Иностранные языки

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #61

Сообщение Christine » 15 ноя 2006, 23:42

Наверное ни один язык нельзя знать, ( кроме родного ессно и то под большим знаком вопроса) Любой язык можно изучать всю свою сознательную жизнь...
Как профессиональный лингвист переводчик ( французский, немецкий ,английский и немного итальянский) могу сказать, что становится безумно обидно, когда пытаясь на правильном английском в баре в каком-нибудь Хуахине объяснить что тебе собственно нужно,натыкаешься на полное непонимание.....
Плюешь на все и как в анекдоте Ту ти ту ту ту ту )))))

Язык забывается и портится почти после каждой поездки...
Аватара пользователя
Christine
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2006
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #62

Сообщение volga_volga » 16 ноя 2006, 07:13

Christine писал(а):Язык забывается и портится почти после каждой поездки...


IMHO, если рассматривать язык как средство общения, то он не "портится". а адаптируется к среде в которой вы находитесь - я в Индии разговариваю на одном английском, в Гонконге - на другом... и не забочусь о чистоте языка, а о том, что бы меня в этой стране поняли.

а на совершенном английском даже в Англии не разговаривают... я там прожила пять лет, и наслушалась столько вариантов, далёких от "королевского английского", и все имеют право на существование так как принадлежат "носителям языка".

если рассматривать язык как средство "show off" тогда конечно, имеет смысл ездить только в Великобританию и разговаривать только с королевой, в худшем случае, с представителями аристократии.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение REM » 17 ноя 2006, 07:34

Elena Ermolova писал(а):Иероглифы хорошо учатся, если кто-то рассказывает о заключённой в них философии. Нарпимер, двое у них никогда не равны (как в римской II), но один всегда ближе к небесному, а другой - к земному, и любые функции в соотв. с этим делят добровольно.
Вот бы тему открыть с самодеятельными толкованиями смысла иероглифов и ссылками на уже описанное. Я не берусь, пока не по силам.


Я случайно нашел книгу Read Japanese Today by Len Walsh

http://www.amazon.com/Read-Japanese-Tod ... F8&s=books

многие иероглифы совпадают с китайскими и в книге это описано. Книга изумительная. Объясняется происхождение и использование около 300 иероглифов, очень подробно, с примерами.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Christine » 17 ноя 2006, 17:02

Для большинства переводчиков и лингвистов ( было бы несправедливо говорить за всех)
язык в первую очередь является инструментом заработка денег, и лишь потом относится к сфере коммуникативного общения , да и уж совсем навряд ли к средству для show off.
Если цель изучения языка заключается только в стремлении к эффективному общению и взаимопониманию на территории иностранного государства и уж тем более на территории стран Азии и Африки ( учитывая особенности генеалогической классификации языков и общей языковой картины мира, считаю это отдельной темой для беседы), то такая задача достигается гораздо меньшим вложением физических интеллектуальных и временных затрат. Не требует привлечения научного подхода к изучению языка с детальным исследованием структурно-семантических, когнитивно-морфологических, семасиологических и ономасиологических подходов в изучении науки о конкретном языке.
Жизнь пестрит примерами, когда человек окончив курсы Шехтера и преодолев на раз языковой барьер с легкостью общается в ЛЮБОЙ стране мира. Вопрос цели и путей осуществления….

Уважаемая volga_volga, если говоря о Королевском Английском вы имели в виду традиционное RP pronounciation ( received pronounciation, более распространенное понятие), с горным потоком неотличимых друг от друга “t”,”d”,”r” выплевываемых со скоростью автомата Калашникова, то боюсь что в скором будущем некому будет общаться с королевой объединенного королевства в виду вымирания носителей данного литературного произношения , да боюсь что и я при всем своем желании не доставлю старушке радости общения за чашкой классического английского чая))))
Аватара пользователя
Christine
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2006
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #65

Сообщение NEGORO » 17 ноя 2006, 17:13

Christine писал(а):Если цель изучения языка заключается только в стремлении к эффективному общению и взаимопониманию на территории иностранного государства и уж тем более на территории стран Азии и Африки ( учитывая особенности генеалогической классификации языков и общей языковой картины мира, считаю это отдельной темой для беседы), то такая задача достигается гораздо меньшим вложением физических интеллектуальных и временных затрат. Не требует привлечения научного подхода к изучению языка с детальным исследованием структурно-семантических, когнитивно-морфологических, семасиологических и ономасиологических подходов в изучении науки о конкретном языке.

Кристин, с кем ты сейчас разговаривала-то? У нас же тут не форум лингвистов.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #66

Сообщение volga_volga » 17 ноя 2006, 19:06

воистину, для кого-то язык является в первую очередь средством общения, а для кого-то... см. выше
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение Lvita » 27 ноя 2006, 10:12

Курсы арабского саудитовского абсолютно бесплатно в саудовской академии, м Выхино, недалеко от Кусково, авт 620, еще и пособия выдают за так. Патронирует принц саудовский. Занятия 2 раза в неделю с 16-30 до 20, вт и чт либо пнд и ср, начинаются с 1 сентября. Лучше записаться в начале августа, тк лом жуткий, потом к середине года группы усыхают. Ведут носители языка. Сын туда ходил. Говорят, очень стимулирует мозги восприятие письма наоборот. Польза была явная, он стал писАть аккуратнее
Lvita
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2006
Город: а все мы оттуда...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #68

Сообщение Айрин » 28 ноя 2006, 02:22

Моя преподаватель английского ездит в свои отпуски только в UK
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение Айрин » 28 ноя 2006, 08:50

Ruslan33 писал(а):
Айрин писал(а):Моя преподаватель английского ездит в свои отпуски только в UK

Для меня это является показателем ограниченности и зашоренности. Я бы ей посоветовал съездить в отпуск в Китай и пообщаться с китайцами на Чинглише для расширения кругозора.

Да она же спициально чтоб чистоту английского сохранять,произношение там и т.д. Ей же для работы
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение machoandcowboy » 30 ноя 2006, 00:34

Lvita писал(а):Курсы арабского саудитовского абсолютно бесплатно в саудовской академии, м Выхино, недалеко от Кусково, авт 620, еще и пособия выдают за так. Патронирует принц саудовский. Занятия 2 раза в неделю с 16-30 до 20, вт и чт либо пнд и ср, начинаются с 1 сентября. Лучше записаться в начале августа, тк лом жуткий, потом к середине года группы усыхают. Ведут носители языка. Сын туда ходил. Говорят, очень стимулирует мозги восприятие письма наоборот. Польза была явная, он стал писАть аккуратнее

а можно, пожалста, ещё телефон и более точный адрес?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение NN00 » 24 янв 2007, 21:22

Говоря по теме, знаю
английский, итальянский, португальский -хорошо,
испанский -хуже, но понимаю.
Сейчас учу немецкий.
NN00
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль