Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #41

Сообщение Vorfeid » 31 авг 2013, 13:42

Здравствуйте друзья! С женой собираемся на Мальту на месяц учить английский. Поедем с середины декабря по середину января. Какие школы можете посоветовать?

to Васильманн Где же можно за меньшие деньги, да еще и в привлекательном месте учить ?
Vorfeid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #42

Сообщение Васильманн » 31 авг 2013, 15:06

Vorfeid писал(а) 31 авг 2013, 13:42:Здравствуйте друзья! С женой собираемся на Мальту на месяц учить английский. Поедем с середины декабря по середину января. Какие школы можете посоветовать?

to Васильманн Где же можно за меньшие деньги, да еще и в привлекательном месте учить ?

Если от Мальты Вас уже не отговорить, то рекомендую действовать не через агентства, квартиру снимать на месте - это гораздо дешевле и комфортнее (мои друзья так и сделали), при школах останавливаться не рекомедую, если не хотите стать перманентным участником турко-латиноамериканских бухалово - party. Точно не рекомендую Clubclass - ибо это путяга, со всем, что я вкладываю в это слово, можно еще республикой ШКИД назвать, ибо дисциплина там это оскорбление. Друзья неплохо отзывались о ESE, мол больше европейцев (не испанцев) и преподы вменяемые и строгие.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #43

Сообщение Vorfeid » 31 авг 2013, 16:43

Спасибо за быстрый ответ! А про LingvoTime и InLingua ничего не слышали ? Пока больше склоняемся к InLingua, как то народ не жалуется.
Vorfeid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #44

Сообщение Vitalio » 24 дек 2013, 21:56

Привет всем, было бы круто если бы кто нибудь подсказал ну или оценил такую идею. Есть желание плотно подучить английский (говорю с большим трудом, читаю более менее), но в тоже не могу просто уехать на пол года учиться,без работы никак. Как вы думаете имеет ли смысл (возможен ли?) такой вариант. Уехать на мальту на полгода, днем работать удаленно по расписанию, а вечером учиться? Есть ли такие "вечерние школы"? Не будет ли проблем с визой? Сколько обычно занимает учеба по времени?
Vitalio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #45

Сообщение Ksyusha » 25 дек 2013, 17:07

Vitalio писал(а) 24 дек 2013, 21:56:Привет всем, было бы круто если бы кто нибудь подсказал ну или оценил такую идею. Есть желание плотно подучить английский (говорю с большим трудом, читаю более менее), но в тоже не могу просто уехать на пол года учиться,без работы никак. Как вы думаете имеет ли смысл (возможен ли?) такой вариант. Уехать на мальту на полгода, днем работать удаленно по расписанию, а вечером учиться? Есть ли такие "вечерние школы"? Не будет ли проблем с визой? Сколько обычно занимает учеба по времени?


Вечерних школ нет, но во время высокого сезона, если у школы много студентов, они могут сделать доп. вечернюю группу.
Если вы хотите гарантировать себе вечерние уроки, надо брать индивид. курс.
На визу это никак не повлияет, для студенческой визы главное, чтобы учебных часов было не меньше 20часов.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #46

Сообщение Olikocha » 08 фев 2014, 11:46

Васильманн писал(а) 07 июл 2013, 15:53:
IrinaStrogaya писал(а) 05 июл 2013, 14:08:Все привет! Смотрю, вопросы по языковым курсам на Мальте оставались без внимания . Буду рада проконсультировать по поводу языковых курсов на Мальте, как для детей, так и для взрослых. Задавайте конкретные вопросы сюда или в личку!

Интересно какие вопросы и у кого - лично я вижу саморекламу девушек, которые толкают свои услуги по органиации обучения на Мальте. А я лично горжусь, что уже несколько человек на этом сайте, я отговорил ехать на этот облезлый остров и подпитывать их экономику своими кровными. Знания можно получить и в других - более привлекательных местах и за меньшие деньги.


Буду благодарна, если перечислите свои соображения или ткнете, где почитать. В принципе была один раз, но неделю. Не ощутила особого негатива, но может был не сезон, по деньгам недорого получилось. Вот думаю, ехать на полноценный курс (хотя бы месяц) на Мальту или все-таки в Англию. Еще Ирландия заинтересовала...
Аватара пользователя
Olikocha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #47

Сообщение bohemia » 17 мар 2014, 19:40

А сколько стоит примерно проучиться полгода до среднего уровня? Вообще это правда что там алкотусы и секс везде? Что то не верится...Мальта вроде же тихая унылка
bohemia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.11.2013
Город: Жоры
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #48

Сообщение Васильманн » 17 мар 2014, 20:25

bohemia писал(а) 17 мар 2014, 19:40:А сколько стоит примерно проучиться полгода до среднего уровня? Вообще это правда что там алкотусы и секс везде? Что то не верится...Мальта вроде же тихая унылка

Ага..зайдите на сайт Российского посольства на Мальте - там написано, что они не рекомендую посещение Пачевилля, как места тусовки маргиналов)
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #49

Сообщение bohemia » 17 мар 2014, 20:32

Ну так как с этим в Пачевилле тогда?!!! ))
bohemia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.11.2013
Город: Жоры
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #50

Сообщение blackrust » 30 янв 2015, 10:14

Подскажите пожалуйста. Можно ли с французким годовым шенгеном поехать на 2 недели в языковую школу на мальте?
blackrust
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #51

Сообщение Ksyusha » 30 янв 2015, 13:14

blackrust писал(а) 30 янв 2015, 10:14:Подскажите пожалуйста. Можно ли с французким годовым шенгеном поехать на 2 недели в языковую школу на мальте?


А почему нет? Если виза мульти, и дни пребывания не превышены, то можно.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #52

Сообщение маТЁМАтик » 16 мар 2016, 14:31

Прошлым летом (2015) учил general english в школе International house Malta. Там учителя не мальтицйы (местные - только администраторши на ресепшене), и акцента у них не было. Программу не назвал бы скучной или "по учебнику". Были разные задания, интерактивная доска и всё такое. Вплане проживания - школа предлагала на выбор отели (от 3* до 5*), съемные квартиры, хостел. Причём проверял - у них дешевле чем бронировать этот же отель самому. Я выбрал школьную резиденцию: как же это круто (для "сов") вставать за 20 минут до занятий, из которых 5 мин. чтобы дойти до школы! Школа также помогла с визой.

В общем, о поездке не жалею. Уровень за 2 недели подтянул с "говорю кое-как со словарём" до "уверенного разговорного".
Тут пишут, что ехать на Мальту учить язык - не вариант, только как развлечение. Не согласен. В параллельных группах было много бразильцев (они там учатся по полгода и более). Когда они быстро разговаривают с учителем на инглише, чувствуешь себя со своим "beginner" не в своей тарелке Утехам, конечно, предаются, но во внеучебное время. Кстати, управляющий резиденции следил, чтобы поздно не шумели и не водили посторонних - можно было нормально сделать д/з.
маТЁМАтик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #53

Сообщение Ksyusha » 16 мар 2016, 14:45

маТЁМАтик писал(а) 16 мар 2016, 14:31:Прошлым летом (2015) учил general english в школе International house Malta. Там учителя не мальтицйы (местные - только администраторши на ресепшене), и акцента у них не было. Программу не назвал бы скучной или "по учебнику". Были разные задания, интерактивная доска и всё такое. Вплане проживания - школа предлагала на выбор отели (от 3* до 5*), съемные квартиры, хостел. Причём проверял - у них дешевле чем бронировать этот же отель самому. Я выбрал школьную резиденцию: как же это круто (для "сов") вставать за 20 минут до занятий, из которых 5 мин. чтобы дойти до школы! Школа также помогла с визой.

В общем, о поездке не жалею. Уровень за 2 недели подтянул с "говорю кое-как со словарём" до "уверенного разговорного".
Тут пишут, что ехать на Мальту учить язык - не вариант, только как развлечение. Не согласен. В параллельных группах было много бразильцев (они там учатся по полгода и более). Когда они быстро разговаривают с учителем на инглише, чувствуешь себя со своим "beginner" не в своей тарелке Утехам, конечно, предаются, но во внеучебное время. Кстати, управляющий резиденции следил, чтобы поздно не шумели и не водили посторонних - можно было нормально сделать д/з.


Хороший отзыв. Как школа помогала с визой, кроме того что выслала приглашение?
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #54

Сообщение маТЁМАтик » 16 мар 2016, 15:02

Да, быстро выслали приглашение, помогли заполнить визоувую анкету (девушка, которая помогала, владеет русским). После этого консульство выдало визу менее чем за неделю.
маТЁМАтик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #55

Сообщение Lerika_V » 02 июн 2016, 14:54

В прошлом ноябре училась в одной известной языковой школе на Мальте.
За месяц обучения реально начала говорить. По грамматике стало проще и легче. Сдала тесты, получила сертификат.
Учителя хорошие, правда, по произношению и отдельным правилам языка - на манер британского английского, а мне ближе и звучнее американский, но это дело вкуса. Дисциплина была как полагается, пропустила два занятия (простыла), так на следующий день в школе уведомили о правилах по пропускам и в чем была причина пропуска.
Жила в школьной резиденции были нарекания, то тут какое дело - либо живешь в среде студентов и постоянно говоришь и думаешь на английском, либо в отеле, но в одиночку, и какой смысл? То есть, если эта и была такая жертва с моей стороны, то она того стоила, хотя бы для расширения кругозора и понимания других культур. По прошествии времени, я теперь это понимаю и нисколько не жалею, что жила в школьной резиденции, один вид с балкона на море чего стоил, особенно по утрам, потягивая кофе!!
По поводу Паччевиля - друзья, не забывайте, что Мальта - это все-таки туристическая страна, в особенности Сент-Джулианс, где, в основном, сосредоточены школы, бары, молл, отели - тот же Хилтон. Все это ориентировано на ТУРИСТОВ!!) и как тут пишут про маргиналов, так их везде не проблема найти, достаточно вести тусовочный образ жизни. Можно подумать, в наших городах молодежь не надирается вхлам в кабаках. Кстати, после этого, я перестала разделять на "их" и "наших", тусовщики они и в Африке тусовщики. Одно только различие - наши борогозить начинают, в агрессию впадают зачастую, драки-разборки, а европейская молодежь-тусеры просто бухают:)))

Вор как-то так, по контексту обсуждения. Будут вопросы, рада будут подсказать:)
Lerika_V
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.01.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #56

Сообщение Guliver » 11 июл 2016, 18:56

Мы отвозили в прошлом году младшего ребёнка в Inlingua. Семьей снимали апартаменты, ребёнок занимался индивидуально с преподавателем. Она из Шотландии. Мальта выбиралась из-за совместимости учебы и курортного отдыха. Ребенку пока скучно провести каникулы без моря и солнца.
Учитель так понравилась ребенку, что и в этом году приехали к ней.
В первый раз бронировали через Московское ТА. В этом -напрямую в школе. Отвечают быстро, подтверждение присылают сразу после оплаты, оплата кредиткой -без проблем, ученикам, кто повторно бронирует учебу скидка 30%. Есть разные ценники в зависимости от сезона, длительности курса и "родитель+ребёнок", так же есть курсы "50+" -для возрастных обучающихся ( взрослым учиться с юными не всегда интересно).
Тест можно пройти on-line до приезда, можно по приезду. В первом случае, группу определят до Вашего приезда. Перевестись можно в начале недели.
Варианты обучения/проживания можно найти на сайте, описывать их тут нет смысла.

Второй раз при бронировании, мы указали учителя, нам тут же подтвердили, что она и будет. Думаю, можно посмотреть профили их на фейсбуке школы, и заранее выбрать носителей, кому принципиально. Если подтвердят возможность, то уже потом платить. Есть русскоговорящий персонал. Одна девушка в бухгалтерии точно, слышали, что и на ресепшне есть, но нет личной уверенности.
Школа эта в Слиме, район туристический, но не так гуляющий, как Пачвиль. Местный транспорт удобен, автобусы кондиционированны, ходят по всему острову. В центре парковать авто трудно, мест мало. Есть парковки при отелях и т.д. Дальше от центра с этим проще.
Сейчас находимся тут. Что знаем, подскажем, если кому будет интересно.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #57

Сообщение K_Svetlana » 22 фев 2017, 17:31

Уважаемые форумчане!
Тут у многих большой опыт по изучению английского на Мальте.
Есть ли смысл ехать туда с уровнем Intermediate? Или я не потяну их программу?
Хочу съездить летом на 2 недели (да, всего на 2 ) и совместить отпуск с изучением английского на практике.
K_Svetlana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #58

Сообщение Guliver » 22 фев 2017, 18:43

Какое "не потяну", Вы о чем? Это их бизнес. Берут учить с любого уровня. Вас протестируют и определят в группу по уровню. Наоборот, если высший уровень, то трудней собрать достойную группу. Intermediate вполне подходит. Но, имейте ввиду , что все зависит от преподавателя. Они тоже разные. И углубления в грамматику там не сильно, больше разговор и основные правила.
Поэтому, поезжайте, попробуйте.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Alexandr_L
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #59

Сообщение JustDoIt352 » 09 мар 2017, 10:40

Vitalio писал(а) 24 дек 2013, 21:56:Привет всем, было бы круто если бы кто нибудь подсказал ну или оценил такую идею. Есть желание плотно подучить английский (говорю с большим трудом, читаю более менее), но в тоже не могу просто уехать на пол года учиться,без работы никак. Как вы думаете имеет ли смысл (возможен ли?) такой вариант. Уехать на мальту на полгода, днем работать удаленно по расписанию, а вечером учиться? Есть ли такие "вечерние школы"? Не будет ли проблем с визой? Сколько обычно занимает учеба по времени?

Вот у меня такой же план. Только я думаю ехать просто по тур визе и на месте уже искать языковую школу.
Денег у меня мало, но я молодой и очень не прихотливый.
Сколько будет стоить жилье в неделю и какие минимальные цены на языковые школы?
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #60

Сообщение TataVol » 23 мар 2017, 21:30

Lerika_V писал(а) 02 июн 2016, 14:54:В прошлом ноябре училась в одной известной языковой школе на Мальте.)



Подскажите, пожалуйста, что за школа. Вам понравилось как построено было само обучение?
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль