Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: pinkpanthero4ka и гости: 2

Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение I_love_travelling » 22 ноя 2011, 14:54

Всем привет!
Собираюсь зимой на 3 недельки на Мальту. Цель - подкачать английский.
Забронировала отель в Слиме. Выбираю школу неподалеку.
Кто где был? Что посоветуете?
Слышала, что Мальта это конечно не Англия, но туда пока не получается.
Но все же хочется чтобы:
-чтобы преподаватели были американцы или британцы, ну или хотя бы чтобы без мальтийского акцента говорили.
-чтобы русских поменьше было,хотя думаю зимой наших там немного
-чтобы не стандартное обучение по книжке хэдвэя или нью инглиш файла все занятие было, а чтобы что-нибудь такое, интересненькое, было, захватывающее, с различными материалами, лучше со своей какой-нибудь методикой.

Уровень английского у меня сейчас средний, даже может средне продвинутый. Думаю взять дженерал инглиш курс по утрам, чтобы после занятий еще время по Мальте оставалось погулять.
Школы, которые я присмотрела на данный момент: English Language Academy, Linguatime, NSTS, Inlingua, может быть еще Skylark, но что-то она далековато от моего отеля.
В интернете хвалят NSTS. Она подороже остальных, действительно ли оправдывает свою цену? На сайте этой школы есть видио, где директор этой школы говорит приветственную речь будующим студентам с жуууутким акцентом! Это насторожило!
Последний раз редактировалось I_love_travelling 24 ноя 2011, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
Испанский язык выучить

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение I_love_travelling » 24 ноя 2011, 15:07

Ну.....раз никто не в курсе поеду на свой страх и риск в Inlingva school, у них интересное спецпредложение сейчас.
Приеду, отпишусь! ;)
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 24 ноя 2011, 18:56

Удачи в поездке!
Если в Вашей школе директор тоже будет говорить с акцентом, не пугайтесь - все-таки это управленцы, их нанимают для другой задачи.
Чтобы преподаватели-малтийцы говорили с заметным акцентом - сомневаюсь, наверняка за плечами или вуз в англоязычной стране или, в крайнем случае - длительные стажировки.
На самом деле Ваша задача по преподу- носителю языка сложно гарантированно решить. Таких школ, чтобы 100% были носители - по-моему нет, иначе бы об этом кричали на каждом углу и цена была соответствующая.
Поэтому попасть к носителю - дело случая, если попадете после тестирования на тот уровень, где он преподает.
Кстати, можно попытаться договориться по переписке, чтобы попасть к носителю языка (может убедить заочно протестировать). Я посмотрел только одну из перечисленных Вами школ - самую дорогую - там Ник Ллойд отвечает на запросы, явно англосакс, можно попроситься к ему в группу
И Инлингву можно спросить дипломатично.
За спрос денег не просят, заодно и английский потренируете...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #4

Сообщение Trinniti » 24 ноя 2011, 20:02

Была в мае 3 недели в Inlingva school.
Жила в отеле Плевна Хотель. В 100 метрах от школы.
Все понравилось, попросила перевести в группу уровнем выше.
Преподы осевшие на мальте британки и мальтийки.
Проподаватели меняются каждую неделю новые. К одному произношению не привыкнете.
Русских в взрослой группе не было. Было много русских мамочек с детьми в детской группе.
Собираюсь в декабре или январе на 2 месяца в Inlingva school, сдать тест IELTS.
Слушала отзывы студенки из Чехии, которая не первый раз приезжает на курсы , Inlingva school - одна из лучших школ. Остальные ей меньше понравились, по качеству преподавания.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #5

Сообщение I_love_travelling » 25 ноя 2011, 12:57

subtle писал(а) 24 ноя 2011, 18:56:
Поэтому попасть к носителю - дело случая, если попадете после тестирования на тот уровень, где он преподает.
Кстати, можно попытаться договориться по переписке, чтобы попасть к носителю языка (может убедить заочно протестировать).


Спасибо за идею, не додумалась ))
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #6

Сообщение I_love_travelling » 25 ноя 2011, 13:04

Trinniti писал(а) 24 ноя 2011, 20:02:Была в мае 3 недели в Inlingva school.
Жила в отеле Плевна Хотель. В 100 метрах от школы.
Все понравилось, попросила перевести в группу уровнем выше.
Преподы осевшие на мальте британки и мальтийки.
Проподаватели меняются каждую неделю новые. К одному произношению не привыкнете.
Русских в взрослой группе не было. Было много русских мамочек с детьми в детской группе.
Собираюсь в декабре или январе на 2 месяца в Inlingva school, сдать тест IELTS.
Слушала отзывы студенки из Чехии, которая не первый раз приезжает на курсы , Inlingva school - одна из лучших школ. Остальные ей меньше понравились, по качеству преподавания.


Может быть пересечемся ))

Это у них метод такой, преподов каждую неделю менять?
Как вообще их методика и учебники, как впечатления, профессионалы? ) Как я поняла они больше на спикинг делают упор.
Какого преподавателя посоветуете? А какой у вас уровень был? любопытно )
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #7

Сообщение Ksyusha » 27 фев 2012, 23:54

На Мальте много хороших школ! Почти все хорошие. Я бы не стала советовать EC и ESE, они дорогие, там много русских, и находятся они прямо на Пачивиле. Спать невозможно.

Я часто езжу на Мальту. Вот только нед. назад вернулась Весной планирую еще раз. Ученица моя уже 3й раз едет.
Если есть более конкретные вопросы, пишите в личку.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #8

Сообщение Васильманн » 10 май 2012, 13:04

С супругой едем на полгода с октября 2012 по апрель 2013 г. Интенсив+подготовка к IELTS. Бронировал через мальтийское агентство, цена получилась очень приятная+авиабилеты включены в стоимость, а также трансфер. Пишите, если есть вопросы.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #9

Сообщение Nahappy » 02 июн 2012, 00:35

Васильманн писал(а) 10 май 2012, 13:04:С супругой едем на полгода с октября 2012 по апрель 2013 г. Интенсив+подготовка к IELTS. Бронировал через мальтийское агентство, цена получилась очень приятная+авиабилеты включены в стоимость, а также трансфер. Пишите, если есть вопросы.

2 Васильман.
Планирую в октябре 2012г. на Мальту совершенствовать английский, на 3 недели, возможно, получится дольше... Пожалуйста (если можно), напишите в личку название и контакты вашей школы, и мальтийское аг-во, через которое Вы все организовывали. Буду Вам очень признательна!
Nahappy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #10

Сообщение Васильманн » 02 июн 2012, 07:59

Хочу уточнить: авибилеты Москва - Мальта - Москва предоставляются агентством бесплатно, при условии бронирования обучения на срок от 24 недель и более.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #11

Сообщение ilona-ferra » 14 авг 2012, 11:13

Васильманн писал(а) 10 май 2012, 13:04:С супругой едем на полгода с октября 2012 по апрель 2013 г. Интенсив+подготовка к IELTS. Бронировал через мальтийское агентство, цена получилась очень приятная+авиабилеты включены в стоимость, а также трансфер. Пишите, если есть вопросы.
https://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=80199

Васильман, добрый день! Подскажите пожалуйста контакты мальтийского агентства, а так же последовательность оформления.Вы обошлись напрямую без наших посредников? Я тоже собираюсь с октября по март, находится на Мальте, теперь выбираю школу.С отзывами школ так ничего не ясно. Хотелось бы получить Вашу консультацию
Искренне буду благодарна, Илона.
I believe our journey here on earth is to live in Heaven on Earth, and rewards are felt by the degree of happiness that ensues from within.
ilona-ferra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #12

Сообщение Васильманн » 16 авг 2012, 15:36

До встречи на Мальте, Илона!
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #13

Сообщение icegull » 04 окт 2012, 10:47

У меня негативный опыт обучения в ЕС. Вынуждают решать вопросы в судебном порядке. Жаль.
Если есть вопросы, пишите.
icegull
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #14

Сообщение subtle » 05 окт 2012, 16:44

icegull писал(а) 04 окт 2012, 10:47:У меня негативный опыт обучения в ЕС. Вынуждают решать вопросы в судебном порядке. Жаль.
Если есть вопросы, пишите.


Вопрос, собственно, один: что случилось? Обрисуйте пожалуйста ситуацию, чтобы тем, кто собирается в эту школу избежать проблем. А местоположение у школы очень даже неплохое и школа известная, поэтому желающие будут.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #15

Сообщение icegull » 07 окт 2012, 13:35

subtle писал(а) 05 окт 2012, 16:44:
icegull писал(а) 04 окт 2012, 10:47:У меня негативный опыт обучения в ЕС. Вынуждают решать вопросы в судебном порядке. Жаль.
Если есть вопросы, пишите.


Вопрос, собственно, один: что случилось? Обрисуйте пожалуйста ситуацию, чтобы тем, кто собирается в эту школу избежать проблем. А местоположение у школы очень даже неплохое и школа известная, поэтому желающие будут.


Ситуация такова: На данный момент школа должна мне предоставить 1 месяц проживания и обучения. Деньги были заплачены полностью, но школа отказывается.
Теперь подробности:
Мной было оплачено обучение за 6 месяцев в школе ЕС. Во время обучения я написала заявление о предоставлении отпуска с последущим продлением курса. (это соответствует правилам школы). Сейчас при обращении в школу о продлении курса еще на несколько месяцев но с учетом предоплаченых четырех недель я получила отказ. Во-первых оплата проживания должна произвестись заново, т.к то что меня не было на Мальте и я не могла использовать оплаченое жилье это мои проблемы, да и курс я должна снова оплатить т.к у них отсутствуют данные что они мне что-то должны.
Заметьте, денег я обратно не просила. Я просто хотела дальше учиться, до победного конца.
icegull
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #16

Сообщение subtle » 09 окт 2012, 16:51

icegull писал(а) 07 окт 2012, 13:35: Ситуация такова: На данный момент школа должна мне предоставить 1 месяц проживания и обучения. Деньги были заплачены полностью, но школа отказывается.
Теперь подробности:
Мной было оплачено обучение за 6 месяцев в школе ЕС. Во время обучения я написала заявление о предоставлении отпуска с последущим продлением курса. (это соответствует правилам школы).


Спасибо за ответ! Извиняюсь за настойчивость, но мне все-таки не понятна ситуация/степень вины школы. На основании чего Вы решили, что школа должна зачесть оставшуюся часть курса и жилья после перерыва? Это написано в договоре с Вами, на их сайте или иных документах (правилах школы и т.д.). И там без двоякого толкования написано о такой возможности, нет лазеек типа "по усмотрению школы" и т.д. Или все это устно пообещал сотрудник школы при оформлении курса?
В этой связи как то неконструктивно/малоинформативно общение со школой выглядит. Если они говорят, что у них нет данных, что Вы им что-то должны, то в этом случае нужно напомнить им об их обязанности (на основании чего? - см.выше;) или о том, что Вас ввели в заблуждение (при каких обстоятелствах), а факт оплаты за курс можно легко доказать квитанцией и т.д. и послушать, что они скажут на это
А вообще, удачи в достижении цели! (эта школа ведь принадлежит сети? наверное, у них есть некий общий менеджемент или владелец? может быть через них надавить? или через одну из организаций, в которую школа, несомненно, входит )
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #17

Сообщение icegull » 10 окт 2012, 11:32

Спасибо за вопрос.
Отвечаю: Школа получила оплату в установленные сроки и в полном объеме. Но услуги предоставлены не в полном объеме, извините, но "потерю" заявления трудно подвести под пункт форсмажора. Предоставление отпуска в школе, это целая процедура. Пишется заявление на бланке школы о предоставлении отпуска на такой-то период и указывается хочешь продлить свой курс на кол-во дней отпуска или нет. Ставится дата и подпись. Причем заявление пишешь заранее, за несколько недель. Отдаешь заявление на рецепшен и через несколько дней узнаешь завели информацию в компьютер или нет. Освобождаешь квартиру и отбываешь домой. Никаких двояких толкований и лазеек. Мной была соблюдена вся процедура. Информация о моем продлении курса была. Но на данный момент она исчезла. Никаких бумаг они "найти не могут". А месяц обучения студента-это 2-х месячная зарплата на Мальте, к слову. К сожалению это одна из схем разводки студентов.Факт остается фактом: Деньги получили, услугу не оказали.
По поводу надавить:Унижаться перед начальством за свои собственные деньги, извините, но это извращение. А наказать, чтоб студентов не разводили, нужно.
Попозже постараюсь изложить "подводные камни" при обучении на Мальте.

Спасибо Subtle за вопрос.
icegull
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #18

Сообщение Васильманн » 10 окт 2012, 11:58

Хочу добавить свои 5 евроцентов))) Как ранее, уже писал, учебу бронировал через мальтийское агенство. Заплатил этапами полную сумму за 2-х...29 октября должна уже начаться учеба, а агент...пропал. На телефоны не отвечает, скайп off-line, по майлу тоже тишина. Также пропала и российский представитель агенства. А ведь агенство должно предоставить мне авиабилеты, проживание и трансфер. Авиабилеты нужны еще и для открытия визы. Написал в школу, нажаловался в FELTOM (The Federation of English Language Teaching Organisations Malta). Уже ответили, что агента нашли и "он свяжется со мной". Посмотрим, что будет дальше. К слову сказать, сотрудники школы Clubclass отвечают сразу и обещают помочь....видимо привезу им календари с видами Петербурга..в подарок.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #19

Сообщение icegull » 10 окт 2012, 12:33

Васильманн писал(а) 10 окт 2012, 11:58:Хочу добавить свои 5 евроцентов))) Как ранее, уже писал, учебу бронировал через мальтийское агенство. Заплатил этапами полную сумму за 2-х...29 октября должна уже начаться учеба, а агент...пропал. На телефоны не отвечает, скайп off-line, по майлу тоже тишина. Также пропала и российский представитель агенства. А ведь агенство должно предоставить мне авиабилеты, проживание и трансфер. Авиабилеты нужны еще и для открытия визы. Написал в школу, нажаловался в FELTOM (The Federation of English Language Teaching Organisations Malta). Уже ответили, что агента нашли и "он свяжется со мной". Посмотрим, что будет дальше. К слову сказать, сотрудники школы Clubclass отвечают сразу и обещают помочь....видимо привезу им календари с видами Петербурга..в подарок.


Желаю, чтоб все решилось благополучно!
По поводу календариков: Купите им носки шерстяные. Себе теплую одежду. Январь, февраль-очень холодно. Отопления нет. На месте теплую одежду не купите.
icegull
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выбор языковой школы на Мальте! Посоветуйте!

Сообщение: #20

Сообщение Васильманн » 10 окт 2012, 12:39

Спасибо, про погоду и влажность наслышан. Привезу носок, если они будут стараться и не будут тупить. Супруге с 4-х попыток не могут Letter of Acceptance на её новый паспорт переделать. Присылают не то и не так.((((
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль