American English Guide - учим английский сами

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

American English Guide - учим английский сами

Сообщение: #1

Сообщение doysl » 04 май 2014, 22:23

Ребят, я тут затеял небольшой бложик по изучению американского английского языка. Посмотрите, может кому пригодится

Информация разделена по категориям: произношение, грамматика, пунктуация, правописание, английские идиомы, сленг и ещё чуть-чуть путешествий

Грамматика
Грамматика американского английского языка чуть проще той, которую вы могли проходить в школе. Дело в том, что не все грамматические правила находят своё применение в повседневной жизни простых американцев. Грамматика американского английского допускает расширение зоны действия одних правил и сокращение других. Данный раздел American English Guide имеет своей целью рассказать вам об американской грамматике в простой форме.

Произношение
Американское произношение, также известное как американский акцент — это то самое, что отличает американца от британца или австралийца. Чаще всего, именно с первых слов вы можете определить, что перед вами собеседник, который прожил в США значительный срок. Если вы читаете это, значит вы хотите научиться говорить с американским акцентом, и вы попали по адресу. American English Guide станет вашим надёжным помощником на пути освоения американского акцента.

Пунктуация
Американская пунктуация весьма похожа на русскую, за рядом исключений. По-разному используются некоторые знаки препинания. По правилам русского языка мы бы поставили один знак, а по правилам пунктуации американского английского там следует использовать другой знак. Кроме того, в США употребляются и некоторые другие начертания отдельных знаков препинания, которых мы не встречаем в России. American English Guide поможет разобраться со знаками препинания в американском английском языке.

Орфография
Орфография американского английского языка сформировалась не сразу. До войны за независимость господствовала британская орфография. Однако, постепенно, американский английский принимал всё более явные очертания. Выдающиеся американские деятели предпринимали попытки систематизации языка, его упрощения и приведения к некоему общему стандарту, чтобы язык стал единым среди всех слоёв населения и на всей территории страны. Американцы хотели избавиться от пережитков британского английского, хотели сделать язык демократичным. Так сложилась и своя уникальная орфография. American English Guide поможет вам разобраться в её тонкостях.

Американский сленг
Сленг используется простыми американцами каждый день. Начинающему студенту весьма трудно, порой, догадаться, о чём говорят носители языка. Чтобы научиться этому, требуется время, но это время проходит увлекательно. Если вы желаете пополнить свой багаж в этой области, то American English Guide пригодится вам. В данном разделе публикуются уроки, которые помогут вам выучить американский сленг.

Английские идиомы
Идиома, или фразеологизм, — это устойчивое выражение, значение которого не определяется отдельными значениями составляющих его слов. Фраза может иметь буквальное значение, но все знают её реальный смысл, который совсем другой. Характерная особенность идиомы — иностранец её не поймёт. American English Guide избавит вас от неловких моментов непонимания и подскажет множество английких идиом.

Дикарём в США
Друзья, разрешите представиться. Меня зовут Простой работяга. Позвольте мне взять этот псевдоним на какое-то время, пожалуйста. В данном разделе я буду описывать личный опыт путешествия в США и мои впечатления. Это повествование о поездке в США дикарём, т.е. без туристической путёвки, без друзей и знакомых, которые бы встретили по ту сторону океана и обеспечили всем необходимым, а также без особо крупных денежных сбережений и без амбиций. Это простой российский работяга в Америке.

Вот ссылка на блог: blog/doysl/
В данной теме я буду делать анонсы и отвечать на вопросы, комментировать и всячески поддерживать беседу.
Последний раз редактировалось doysl 04 май 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Преподаватель английского

КАК ПРЕДСТАВИТЬСЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Сообщение: #2

Сообщение doysl » 04 май 2014, 22:27

American English Guide - учим английский сами
Здравствуйте!
Меня зовут Борис.
Я живу в России.

При обращении к незнакомому человеку вы можете сначала представиться. Обычно, вы приветствуете собеседника, а затем называете своё имя. А туристы часто добавляют, откуда они приехали. Так давайте же разберёмся, как представиться на английском языке?
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: American English Guide - учим английский сами

Сообщение: #3

Сообщение doysl » 12 май 2014, 16:55

Полиция США — Погоня на Запредельной Скорости 

Полиция США преследует автомобиль, который причастен к вооружённому ограблению. Водитель не останавливается по требованию инспектора и пытается оторваться. Мощный автомобиль даёт подозреваемому иллюзию, однако стая винтокрылых машин в небе исключает подобную возможность. Некуда бежать. Именно так работает полиция Лос-Анджделеса, Калифорния.

Кликните на изображение, чтобы перейти на YouTube:
American English Guide - учим английский сами
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

АМЕРИКАНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ

Сообщение: #4

Сообщение doysl » 12 май 2014, 17:13

American English Guide - учим английский сами

Как мы теперь знаем, американцы любят сокращать слова, чтобы производить меньше усилий, выговаривая их. Например, простое слово ‘Hello’ превращается в простейшее ‘Hi’, которое упрощается до звука первобытного человека ‘Hey’. Подобная простота диктует некоторые границы употребления этих слов. Что же представляет собой американское приветствие?
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

КАК ПРОИЗНЕСТИ СЛОВО ‘LIVE’

Сообщение: #5

Сообщение doysl » 24 май 2014, 14:10

American English Guide - учим английский сами

В английском языке нередко встречаются такие слова, значение которых зависит от того, как вы их произносите. И речь идёт не о вашей интонации, задаёте ли вы вопрос или ругаетесь. Это нечто большее, когда слово неизменно и буквы те же самые, а звуки разные. Например, английское слово ‘Live’. Давайте поговорим о том, как произнести слово ‘Live’.
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: American English Guide - учим английский сами

Сообщение: #6

Сообщение liah_chi » 08 июл 2014, 12:37

Спасибо, познавательно)
liah_chi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2014
Город: Бишек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль