Изучение испанского. Где и как?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #1

Сообщение unemployed » 18 авг 2019, 22:44

Дорогие друзья!
Есть непреодолимое желание поучить испанский. Сейчас я изучаю его самостоятельно. Закончил а1, начал а2. С каждым днем понимаю, что самому уже тяжеловато и хотелось бы дальше продолжить с кем-то.
Скайп, вацап и прочие дистанционные способы пока не рассматриваю.
Хотелось бы отправиться в страну носителей языка и общаться фейс2фейс.
Теперь вопрос: где? Испания или ЛатАмерика.
За Испанию то, что можно доехать на машине, с колесами я мобильный. ЛатАмерика - часть бюджета съест перелет.
Следующий вопрос: как?
Тут у меня более безумные идеи)))
1. Один на один с профессором
2. В языковой школе
3. Найти друзей по интересам и получить живое общение (при этом продолжать учить самостоятельно)
4. Волонтерство (тоже как и п.3), но как-то не могу пока это представить)))
Вводные: мне чуть более 40, бюджет 250к, не бухаю, не курю. Самое главное в поездке: наличие спортзала.
Немного сумбурно получилось.
С таким бюджетом минимум месяца 2 можно протянуть.
Сейчас в фейсбуке списываюсь с туторами из Колумбии, Эквадора и Мексики.
Пока для себя рассматриваю такой вариант. Покритикуйте или измените вектор.
Спасибо!
unemployed
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
тайский язык с нуля

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #2

Сообщение linoch-ka » 29 авг 2019, 20:14

Сильно зависит от того зачем оно вам в дальнейшем.

Испания или Латамерика - язык ощутимо отличается. Например, в латиноамериканском варианте совсем не используется одна из форм прошедшего времени, которая активно используется в Испании. Сильно отличается произношение, например одна и та же буква в одном случае "й", а в другом "ш" и это далеко не единственный пример. Если язык как хобби - то наверно лучше более классический вариант языка в Испании, если с прицелом на дальнейшее общение в конкретной латиноамериканской местности - то туда и ехать.

Школа, индивидуально, волонтером - смотря какой хотите результат.
Школа даст грамматику и соответственно более правильный язык и разнообразный (соответственно вашему уровню) словарный запас. И много разнообразных знакомых в фейсбуке из разных стран, правда все они будут не особо испаноязычные)) Еще научитесь понимать испанский с совершенно разными акцентами, одногруппников придется слушать и понимать. Выбирайте школу с аккредитацией института сервантеса, так будут гарантии минимально приемлемого качества обучения. Если без аккредитации - тут как повезет.
Индивидуальные уроки в стране языка мало чем будут отличаться от онлайна и будут дороже. Но само по себе проживание в стране языка уже очень полезно, так или иначе придется разговаривать с кассиром в супермаркете и т д. Будете слушать живую речь на улице (если не в Каталонии), начнете понимать вывески, запомните как называется молоко и перестанете переключать язык в билетном автомате.
Волонтерство может быть полезно тем что сама деятельность будет вынуждать общаться. Быстро станете говорить бегло, наберетесь разговорных выражений (лучше бы не очень локальных...). Но правильность речи будет очень страдать.

В любом случае ищите жилье у испаноговорящих и хорошо бы они плохо знали английский, чтобы любые бытовые вопросы приходилось решать на испанском. Лучше айрбиэнби и аналоги, не надо жилье от школы, иначе попадете в интернациональный неиспаноговорящий относительно студенческий коллектив и переплатите втридорога.

Мой личный опыт:
Несколько раз с большим перерывом по месяцу-два училась в Испании в языковой школе. Мне было сложно в группе потому что интроверт, но с программой справлялась, получилось достаточно эффективно. В группе были и двадцатилетние, и сорокалетние, и все остальные. Даже пару раз попадались почтенного возраста дамы.
Также был период общения на испанском месяц без учебы, стала говорить свободнее но с намного большим количеством ошибок.
Тратила столько же, сколько обычно дома. Еда из супермаркета, кафе пару раз в неделю, проездной на общественный транспорт и т д - обычный, не "отпускной" образ жизни. Плюс дополнительно на аредну на айрбиэнби и самолет.

Удачи)
linoch-ka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #3

Сообщение unemployed » 01 сен 2019, 23:38

Огромное спасибо Вам за подробные разъяснения! Безумно благодарен.
Для чего язык? Скорее хобби.
В планах есть лет через 10 перебраться в Испанию или ЛА.
В последние годы по 3 раза в год провожу отпуска в Испании, лето - Коста Бланка, остальное - Тенерифе. Возможно у меня некоторое стеснение в общении, в плане того, что мало знаю и боюсь ошибиться, а т.к. места туристические, то вполне все говорят на англ.
Про Испанию читал, северо-запад красив, но в Галисии так же как и в Каталонии, почти другой язык.
Про школу именно и останавливает не инд.подход, разница в возрастах, хотя, может я и надумываю.
В идеале, поселиться бы в деревушке Эквадора или Колумбии, заниматься испанским и спортом) или вообще ничем не заниматься)))
unemployed
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #4

Сообщение Arutemu » 08 сен 2019, 15:11

unemployed писал(а) 01 сен 2019, 23:38:Про школу именно и останавливает не инд.подход, разница в возрастах, хотя, может я и надумываю.

Разница в возрастах абсолютно не влияет на процесс обучения в языковых школах. Я учил разные языки в разных странах и всегда возрастная группа была от 17+ до 50+, ничего такого тут нет. Особенно в Европе.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #5

Сообщение nfnmzyf224 » 07 окт 2019, 16:29

Если нужен "правильный" испанский язык, учите в Испании. Из Латинской Америки самый специфический вариант- Аргентина с Уругваем- и произношение, и грамматика, и лексика. Мне лично он очень не нравится. в Чили тоже довольно-таки специфические особенности. В Перу язык лучше, более приближен, если можно так выразиться, к нормативному испанскому. в Мексике тоже приятное произношение, грамматика не сильно отличается от, так сказать, нормы (в Испании). Я переводчица, но вам это стараюсь объяснить простым языком, а не лингвистическими терминами. Это к тому, что обязательно появятся "большие знатоки" испанского и начнут впопад и невпопад засыпать вас заумной теорией, да ещё и меня "поправлять". Короче, чтобы знать язык, подходят все методы. Я бы лично на курсах учить не стала. Если с личным преподавателем, то встречаться с ним не слишком часто и только для контроля и советов. С носителями языка- только если у них лингвистическое образование. И учить грамматику, смотреть фильмы, как можно больше слушать, переписываться и, естественно, общаться с местным населением. Учить только по учебнику- пустая затея.
nfnmzyf224
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #6

Сообщение JimmyV » 30 ноя 2019, 23:16

Вариантов нет - только латиноамериканский (любой). Испания одна и маленькая и непонятно, что там вообще делать, а Латинская Америка огромная и очень разная, и культура там несравнимо разнообразнее. Кроме того, много где в Латинской Америке считают, что испанцы говорят, как придурки - если туда поедете, создадите именно такое мнение о себе с испанским произношением.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #7

Сообщение Hispano » 22 апр 2022, 15:57

зависит от дальнейших планов на жизнь
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #8

Сообщение djokovic1998 » 06 окт 2022, 11:11

JimmyV писал(а) 30 ноя 2019, 23:16:в Латинской Америке считают, что испанцы говорят, как придурки - если туда поедете, создадите именно такое мнение о себе с испанским произношением.


в ЛА язык, Кстати, в принципе никто "испанским" не зовёт "Касте й/ж ано" он там. Даже как школьный предмет такое название имеет
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Изучение испанского. Где и как?

Сообщение: #9

Сообщение ctr » 19 окт 2022, 23:10

Baselang очень крутая платформа. За 149 долларов в месяц безлимитные приватные занятия с нэйтивами 1-1 (из Латинской Америки). Не шутка. Так что если есть много времени, очень рекомендую.
ctr
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.07.2022
Город: Wedding Bezirk
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль