Изучение языка для будущего

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Изучение языка для будущего

Сообщение: #1

Сообщение LegoLand » 04 май 2017, 16:52

Мне нужен совет от всех кому не жалко отписаться и от полиглотов- владею 4 языками на данный момент, из которых 2 родные языка, 2 (английский, русский) -полезные, скажем так.

Много думаю над тем какой язык выучить для будущей карьеры- люблю немецкий, очень, то как звучит и т.д. И есть способности выучить и произносить правильно, однако не уверена что трата средств и нескольких лет на изучение этого зявка принесут мне плоды в будущем на Западе (скорее всего США). Тут же мне советую выучить испанский, мол раз уж США, но испанским в США владеют очень большое количесво людей соот-но шансов при получени работы и т.д. мне это не прибавит. Особенно если учесть что большинство из них это носители языка и конечно же будут знать его лучше чем я.
Остаетсся китайский, фарси, японский и т.д. которые требуют большего времени чем немецкий. Из них меня привлекает как язык только китайский, но признаюсь- меня пугают долгие годы его изучения, к тому времени когда я буду свобдно говорить и понимать наверное мне будет за 40 )))
Я возможно рассуждаю глупо, но потому и открыла тему чтобы мне советовали.Спасибо!
LegoLand
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
быстро выучить английский

Re: Изучение языка для будущего

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 04 май 2017, 19:43

Я думаю, сначала определитесь с карьерой и желаемым местом жизни, и исходя из этого, подойдет и время и необходимость нового языка. Если же пока все совершенно неопределенно, но поучить новый язык тянет, то возьмитесь за тот, что интересен и приносит удовольствие. Пока обстоятельства не потребуют поменять курс. Иногда бывает и наоборот - я начала немецкий после китайских (мандарин и канонского), просто для удовольствия, и вот оказалась в итоге в немецкоязычной стране. Просто потому, что тут мне понравилось, и такой фактор, как новый незнакомый язык, меня уже не смущал.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Изучение языка для будущего

Сообщение: #3

Сообщение LegoLand » 05 май 2017, 11:09

volga_volga писал(а) 04 май 2017, 19:43:Я думаю, сначала определитесь с карьерой и желаемым местом жизни, и исходя из этого, подойдет и время и необходимость нового языка. Если же пока все совершенно неопределенно, но поучить новый язык тянет, то возьмитесь за тот, что интересен и приносит удовольствие. Пока обстоятельства не потребуют поменять курс. Иногда бывает и наоборот - я начала немецкий после китайских (мандарин и канонского), просто для удовольствия, и вот оказалась в итоге в немецкоязычной стране. Просто потому, что тут мне понравилось, и такой фактор, как новый незнакомый язык, меня уже не смущал.


Спасибо! Проблема в том что с карьерой определиться не могу, но у меня есть интерес и способности к языкам. Поэтому я подумываю над изучением языка, пока я не определилась с карьерой, чтобы и время выиграть и дополнительную квалификацию, которая в будущем как раз и может помочь с работой.

Как долго вы изчучали китайский ? Пригодился ли вам он по жизни и для работы?
LegoLand
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Изучение языка для будущего

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 05 май 2017, 13:29

Про китайский, лень переписывать уже когда-то написанное, тут есть темы про изучение китайского, смотрите там. Пригодился когда учила (собственно, учила, потому что был нужен, не для работы, а для увлечения). Сейчас успешно забываю, но не очень-то и сожалею. Невозможно все выученное когда-то в голове сохранять, да и незачем.

Похожая тема: Какой язык учить в качестве третьего иностранного и учить ли?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль