Посоветуйте летния языковые курсы для ребенка во Франции!

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте летния языковые курсы для ребенка во Франции!

Сообщение: #1

Сообщение kengairu » 04 май 2011, 11:41

Здравствуйте! Очень бы хотела отправить сына 11-ти лет подучить французский в июле. Посоветуйте пожалуйста, какие летние школы там есть, желательно не очень дорого, на комфорте проживания хотелось бы сэкономить, но не на уровне обучения и не на безопасности ребенка. Может быть, кто-нибудь озабочен той же проблемой - пишите в личку, вместе веселее)))
И еще вопрос - у ребенка будет открыт финский мульти-шенген, это никак не отразится на возможности обучения во Франции?
Заранее спасибо!
ЗЫ Я вот даже подумала - это может быть и не школа, а просто летний лагерь, но с франц. языковой средой, где ребенок естественно, в процессе общения с новыми друзьями, заговорит?
kengairu
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 12.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Женский
Преподаватель английского

Re: Посоветуйте летния языковые курсы для ребенка во Франции

Сообщение: #2

Сообщение королек » 08 дек 2011, 17:08

Такая тема актуальная для меня сейчас. Хочу ребенка отправить во Францию с целью изучения языка. Может кто-то откликнется?
королек
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.12.2009
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте летния языковые курсы для ребенка во Франции

Сообщение: #3

Сообщение Лялека » 09 апр 2012, 01:48

Королек писал(а) 08 дек 2011, 17:08:Такая тема актуальная для меня сейчас. Хочу ребенка отправить во Францию с целью изучения языка. Может кто-то откликнется?

Посоветую Вам форум Инфранс,но там столько информации,что я запуталась еще больше. Ищу для девочки 10 лет,летний лагерь на месяц-может и правда кто поделится личным опытом?
Лялека
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Посоветуйте летния языковые курсы для ребенка во Франции!

Сообщение: #4

Сообщение Alex Catamaran » 31 июл 2013, 15:38

Русскоязычный ребёнок 7 лет, провёл месяц среди 20 французских детей, в возрасте от 5 до 11 лет, в летнем городском лагере-школе, в пригороде Парижа (15 мин пешком от ст/м Ля Дефанс). Первую неделю ходили на полдня - с 8 утра до 2-х часов дня. Потом ещё 3 недели находился в школе весь день: с 8-9 утра до 6 вечера.

До поездки ребёнок изучал французский в саду/школе, но большой разговорной практики не было, кроме как в школе (в школе - носители, но весьма ограниченное время на каждого ученика). Причём французский был в стадии начальной, основы только, накопление словарного запаса, азы грамматики.

Первая неделя - немного стрессовая для ребёнка: коллектив новый, дети тараторили на французском. Вторая неделя - получше, поспокойней, началось включение в жизнь класса-группы. 3-я - 4-я недели - "свой среди своих". Что преподы в школе, что случайные собеседники-французы, в один голос - "произношение у ребёнка парижское". Приходя забирать ребёнка, с радостью замечали, что чадо реально играет с одногруппниками, тараторит, шутит...

Уроков и предметов не было, просто дети весь день были заняты "активитиз": то рисуют, то поют, то играют в коллективные игры. То пойдут на прогулку в парк, то вместе приготовят сэндвичи, то учат африканские танцы. Коллектив преподавателей-воспитателей - молодёжь, до 30-ти лет. Несмотря на молодость, умеют обращаться детьми разных возрастов, увлечь их.

По деньгам: если чадо посещает заведение на срок 15 дней и более, то ставки в это лето - прядка 280 Евро за неделю, при полном дне, еда (завтрак-обед) включена. Расчёт - кэш, или чек, или банковский перевод.

Для зачисления представляли справку о прививках, на французском, справку из школы (что школа с французским уклоном). Ну и при первом визите директрисса переговорила с ребёнком, чтобы определить - способен ли будет ребёнок понять учителя-воспитателя или нет. Возможно, что если бы ребёнок был полный ноль во французском и/или слишком тормозил/замыкался, то нас не взяли бы.

Проживание. Городок Курбевуа (Courbevoie), район Ля Дефанс очень понравились - всё рядом: шоппинг ( 4 Temps, Decathlon, Cnit). Хочешь тишины - сел в автобус, отъехал 10-15 минут от метро и - тишина. Население: французы, арабы (ливанские), евреи. "Наших" там за эти недели было замечено совсем немного, считанные единицы - что в пригороде, на улицах, что в шоппинг-центрах на Ля Дефанс.

Жили рядом со школой: 20-25 минут пешком. Квартиру сняли с помощью ., вышло 50 Евро/сутки, плюс что-то около 8-10% спилил сайт. Квартира - 60 квадратов, горячая вода - газовый бойлер, кондиционера - не было.
В пределах 5-7 минут ходьбы от жилья - 3 супермаркета. Питались и в ресторанах-кафе поблизости, и готовили в квартире. На Ля Дефанс, в/у "4 Temps" есть Ашан (Auchan) - ну очень большой, на 2 этажа. Можно там тариться. Мясо брали там, потом нашли мясную лавку. Булки брали свежайшие из булочных - каждый день. Остальное, включая воду питьевую, таскали из супермаркета - 1,18 Евро за 3 л.

Координаты учебного заведения могу дать в личку, если кому интересно.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте летния языковые курсы для ребенка во Франции!

Сообщение: #5

Сообщение Жена_строителя » 13 май 2022, 20:57

Уважаемые форумчане! Подскажите языковые курсы во Франции для дочки 14 лет. Планируем отправить на месяц. Все темы старые на форуме, хотелось более-менее свежих отзывов. По бюджету как обычно: чем меньше, тем лучше :))
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль