Иностранный язык для подростка

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иностранный язык для подростка

Сообщение: #1

Сообщение anddrei » 16 май 2016, 09:51

Девочка 15 лет. Заканчивает 9 класс. В школе учится хорошо. Экзамены планирует сдать на 5 (матем, хим, физ, рус), хотя в классе без особой зубрежки учится. К сожалению иностранных языков боится, так как не уделяла английскому времени и стараний.
В будующем планирует поступить в институт на бюджет. На платной основе учится не получится. Выбирать будет (родители в выборе надавят) профессию связанную с точными науками: (физ-мат,химия,генетика,биология...). Одним из плюсов этих профессий является их универсальность в мире. Химик он и в Англии, и в Африке, и в России химик. Встает вопрос о 2 языке после английского.
Французский, Немецкий? Так как если не понадобится получившийся специалист тут, в России, то была бы возможность поехать туда где такой специалист нужен. Так же в случае если с обучением на бюджетной основе возникнут трудности, то одним из вариантов является учеба за границей там, где это возможно сделать бесплатно (не в англосаксонских странах - там все дорого).
Отсюда не очень понятно начинать ли учить например французский сейчас до нужного уровня, а английский оставить фоном и подучить его по мере необходимости или довести английский до нужного уровня, а потом заняться вторым языком. В целом вопрос получается риторическим - учить надо не английский язык т.к. до нужного уровня для поступления в институт за полгода-год не выучишься.
Тем не менее хотелось бы услышать ваше мнение.
anddrei
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Английский язык

Re: Иностранный язык для подростка

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 май 2016, 10:35

anddrei писал(а) 16 май 2016, 09:51:одним из вариантов является учеба за границей там, где это возможно сделать бесплатно

Бесплатно учат только на языке той страны, где учишься... Поэтому прежде чем
anddrei писал(а) 16 май 2016, 09:51:Французский, Немецкий?

есть смысл определиться с ВУЗом, или хотя бы страной...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28990
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3723 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иностранный язык для подростка

Сообщение: #3

Сообщение anddrei » 16 май 2016, 10:43

есть мнение что выбор стоит между нем и фр.
Второе мнение выражено в том что качество образования в этих странах примерно одинаковое а потому учить имеет тот язык который более нравится.
anddrei
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Иностранный язык для подростка

Сообщение: #4

Сообщение vasyok1990 » 30 май 2016, 11:16

стоит сначала выбрать страну в которой учится, потом посмотреть по университетах в этой стране и узнать требования к знанию языка. Главное: все внимание уделять изучению одного языка, потому что если она начнет изучать одновременно два, то не выучить хорошо ни одного. Только после того как дочь сможет свободно разговаривать на одном, можно изучать второй.
vasyok1990
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль