English First в Москве: прошу дельной критки

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #1

Сообщение oldflint89 » 24 мар 2015, 10:57

Приветствую!
Через поиск отдельной темы про EF не нашел, посему решил создать свой топик. Нужна дельная критика по обучению английского в EF.

Итак, есть цель - выучить английский до хорошего уровня, с которым можно пройти конкурс на вакансии в зарубежной компании, возможно еще и сдать на сертификаты(тот же TOEFL как минимум). Уровень английского сейчас - intermediate где-то, при этом грамматика сильно хромает, чтение ок, на слух - тоже ок, разговорный - тоже ок. Время на обучение - есть в разумных пределах. Понятное дело, что нужно не 1-2 месяца на обучение.

Очевидные плюсы EF для меня это:
- Удобное расположение учебных центров(ближайший - прямо напротив моего места работы)
- Возможность обучаться в любом учебном центре для взрослых(а они очень удобно расположены)
- Сами учебные центры производят приятное впечатление(был у них в гостях на собеседовании по определению уровня владения языком)
- Известное имя, международная известность, много лет работы на российском рынке
- На первый взгляд понравилась сама система обучения, предполагающая как онлайновую, так и оффлайновую работу, а также наличие персонального наставника, который присылает репорты по твоему обучению

Очевидные минусы EF для меня это:
- Требование оплаты за год учебы вперед(на полгода учебы цена не привлекательная)
- Не ясен реальный уровень получаемых знаний по их методике
- Нет возможности вернуть деньги при досрочном прекращении обучения

Когда я был на собеседовании, мне поставили 8 уровень владения языком из 16, то есть это ровно середина. И за год обучения у них, если заниматься без пропусков, с их слов, у меня будет уровень носителя языка(немного похоже на "лапшу на уши"). Обращаться к репетиторам не хочу, мне все-таки формат обучения EF больше понравился, так как там можно общаться не только с учителем, но еще занятия предполагают общение между студентами.

Чую что несмотря на минусы, я зациклился на EF и не могу сделать адекватный выбор. Прошу дать оценку моему выбору, ну и дельные советы в какую еще сторону можно посмотреть. Отзывы про другие школы читал, они ничем не лучше и не хуже чем EF.В отзывах слишком много рекламы, поэтому мне нужно честное мнение форумчан. Да, и сразу говорю, мнения людей с сегодняшней регистрацией и единственным сообщением на форуме учитываться мною не будут
oldflint89
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской
Перевод с английского языка

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #2

Сообщение Annushka007 » 25 мар 2015, 15:55

Добрый день!
Я на сайте не очень много пишу, но зарегистрирована давно.))) А если серьезно, сейчас попробую Вам помочь, так как опыт преподавательской деятельности у меня 15 лет, включая такие вузы, как РУДН и ВШЭ.
Я с недоверием отношусь к этой идее. Вам понравилась обертка, Вас завлекли мнимыми преимуществами (недалеко от работы, симпатичный офис, работа онлайн/оффлайн, международная школа), поверьте, ни одно из эти преимуществ не имеет ничего общего с изучением иностранного языка.

Самое важное в изучении языка -методика преподавания, преподаватель и Вы в качестве студента. Все остальное не более, чем антураж. Давайте разбираться по порядку.

Во-первых, методика. При любой толковой методике есть конечные цели - чему мы в итоге студента хотим научить и как мы это будем измерять. Нет такого понятия научить говорить лучше...это слишком туманно. На деле у нас всегда есть определенный набор грамматических правил, лексических единиц, навыков и умений, которым мы обучаем в течение кого-то периода времени, и который мы в конечном итоге со студента спросим. То есть в данном случае, успешность в языке вещь вполне измеряемая, и заявления о том, что Вы просто будете лучше говорить или понимать, уже заставляют усомниться в этой методике. Я своим студентам всегда говорю, чему именно они научатся за мой курс.

Во-вторых, преподаватель. У меня большие сомнения по поводу качества их преподавательского состава, я не могу говорить за всех, но посудите сами, какие они предлагают деньги преподавателям за их труд...откройте хедхантер, на такие деньги идут студенты, молодые преподаватели или те, у кого не получилось устроиться в школы или вузы. Работать на курсах из любви к преподаванию могут только одинокие люди, так как время работы там всегда вечернее или выходные дни (самый спрос у студентов), а это значит, что семейная жизнь становится непозволительной роскошью. Это мое личное мнение, никого не хочу обидеть. Но текучка у них колоссальная. Для Вас эта текучка грозит тем, что Вы будете привыкать к новому преподавателю, новый преподаватель ничего не сможет сказать о Вашем личном прогрессе, так как он новый. Насчет личного куратора - он не сможет присылать Вам отзывы о вашем прогрессе на уроках, так как на них ему придется бывать. Отзыв будет составлен со слов учителя, а также включать кучу информации о количестве пропущенных уроков и количестве ошибок в последнем тесте.

В-третьих, Вы как студент. Что такое работа оффлайн? Это Ваше домашнее задание. Если Вы мотивированы заниматься, то будете на коленках в метро делать домашку, не мотивированы - тогда и мой танец на шесте Вам не поможет, не говоря уже о дополнительных упражнениях в Интернете. Нужна мотивация и очень сильная. Хорошую мотивацию способен дать хороший преподаватель, но тут мы возвращаемся к пункту 2. Вы против репетитора, так как хотите слушать не только его, но и других студентов. В этом есть смысл, но помните, что другие студенты-это другие ошибки, которые Вы будете слушать. Дай Бог, чтобы учитель их исправлял, но на курсах требуют меньше исправлять, больше хвалить, чтобы студенты продолжали ходить и платить за обучение. Студент говорит "моя твоя не понимать", а преподаватель не исправляет, чтобы не спугнуть, чтобы клиента не потерять, так как зарплата зависит от этого. Студенты поумнее видят все это спустя пару недель, но уже поздно...так как заплатили за год вперед, это же было выгодное предложение.)
Надеюсь, что помогла.)

С уважением,
Анна
Annushka007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #3

Сообщение oldflint89 » 25 мар 2015, 18:25

Анна, очень взвешенное мнение, реальный взгляд на вещи. Можно сказать это то, что мне и было необходимо услышать. Но позвольте мне оспорить некоторые ваши рассуждения. Итак, по порядку.
Annushka007 писал(а) 25 мар 2015, 15:55:Добрый день!
Во-первых, методика. При любой толковой методике есть конечные цели - чему мы в итоге студента хотим научить и как мы это будем измерять. Нет такого понятия научить говорить лучше...это слишком туманно. На деле у нас всегда есть определенный набор грамматических правил, лексических единиц, навыков и умений, которым мы обучаем в течение кого-то периода времени, и который мы в конечном итоге со студента спросим. То есть в данном случае, успешность в языке вещь вполне измеряемая, и заявления о том, что Вы просто будете лучше говорить или понимать, уже заставляют усомниться в этой методике. Я своим студентам всегда говорю, чему именно они научатся за мой курс.

EF демонстрирует брошюру, в которой сказано, что изучение языка делится на 16 ступеней-разделов. На успешное изучение каждого раздела тратится 6 недель. При достижении 16 ступени - ваш уровень владения языком является равным уровню носителя языка. Начинать обучение, естественно, нужно с раздела, соответствующего вашим текущим знаниям. Каждая группа ступеней соответствует определенному уровню владения(от Elementary до Proficiency). Так что методика, на мой взгляд, у них точно присутствует, а цели и ориентиры также явно обозначены.
Annushka007 писал(а) 25 мар 2015, 15:55:Добрый день!
Студенты поумнее видят все это спустя пару недель, но уже поздно...так как заплатили за год вперед, это же было выгодное предложение.)

Насколько я понял изучая информацию об условиях договора, расторгнуть договор можно в первые 14 дней не потеряв ничего, либо затем в любое время за вычетом пройденного обучения и еще минус 10 000 комиссия. Это, правда, если студент сумел не влипнуть в кредит, который ему всячески пытаются навязать.

А вопрос с репетитором я взял на отдельную проработку, времени для окончательного решения где учиться у меня еще достаточно.
oldflint89
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #4

Сообщение Pixy » 25 мар 2015, 18:43

по России EF закрывает очень много офисов сейчас, будьте готовы к тому, что и в москве это может начаться этот процесс (это насчет удобного расположения).

лично мне что там не понравилось (но к вашему случаю это не имеет отношения) - нет опоры на родной язык при обучении маленьких детей.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #5

Сообщение Annushka007 » 25 мар 2015, 22:36

Oldflint89, хорошо, что написали еще раз свои сомнения, я попробую прояснить, что я имела ввиду, говоря о методике. Понятное дело, что у них она присутствует, иначе им бы просто не дали лицензию, я немного про другое -про конечный результат.
Вот как Вы понимаете свой уровень, который Вы получите после 16 ступени, который они приравнивают к носителю языка? Что они туда включают? Вот Вы интеллигентный грамотный человек с хорошим словарным запасом, умеете выражать мысли сложноподчиненными и сложносочиненными предложениями. А наш местный бомж вполне себе обходится тремя десятками слов, а ведь тоже носитель языка, и еще много чего носитель, но сейчас не об этом.
Что именно они вкладывают в эти уровни? Какие умения у них прописаны под каждым мудреным названием? Вот например, Вы закончили уровень elementary, что Вы должны уметь при этом в итоге? Сколько словарных единиц должны быть в активном лексическом запасе, а сколько в пассивном лексическом запасе? Какие грамматические конструкции и времена Вы должны усвоить? Какие навыки письма, чтения, говорения и аудирования должны быть развиты? (например, должны ли Вы уметь задавать вопросы, на какие темы Вы можете вступать в диалоги, сколько минут Вы готовы производить монологическую речь с подготовкой/ без подготовки). Если это все прописано, то тогда отлично, если нет, то следуя словам Эллочки-людоедки(носитель языка тоже, кстати), это мрак. Я не хочу сказать, что методика плохая, но Вы сами написали " Не ясен реальный уровень получаемых знаний по их методике". Вот я Вам и попыталась объяснить, как измеряется реальный уровень.
По поводу договора- расторжение в течение первых двух недель- это замечательно, но проверьте, можно ли расторгнуть договор, если школа возле метро закроется, а Вам придется ездить по полтора часа. (тут Pixy права, ситуация не лучшая) Думаю, что договор будет просто с юр.лицом, а адрес самой школы нигде не указан. Тогда придется ездить или не ездить, но деньги Вам не вернут. И есть ли там что-нибудь по поводу замены учителя? А то первые две недели у Вас может вести реально талантливый педагог, а потом две недели спустя кто-то другой, менее толковый, а талантливого пошлют на следующие две недели в соседний филиал...
Annushka007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #6

Сообщение Pixy » 26 мар 2015, 14:08

oldflint89 писал(а) 24 мар 2015, 10:57:Итак, есть цель - выучить английский до хорошего уровня, с которым можно пройти конкурс на вакансии в зарубежной компании, возможно еще и сдать на сертификаты(тот же TOEFL как минимум). Уровень английского сейчас - intermediate где-то, при этом грамматика сильно хромает, чтение ок, на слух - тоже ок, разговорный - тоже ок. Время на обучение - есть в разумных пределах. Понятное дело, что нужно не 1-2 месяца на обучение.


вы все-таки попытайтесь объективно выяснить свой уровень, есть же так называемые пре-тесты, как бы проба сдать экзамен - тот же FCE или СAE.
и еще - при уровне intermediate грамматика уже не должна хромать, имхо.
п.с. если нужно, могу еще посоветовать для самоподготовки сайт, там тренажер к формату вышеуказанных экзаменов. стоит 20 фунтов подписка на 3 месяца.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #7

Сообщение Goremyka » 19 сен 2015, 09:18

Annushka007, простите, но Вы правда были в школе или Вы чисто теоретически говорите? Столько текста и все не по делу. Преподавателя одного в EF по сути и нет. Занятия разные, расписание разное, ходи когда и куда тебе удобно. Методика обучения у них заключается не в том, что с тобой конкретная Марь Иванна сидит и прорабатывает материал, а в том, что ты разговариваешь и с преподом, и с другими учащимися только на английском. Тут хочешь-не хочешь, а говорить, понимать, изучать придется. Другого варианта как бы нет. Тебя погружают в "атмосферу". Я занималась вот так с Марь Иванной – в итоге поехала отдыхать в Европу и даже объясниться ни с кем не смогла. В EF хожу чуть больше полугода, командировки и общение с англоязычными партнерами вообще не проблема теперь, стала уверенней, без всяких там стеснений, что меня не поймут))
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 19 сен 2015, 09:34

А я вот занимался год с марьивановной, и после этого вполне себе разговаривал. А потом учился в юк языку, и сравнивая могу сказать что без погружения в языковую среду марьивановны, особенно на начальных и средних уровнях более эффективны, ибо просто разговоры приводят к тому что человек говорит уверенно и быстро, но с ошибками. я после английского ещё несколько языков учил, так что опыт имею. А по поводу отсутствия стеснений, это больше психологическа проблема. Я вот например выучил пару сотен слов на турецком и не стесняюсь на нем говорить, хотя и марьивановн не было и на курсы не ходил.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 20 сен 2015, 13:52

Goremyka писал(а) 19 сен 2015, 09:18:Я занималась вот так с Марь Иванной – в итоге поехала отдыхать в Европу и даже объясниться ни с кем не смогла.


Мне трудно прокомментировать, почему так вышло: может, проблема действительно в неэффективном преподавателе, может таки в ученике, может Вы недостаточно серьезно занимались. Но я изучала английский в Беларуси без общения с нейтивами, традиционными советскими методами и , приехав в UK, вполне сносно себя чувствовала. Если серьезно заниматься- можно прекрасно выучить язык. Так что соглашусь с zerokol. Я посещала языковые курсы в Великобритании и, честно говоря, разве что какие-то знакомства из них вынесла. Носители языка не всегда лучшие объяснители грамматики и т.п.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #10

Сообщение Goremyka » 23 сен 2015, 07:53

zerokol, так школа подразумевает разные уроки, в том числе и индивидуальные занятия с преподавателем и отработку той же грамматики и т.д. Вы видимо в принципе уверенный в себе человек, бесстрашный) Я после частных занятий именно с репетитором ничего не понимала, что другой человек говорит. Прочесть могла, написать могла, но сама сказать и понять, что мне говорят – нет. Просто слышала кашу, отдельные слова могла выхватить и все. Плюс еще и нервничать начинала безумно)))))
Алена1976, я не говорю сейчас про грамматику, написать я могла до школы. А вот понять, что мне говорит живой человек и самой ответить- нет.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #11

Сообщение Echis09 » 30 сен 2015, 09:26

Goremyka писал(а) 23 сен 2015, 07:53:я не говорю сейчас про грамматику, написать я могла до школы. А вот понять, что мне говорит живой человек и самой ответить- нет.

Абсолютно с Вами согласна, уже почти год хожу в EF в Новосибирске и в целом довольна, с 6 дошла пока до 10 уровня, преимущество именно в живых разговорах с носителями языка, причем как из Великобритании, так и США. А пресловутая Марьиванна, каким бы золотым педагогом не была, она все-таки русскоязычная, и говорит с соответствующим акцентом, близким к нам и медленнее и т.п. В EF есть и русский персонал, так вот... разница огромная, их понимать очень даже просто, только зачем...
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #12

Сообщение travellerша » 30 сен 2015, 09:44

Echis09
Теперь вам осталось поехать в ВБ или в Штаты и поговорить с местными, чтобы убедиться , что их язык также далек от "дистиллированного" преподавательского, как марьиванны от препода из ВБ ......., живущего в России
Это , на случай, если вы ничего не аудируете на уроке и не дублированные фильмы дома не смотрите
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #13

Сообщение Баба Я. » 30 сен 2015, 09:48

Я тоже записалась к ним на пробный урок сначала. Потом начиталась в инете кошмарных отзывов, и решила отказаться от пробы. Меня просто поразило, с какой злобой только что ласково мурлыкающая девушка швырнула трубку!
Аватара пользователя
Баба Я.
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 30 сен 2015, 10:01

Goremyka писал(а) 23 сен 2015, 07:53:Вы видимо в принципе уверенный в себе человек, бесстрашный)

ну когда я учил английский язык, я был скромным интеллигентным еврейским мальчиком, даже заикающимся когда надо что-то у кого-то спросить, даже на родном языке
Сейчас то конечно да, оперился и не стесняюсь говорить даже если знаю 20 слов на языке
Goremyka писал(а) 23 сен 2015, 07:53:Я после частных занятий именно с репетитором ничего не понимала, что другой человек говорит.

ну а я вот, на основании опыта изучения 5 языков (с преподавателем/на курсах с нативами), скажу что самое эффективное в начале изучения - это именно репетитор, говорящий на твоем языке.
Акцент по любому будет, его не убрать ни при общении в группе типа данной шарашки, ни при работе с обычным репетитором, да и не стоит такой задачи то. Акцент можно и нужно убирать когда со всем остальным уже хорошо - у репетитора-логопеда, с зеркалом, схемами произнесения звуков, отработкой итд, опять же никакая шарашка типа EF тут явно не поможет. Взрослому человеку недостаточно слушать носителей языка, ему еще нужно отрабатывать звуки, сначала их ставить, потом внедрять в речь, и все это должно быть под активным надзором выделенного человека.
Да и по сути - акцент это не самое страшное в этой жизни, вы же не в шпионы идете
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #15

Сообщение andrey024 » 30 сен 2015, 10:49

Баба Я. писал(а) 30 сен 2015, 09:48:Я тоже записалась к ним на пробный урок сначала. Потом начиталась в инете кошмарных отзывов, и решила отказаться от пробы. Меня просто поразило, с какой злобой только что ласково мурлыкающая девушка швырнула трубку!
По отзывам не очень, поэтому надо сначала отзывы читать, а потом решение принимать.
Интересно, сколько там в среднем стоит обучение в год?
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #16

Сообщение Echis09 » 30 сен 2015, 10:54

andrey024 писал(а) 30 сен 2015, 10:49:Интересно, сколько там в среднем стоит обучение в год?

Могу ответить, я платила 55 тысяч за год, если по месяцам, средняя цена для Новосибирска
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #17

Сообщение travellerша » 30 сен 2015, 16:35

Echis09 писал(а) 30 сен 2015, 10:54:
andrey024 писал(а) 30 сен 2015, 10:49:Интересно, сколько там в среднем стоит обучение в год?

Могу ответить, я платила 55 тысяч за год, если по месяцам, средняя цена для Новосибирска

Школы, уверенные в качестве обучения и в своих преподах, никогда не берут все стоимость за год
В хороших школах слушатель оплачивает только месяц обучения, а потом он свободен в своем выборе
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #18

Сообщение yulia1978 » 30 сен 2015, 16:55

Echis09 писал(а) 30 сен 2015, 10:54:
andrey024 писал(а) 30 сен 2015, 10:49:Интересно, сколько там в среднем стоит обучение в год?

Могу ответить, я платила 55 тысяч за год, если по месяцам, средняя цена для Новосибирска

55 тыс. за год это очень хорошая цена, в Москве я обзванивала ВКС, МИДовские, месяц ок.12 тыс., а интенсив порядка 20 тыс.за месяц-отказалась, очень дорого!
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #19

Сообщение travellerша » 30 сен 2015, 17:02

В вкс, по крайней мере, учителя хорошие
Русские - с celta, носители какие никакие, но профессионалы
А в описываемой школе русские учителя получают 3 копейки, носители тоже не так много => качество обучения существенно ниже, текучка у них огромная, да и заточены они под подростков
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #20

Сообщение Echis09 » 01 окт 2015, 06:01

travellerша писал(а) 30 сен 2015, 16:35:Школы, уверенные в качестве обучения и в своих преподах, никогда не берут все стоимость за год
В хороших школах слушатель оплачивает только месяц обучения, а потом он свободен в своем выборе

Согласна, меня это тоже напрягло, что контракт сразу на год или на 2, вроде можно платить по месяцам, но тогда сумма обучения резко возрастает.
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль