Небольшая история про обучение в European University Business School

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Небольшая история про обучение в European University Business School

Сообщение: #1

Сообщение Yasha » 16 июл 2015, 19:35

Небольшая история из собственного опыта обучения ребенка в European University Business School, которая может помочь и вам принять правильное решение.
Сразу хочу уточнить, что речь идет об обучении в немецком кампусе, находящемся в Мюнхене. Про обучение в других кампусах ничего не знаю.
Дочь поступила в мюнхенский филиал European University Business School летом 2014г. Среди главных причин выбора именно этого учебного заведения были преподавание на английском языке и получение диплома немецкого вуза, который позволит найти работу в Германии. В процессе общения на этапе поступления информация об аккредитации представителями вуза не упоминалась. Лишь на вводной лекции в начале семестра всех новых студентов уведомили, что мюнхенский филиал European University Business School не имеет государственной аккредитации в Германии. Это стало полной неожиданностью не только для нас, но и для большинства иностранных студентов. Что это значит? Это значит, что с точки зрения немецкого государства диплом European University Business School просто бумажка. Соответственно и для немецких работодателей ценность диплома примерно такая же. При прочих равных они отдадут предпочтение обладателю диплома государственного образца. Прослушанные в European University Business School курсы не будут зачтены при переводе студента в другой немецкий университет. На момент, когда дочери об этом сообщили, мы уже естественно оплатили первый семестр обучения. К тому же с оплатой есть еще одна хитрость. При поступлении надо сразу сделать авансовый невозвратный платеж в 2000 евро (Advanced tuition payment, non-refundable), который зачитывается потом при оплате первых двух семестров. То есть на момент, когда ваш ребенок начинает учиться, вы уже должны сделать два платежа (за первый семестр и плюс 2000 евро). Если вы потом решите не продолжать учебу эти 2000 евро вам не вернут. Их можно потратить только на какие-то курсы в рамках European University Business School. Подозреваю, что такая система оплаты была сделана потому, что после выяснения таких подробностей с аккредитацией, многие хотят сменить учебное заведение. В случае с дочерью после окончания первого семестра, кроме нее, European University Business School покинули еще несколько студентов. В следующем семестре дочь перешла в другой университет (фактически поступила заново, прослушанные курсы ей не зачли) и съехала со студенческой резиденции, которую арендовала при посредничестве European University Business School. Она попыталась поднять вопрос о возврате депозита за аренду этой резиденции, который внесла в кассу университета. Мы уже полгода не можем выяснить ситуацию с платежами и по нашим подсчетам они остались нам должны 800 евро.
Итог. Потраченное зря время и порядка 12 тысяч евро с учетом оплаты обучения и текущих расходов. Как-то так.
Yasha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
испанский с нуля



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



cron
Включить мобильный стиль