Книги на испанском

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Книги на испанском

Сообщение: #1

Сообщение Sil-mariel » 07 июл 2011, 16:26

Уважаемые форумчане!
Нужен совет знатоков и любителей испанского.
Хотелось бы почитать испанскую литературу, но начать со среднего уровня (любимый Маркес в силу пока не очень хорошего знания языка для меня пока тяжеловат, например).
Перечитала уже кучу разных сборников, связанныъх с учебными пособиями и т.д. Хочется чего-то более худождественного.
Кроме того, была бы безмерно благодарна, если бы подсказали, где можно достать билингвы с испаским.
По методу Франка в части испанского все как-то грустно, такого разнообразия, как с англлийским, пока не предвидится.
Конечно, очень хотелоь бы испанско-английский вариант (как тот же Пимслер или мишель Томас, но в бумажном варианте), чтобы можно было учить один язык и повторять второй (без практики все забывается, а работа, к сожалению, с языками не связана ).
Заранее спасибо.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский
быстро выучить английский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #2

Сообщение Anдреi » 07 июл 2011, 19:00

Была выпущена серия книжек, году в 2007, как приложение к газете La Vanguardia сокращенных и упрощенных популярных рассказов, на английском и испанском. Очень удобно, сразу можно сделать рефреш обоих языков. Но я их покупал в Испании. Вот к примеру http://leelibros.com/biblioteca/index.p ... enstein_47
http://www.todocoleccion.net/textos-bil ... ~x20192405
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Книги на испанском

Сообщение: #3

Сообщение Sil-mariel » 08 июл 2011, 19:16

Anдреi
Спасибо) Буду искать))
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 15 июл 2011, 00:28

В СПб адаптированных книжек не нашла вообще Купила в ДК тоненький сборник рассказов какого-то испаноязычного писателя, из него с трудом осилила только один рассказ со словарем...
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #5

Сообщение pups » 15 июл 2011, 06:53

Библиотека института Сервантеса на Новинском бульваре
http://moscu.cervantes.es/ru/biblioteka ... anskiy.htm
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Книги на испанском

Сообщение: #6

Сообщение Ani » 15 июл 2011, 09:18

Я читаю довольно много по-испански - очень нравится этот язык. Сначала покупала на амазоне книги сразу в 2х экземплярах на испанском и на английском и читала параллельно , английский использовался в качестве перевода, когда не могла врубиться в испанский. Сейчас уже перестала это делать, хотя авторов, действительно, приходится выбирать осторожно. Маркеса читать ну очень трудно, зато над его фразами можно плакать от счастья, до того они красивы.

Прочитала недавно Rayuela, Julio Cortazar, тоже было очень сложно читать, но классная книга, как в черную дыру проваливаешься, когда ее читаешь. Сейчас пытаюсь Борхеса осилить - пока идет тяжело.

Мне больше всего нравится читать Mario Vargas Llosa, и язык хороший и читается средне трудно. Прочитала 3 книги с большим удовольствием. "La nina mala" вообще на одном дыхании. Там, мне показалось, язык попроще, но может просто сюжет так захватил, что и не заметила.

Есть ряд писательниц латиноамериканских, которых совсем легко читать. Сначала меня это радовало, теперь немного раздражает .
Как примеры могу посоветовать:
Laura Esquivel - у нее мне очень понравилась книга "Como agua para chocolate", остальные намного меньше понравились, но ее легко читать
Daina Chavianо - кубинская писательница, пока прочитала одну книгу "La isla de los amores infinitos" - весьма легкий язык, заказала еще одну - разгружу мозг после Борхеса
Isabel Allende - понравились два сборника коротких рассказов "Cuentos de Eva Luna"
Laura Restrepo - колумбийская писательница, прочитала у нее книгу "La isla de la pasion", мне очень понравилась, заказала еще одну ее книгу

Если еще что-то придет на ум - напишу. Поддерживаю Pups, что проще всего книги брать в библиотеке Сервантеса в Москве.

Буду очень благодарна за рекомендации хороших книг и авторов на испанском. Пока выбираю немножко "наобум" и по отзывам на амазоне.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #7

Сообщение Sil-mariel » 15 июл 2011, 10:31

pups
Спасибо за информацию!

Ani
Спасибо за подробный ответ!
Поищу то, что Вы рекомендуете.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #8

Сообщение Ani » 17 июл 2011, 17:19

За выходные прочитала книжку, очень понравилась: El tunel, Ernesto Sabato. Книжка маленькая, написана, как выразился критик в предисловии, "сухим языком", что на поверку оказалось - простым языком. Получила очень большое наслаждение от этой книги - рекомендую.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #9

Сообщение Fab. » 16 сен 2011, 15:17

Завидую вам)
--
Правило 20$ - никогда не экономьте в путешествии суммы меньше 20$ при выборе отеля, машины, самолета, еды и остального.
Аватара пользователя
Fab.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: Книги на испанском

Сообщение: #10

Сообщение Acuzena » 21 сен 2011, 20:15

Как преподаватель испанского советую вам выбирать книги современных авторов, а не классиков - они и в переводе на русский не всем доступны))) Всегда советую моего любимого каталонца Eduardo Mendoza (например, El labirinto de las aceitunas, Sin noticias de Gurb) и чилийку Isabel Allende(её короткие рассказы и новелу Casa de los espiritus). Чистейший язык и не так много философии, как у классиков жанра.
If life deals you lemons, make lemonade!
Acuzena
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.06.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #11

Сообщение pups » 21 сен 2011, 20:52

Fab. писал(а) 16 сен 2011, 15:17:Завидую вам)

А чего завидовать? Забиваем в гугл libros en español descargar gratis и получаем кучу он-лайн библиотек с книгами на испанском.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Книги на испанском

Сообщение: #12

Сообщение Ani » 21 сен 2011, 22:11

Acuzena писал(а) 21 сен 2011, 20:15:Как преподаватель испанского советую вам выбирать книги современных авторов, а не классиков - они и в переводе на русский не всем доступны)))


Как я с Вами согласна! Борхеса в результате так и не осилила - отложила. А то уже в депрессию начал меня вгонять - читаю, и ничего! не понимаю. Как такое может быть
Переключилась на Laura Restrepo, Leopardo al Sol, книга о колумбийской мафии... идет на ура! Как будто они на разных языках пишут

Спасибо за рекомендацию Eduardo Mendoza, я его еще не читала.

Вчера была в Сервантесе, там выступал некий испанский автор Rafael Argullol и представлял свою новую книгу Vision desde el fondo del mar. Об этом писателе слышала впервые, но при личной встрече понравился. Книга эта теперь часть библиотеки Сервантеса, так что можно посмотреть. Вроде написана о философии, но через призму его 30ти совершенных путешествий
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Книги на испанском

Сообщение: #13

Сообщение Sil-mariel » 04 янв 2012, 21:42

Ani
Спасибо) Скачала El tunel, Ernesto Sabato) Буду читать)
Пока взяла Дикое сердце по Франку, развлекаюсь с ним)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль