Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #801

Сообщение anny.m » 27 фев 2019, 23:03

alenasvist111 писал(а) 27 фев 2019, 21:01:Добрый вечер.
Нужен совет тех, кто много знает об английских школах. Хочу поехать на 4 недели и в формате супер-интенсива (30 часов в неделю) подтянуть бизнес-английский.
Выбрала 4 школы (2 в Лондоне, 2 в Оксфорде):

В Лондоне:
Stafford House
St.George School

В Оксфорде:
St.Clares, Oxford
Oxford School of English

Выбирала по наличию таких интенсивных курсов и отзывам.
Что важно:
- качество преподавания (хочу вернуться с уровнем fluent)
- возрастной состав (мне 34, желательно, чтобы от 25 лет средний возраст был)
- отсутствие русской речи (мне нужно прямо погрузиться в английскую)

Можете дать какие-то рекомендации, какую в итоге выбрать из этих 4-х?


Здравствуйте!

Какой у Вас сейчас уровень английского? Возможно, что за 4 недели ни в одной из школ не получится дойти до fluent, если у Вас сейчас, например, Intermediate.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #802

Сообщение Михаил К. » 28 фев 2019, 13:17

ilma2000 писал(а) 20 фев 2019, 08:18:Добрый день,может кто подскажет самый бюджетный вариант ,интересует летний языковой лагерь или школа в Великобритании с изучением английского и что бы было минимум соотечественников.Девочка 14 лет.Заранее спасибо.


Хорошие и относительно недорогие программы детские программы в Великобритании делает школа LAL: http://www.study-express.ru/education_school-LAL_Young_Learner_Schools_in_England-gb-0-0-0-32-191.htm - достаточно широкий выбор дат и локаций, по ссылке найдете даты курсов для детей 7-17 лет и цены LAL 2019

Но, если хотите сэкономить, то выбирайте Мальту. Это неплохая и более экономичная альтернатива Великобритании без ущерба для качества при условии выбора хорошей языковой школы мирового уровня, а такие на Мальте есть! Школа группы LAL, например: http://ielsmalta.ru - в этой школе очень хорошо сбалансированный национальный состав. Если слышали негатив о Мальте - не верьте, негатив о Мальте распространяют неудачники, выбравшие одну из самых дешевых и плохих школ. В этой статье говориться о том, что на самом деле представляет из себя обучение английскому языку на Мальте - получите ответы на все ваши вопросы: http://englishinmalta.ru/learn_english_in_malta.shtml
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 мар 2019, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил ссылки
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #803

Сообщение alenasvist111 » 28 фев 2019, 16:04

anny.m писал(а) 27 фев 2019, 23:03:Какой у Вас сейчас уровень английского? Возможно, что за 4 недели ни в одной из школ не получится дойти до fluent, если у Вас сейчас, например, Intermediate.



Сдала тест - у меня B2
alenasvist111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #804

Сообщение Михаил К. » 01 мар 2019, 12:06

alenasvist111 писал(а) 28 фев 2019, 16:04:Сдала тест - у меня B2


Значит у вас сейчас примерно уровень примерно pre-intermediate.
Принято считать, что свободное владение (fluent English) - это уровни, начиная с upper-intermediate (как минимум) и выше.
То есть вам требуется порядка 16 недель занятий для достижения вашей цели, если будете заниматься в стандартной группе до 12 человек по 30 академических часов в неделю. Вот в этой статье подробно написано об уровнях владения английским языком, даются определения, примерный грамматический материал, функционал каждого уровня: http://www.study-express.ru/article-56.htm

Если у вас всего 4 недели на обучение в Лондоне, рассмотрите школу Berlitz London http://berlitz-london.ru - это старейшая языковая школа в Лондоне, специализирующаяся на краткосрочных высоко эффективных языковых тренингах для деловых людей. Здесь есть обучение в мини-группах до 4 человек, есть комбинированные курсы: мини-группа + индивидуальные уроки. Школа также предлагает свои уникальные фирменные программы Total Immersion (полное погружение) по 60 индивидуальных уроков в неделю. Цена на первый взгляд кажется большой, но это из-за высокой интенсивность занятий. Стоимость одного академического часа в Berlitz London невысокая, даже ниже, чем во многих других лондонских языковых школах.
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #805

Сообщение Studybookers » 05 мар 2019, 22:52

Шубка, добрый день!
Да, я бы тоже посоветовала вам школу Frances King под ваш запрос. Обычно. конечно, в эту школу ездят мама/папа + ребенок, т к возможно одноврменно обучаться на взрослом и детском курсе, а после уроков проводить время вместе. Но в вашем случае программа тоже возможна. У центральной школы очень удачное месторасположение, пешком можно дойти до St.James Park, Buckingham Palace, National Gallery и многих других достопримечательносетй центральной части Лондона.
Семьи, как правило, минут 40 езды, но семьи хорошие и расположены на удобном маршруте от школы.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #806

Сообщение Studybookers » 05 мар 2019, 23:06

@newt@, добрый день!
В лагерях LAL Brighton и LAL Tavistock возможен вариант day camp, при бронировании до конца марта скидка на лагерь 10%.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #807

Сообщение Шубка » 08 мар 2019, 17:52

Studybookers писал(а) 05 мар 2019, 22:52:Шубка, добрый день!
Да, я бы тоже посоветовала вам школу Frances King под ваш запрос.
Екатерина


Екатерина, спасибоэту школу рассматривали и она остаётся в списке.
А что можете сказать про Embassy summer UCL? Нам она подходит, т.к. у них общая резиденция для ребят 14-21, т.е. дети будут в поле зрения друг друга.
А ещё понравилась школа LAL под Лондоном своей программой Premium, прям все активности как, дочь хотела и даже тур на студию Гарри Поттера предлагают. Но про нее совсем отзывов не нашла. И ещё смущает расположкние в 5 зоне, далеко по мне, а поездки в Лондон планируются почти каждый день.
И, кстати, у вас на нее скидки нет, случайно?
Шубка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #808

Сообщение Heets » 11 мар 2019, 11:32

Ребята, нужна ваша помощь)
Хочу поехать в Англию, в языковую школу на 3-4 недели, но столкнулся с проблемой выбора места.
Грамматическая база есть, практика разговорной речи то же есть, но слишком мало её в России. Цель поездки, укрепить грамматику и начать свободно применять разговорную речь.
Подскажите:
В каком городе есть хорошие школы и хорошая инфраструктура? ( Лондон не рассматриваю так как это для меня "туристическая зона". Мне предложили вариант Борнмут, Портленд, Портсмут, Эдинбург, Брайтон.
Сколько часов в неделю посоветуете взять для достижение результата прогресса в разговорной речи?
Проживать лучшее с семьёй или с студентами, в рамках общения и свободного времени?
Heets
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #809

Сообщение Studybookers » 27 мар 2019, 23:07

Heets, добрый день!
Города, которые вам предложили действительно удобны для обучения и времяпровождения в целом. Я бы добавила сюда Бристоль, т.к. он совсем нетуристический, но достаточно крупный и там много возможностей для интересного отдыха. Рассмотрите школу EC Bristol, cейчас в школе действуют скидки на обучение.
Для достижения наболее эффективного результата, я бы посоветовала взять курс Интенсив (30 ур в нед), проживание лучше в семье, т.к. не в Лондоне семьи в основнов всегда английские не в первом поколении и хорошего социального уровня.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #810

Сообщение Lolo Caps » 28 мар 2019, 16:29

Здравствуйте) Я сама заядлый путешественник с самого детства,учусь по обмену заграницей. Вообще очень много хороших школ,но увы часто попадаются и не те,что надо,обычно мне везло с преподавателями и курсами,они были весь молоды и подробно обьясняли(опять же не английском как правило) все сложные темы. Например, в одной английской районной школе мне не понравилось,было как то нудновато,да и в семье,которая меня приняла,были какие то строгие законы. Вообще можете посмотреть учебные заведения на Place of study,все просто и подробно. Подобрали курс и учителей,а также проживание(что крайне немаловажно хотя бы лично для меня)
Lolo Caps
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #811

Сообщение Studybookers » 29 мар 2019, 12:13

Интересно,а что на форуме уже можно в чате давать рекламу организаций по обучению за рубежом?).
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #812

Сообщение Lolo Caps » 29 мар 2019, 12:24

Studybookers писал(а) 29 мар 2019, 12:13:Интересно,а что на форуме уже можно в чате давать рекламу организаций по обучению за рубежом?).

Нет,почему рекламу,просто мне в свое время очень помогла эта организация с учебой,было действительно очень просто и надежно,мне как человеку вечно недовольному было приятно,что меня уведомляли о месте проживания и с кем,о программе и предварительном ознакомлении с учителями. Поэтому я делюсь своим мнением и очень советую эту организацию,основываясь на личном опыте)
Lolo Caps
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #813

Сообщение Mixx7 » 03 апр 2019, 22:02

Heets писал(а) 11 мар 2019, 11:32:Ребята, нужна ваша помощь)
Хочу поехать в Англию, в языковую школу на 3-4 недели, но столкнулся с проблемой выбора места.
Грамматическая база есть, практика разговорной речи то же есть, но слишком мало её в России. Цель поездки, укрепить грамматику и начать свободно применять разговорную речь.
Подскажите:
В каком городе есть хорошие школы и хорошая инфраструктура? ( Лондон не рассматриваю так как это для меня "туристическая зона". Мне предложили вариант Борнмут, Портленд, Портсмут, Эдинбург, Брайтон.
Сколько часов в неделю посоветуете взять для достижение результата прогресса в разговорной речи?
Проживать лучшее с семьёй или с студентами, в рамках общения и свободного времени?

inlingua cheltenham интенсив 30. Проживание в семье.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #814

Сообщение VladimirSe » 05 апр 2019, 03:27

Mixx7 писал(а) 03 апр 2019, 22:02:
Heets писал(а) 11 мар 2019, 11:32:Ребята, нужна ваша помощь)
Хочу поехать в Англию, в языковую школу на 3-4 недели, но столкнулся с проблемой выбора места.
Грамматическая база есть, практика разговорной речи то же есть, но слишком мало её в России. Цель поездки, укрепить грамматику и начать свободно применять разговорную речь.
Подскажите:
В каком городе есть хорошие школы и хорошая инфраструктура? ( Лондон не рассматриваю так как это для меня "туристическая зона". Мне предложили вариант Борнмут, Портленд, Портсмут, Эдинбург, Брайтон.
Сколько часов в неделю посоветуете взять для достижение результата прогресса в разговорной речи?
Проживать лучшее с семьёй или с студентами, в рамках общения и свободного времени?

inlingua cheltenham интенсив 30. Проживание в семье.

Не вижу смысла переплачивать в таких странах, когда есть более дешевая школа в очень дешёвой ангоговорящей стране, занимался по интенсив 60 по 6 классов 1:1 + групповые каждый день, ещё и денег съэкономил
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #815

Сообщение Mixx7 » 05 апр 2019, 07:33

VladimirSe писал(а) 05 апр 2019, 03:27:Не вижу смысла переплачивать в таких странах, когда есть более дешевая школа в очень дешёвой ангоговорящей стране, занимался по интенсив 60 по 6 классов 1:1 + групповые каждый день, ещё и денег съэкономил


Где конкретно?)
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #816

Сообщение Allenuwka » 11 апр 2019, 00:27

Доброго дня! Если кто-то был в Kensington Academy of English,поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: уровень преподавания, оснащение кабинетов и количество человек в группах.
И может быть по недавнему опыту кто-то посоветует сильный курс бизнес-английского в Лондоне на 2 недели.
Спасибо!
Allenuwka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #817

Сообщение Studybookers » 11 апр 2019, 09:35

Allenuwka, добрый день!
Посмотрите, The London School of English.Школа специализируется на бизнес английском, учитывая уровень профессиональной подготовки студентов.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #818

Сообщение V@liko » 08 май 2019, 16:07

Добрый день, выбираю мужу интенсивный курс бизнес-английского в Великобритании, остановилась на St.Giles в Брайтоне Platinum course и EC London 30+ Какой курс более эффективный, нужно подтянуть уровень Intermediate?
V@liko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #819

Сообщение Miscosma » 09 май 2019, 22:57

Кто-то ездил в лагеря PGL? Интересно подойдёт ли подростку 14 лет с английским B1-B2
Miscosma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #820

Сообщение anny.m » 12 май 2019, 19:42

Heets писал(а) 11 мар 2019, 11:32:Ребята, нужна ваша помощь)
Хочу поехать в Англию, в языковую школу на 3-4 недели, но столкнулся с проблемой выбора места.
Грамматическая база есть, практика разговорной речи то же есть, но слишком мало её в России. Цель поездки, укрепить грамматику и начать свободно применять разговорную речь.
Подскажите:
В каком городе есть хорошие школы и хорошая инфраструктура? ( Лондон не рассматриваю так как это для меня "туристическая зона". Мне предложили вариант Борнмут, Портленд, Портсмут, Эдинбург, Брайтон.
Сколько часов в неделю посоветуете взять для достижение результата прогресса в разговорной речи?
Проживать лучшее с семьёй или с студентами, в рамках общения и свободного времени?

В Брайтоне тоже довольно туристическая обстановка. Я бы порекомендовала Бристоль или Эдинбург. Эдинбург тоже туристический, но до Лондона ему далеко в этом смысле (и слава Богу).
По размещению. Семья - это лотерея. Повезет - не повезет. И это не зависит от города обучения. Как правило, семьи, соглашающиеся размещать у себя студентов, это семьи, нуждающиеся в дополнительном доходе. Вероятность того, что вы попадете к британцам (по происхождению, а не по наличию гражданства) стремится к нулю. Не говоря уже о хорошем социальном статусе. Выбирайте студенческую резиденцию, если не хотите столкнуться с негативным опытом.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль