Изучение английского в Ирландии

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #121

Сообщение Quintus » 26 май 2012, 17:06

Алексей Пешков писал(а) 26 май 2012, 12:26:Спасибо! Все это учту! Кстати, ты уже не первый, кто говорит, что 3 мес курсы не сильно дают прогресс Поэтому я и прицелился на год - надо иелтс на 7 баллов сдать - кровь из носу! Надо для иммиграции. Рассматриваю 3 ст раны: Австралия, Новая Зеландия и Канада. Страны выставил в очереди приоритетности
П.С. Ну нравится мне теплое море и пляжи


Для иммиграции это специальный аэйлтс для носителей языка, который, имейте ввиду.

На год в Ирландию, если там раньше не были визу с большой долей вероятности не дадут.
Quintus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #122

Сообщение Алексей Пешков » 26 май 2012, 23:08

как показала практика и общение на тематическом форума Виртуалиреланд - визу дают на 1-3 мес для въезда, а продление на год - на месте в отделении Гарда
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #123

Сообщение Quintus » 29 май 2012, 01:49

Алексей Пешков писал(а) 26 май 2012, 23:08:как показала практика и общение на тематическом форума Виртуалиреланд - визу дают на 1-3 мес для въезда, а продление на год - на месте в отделении Гарда


краткосрочная виза дается на три месяца без вариантов (хоть на неделю проси - дадут на три месяца), а долгосрочную визу уже да, там сам ходить продлевать будешь в гарду, поэтому они и не любят ее давать незнакомому (еще не бывавшему народу в Ирландии - напишут как мне - тревел хистори недостаточна и все - крутись с аппеляциями) + там уже выписка нужна с банка детализированная + бабла на 7 килоеевров (в последнем не уверен - легко на оф. сайте уточнить).
Quintus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #124

Сообщение elovaya » 31 май 2012, 10:23

Вот очень неплохая школа в Ирландии, у меня туда друзья ездили и говорят очень достойно там обучают и отношение хорошее, дружелюбное так сказать.
Почитать здесь можно - interbridgestudy.ru/content_396
elovaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #125

Сообщение F-1 » 21 июн 2012, 19:37

Quintus писал(а) 29 май 2012, 01:49:
Алексей Пешков писал(а) 26 май 2012, 23:08:как показала практика и общение на тематическом форума Виртуалиреланд - визу дают на 1-3 мес для въезда, а продление на год - на месте в отделении Гарда


краткосрочная виза дается на три месяца без вариантов (хоть на неделю проси - дадут на три месяца), а долгосрочную визу уже да, там сам ходить продлевать будешь в гарду, поэтому они и не любят ее давать незнакомому (еще не бывавшему народу в Ирландии - напишут как мне - тревел хистори недостаточна и все - крутись с аппеляциями) + там уже выписка нужна с банка детализированная + бабла на 7 килоеевров (в последнем не уверен - легко на оф. сайте уточнить).

только на том же виртуалайрленд говорят люди что если просил на неделю визу, а дали больше то что б не портить репутацию в будущем, надо именно неделю и прибывать там, а то получается типа обманываешь их, а бОльший срок который они дают типа коридор на всякий случай что б не конкретную дату давать на неделю.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #126

Сообщение Алексей Пешков » 21 июн 2012, 20:18

Все нормально просил на 1 год - получил... на 3 мес но - тип Д - т.е. продлеваемый на месте. Т.е. дали коридор для въезда в 3 месяца. Срок прибывания на месте - 20 дней. Т.е. Я должен по приезду пойти сдаться в гарду, получить их идентификационный номер, открыть счет в банке - и радоваться пребыванию уже в течении 1 года
Кстати - визу дали в голый свежеоткрытый паспорт, резведенному, без детей, с имуществом в виде 1 китайского автомбиля , но - с деньгами на счете - просто остаток по банковскому вкладу без выписки по движению. т.к. счета сберегательные; частному предпринимателю с экономическим образованием и стажем работы по профессии помимо предпринимательства..
Из Москвы из посольства - мне в Киев звонили, уточняли именно мой экономический стаж работы (я им на память повторил практически совпадая с датами свои места работы и кем я там работал), наличие здесь родственников (родители старенькие, брат и гражданская жена - все в дословной форме без просьб прислать копии паспортов и т.д.).
Плюс - я показал промежуточные дипломы по английскому языку с курсов - 15 мес. я учил язык. Т.е. они увидели, что я не с бухты-барахты решил ехать. А экономический стаж и ВО - наверное их окончательно успокоили что я не буду там овно убирать нелегалом

П.С. Я действительно еду в Ирландию учить английский язык!
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #127

Сообщение Алексей Пешков » 14 окт 2012, 13:16

Я "перевез" свой блог про жизнь и учебу в Ирландии на персональный домен - http://www.lifeisfreedom.net/
Все там же продолжаю публиковать обзоры такой не знакомой многим из нас Ирландии и готов отвечать на вопросы по студенческой визе на этой странице или у меня на блоге - http://www.lifeisfreedom.net/2012/04/blog-post.html
Подписывайтесь, обращайтесь - помогу, чем смогу
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #128

Сообщение Orionica » 21 апр 2016, 17:29

Есть идея как-нибудь добраться до языковых школ Ирландии (в Дублине), пока составила для себя топ из The Linguaviva Centre, Atlas Language School и Englishour. Кто-нибудь может что-нибудь сказать именно об этих школах? В частности, немного настораживает, что цена в последней в разы ниже, чем у других за аналогичный период обучения, однако отзывы на других сайтах о ней хорошие...
Orionica
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #129

Сообщение OleksiiPieshkov » 02 фев 2017, 14:42

Orionica писал(а) 21 апр 2016, 17:29:Есть идея как-нибудь добраться до языковых школ Ирландии (в Дублине), пока составила для себя топ из The Linguaviva Centre, Atlas Language School и Englishour. Кто-нибудь может что-нибудь сказать именно об этих школах? В частности, немного настораживает, что цена в последней в разы ниже, чем у других за аналогичный период обучения, однако отзывы на других сайтах о ней хорошие...

Запоздалый ответ будет. Вам надо не на цену смотреть, на на то, внесена ли языковая школа в список тех, кто прошел аккредитацию и кому разрешено принимать студентов, въезд которых подразумевает получение ирландской визы. Официальный список обновляется раз в квартал и находится здесь (скачиваете файл в формате Excel и там по поиску - ищите Вашу школу): http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Interim%20List%20of%20Eligible%20Programmes%20-%20ILEP

Здесь хочу обратить внимание на то, что данный список применяется только для студентов, которые едут на курсы дольше 12 недель и которым надо будет получать визу Д.
OleksiiPieshkov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #130

Сообщение Orionica » 02 фев 2017, 15:41

OleksiiPieshkov, благодарю за ссылку, но на 12 недель я не рассчитываю, мне бы на 2 накопить...
Orionica
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #131

Сообщение OleksiiPieshkov » 02 фев 2017, 15:52

Orionica писал(а) 02 фев 2017, 15:41:OleksiiPieshkov, благодарю за ссылку, но на 12 недель я не рассчитываю, мне бы на 2 накопить...

Ну, на 2 недели насобирать уже не так сложно и проще по визовым требованиям будет. Сориентирую - бюджет на 2 недели (если все учитывать) будет где то в районе 1400 евро (за все-про-все).
OleksiiPieshkov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль