Подскажите ресурсы с диктантами.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #1

Сообщение АлАр » 29 апр 2013, 19:52

Мой английский кто-то хвалит ( в их числе был и англичанин), но есть проблема с распознаванием речи преимущественно в медиа ресурсах.
Причем новости, хоть и быстрее, но более четко и понятно. Ходил на общения с носителями языка, но моей проблеме это помогает не очень хорошо. Они стараются, чтоб их поняли и в этом вся проблема (тоже самое касается многих обучающих ресурсов,- уж больно выговаривают тщательно,- так в жизни не говорят)
В принципе понять о чем мне говорят я могу, но хочется воспринимать не только общий смысл в фильмах, песнях и пр.
Самое эффективное для меня - прослушать аудио, потом прочитать транслит, перевести ( в т.ч. "опознать" новые слова и фразы ) а затем прослушать еще раз, уже "узнавая" их. Или вообще писать диктанты, т.е. слушать и записывать что услышал.
К сожалению диктантов инете практически нет. То что брал на дисках,- уже слишком просто. Ресурс очень хороший нашел: мультимедиа инглиш. Там именно песни, трейлеры к фильмам, видео и пр. Потом автор рассказывает об особенностях фраз, фонетики и пр.
Если может кто-нибудь подсказать ресурсы с диктантами или аналогичным,- буду очень признателен.
P.S. Вариант смотреть фильмы с субтитрами у меня не получается,- мозг может либо слушать либо читать.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Разговорный английский язык

Re: Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 29 апр 2013, 20:03

Попробуйте аудио книги.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #3

Сообщение АлАр » 30 апр 2013, 11:02

А есть такие чтоб текст был? И насколько близко диктор к живому произношению?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 30 апр 2013, 11:13

АлАр писал(а) 30 апр 2013, 11:02:А есть такие чтоб текст был? И насколько близко диктор к живому произношению?

Читают не дикторы, а профессиональные актеры, в лицах. Попробуйте Just William, много живых диалогов, прекрасный, классический язык, легкий сюжет в формате небольших рассказов. Я слушаю не на дивайсах, а в машине для собственного удовольствия, поэтому лично у меня диски, но сейчас все скачивается на айпэды и прочие планшетники и телефоны без проблем. Гугл выдал, например, этот сайт:
http://www.digitalaudiobooks.co.uk/sear ... chOption=0
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #5

Сообщение АлАр » 30 апр 2013, 15:56

Спасибо за помощь, но это не совсем то, что я ищу
АлАр писал(а) 29 апр 2013, 19:52:Самое эффективное для меня - прослушать аудио, потом прочитать транслит, перевести ( в т.ч. "опознать" новые слова и фразы ) а затем прослушать еще раз, уже "узнавая" их. Или вообще писать диктанты, т.е. слушать и записывать что услышал.
К сожалению диктантов инете практически нет.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 30 апр 2013, 16:08

АлАр писал(а) 30 апр 2013, 15:56:Спасибо за помощь, но это не совсем то, что я ищу
АлАр писал(а) 29 апр 2013, 19:52:Самое эффективное для меня - прослушать аудио, потом прочитать транслит, перевести ( в т.ч. "опознать" новые слова и фразы ) а затем прослушать еще раз, уже "узнавая" их. Или вообще писать диктанты, т.е. слушать и записывать что услышал.
К сожалению диктантов инете практически нет.

Покупаете аудио книгу, покупаете книгу в печатном/электронном виде. Либо читаете, а потом слушаете, либо наоборот. Как удобнее. Не понимаю проблему, если честно. Аудио книги- прекрасный источник развития навыков понимания и говорения .

А ресурсов, чтобы слушать и записывать сейчас масса, сайт BBC, например, или их репортажи на ютьюбе, прокручивайте, сколько душе угодно. Это из свободных источников. Из платных тот же IELTS, покупаете пакет и будут Вам механические диктанты.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #7

Сообщение Mistyfire » 01 май 2013, 20:19

Решение здесь только одно: больше слушать, нарабатывать практику распознавания. Причем именно тот вариант языка, которым вы, в основном, будете пользоваться.
На мой взгляд, ВБ произношение сильно отличается по восприятию от американского.
Последнее проще и "суше", после привыкания к американскому английскому британские интонационные и фонетические финтифлюшки воспринимаются с трудом
Mistyfire
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите ресурсы с диктантами.

Сообщение: #8

Сообщение АлАр » 02 май 2013, 09:45

Mistyfire писал(а) 01 май 2013, 20:19:нарабатывать практику распознавания

Это то и есть моя мечта.
К сожалению нашел только пока один ресурс, где раскрыта тема фонетических особенностей английского разговорного,- так называемой "schwa" , замены, например, [t] на [r] (между двумя гласными), сокращения [coz] вместо because, [preps] вместо perhaps и т.д. и т.п.,
Т.е. иногда просто не можешь понять, почему (и правило ли это?) они так говорят/я слышу.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль