко переключаться с темы на тему и разовьют активный словарный запас.

Можно прослушать, как слово звучит, если есть сомнения.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #216

Сообщение larec » 03 май 2021, 15:55

Алена1976 писал(а) 25 апр 2021, 18:05:В живом разговоре ваши ошибки также не будут править ежеминутно. Это утомляет, да и нарушает темп разговора. Тогда вам нужен скорее репетитор, чем talking club. Но ежедневные разговоры с собой помогут легко переключаться с темы на тему и разовьют активный словарный запас.

Можно прослушать, как слово звучит, если есть сомнения.


Все правильно, толкинг клаб без обучения бессмыслен. Никто не будет поправлять, разве что педагог. У меня теория с лим инглишем и практика с англоговорящими, стараюсь выбирать именно носителей, а не тех, кто выучил как второй язык.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #217

Сообщение alborada » 07 май 2021, 09:19

Berrimor47 писал(а) 15 янв 2021, 15:15:Не знаю, может поможет общение по скайпу с иностранцами? Мне рассказывали, что есть такой способ изучения: они учат русский, а я - английский. Кто пробовал так учить? Где вы искали собеседников, насколько эффективен такой способ? Что скажете?

Я имею подобный опыт. Несколько лет я изучаю корейский язык. Пару лет назад целенаправленно искала языкового партнера в специальных социальных сетях для языковой практики. Перепробовала почти все известные соцсети, могу сказать, что принципиальной разницы в них нет. Их основная задача - на начальном этапе свести вместе людей, которые изучают иностранный язык и ищут языкового партнера. В них легко найти иностранца и начать переписку. А вот потом, я вам скажу, как повезет. Я начинала общаться с разными людьми, но в какой-то момент наше общение прекращалось, потому что кому-то из нас становилось неинтересно и дальше общения в соцсети (переписки) дело не шло. Но однажды мне действительно повезло. Я встретила молодую женщину-кореянку, которая живет в Европе и изучает русский язык. Мы немного пообщались в соцсети и перешли в скайп. Большим плюсом считаю тот факт, что разница во времени между нашими городами всего пара часов. Для планирования встреч в удобное для обоих время — это действительно важно. На личном опыте убедилась. Занимаемся мы один или два раза в неделю по часу. 30 минут говорим по-корейски, 30 минут по-русски. В процессе регулярного общения я научилась лучше понимать на слух корейскую речь и постепенно начала сама разговаривать. Но главной заслугой нашего общения я до сих пор считаю то, что именно благодаря этому человеку я не бросила самостоятельно учить язык. И как тут бросишь, если знаешь, что через два дня она позвонит и мы будем общаться?
И еще, я хотела бы посоветовать девушкам и женщинам искать в языковые партнеры именно женщин. Благодаря большому количеству общих тем для разговора, интерес к взаимному общению у вас никогда не пропадёт. Есть еще один плюс - не будет проблем с вашими вторыми половинками :)

larec писал(а) 20 янв 2021, 10:28:Только с условием, что собеседник будет отвечать на английском ( достаточно хорошем и правильном ), а не пытаться на русском говорить. Иначе теряется смысл, услышать иностранный язык.

Вот с этим я не согласна. Ваш языковой партнер так же как и Вы изучает иностранный язык (русский), следовательно, он будет пытаться разговаривать на нем. Из личного опыта скажу, самый идеальный вариант для общения -это когда оба партнера имеют уже определенную базу в изучаемом языке. Если оба, или один знает изучаемый язык на минимуме, постепенно общение прекратится, потому что невозможно каждый раз говорить только о погоде :) Я где-то слышала, что попытки объяснить какое-то слово, фразу, конструкцию другому человеку на его языке, очень хорошо способствуют прогрессу в изучении этого языка. В тоже время, когда что-то непонятно, очень удобно перейти на родной язык и услышать от партнера немного корявое, но все-таки объяснение на-русском.
alborada
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #218

Сообщение larec » 23 авг 2021, 15:34

alborada писал(а) 07 май 2021, 09:19:от с этим я не согласна. Ваш языковой партнер так же как и Вы изучает иностранный язык (русский), следовательно, он будет пытаться разговаривать на нем. Из личного опыта скажу, самый идеальный вариант для общения -это когда оба партнера имеют уже определенную базу в изучаемом языке. Если оба, или один знает изучаемый язык на минимуме, постепенно общение прекратится, потому что невозможно каждый раз говорить только о погоде :) Я где-то слышала, что попытки объяснить какое-то слово, фразу, конструкцию другому человеку на его языке, очень хорошо способствуют прогрессу в изучении этого языка. В тоже время, когда что-то непонятно, очень удобно перейти на родной язык и услышать от партнера немного корявое, но все-таки объяснение на-русском.


Безусловно, база быть должна и не малая. Иначе придется объясняться ''на пальцах', что нежелательно. Потому и предлагается это в совокупности с основным источником изучения языка, оффлайн\онлайн курсы, приложухи и т.п.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #219

Сообщение Big Man » 19 сен 2021, 12:11

larec писал(а) 20 янв 2021, 10:28:Мне лично lim english тоже зашел, среди все онлайн курсов, приложений. 1.5 года юзаю.

дд, этот курс чем-то отличается от Duolingo & Lingualeo? Или те же шары, только вид с боку? спс.
Жизнь человеку дана один раз, и прожить ее надо на берегу теплого, синего моря.
Аватара пользователя
Big Man
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 25.11.2013
Город: Мурманск-Геленджик
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #220

Сообщение larec » 27 сен 2021, 16:16

Big Man, программы разные, интерфейс, и озвучка в Лиме мне больше нравится. На лингвелео как-то по-детски, что ли, все уроки поставлены.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль