Как выучить английский быстро?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как выучить английский быстро?

Сообщение: #21

Сообщение vl_vlad » 10 сен 2015, 19:45

Как и в любой дискуссии "а как-бы выучить язык", здесь наверно много зависит от уровня того, кто спрашивает.
Для того, чтобы говорить я стараюсь отрабатывать "естественность" речи, т.е. плавность, тональность, расширенный вокабуляр и "реакцию на вопрос". Это, в моем понимании и есть "речь". Как здесь поможет преподаватель ? Говорение - это ведь не знания, а скорее навык.

Я занимался в группах и ни одна из них не давала вообще никакого прогресса.
Сдвиг пошел только когда я начал говорить один на один с англичанкой. Причем я ей сразу сказал, чтобы она меня грамматике не учила, а просто поправляла речь. Например "мы так не говорим", "мы так говорим, но это подростковая речь, лучше сказать так ..." или "тебя поймут, но лучше сказать так ..."

Впрочем топикастер ищет "программу, чтобы свободно говорить на английском". Боюсь, что её нет ...
Там вообще постановка вопроса странная : хочу говорить, но нет времени, чтобы заниматься языком. Универсальная таблетка ?
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как выучить английский быстро?

Сообщение: #22

Сообщение travellerша » 11 сен 2015, 01:01

смешались кони, люди...
Речь, плавность, тональность, говорение - непонятно, что хотел сказать автор)

Обычные пустопорожние разговоры с носителем могут помочь лучше говорить на иностранном языке только в случае наличия базовых знаний по грамматике, лексике, фонетике, которые, видимо, и были получены на занятиях в группе или индивидуально с использованием приличного учебника, то есть на определенном этапе количество просто перешло в новое качество. Разумеется, мы не обсуждаем гениев и детей предпубертатного возраста, у которых работают совсем другие механизмы при изучении иностранных языков.

Ну a в остальном, справедливо - без труда ничего не выйдет, ни волшебной программы, ни таблетки не существует; короткие интенсивные курсы - это что-то вроде волшебного пенделя, инициирующего дальнейшее обучение/ использование языка. Чтобы все полученное закрепить и не забыть через неделю, надо или продолжать учить или сваливать в страну изучаемого языка для перманентной практики
скоро только кошки родятся...
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как выучить английский быстро?

Сообщение: #23

Сообщение DavidovS » 29 сен 2015, 10:25

Это очень зависит от желания, упертости и насколько велика в человеке лень. А научиться можно простого английского по одной книжке
DavidovS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как выучить английский быстро?

Сообщение: #24

Сообщение vl_vlad » 29 сен 2015, 10:39

Опять же - завит от требуемого уровня. Можно по разговорнику заучить фразы и считать это знанием языка. Причем, самое смешное, что это будет правдой. Какую-то часть языка этот человек действительно будет знать.
Но в моем понимании - обмен стандартными фразами - это не совсем говорение.

Ну и по книжке Вы собственно не научитесь аудированию.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль