Пиши мне по-тайски

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пиши мне по-тайски

Сообщение: #1

Сообщение DASM » 16 мар 2008, 22:58

คุณเขียนภาษาไทยได้
так можно сказать тайке, чтобы писала не по английски ? И еще вопрос - Am (Эм) как луче аппроксимировать на тайском ?
На начальном этапе напрягает порядок слов. Но вообще - язык - супер ! Первый эксперимент составления ребуса по сайтам, учебникам и словарям прошел успешно. Ответила быстро, но на смеси инглиша и тайского (не тайинглиш, а просто часть по тайски, часть по английски). Не доверяет видимо. Хотя мне перевести ее тайский много проще, чем самому написать. PS Инглиш у нее никакой, и вообще ей походу подруги СМС пишут. Потому и занялся тайским. PS это не любовь Просто хочу немного уметь говорить на тайском
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Перевод с английского языка

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 17 мар 2008, 16:24

็คุณเขียนภาษาไทยได้ - это больше вопрос будет. Правильней наверно так - กรุณาพิมพ์ sms เป็น ภาษาไทยให้ผมด้วยครับ, เขียน - писать от руки, набор на клавиатуре - พิมพ์.
Am - คือ. Говорил я, делала пхим приятельница.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DASM » 18 мар 2008, 05:51

Ага, спасибо... Правда она мне в итоге написала, что не может писать по-тайски Странно. Хотя мои фразы понимала.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Пиши мне по-тайски

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2008, 06:48

DASM писал(а): Инглиш у нее никакой, и вообще ей походу подруги СМС пишут. Потому и занялся тайским. PS это не любовь Просто хочу немного уметь говорить на тайском
Не может писать по тайски? Интересно. Пишут на английском не подруги, а скорее всего использует какую-нибудь книжку с шаблонами смс.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DASM » 18 мар 2008, 06:57

На книжку не похоже, т.к. ошибки разные. То Daer напишет, то Hallo , а иногда и правильно пишет. Вобщем по стилю видно, что разные люди писали. Да и ответы обычно осмысленные вполне ) Но вот почему не может писать по тайски - для меня загадка... Клава на телефоне однозначно тайская, sawat-dee- краП заменила в ответе на sawat-dee- кАА, то есть печатать вроде как могет. Но вот такой ответ потом и пришел - не могу по-тайски.... фигня какая-то, самому интересно стало аж
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2008, 07:00

Учит английский
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение DASM » 18 мар 2008, 07:11

Это лучше делать не на мне ) Запрсил - погляжу что ответит. Ух и достали же их фаранги... месяц путешествуй нахаляву, обслуживай, цепочки всякие выпрашивай, и все это за какую-нибудь годовую зарплату горничной в простеньком отеле Теперь еще и SMS ки ему подавай... Да уж, родись бы я в Тае девочкой... ох не уверен, что не пошел бы в bar-girl
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение DASM » 10 апр 2008, 19:31

Вобщем все пишет, понимает и отвечает. Правда с ошибками иногда, мне приходится как незнающему языка долго гадать.. но в итоге все ok. Писает кипятком, что пишу и понимаю по-тайски, говорит ни с кем так не общалась. А вот насчет транкрипции имени Am - не уверен. Сергей - Вы уверены ? Это сово значение имеет, как и в английском "am" но звучит совершенно иначе. Мне кажется звучание важнее... Пока пишу просто Am. PS я не рехнулся, знания тайского пригодятся, может и с работой чего выгорит... Язык кстати очень понравился.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 10 апр 2008, 20:03

DASM писал(а):. Пока пишу просто Am.
Извиняюсь, но я решил, что это "I am" แอม наверно так. С именами беда, можно писать по-разному. К примеру мое имя можно написать в 5 вариантах. Звучать будет примерно одинаково.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DASM » 10 апр 2008, 20:18

да, это ближе... Правда смысла не имеет, но для ника и не важно. Сергей, Вы помните мою просьбу ? Правда решено не размениваться по мелочам, а декабрь-январь-февраль пробыть. Я не настаиваю - если сложно - забейте. Да может и моя устроит, только по деньгам урежу. Но по прежнему ищу "путешественницу" а не денгькокопательницу
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль