Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #181

Сообщение Amadeo » 26 фев 2018, 11:06

Writing - Grammarly платный отлично подойдет, подписка там недорогая.
Listening - BBC, проч новостные каналы. Просмотр кино на инглише сначала с английскими сабами, потом без тоже прокачает.
Reading - ну то же чтение BBC, NY Times, Washington Post и тд. Хотя pronunciation может различаться в зависимости от версии языка.
Speaking - тут разве что погрузиться в англоязычную среду.
Camgridge Dictionary и Urban Dictionary - расширят словарный запас и сленг.

Такими шажками до pre-intermediate можно дойти. Дальше только IELTS, TOFL
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #182

Сообщение varvaralanina » 28 фев 2018, 23:03

barbara25 писал(а) 17 фев 2018, 21:03:Добрый вечер. Пытаюсь изучить английский самостоятельно. Интересует вопрос. Действенный ли способ привыкнуть к речи носителя через прослушивание песен, письменно на слух воспроизвести слова, а затем сравнить с оригиналом? Посоветуйте, пожалуйста, другие методики для понимания английской речи. Заранее спасибо.

изучаю самостоятельно несколько лет. использую английские песни в обучении в большей степени потому, что они мне нравятся, я люблю петь вместе с любимым исполнителем, считаю это вспомогательным средством и конечно, какую то пользу это дает - и слова новые запоминаешь, и проговариваешь их, тоже тренировка, какие то структуры, которые в теории учил, а тут их встречаешь и уже их "чувствуешь". т.е. я получаю от этого удовольствие и это для меня лично полезно..
то, что вы описываете, есть такой метод, он обычно используется с аудиороликами по 3-5 минут.. вычисляете слова, с остановкой текста, перемоткой по много раз, что бы услышать, что говорят.. но как по мне это очень тяжелый метод, занимает очень много времени.. я 5 минутный текст могла по 3-4 часа так вычислять, при том, что у меня в общем то неплохой уровень, кроме аудирования.
я же обычно просто выбираю какой то аудиотекст, слушаю его без поддержки текста, тоже с перемотками пытаясь понять о чем он, но не так усердно, как при вычислении и выписывании слов.. потом читаю текст. и дальше слушаю и все уже понимаю.. заслушиваю текст до легкого восприятия, когда воспринимаешь его толи русский, толи англ - без разницы.. обычно это раз 5-6 прослушиваний 5-10 минутного текста.
аудиокниги - очень неплохая тренировка.
Брать учебные материалы подходящего вам уровня. Если вы начнете смотреть фильмы и новости в оригинале, а ваш уровень слабый, вы только убьете в себе всю мотивацию, а толку не будет. но если ваш уровень высокий - фильмы в оригинале, новости - все ваше.
varvaralanina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #183

Сообщение Denis_Kiwi » 01 мар 2018, 01:44

varvaralanina писал(а) 28 фев 2018, 23:03:Если вы начнете смотреть фильмы и новости в оригинале, а ваш уровень слабый, вы только убьете в себе всю мотивацию, а толку не будет
- толк наоборот будет, просто больше времени занимает) многие думают неделю послушаю и все стану понимать, хотя времени нужно от нескольких месяцев до года (у кого как)

В изучении английского мотивация должна быть неубиваема в принципе, как говорится - must have
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #184

Сообщение serjjjjj » 04 мар 2018, 19:20

Скажите а что надо учить для получения сертификата tesol ?
В сети нет бесплатных курсов скачанный с где то для получения сертификат tesol
serjjjjj
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.05.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #185

Сообщение blablago » 01 апр 2018, 16:56

Подскажите, пожалуйста, программу для изучения английского. Интересует приблизительно такой функционал: топ 3000 самых основных слов (или больше) по словарю Лонгмана или Макмиллан (или аналог), разделённые по темам и (или) уровням (ну чтоб можно было избавиться от самых примитивных и не натыкаться на них), с произношением, контекстом, примерно как в LDOC программе, но при этом должен быть какой-то интерактив, возможность добавления и разучивания словарных карточек. Существует ли такое в природе?
Upd. Уточнение: скорее не программа для изучения, а именно словарь, цель именно изучение новых слов (советами про то, что лучше учить через видео/аудио и проч. не интересуюсь )
blablago
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #186

Сообщение Sonechka62 » 18 апр 2018, 13:21

Здравствуйте. Может у кого есть готовые колоды карточек по английскому языку для программы Anki ? по темам. Аэропорт, Отель, Транспорт, Город..... Ну.. для путешествий. Поделитесь, пожалуйста.
Sonechka62
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #187

Сообщение mashakoc » 15 май 2018, 13:15

Главный секрет в изучении английского языка - много смотреть видео на английском языке, очень много, разное: Passionate about languages, creative about teaching. English Language School, топики про путешествия на английском языке, General English, Business English,International Exam Preparation, Individual courses, Job Interview Preparation, English for Traveling English for Information Technology.
Всё что вам интересно, смотрите все и слушайте много аудио.

Это работает!
mashakoc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #188

Сообщение dvaldov » 15 май 2018, 22:36

Полностью согласен. Но работает это только если оно в существенных объемах, причем ежедневно. Одна статья на 15 минут в неделю - не работает.
А вот 30 минут в день уже работает.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #189

Сообщение Zverolov » 17 июн 2018, 20:27

Мне нравится заниматься по приложению abb .... (найдете). Там каждое занятие начинается с простого видео, а дальше все подробно разбирается.
Zverolov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #190

Сообщение Llarissa » 11 авг 2018, 23:04

Про принудительное погружение себя в языковую среду подтвержу.
Моя преподавательница английского в советское время учила язык по аудиокнигам. Говорит в день часа 3 минимум слушала. А обычно по 5-6. То есть все время была в наушниках и с плеером. Постоянно фоном шла английская речь.
Через год она уехала учиться в Америку. Нормально уже общалась и там довела язык до совершенства.
Сколько она рассказывала на уроках про этот метод - я не верила. Потом потихоньку стала смотреть видео на английском. Например, по одной серии сериала. Начала с сериала, который знаю наизусть (Секс в большом городе). Понимать мало что понимала, но поминов о чем говорили. Потом перешла на другой сериал и в среднем смотрела одну серию в день (минут 20-25). Думала какая я молодец! А учительница та все твердила, что мало, что прогресса у меня не видится
А тут в отпуске сидела две недели дома и только и делала, что смотрела сериал. Ранее его не видела. И на последних сериях пришло осознание, что я понимаю абсолютно всю их болтовню! Такое приятное ощущение ))) так что этот метод работает.
3 часа в день иностранная речь должна присутствовать хотя бы фоном. Конечео, лучше подобрать такие записи, где хоть что-то понятно, т.е. соответствующего вашему уровню знания языка. Не с первого дня, но со временем прогресс увидите, он придёт неожиданно.

А относительно занятий: они должны быть регулярными. Пусть не каждое занятие выкладываться на что процентов, но главное само наличие занятий. Они должны быть регулярными, как уроки в школе. Тогда будет от них толк.
Llarissa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #191

Сообщение cop234 » 09 сен 2018, 15:00

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, как подготовиться к IELTS со знанием английского А1? У меня есть книги Мерфи, я смогу ими хотя бы до Б1-Б2 дойти?
cop234
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #192

Сообщение валек » 10 сен 2018, 15:57

Llomonosova писал(а) 11 авг 2018, 23:04:А тут в отпуске сидела две недели дома и только и делала, что смотрела сериал. Ранее его не видела. И на последних сериях пришло осознание, что я понимаю абсолютно всю их болтовню!

Как можно понимать болтовню, не имея словарного запаса иностранных слов?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2913
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #193

Сообщение Goremyka » 14 сен 2018, 14:23

В онлайн школе бит сын с прошлого года занимается подготовкой к олимпиадам. Интерес к ним у него проснулся именно после недолгих курсов с репетитором в этой же школе. Так хорошо подтянул английский язык, что увлекся, проявились способности и теперь хочет участвовать во всероссийской олимпиаде. А для самостоятельного изучения ему бы терпения не хватило, организации, да и не найти в инете весь необходимый образовательный контент.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #194

Сообщение Забродин » 13 ноя 2018, 22:50

Iskanderus писал(а) 20 апр 2015, 11:55:... Кстати, для практики и вспоминания существуют регулярные тематический языковые встречи в Москве.

Где такие семинары или встречи проходят ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #195

Сообщение dmitryp9 » 14 янв 2019, 18:55

Забродин писал(а) 13 ноя 2018, 22:50:
Iskanderus писал(а) 20 апр 2015, 11:55:... Кстати, для практики и вспоминания существуют регулярные тематический языковые встречи в Москве.

Где такие семинары или встречи проходят ?

Как вариант, могу предложить зарегистрироваться в Couchsurfing. Там есть раздел с мероприятиями, начиная от посиделок в баре, заканчивая активными встречами. Вход везде свободный, контингент, в основном, иностранцы. Так же там есть специальные встречи по обмену языковыми знаниями.
dmitryp9
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2018
Город: ДАУГАВПИЛС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #196

Сообщение Berrimor47 » 18 май 2019, 16:30

Через пол-года поездка в ЮАР, поэтому решил подтянуть свой английский. особенно важно говорить и понимать английскую речь. Поскольку я - человек жадный, то решил найти занятия подешевле и обратил внимание на паззл инглишь. Позанимался пару месяцев.
Краткое резюме: на троечку.
Там много аудио, видео материалов, поэтому понимать на слух станете лучше.
Но практически совершенно отсутствует методика, уроки (если вы занимаетесь по своему плану, который там составляется на каждый день) даются совершенно без системы. Например, важнейшее время Present Perfect у вас будет в виде одного урока (и одного задания) и куда менее значимые темы, например, что использовать work или job или как произносить 5 слов на ..ough - тоже по занятию. Кроме того, тесты на владение языком очень плохие, ваш уровень определяют весьма условно. Да и уровней всего три. Короче, пазл инглишь - курсы так себе, можно рассматривать лишь как дополнительные.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #197

Сообщение SignalMaker » 21 май 2019, 17:10

я в изучении языка перешел на англоязычные сайты, где все объясняется по английски
IMHO быстрее осваиваешь на слух
в частности, нравится https://www.engvid.com/
ну и самое главное в этом деле - регулярность
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #198

Сообщение Berrimor47 » 27 фев 2020, 18:14

Я для тренировки мозгов и для подготовки к поездкам занимаюсь английским на онлайн курсах.
И вот заметил такую вещь - прогресс в языке есть, понимать стал больше, а вот говорить - все равно ступор.
И онлайн курсы без преподавателя в этом не помогут, а с преподавателем - дорого.
Поделитесь опытом - что вы делаете, чтобы развить свой РАЗГОВОРНЫЙ английский?
Чтобы не надо было при встрече с иностранцем мучительно вспоминать какое время поставить и как будет по-английски то или иное слово?

Заранее признателен!
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #199

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 фев 2020, 19:13

Berrimor47 писал(а):Поделитесь опытом - что вы делаете, чтобы развить свой РАЗГОВОРНЫЙ английский?
Нужно разговаривать :)
Ну классическое изучение языка, помимо грамматики, это:
  • текст: перевод с выписыванием и запоминанием незнакомых слов и устойчивых словосочетаний, пересказ понятого (монолог)
  • диалог на заданную тему с применением узнанного
Berrimor47 писал(а):Чтобы не надо было при встрече с иностранцем мучительно вспоминать какое время поставить и как будет по-английски то или иное слово?
Думать надо переключиться на иностранный. Сначала идет туго, т.к. в голове будут крутиться только базовые общеупотребительные конструкции, потом попрет со временем.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 27 фев 2020, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение английского языка онлайн

Сообщение: #200

Сообщение Diminho » 27 фев 2020, 19:37

Berrimor47 писал(а) 27 фев 2020, 18:14:И вот заметил такую вещь - прогресс в языке есть, понимать стал больше, а вот говорить - все равно ступор.
И онлайн курсы без преподавателя в этом не помогут, а с преподавателем - дорого.



А просто найти носителя и общаться с ним по интересам не пробовали(скайп, whatsapp)? Существует же куча форумов....
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль