Английский в Лондоне

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Английский в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение Traveler_77 » 16 ноя 2005, 15:58

Уважаемые согестники, хотел бы получить рекомендации людей обучавшихся английскому в Лондоне.
Какие школы вы посоветуете.
Если есть опыть обучения в этих школах, то буду очень рад вашим отзывам:
Regent;
International Hous London;
Oxford Hous College;
Eurocentres;
EmbassyCES.
Именно их мне предложили в русской языковой школе, хотя у них на контакте ещё куча иных заведений.
З.Ы. Тема поднималась, но скорее в общем ключе, без обсуждения конкретики плюсов или минусов отдельных школ
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Перевод с английского языка

Re: Английский в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 17 ноя 2005, 15:36

Denis77 писал(а):Уважаемые согестники, хотел бы получить рекомендации людей обучавшихся английскому в Лондоне.
Какие школы вы посоветуете.
Если есть опыть обучения в этих школах, то буду очень рад вашим отзывам:
Regent;
International Hous London;
Oxford Hous College;
Eurocentres;
EmbassyCES.
Именно их мне предложили в русской языковой школе, хотя у них на контакте ещё куча иных заведений.
З.Ы. Тема поднималась, но скорее в общем ключе, без обсуждения конкретики плюсов или минусов отдельных школ


Я в 1992г. учился в Central English School. А тут недавно списывался хотел человека отправить, вроде все нормально.
В принципе, там у всех все стандартно и их полно.
Расположение этой- супер! Тотенхем Корт Роад, Лондон.
Где-то сайт есть, но сразу не нашел. Вот мэйл enquiry@centralschool.co.uk
Турагенство никакое не надо. Бронируешь курсы, проживание через них же и идешь в посольство делаешь визу.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Roxie » 18 ноя 2005, 01:39

Вот эта школа довольно популярна:

http://www.callan.co.uk

У них своя особая методика.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Traveler_77 » 18 ноя 2005, 11:19

Roxie писал(а):Вот эта школа довольно популярна:

http://www.callan.co.uk

У них своя особая методика.


Популярность может быть вызвана, например, ценой....интересуют скорее отзывы о качестве обучения. А вы там были?
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 18 ноя 2005, 13:06

А какой срок Вы планируете там учиться.
Результаты изучения языка это в первую очередь свой собственный труд. Если Вы думаете, что методика и качество преподавания в такой английской школе сильно будет влиять, то это вряд ли.

Что она может дать:
снять закрепощенность, если знаешь, но сказать боишься.
нюансы языка,
ну грамматике чуть-чуть.
Хотя по-моему опыту нормальный российский человек, который как-то изучал язык, часто знает ее неплохо, а говорить не может. Этим он отличается от большинства студентов в таких школах, которые говорят, но грамматику не знают.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Traveler_77 » 19 ноя 2005, 11:26

3 месяца. А в том что методика и особенно качество будут влиять, я не думаю, а знаю по примеру русских языковых школ. Да и странно как -то было-бы если-бы качество обучения не влияло на качество результата. Хотя может быть качество у всех одинаковое, но в этом я то же сомневаюсь. Кроме этого существуют такие факторы, как количество и состав груп, география расположения и прочие обьективные и субьективные заморочки которые было-бы интересно прочесть прежде чем сделать выбор.
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение alten » 19 ноя 2005, 21:42

Могу порекомендовать Sels college. Я там как-то в 1997 г. учил английский 3 месяца. Качество преподавания мне понравилось. К тому же находится в самом центре Лондона - Covent Garden. Тогда русских в нем практически не было.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Traveler_77 » 25 ноя 2005, 07:53

Спасибо за ответы. Жаль информация не новая. Сегодня буду определяться
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Traveler_77 » 25 ноя 2005, 11:07

Сообщили чудесную новость. Так как заселяют к себе студентов семьи по определению небогатые, а скорее даже бедные, то велика вероятность оказаться, например в индийской или пакистанской
:| семье. У кого какой опыт по проживанию? Может быть лучше школьная общага?
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение alten » 26 ноя 2005, 03:42

Вероятность неудачного заселения учащегося маловероятна для уважающего себя колледжа. Семьи всегда инструктируются колледжем о правилах общения с учащимися. В случае жалоб с их стороны колледж может прервать отношения с неуживчивыми хозяевами.
Но Вы можете провентилировать вопрос в администрации колледжа заранее, либо уже после заселения сменить квартиру. По любому жить в семье - это в несколько раз дешевле, чем в гостинице. К тому же + дополнительная языковая практика.
Не факт, что жить с мусульманами хуже, чем с англичанами. В бытовом отношении это даже лучше, т.к. мусульмане более гостеприимны (и лучше кормят, если у Вас полу- или полный пансион).
Лично я прожил все 3 месяца вполне комфортно, в довольно престижном районе (St.John Wood Station), что важно в плане транспорта, кстати на Elm street.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Английский в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение NostriK » 04 янв 2006, 10:21

Denis77 писал(а):Уважаемые согестники, хотел бы получить рекомендации людей обучавшихся английскому в Лондоне.
Какие школы вы посоветуете.
Если есть опыть обучения в этих школах, то буду очень рад вашим отзывам:
Regent;
International Hous London;
Oxford Hous College;
Eurocentres;
EmbassyCES.
Именно их мне предложили в русской языковой школе, хотя у них на контакте ещё куча иных заведений.
З.Ы. Тема поднималась, но скорее в общем ключе, без обсуждения конкретики плюсов или минусов отдельных школ


Если еще актуально: в Ноябре проходил обучение в International House, отличная школа, все преподаватели очень приветливые, группы маленькие. Я там был 4 недели. 1ю неделю в группе было: с утра 6 человек, после обеда 3. 2ю неделю с утра 2, после обеда 2. 3ю неделю с утра 3 после обеда 5. 4ю неделю с утра 4, после обеда у меня были one-to-one занятия.
В эту школу поехал по рекомендации дяди и его английских друзе, а дяде верить можно он с этой школой знаком с 70-х годов.
За месяц удалось повысить свой уровень, воспринимать на слух говорящих + радио + телевизор.
Проживал в семье. Семья нормальная, у меня была своя комната с душем у туалетом, кормили меня завтраками и ужинами.НО если бы сейчас выбирал, то выбрал бы Гест Хауз. И еще если бы сейчас выбирал курсы, то выбрал бы после обеда one-to-one на все 4 недели.
NostriK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Английский в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение NostriK » 05 янв 2006, 13:09

SanAndreano писал(а):
NostriK писал(а):.НО если бы сейчас выбирал, то выбрал бы Гест Хауз.


Почему?
И ещё - во сколько удовольствие обошлось, если не секрет?


Выбрал бы Гест Хауз, потому что разговорной практики было бы больше.
Курсы (4 недели), проживание, билеты (туда-обратно) = около 7000$
плюс там на подарки и так по мелочи около 4000$ потратил.
NostriK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение NostriK » 06 янв 2006, 13:53

SanAndreano писал(а):И ещё пару вопросов, простите за любопытство.

1. Есть ли смысл ехать именно на 4 недели, или и парочки вполне хватит для впечатлений и улучшения языка?

2. Как организовывали поездку - сами или через агентство?


1. В основном люди туда едут на 2 недели, очень мало кто едит на 4 недели, т.к. 90% туда едут за счет компаний. Я считаю, что ехать туда на 4 недели есть смысл.

2. Сам. Связался по е-маил с дядиным другом из Лондона. Он связался со школой, потом мне выслали анкету и тест, после этого платежку.

Если что еще интересует, не стесняйтесь спрашивайте.
NostriK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #14

Сообщение NostriK » 06 янв 2006, 23:38

SanAndreano писал(а):Спасибо.
Тогда такой вопрос - почему так дорого, 7000?
Я вот делал калькуляцию - получается 500-700 паундов за 2 недели олл инклюзив , т.е. уже с едой и жильём, + билет (350), + виза (150), + страховка (50), ну и по мелочи 150. Итого 1200-1400.
А у Вас получилось 7000 за месяц, т.е. примерно 3500 за две недели. Но никак не 1400. Why?


the full fee of the course (£ 3575)

General Executive Course 6hrs 1350.00 (2 недели)
Business & General Executive Course 1350.00 (2 недели)
Execs Superior Single Room, Breakfast and Dinner 800.00 (4 недели)
Accommodation Arrangement Fee 35.00


Total Value £ 3535.00
Payments in Euros ? ? 5,276.12
Payments in US Dollars $ $6269.60

Плюс я доплачивал 500 фунтов на месте за one-to-one это около 875$
+ 12 000 руб за билет туда-обратно. Так что получается даже > 7000$.
International House - достаточно дорогая школа. Это одна из лучших школ, стаж у этой школы около 50 лет, преподаватели высоко квалифицированы. Как я уже говорил 90% учащихся, приезжают туда за счет фирм. Школа очень катируется; на сколько помню, там изучали язык: инженеры команды Ferrari F1 Team, Футболисты Челси, Жена Р.Абрамовича и т.д.

Я потратил эту сумму и не жалею - это стоило того!
NostriK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение London4u » 08 янв 2007, 01:41

Доброе утро.
Думаю к беседе не опоздал еще.
Ничего небыло сказано об имеющемся уровне языка.
Я сам учился в 3 школах, и в калан скул тожет. Туда стоит поступать, если английского в базе вообще нет. Методика для тупых (ты все повторяешь за преподом как попугай.)
Другие школы намного дешевле из-за того, что преподаватели не англичане, а выходцы из восточной европы в основном или австралийцы с новозеланцами. Туда стоит идти, чтоб граматику подтянуть, там произношение неважно и цена там 200 фунтов за 2 мес.
Школы за 3000 фунтов на месяц должны давать хорошую практику в произношении, т.к. там преподы все должны быть англичане. следовательно туда надо идти после того, как с граматикой разобрался.
На счет проживания - лучше остановиться в хостеле на 1 неделю, а там в школе всегда есть люди, кто сдает комнаты или ищет подселения, получается намного выгоднее. Место в комнате 65 фунтов за неделю, а комната 80 фунтов.
Т.к. основная масса не русских, то будет большой стимул говорить на англ. В семье с тобой никто болтать не будет.
С уважением, Игорь.
London4u
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2006
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль