Обучение английскому. Где лучше?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #181

Сообщение travellerша » 29 май 2014, 10:33

Это ж очевидно, что вам виднее
Взрослые люди при грамотной методике преподавания учат язык за год - три года, в зависимости от собственной мотивации, частоты занятий.......

Ездить в страну , конечно, нужно, обсуждать смешно
Вопрос в эффективности поездки с целью подучить язык с уровнем beginner/elementary
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #182

Сообщение DFalcon » 29 май 2014, 11:04

armen55 писал(а) 08 май 2014, 21:25:Дети идут туда на целый день, а вечером по домам. Так что проблем с жестокостью детей можно избежать.


Вот это порадовало, Вы полагаете у детей жестокость только по ночам просыпается ?
На мой взгляд Мария Вам все правильно расписала.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #183

Сообщение doysl » 29 май 2014, 14:51

travellerша писал(а) 29 май 2014, 10:33:в зависимости от собственной мотивации

Это, пожалуй, главное в изучении новых языков. Без мотивации (а с иностранными языками нужна очень сильная мотивация) ничего не получится.
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #184

Сообщение armen55 » 29 май 2014, 15:49

travellerша писал(а) 29 май 2014, 10:33: в зависимости от собственной мотивации


Ну какая у детей будет мотивация, если рядом русские. Никакой. А если рядом никого нет, это сильнейшая мотивация. Но, правда, и стресс сильный.
Вопрос простой. Можно ли научить плавать, если бассейн без воды? Миром двигают мотивы.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #185

Сообщение travellerша » 30 май 2014, 19:15

Для того чтобы научиться плавать не надо прыгать со скалы в бушующий океан, надо сначала попрактиковаться у берега в полный штиль, а лучше в бассейне с грамотным тренером
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #186

Сообщение armen55 » 30 май 2014, 21:05

Дааа..., оказывается американская школа это бушующий океан со скалой на краю. До чего довела пропаганда Киселева и ко.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #187

Сообщение der-xan » 30 май 2014, 21:19

Для детей, как и для взрослых самый крутой способ - фильм/сериал на англ с субтитрами(ру)>фильм/сериал с субтитрами(англ)>фильм/сериал без субтитров.
der-xan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #188

Сообщение travellerша » 30 май 2014, 21:35

Стесняюсь спросить, в виде чего вы представляете американскую школу
При поминаю мой сокурсник по американскому универу из СА все жаловался, что никак не может уговорить своего 5летнего сынишку ходить в американскую школу - совсем не знал мальчонка английского - прям рыдал от страха и дискомфорта, через 2-3 месяца, правда, попривык
Но у всех ли они есть эти 2-3 месяца?

Кстати, кто такой киселев?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #189

Сообщение armen55 » 30 май 2014, 22:33

Слушайте, где вы живете, что не знаете киселева? Я тоже туда хочу. 2-3 месяца - это летние каникулы. Я как раз на них и рассчитывал.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #190

Сообщение travellerша » 30 май 2014, 22:46

Да по большей части как раз там, куда вы так сильно рветесь)))
Поэтому и иллюзий ваших вьюношеских не питаю, да и образование не позволяет.......

Курс молодого бойца пройдете на месте
А тут - завершим, пожалуй, - это здесь против правил
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #191

Сообщение doysl » 31 май 2014, 09:35

Уважаемые софорумчане, я прошу не отвлекаться от темы. Мы говорим о прекрасных иностранных языках, а не о политике
Извините за наглость
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #192

Сообщение Mad_Butcher » 01 июн 2014, 18:25

Тоже интересуют языковые европейские школы для ребенка 12-13 лет. Очень много рассуждений на тему как лучше учить английский, может кто-то уже внесет конкретику и порекомендует языковую школу?
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #193

Сообщение travellerша » 01 июн 2014, 19:08

Mad_Butcher
Зайдите на сайты нескольких агентств образования за рубежом, познакомьтесь со списком школ, найдите контакты заинтересовавших вас и вперед к новым знаниям по английскому
В январе-марте в Москве много выставок озр, куда приезжают представители школ - тоже хорошая возможность найти нормальную школу для ребенка
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #194

Сообщение Nata_mor » 02 июн 2014, 13:50

travellerша писал(а) 01 июн 2014, 19:08:Mad_Butcher
Зайдите на сайты нескольких агентств образования за рубежом, познакомьтесь со списком школ, найдите контакты заинтересовавших вас и вперед к новым знаниям по английскому
В январе-марте в Москве много выставок озр, куда приезжают представители школ - тоже хорошая возможность найти нормальную школу для ребенка


Это-то понятно. Но хотелось бы получить информацию от родителей, дети который были уже в той или иной школе. В интернете можно найти и отзывы про школы, но они могут быть"заказными" по коммерческим соображениям, а участникам форума винского лично я очень доверяю. Поэтому, если кто-то отправлял ребенка летом в языковую школу для изучения английского языка - поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #195

Сообщение pinkia » 06 июн 2014, 22:18

В прошлом году отправляла дочь 15 лет в Австралию на 2 месяца. Хотя у нее уже был достаточно высокий уровень В1-В2, но после приезда и до - это просто небо и земля (даже ее педагог, которая очень скептически относится к летним школам оценила). Правда родителям надо запастись крепкими нервами и по возможности визой для себя (на всякий случай). Например, моя попала в больницу с приступом острого гастрита. Отправляли в частную школу на курс подготовки для поступления в австралийскую школу (много лишнего, если не хотите жить в Австралии). В этом году хотим отправить в Канаду (ждем визу) в сетевую школу, просто для изучения языка.
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #196

Сообщение Nata_mor » 07 июн 2014, 10:24

Pinkia, спасибо Вам за информацию. Если можно - дайте, пожалуйста, ссылки на школы.
Насчет своих "крепких нервов" я не уверена :-))) С Европой как-то проще - ближе. В случае чего, всегда можно быстро добраться до деточки.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #197

Сообщение Le_duck » 07 июн 2014, 12:13

Езжайте в Испанию, там тепло и недорого, и там преподавателя наймете)
Le_duck
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #198

Сообщение Nata_mor » 07 июн 2014, 12:54

liss25 писал(а) 07 июн 2014, 12:13:Езжайте в Испанию, там тепло и недорого, и там преподавателя наймете)

Я Испанию обажаю. А есть там летние школы? Нам нужен летний лагерь (школа) за рубежом с изучением английского.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #199

Сообщение methanol » 11 июн 2014, 07:53

Добрый день всем.
Почитал ветки с англом, голова пухнет!
Изучаю язык более 2,5 лет дома каждый день. Писать-читать могу, грамматику основную знаю, но вот говорить это полный затык.
В 2013 гонял по штатам - от западного до восточного побережья, и редко понимал что мне говорят. В трудных случаях доставал блокнот и просил написать
Правда однажды я встретил женщину в автосалоне в Миссури, которая говорила очень четко, с хорошей дикцией, вот ее речь я понимал. А в основном все говорят как-то невнятно.
Вот я хочу поехать в сентябре подучиться недели на 2 (больше не могу). Чтобы сломать этот чертов барьер!
В Канаду Англию не хочу - холодный климат и конские цены. Заморочки с визой почитал - ужаснулся! + у меня дополнительные заморочки будут, если соберусь подавать - я работаю в режимном почтовом ящике (я американскую визу больше месяца ждал из-за проверок) + мне трудно доказать прочные связи с родиной.
Хотелось бы страну с теплым климатом, потому что живу на Урале, и холода меня уже просто задолбали! Июнь, а на улице полный пипец - без пальто не выходи!
Хочется моря, солнца, пляжа. Тут наткнулся на тему по Филиппины, но туда билет стоит из Екб 35 тыр! Как-то дорого для меня. В Эмиратах филиал какого-то Питерского ВУЗа http://www.rudubai.ru/ но там я думаю погружения в среду не получиться - слишком много соотечественников будет. Да к тому же я был уже в Эмиратах, охота чего-нить новенького.
Короче, люди добрые, посоветуйте, кто что может. Бюждет на все пр все 100 тыр.
Заранее спасибо!
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #200

Сообщение Nata_mor » 26 июн 2014, 14:53

Вы можете посоветовать школу для подростков 15-16 лет, в период летних каникул, на 3-4 недели, с проживанием в лагере/резиденции. В семье размещать детей не хотелось бы. Курс английского - обычный, 20 ур\неделю. И нам потребуются услуги - как минимум - встретить детей в аэропорту и доставить до места проживания.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль